[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 134 135 136 137 138 159
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Собственно с тем что ты написал, я и не согласился . . . И чего ты там стричь собрался?
На каждый шесток найдётся свой роток.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> На каждый шесток найдётся свой роток.

Всякий системный процесс имеет свою целесообразность. Я тебя про это спросил - какова целесообразность "стричь" за столь малую долю столь крепкие на фу-фу лавочки, поднаторевшие в этом противостоянии?
   
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Всякий системный процесс имеет свою целесообразность. Я тебя про это спросил - какова целесообразность "стричь" за столь малую долю столь крепкие на фу-фу лавочки, поднаторевшие в этом противостоянии?
В чём они крепкие? Все под сам знаешь кем/чем ходят.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> В чём они крепкие?

Тем, что за последние годы правила устаканились, средства ведения отчетности на порядки улучшились, квалификация бухгалтеров и менеджеров существенно повысилась, рамки беспредельности надзорных органов естественным образом сузились, особо пугливые частники мал-помалу поднаторели.

VVSFalcon> Все под сам знаешь кем/чем ходят.

Под кем/чем? Раскажи.
Заодно и узнаю, под кем/чем ходят мои лавочки, а также лавочки, газетки, заводики и параходики моих знакомых. А то они мне не говорят, берегут мой розовый мир, видимо.
   

+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Заодно и узнаю, под кем/чем ходят мои лавочки, а также лавочки, газетки, заводики и параходики моих знакомых. А то они мне не говорят, берегут мой розовый мир, видимо.
Рад за тебя. Но, если ты надеешься, что мир, таки, розовый - лучше сними очки :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> Рад за тебя. Но, если ты надеешься, что мир, таки, розовый - лучше сними очки :)

Я тебе не сказал, что надеюсь, что мир, таки, розовый.
Я тебе сказал, что мои знакомцы видимо берегут мой розовый мир. Независимо от того на что я надеюсь.
А ты, как я понял из твоих посылов, можешь растолковать истинное положение вещей.
И я тебя попросил это сделать.
А ты мне смайлик написал.
Дык как насчет растолковать?
   
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Дык как насчет растолковать?
Честно скажу - здесь не возьмусь. За рюмкой чая, длинными зимними вечерами - с удовольствием. И, видя интонациональную составляющую твоих постингов, думаю, что противоречий принципиального характера, у нас не возникнет :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> И, видя интонациональную составляющую твоих постингов, думаю, что противоречий принципиального характера, у нас не возникнет :)

Смотря о чем.
Если о том, что всё у нас не сахарно, то тут какие могут быть противоречия.
Если же о том, о чем изначально зацепились, что предпринимательская доля у нас, условно, сущий ад, то противоречия будут. Сам я человек лишенный мотивационных стремлений свойственных бизнесу, и заниматься предпринимательской деятельностью мне не показано природой ума. И раз уж такой телок как я способен худо-бедно кормиться с этой нивы десятилетиями, то это лучший показатель невысоких требований внешней среды.
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й> Если же о том . . . что предпринимательская доля у нас, условно, сущий ад, то противоречия будут.
На фоне "Ивроппы" сущий ад и есть. А на фоне отечественного "не бизнеса" - как у всех.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
VVSFalcon> На фоне "Ивроппы" сущий ад и есть.

В Европе бизнес не вёл. Поуехавших от греха приватизаторов и лабающих какие-то бизнесы в Австрии и Чехии знаю двоих. Оба-двое говорят, что в России сущая лафа со строгостью контролирующих органов вообще и с налоговой в частности. Оба-двое сравнивают со своей бизнес-бытностью восьмилетней давности.

Ну, хоть чего там в Европе за рай с этим делом раскажи.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
alex_ii>> Ну а если наши дорогие органы начнут считать вот это подготовкой теракта - тогда и правда пора красить Кремль в зеленый цвет... Потому как вопрос созрел...
U235> В США за подобные вещи ФБР берет блоггера за шкирку и тащит в кабинет на допрос и в суд за угрозу терактом

Ну, в суде в США надо еще доказать состав, и политические указания или намеки судье по инстанции там, мягко говоря, не приветствуются. Такой беспредел под видом суда, как с Пуськами, там НЕВОЗМОЖЕН!

Но, с другой стороны, ФБР реально возьмет не за шкирку, а прямо за яйца, и мало никому не покажется без всякого суда. Россияне же вообще не привыкли базар фильтровать, откровенно говоря…
Всем известны истории, как в аэропорту русский турист на вопрос, что везете, шутил неудачно, и оказывался в камере на недельку-другую, до полного выяснения властями его безобидности (и тупости), после чего выпинывался на улицу тяжелым надзирательским ботинком.

То есть имеет место быть полная гармония - беспредел властей отлично сочетается с безмозглостью и безответственностью обывателей. Ничего личного, дорогие собеседники, если что...
   

MD

координатор
★★★★
Sanslav> Жорес Алферов: Власть без мозгов!
Sanslav> "если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Sanslav>
Sanslav> И он в целом прав!

Ну, это зависит от точки зрения.
Скажем, я могу сказать, зачем мне такое государство нужно: чтобы заботиться о том, о чем я принципе самостоятельно позаботиться не способен:
-Внешняя оборона, включая как собственно организацию обороны в случае войны, так и поддержание ее в готовности, сегодня и на перспективу.
-Внешняя политика в интересах страны в целом, включая анализ, разведку, дипломатию, консульскую службу.
-Поддержание системы фундаментальных научных исследований
-Анализ потребности, строительство и пож=ддержание ключевой национальной инфраструктуры - магистральных дорог, системы управления воздушным движением, стратегических резервов и т.д.
-Установка и поддержание базовых санитарных стандартов, включая эпидемиологический контроль
-Мобилизация ресурсов и организация мероприятий при стихийных бедствиях и чрезвычайных обстоятельствах
-Поддержание единого законного пространства, судебной системы, общего правопорядка и… таки да, стабильности. Предсказуемости. Понятности и неизменности правил игры. Защиты тех, кто играет по этим правилам, против тех, кто играет вообще без правил.
-Создание и поддержка финансовой системы…


И можно еще с десяток пунктов перечислить. Интересующимся - гуглить "Enumerated Powers of Congress", до просветления в мозгу.

А об своем здравоохранении, сбережениях на пенсию, образовании своих детей люди вполне способны И ОБЯЗАНЫ позаботиться сами.
Потому что говорить "Государство обязано" - это просто более обтекаемо заявлять "Ты мне должен, потому что мне очень надо". А если я не верю, что должен, и такого Алфёрова (который, конечно, великий физик) - воспринимаю как грабителя, лезущего ко мне в карман? Как тут будем решать? Голосованием по поводу моих денег? А почему тогда не по поводу моей жены или моей почки, которая кому-то нужна?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

MD> -Поддержание единого законного пространства, судебной системы, общего правопорядка и… таки да, стабильности.
MD> А об своем здравоохранении, сбережениях на пенсию, образовании своих детей люди вполне способны И ОБЯЗАНЫ позаботиться сами.


Видишь ли у, тебя первая (отцитированная) фраза противоречит второй. Бо есть Конституция и государство в рамках первой фразы обязано ее исполнять. А в оной Конституции перечисленное во второй фразе закреплено за государством. :D
   25.025.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
MD> Потому что говорить "Государство обязано" - это просто более обтекаемо заявлять "Ты мне должен, потому что мне очень надо".

Если бабки взяло, то обязано. А бабки взяло - ЕСН, 6% на пенсию и т.д. Это не говоря уж о еще-с-СССР тянущихся внутренних долгах - по капиталке, например.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MD> А об своем здравоохранении, сбережениях на пенсию, образовании своих детей люди вполне способны И ОБЯЗАНЫ позаботиться сами.

Государство, которое не заботится об образовании своих детей — обречено.
   3030
RU Артем 80 #21.11.2013 15:56  @Balancer#21.11.2013 15:02
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Государство, которое не заботится об образовании своих детей — обречено.
Точнее, об образовании детей своих граждан. А то о "своих детях" с заботой государства все ок))
   10.010.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ну да ну да, разбитые в магазинах бутылки учли неправильно небось ))
Jerard> Ложечки потом найдутся... :D

нашлись.

В Подмосковье магазинам ”Ашан” начали выдавать новые лицензии на продажу алкоголя. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

В Подмосковье магазинам Ашан начали выдавать новые лицензии на продажу алкоголя.. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области начало выдавать новые лицензии на продажу алкоголя работающим в регионе магазинам сети Ашан, сообщили в пресс-службе ведомства. // www.rbc.ru
 

пс приятель рассказал надысь, работает там. у нас недалеко комплекс магазинчиков под общей крышей (во всех смыслах))), из 8 6 торгуют паленой водкой (2 тупо хозяйственные), в т.ч. 2 по схеме 24х7. лицензии на водку ессно нет ни у одного. равно как и никаких проблем. так-то. )
   25.025.0
MD Serg Ivanov #24.11.2013 12:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Таргамадзе встречался с Удальцовым по просьбе Саакашвили - МИР24

Таргамадзе встречался с Удальцовым по просьбе Саакашвили // mir24.tv
 

Вашингтон, 24 ноября. Грузинский политик Гиви Таргамадзе встречался с российскими оппозиционерами по просьбе Михаила Саакашвили. Об этом бывший президент Грузии рассказал американскому изданию BuzzFeed, в котором вышла статья под названием «Че Гевара Кавказа».

Напомним, о переговорах Гиви Таргамадзе с лидерами движения «Левый фронт» Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева сообщалось в фильме-расследовании телеканала НТВ «Анатомия протеста-2».

На вопрос издания о том, что занимался «экспортом цветных революций», Саакашвили ответил, что это в характере Таргамадзе, и он не мог его остановить.
«Он забавляет меня, я зову его Че Гиви-ара», - сказал Саакашвили.

В фильме НТВ, в частности, утверждалось, что Таргамадзе обещал оппозиционерам средства для совершения теракт. Американского изданию грузинский политик, что не может нести ответственность за то, чего не делал. «Я не могу одновременно голосовать в парламенте и взрывать Транссибирскую магистраль», - сказал он.

Тем не менее, с какой именно целью Таргамадзе встречался с оппозиционерами, Саакашвили не уточнил.
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
MD Serg Ivanov #25.11.2013 13:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

sledcom.ru

connect() timed out! // sledcom.ru
 

Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела об организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова.

В настоящее время уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что Леонид Развозжаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве), ч.1 ст. 30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России) и ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Сергей Удальцов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков в различных регионах России), ч.1 ст.212 УК РФ (организация массовых беспорядков на Болотной площади в Москве).
   31.0.1650.5731.0.1650.57
NO 510-th #02.12.2013 00:36  @Serg Ivanov#25.11.2013 13:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

510-th

опытный

Так о Развозжаеве мы уже с Лучником поговорили. Это разговор был закончен. Вам ещё раз указать числа постингов, что бы Вы перечитали?
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #04.12.2013 17:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Путин поддержал проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции

Проект амнистии подготовил Совет по правам человека. Президент в целом поддержал документ, правда оговорился, что амнистия не коснется совершивших насильственные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Именно по этой статье проходят фигуранты "болотного дела". // ria.ru
 
Президент в целом поддержал документ, правда оговорился, что амнистия не коснется совершивших насильственные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Именно по этой статье проходят фигуранты "болотного дела".
 


По болотному делу амнистия пролетает. Хотя с каких пор биотуалет, который случайно толкнул один из подсудимых, стал представителем власти, непонятно...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
MD Serg Ivanov #04.12.2013 18:44  @510-th#02.12.2013 00:36
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
510-th> Так о Развозжаеве мы уже с Лучником поговорили. Это разговор был закончен.
Я о Следственном комитете. Там видимо об этом не знают.. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
NO 510-th #04.12.2013 23:08  @Serg Ivanov#04.12.2013 18:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

510-th

опытный

>>S.I. : Я о Следственном комитете. Там видимо об этом не знают...

А Вы "долОжьте"... "ДокладАть" не разучились? :)
   11.011.0
MD Serg Ivanov #04.12.2013 23:27  @510-th#04.12.2013 23:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
510-th> А Вы "долОжьте"... "ДокладАть" не разучились? :)
Я могу "полОжить" на Ваше предложение. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
NO 510-th #04.12.2013 23:52  @Serg Ivanov#04.12.2013 23:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

510-th

опытный

S.I.> Я могу "полОжить" на Ваше предложение. :)

А я на Ваше, соответственно. ...С прицепом :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2013 в 00:18
1 134 135 136 137 138 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru