[image]

О применении оружия при спецоперациях

Перенос из темы «Власть мочит Навального (Навальный огрызается)»
Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 25 26
U235> Незарегистрированное оружие когда то, пока не попало в незаконный оборот, было зарегистрированным

Ага, зачастую в полиции/армии.

Ну и самоделки не забываем. Благо чем дальше в лес, тем проще их производить.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

ahs

старожил
★★★★

Vale> В России в Чечне/Дагестане - тоже ;) Но на остальной территории страны - войны нет.

Да неужели? Прям вот сразу в репу? :)
Как раз таки там препираются от души, все свои.

Vale> А еще у вас дорожная полиция - не останавливает почем зря - чтобы просто вымогать взятки.

А в РФ почем зря тоже не останавливает, нарушающих хватает. Тебя вот много раз остановили почем зря?
   

sxam

старожил

Vale>> В России в Чечне/Дагестане - тоже ;) Но на остальной территории страны - войны нет.
ahs> Да неужели? Прям вот сразу в репу? :)
ahs> Как раз таки там препираются от души, все свои.
Vale>> А еще у вас дорожная полиция - не останавливает почем зря - чтобы просто вымогать взятки.
ahs> А в РФ почем зря тоже не останавливает, нарушающих хватает. Тебя вот много раз остановили почем зря?

Кстати, раз тут такие специалисты :) , а как вообще проходит это процесс. Вот допустим разговаривал ты по телефону за рулём, телефон у уха. Соответсвенно останавливает тебя полиция, говорит, вы разговаривали по телефону держа его в руке и просит права и документы на машину. Как дают взятку? Открыто говорят что то типа "да, разговаривал. Хочешь 50$ чтобы не было штрафа?" ?
Или как то тоньше?
   25.025.0
Vale> И убийств на душу населения в Британии раза в 4 меньше, чем в США.

Во-первых это нет так. Статистика убийств в Британии и впрямь дает показатель в 4 раза меньше на душу, нежели в США. Вот только бриты ну очень хитро свои убийства считают: в статистику оных попадают только доказанные дела по которым есть осужденный. Не раскрыто? Убийства нет. Оправдали? Убийства нет. Дело все еще на рассмотрении? Убийства нет.

На деле показатель убийств на душу населения в UK, при использовании американских стандартов, был бы выше текущих цифр тамошней официальной статистики убийств как минимум в два раза. Читать: Rick Notes: Comparing England (or UK) murder rates with the US: More complex than you thought


Во-вторых сравнение таких показателей в лоб ничего не дает (ttt на этом постоянно палится). Тут важней тренды, а они такие:

Кол-во убийств на душу (1990-2011). Напоминаю, стандарты подсчета разные, важен тренд.


По насильственным преступлениям еще веселей. Тоже важен тренд, напрямую сравнивать не надо, тоже разные стандарты подсчета:

Такие дела.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 04.12.2013 в 17:23
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
sxam> Кстати, раз тут такие специалисты :) , а как вообще проходит это процесс.

Личный опыт:

Заехал на улицу с односторонним движением, высадил человека. Но проехать вперед возможности не было. Там две дамы то ли столкнулись немного, то ли просто никто не хотел уступать дорогу, но вобщем стояли, визг до небес. За ними уже скопилось около десятка машин, но разнимать дамские драки - себе дороже. Я развернулся и метров 15 проехал в обратном направлении до перекрестка. Т.е нарушил, 100%. И, выезжая, сделал это прямо перед машиной ГИБДД. Остановили. Говорят будем оформлять. Я им честно сказал, что машина очень нужна, времени совсем нет, тороплюсь. Они говорят "Что вы предлагаете?". 1500, говорю. Я сидел на заднем сиденье патрульной машины, оба инспектора впереди. Молча положили рядом со мной фуражку. Положил туда деньги, тут же отдали права и тех. паспорт, сказали друг другу "до свиданья" и разьехались.

Но это было 2 года назад, сейчас их зажали посильнее. С перегаром вообще не вариант деньги предлагать, сразу оформляют. За мелочи - когда как.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

U235

старожил
★★★★★
Vale> Конечно, конечно. Раз вы не видели - этого нет. И видеорегистраторы люди покупают просто так.

Видеорегистраторы покупают прежде всего для разбирательств в случае ДТП. В случае остановки сотрудником ГИБДД там скорее всего будет записано реальное нарушение.

Что до видео, то на втором видео не вымогательство, а провокация взятки: провокатор ехал без прав и при остановке инспектором ГИБДД упрашивал того не отстранять его от управления и отпустить ехать дальше. Инспектор согласился уладить этот вопрос на месте за взятку и впух.

По первому видео обстоятельства неясны, но скорее всего имела место традиционная схема: становятся там, где народ массово нарушает и предлагают нарушителям откупиться быстрее и дешевле, чем это было бы по закону.
   11
Это сообщение редактировалось 04.12.2013 в 17:26

sxam

старожил

sxam>> Кстати, раз тут такие специалисты :) , а как вообще проходит это процесс.
Sergofan> Личный опыт:
Ясно..
   25.025.0
US russo #04.12.2013 17:39  @Сергей-4030#03.12.2013 20:41
+
+4
-
edit
 
Сергей-4030> Никогда не бывает так, что все ситуации под контролем. У самой-рассамой полиции мира найдутся проколы. Если полицейских "уже начали бить" - независимо от того, чем это было вызвано, полицейские должны защищать себя как минимум.

Да.

Однако должен отметить что случай уран выбрал слегка неоднозначный. Первые выстрелы, судя по всему, были оправданы. Но посмотри видео в районе 1:50. Полицейский неспешно приближается к зачинщику драки, неспешно поднимает пистолет, и стреляет два раза. Будь я присяжным, адвокату полицейского пришлось бы весьма подтрудиться дабы обьяснить мне, почему немедленная смертельная угроза полицейскому была, а необходимости срочно ее предотвращать у него не было.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

U235> скорее всего имела место традиционная схема: становятся там, где народ массово нарушает и предлагают нарушителям откупиться быстрее и дешевле, чем это было бы по закону.

Белоленточничать начали? Это хорошо.

Ну вот ещё видео.

ahs>Тебя вот много раз остановили почем зря?

Что до меня - я описывал, в 100% случаев меня останавливали в надежде, что я выпил (1 раз :) ). Поскольку я отъехал от ресторана. Причем - не те, кто это видел, а другой экипаж.
   10.010.0

Vale

Сальсолёт

russo> Будь я присяжным, адвокату полицейского пришлось бы весьма подтрудиться дабы обьяснить мне, почему немедленная смертельная угроза полицейскому была, а необходимости срочно ее предотвращать у него не было.

Хочешь сказать, похоже на убийство при исполнении?
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★

sxam> Или как то тоньше?

Конечно тоньше :)

Возле твоей машины с тобой никто ни о чем говроить не будет, ибо на наши видеорегистраторы даже метеориты с трех ракурсов ловятся. Кроме того, в своей машине и на посту дпсник с тобой тоже в половине случаев ни о чем таком говорить не будет, потому что есть ССБ, а у ССБ есть свой план и свои аппетиты :D Так что обычно все ограничивается фразами типа "оформим на месте" и выразительной мимикой с обеих сторон + пальцами как у спецназовцев :D Могут и устно назвать первую сумму, которая точно совпадет с суммой штрафа (т.е. как бы он тебе сказал на сколько ты не прав по закону, повысил твою юридическую грамотность), а дальше торгуются мимикой и пальцами. В современном мире можно еще торговаться на терминале для карт, на котором предлагается списать сумму взятки :D

А прямо в лицо про 500 рублей тебе разве что в какой-нибудь дикой КБР скажут, где дпсник куда меньше боится ССБ, чем пули в лоб от конкурирующего с ним за место дпсника "террориста".
   31.0.1650.5731.0.1650.57

ahs

старожил
★★★★

Vale> Что до меня - я описывал, в 100% случаев меня останавливали в надежде, что я выпил (1 раз :) ). Поскольку я отъехал от ресторана. Причем - не те, кто это видел, а другой экипаж.

Значит мало ездил. Меня в среднем останавливают 1-2 раза в год для проверки документов, ибо в спешке красноморд, а у дпсников взгляд на это дело наметан. И происходит это всегда поутру на выезде из какого-нибудь спального района. И за дело останавливают раз в 1-3 года, причем более чем в половине случаев ограничиваются устным предупреждением и пожеланием счастливого пути.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

Vale

Сальсолёт

ahs> Значит мало ездил.

10 тыс за 2 года.

Вопрос на засыпку - а они имеют право останавливать "для проверки документов"?
Может ли быть цвет лица или открытое окно - а не нечеткое, небезопасное вождение - поводом для остановки?

P.S. В Англии одна дама 70 лет ездила без прав и без нарушений - с 20 лет, ~1905 г, до 90. Когда её наконец "поймали" - не за нарушение - плюнули и выдали права.
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★

Vale> 10 тыс за 2 года.

75 за 2,4

Vale> Вопрос на засыпку - а они имеют право останавливать "для проверки документов"?

Да, если на машину есть ориентировка (и если ты едешь не на феррари 360, то ориентировка где-нибудь точно есть).

Да, если работает план "Перехват", "Вулкан" и т.п. Крайний раз у меня фсбшники проверяли документы в качестве пассажира автобуса на границе РО и КК, поскольку в то утро в Староминской убили целую семью. Потом оказалось, что это глава семейства так бушевал. А фсбшники, например, удовлетворились фоткой паспорта в телефоне, которая была у моего коллеги - нарочно такое не придумаешь.

Да, могут остановить в т.ч. для проверки документов в случае операции "Трезвый водитель" и т.п. Вместо документов последние два раза говорил им "Мужики, не издевайтесь, на работу спешу", после чего мужики, видя отсутствие выхлопа, желали счастливого пути без всяких документов.

Vale> Может ли быть цвет лица или открытое окно - а не нечеткое, небезопасное вождение - поводом для остановки?

Конечно.

Вне их, остановка машины возможна по следующим основаниям:

2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступлениям;

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских прав и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
 


Красное лицо, запотевшие стекла - это возможный признак административного нарушения. Равно как и неуверенное или необычное движение. А при наличии "специальных мероприятий" и этого не нужно. Тем более, что "Трезвый водитель" проходит аккурат после длительных праздников 2 раза в год.

Vale> P.S. В Англии одна дама 70 лет ездила без прав - с 20 до 90. Когда её наконец "поймали" - не за нарушение - плюнули и выдали права.

Мой тесть на 2 года просрочил обмен прав - просто забыл. Ни разу не остановили.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Здесь еды нет.
Господин тролль, пошёл бы ты на три буквы...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
04.12.2013 21:50, Vale: -1: К Факиру, милейший.

Vale

Сальсолёт

ahs> Да, если на машину есть ориентировка (и если ты едешь не на феррари 360, то ориентировка где-нибудь точно есть)

Это - такой же повод, как повод арестовать любого мужчину как потенциального того самого насильника, которого ищет полиция. Следует отвечать - где ориентировка на машину моей марки?

ahs> Да, если работает план "Перехват", "Вулкан" и т.п.

Не вопрос. Насколько это часто у вас? Особенно "всегда поутру на выезде из какого-нибудь спального района"?

ahs> Да, могут остановить в т.ч. для проверки документов в случае операции "Трезвый водитель" и т.п.

При чем здесь документы, если ищут пьяных?

ahs> Красное лицо, запотевшие стекла - это возможный признак административного нарушения. Равно как и неуверенное или необычное движение.

Я бы не ставил знак равенства между этими признаками.
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Это - такой же повод, как повод арестовать любого мужчину как потенциального того самого насильника, которого ищет полиция. Следует отвечать - где ориентировка на машину моей марки?

Совсем троллем стал? А мужчин похожих на лица, которые в ориентировке, вполне задерживают по всему миру.


Vale> При чем здесь документы, если ищут пьяных?

Да при том, что раз остановили, то проверяют документы и на право вождения. И это так во многих странах.

Vale> Я бы не ставил знак равенства между этими признаками.
Запотевшее стекло, особенно лобовое, когда у других такого нет, хорошо коррелирует с алкогольными парами.
   31.0.1650.5731.0.1650.57

  • Mishka [04.12.2013 21:51]: Предупреждение пользователю: Vale#04.12.13 03:55
  • Vale [04.12.2013 21:55]: Тема закрыта
  • ahs [04.12.2013 21:57]: Тема открыта

ahs

старожил
★★★★

Vale> Это - такой же повод, как повод арестовать любого мужчину как потенциального того самого насильника, которого ищет полиция. Следует отвечать - где ориентировка на машину моей марки?

Ответ - объявляли на планерке, список машин также висит на стационарном посту (реально висят длинные списки).

Vale> Не вопрос. Насколько это часто у вас? Особенно "всегда поутру на выезде из какого-нибудь спального района"?

"Перехват" часто. Он у нас вместо американских покатушек со светомузыкой.
"Вулкан" редко.
Про "Трезвого водителя" я написал. Равно как и про отношение к проверке документов в данном случае.

Vale> При чем здесь документы, если ищут пьяных?

Потому что устный контакт и координация движений - это признаки опьянения. Я знаю двух человек, которых когда ноги не несут и язык деревянный по стилю вождения фиг вычислишь. Кроме того, ищут пьяных, у которых нет уже документов и есть перспектива турма сидеть, и после нового года дополнительно прописывается мониторинг ОСАГО.

Vale> Я бы не ставил знак равенства между этими признаками.

Можешь написать это на плакате и стать под окнами своей квартиры :D
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ahs> Ответ - объявляли на планерке, список машин также висит на стационарном посту (реально висят длинные списки)... "Перехват" часто. Он у нас вместо американских покатушек со светомузыкой. "Вулкан" редко.

Видимо, россиянам такое нравится.

Британцам, к примеру, нравится другое:

1.Вас могут остановить по любой причине.
2.Если документов (Страховки, техосмотра, прав) с собой нет, их можно представить в полицию в течение 7 дней.


ahs> Можешь написать это на плакате и стать под окнами своей квартиры :D

Спасибо, но мне оно как-то неактуально именно сейчас. ;)
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2013 в 16:28

U235

старожил
★★★★★
Правохранительные органы нашли автора видео про применение хабаровскими полицейскими оружия против пьяных дебоширов. Он допрошен и против него возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских при исполнении.
   11
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

старое видео но все же, о том как это делают в америке :D

Why did cops shoot this cow?

http://www.monsterfail.com - more fail and funny videos monsterfail.com | Facebook - Facebook Fan Page THUMBS UP if you think these cops are morons!!! // www.dailymotion.com
 
   
RU Валентин_НН #12.12.2013 21:34
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆

Случайные подвиги викингов

Исландские полицейские впервые убили человека // lenta.ru
 
2 декабря мировые СМИ опубликовали шокирующую новость — полиция Исландии застрелила подозреваемого. Министр внутренних дел страны назвал убийство во время операции по задержанию предполагаемого преступника «беспрецедентным случаем» и принес извинения. Сторонним наблюдателям такая реакция на рядовое криминальное происшествие может показаться странной. Однако событие это почти историческое — исландские полицейские впервые застрелили человека.


Осознав, что это первый подозреваемый, убитый полицейскими за всю историю страны, получившей независимость в 1944 году, министерство внутренних дел Исландии выразило соболезнования родным и близким погибшего и извинилось перед ними. Полицейские, стрелявшие в подозреваемого, обратились за психологической помощью. Для горожан, взволнованных событиями, в местной церкви организовали встречу со священниками и психологами.
 


спойлер не работает, поэтому обойдусь без дополнительного цитирования. но заметка любопытная
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Jerard

аксакал

U235> Это плата за право американских граждан иметь и носить огнестрельное оружие.

А в России?
   25.025.0

U235

старожил
★★★★★
Jerard> А в России?

А у нас платят за ошибки 90ых на Кавказе и вообще в стране, за недостатки в личной подготовке полицейских и организации службы, и за недостаточную правовую защищенность полицейских, вынуждающую полицейских рисковать и провоцирующую криминальные элементы на нападения. За 2012 год при исполнении погибло около 300 сотрудников МВД. Правда это и полицейские и спецназ и ВВ вместе.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
Вот, кстати еще один случай применения оружия наглядно демонстрирующий боязнь полицейских применять оружие по нарушителям. По хорошему, как минимум одна пуля должна быть в нарушителе, но полицейский предпочитает рисковать своим здоровьем и жизнью вместо того чтоб застрелить нападающего на него
   8.08.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru