Моя страна…

 
1 102 103 104 105 106 111

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Милонов запретит подросткам гулять по ночному Питеру

Уже было запрещено до 16 лет, года 4 как.
 31.0.1650.5731.0.1650.57

Vale

Сальсолёт

ahs> Весело там у вас.

В Сохо? Не то слово. :)

Vale>> Что такое Сохо - ты знаешь? ;)
ahs> Понятия не имею и знать не хочу.

Аааа... ну-ну. Бывает.

Vale>> Да, ещё. В Англии ложатся в обычно 10. По крайней мере в Гилфорде.
ahs> Тем более не хочу туда. Меня такой режим во Вьетнаме угнетал.

Главное - себя напугать, да посильнее. Не буду далее пытаться разубедить, хочется в шорах ходить - на здоровьичко.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  25.025.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Leks_K> Уже было запрещено до 16 лет, года 4 как.

Было, но санкций не было.
Кстати, в комментариях - "полиция как не обращала внимания, так и не будет. Потому что задерживать подростков - морока, им нужны особые условия..."
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  25.025.0
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Было, но санкций не было.

На бумаге штрафы есть, подозреваю, что там они и останутся.
 30.0.1599.10530.0.1599.105

ahs

старожил
★★★★
Vale> Главное - себя напугать, да посильнее. Не буду далее пытаться разубедить, хочется в шорах ходить - на здоровьичко.

в смысле напугать? Я против режима "до 10", потому что привык к более длительному дню. Но заведения пусты, и таксисты тоже спят.
А в Англию я не собираюсь потому, что погода жуть, кухни национальной нет и смотреть особо не на что :) Так что сначала весь юг Европы, а там посмотрим.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale> Кстати, в комментариях - "полиция как не обращала внимания, так и не будет. Потому что задерживать подростков - морока, им нужны особые условия..."

На моей памяти в Ленинграде такое уже вводили в начале 80-х (82 или 83??). Помню было специальное собрание в школе, директриса доводила до сведения и проч. Естественно никто не соблюдал и никто не контролировал... :p
Всему есть своя причина  8.08.0

Vale

Сальсолёт

ahs> в смысле напугать? Я против режима "до 10", потому что привык к более длительному дню. Но заведения пусты, и таксисты тоже спят.

Я же говорю - хочется себя пугать - на здоровьичко.

Сохо — Википедия

Со́хо (англ. Soho) — торгово-развлекательный квартал в центральной части лондонского Вест-энда. Квартал ограничен Оксфорд-стрит с севера, Риджент-стрит с запада, Лестер-сквер и площадью Пикадилли с юга и Чаринг-Кросс-роуд с востока. В южной части района расположен лондонский Чайна-таун. К западу от Сохо находится эксклюзивный квартал Мэйфэр. Ранее на месте Сохо была небольшая деревушка, пока Генрих VIII не приказал разбить в 1536 году королевский парк у резиденции Уайтхолл. Название Сохо закрепилось за местечком в XVII веке; историки считают, что название произошло от охотничьего клика. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
это Лондон, по факту - столица мира, а не глухая валлийская деревня.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.010.0

16-й

опытный
★★
Vale> это Лондон, по факту - столица мира...

Блин, как причудлива все-таки виртуальная реальность, особенно в сочетании с дураковалянием на работе.
Переключился с чтения снафа сюда, и сразу такое.
 

ahs

старожил
★★★★
Vale> это Лондон, по факту - столица мира, а не глухая валлийская деревня.

Нахрен мне эта "столица мира" сдалась - еще раз для непонятливых :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Vale> это Лондон, по факту - столица мира, а не глухая валлийская деревня.

Эко вас прет-то... Вот так ни много ни мало - столица мира. Даже возразить нечего.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sergofan> Эко вас прет-то... Вот так ни много ни мало - столица мира. Даже возразить нечего.

Стоит приехать и увидеть этот город собственными глазами. Но, конечно, не обязательно. Можно о(б)суждать и не бывая в нем.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.010.0

ADP

опытный

Vale> Стоит приехать и увидеть этот город собственными глазами. Но, конечно, не обязательно. Можно о(б)суждать и не бывая в нем.

Насколько я вижу, обсуждается закон о комендантском часе для несовершеннолетних. Потом один участник поднял разговор про Лондон, его кличка Vale. Потом этот же участник начал лезть в детали Лондона. А теперь пеняет другим, что они не хотят приехать посмотреть своими глазами и о(б)суждают не видя. Мне кажется, что данный участник играет в футбол сам с собой, и о(б)суждает других за отсутствие интереса к этому делу.
Поправьте, если я не прав.
 
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>"Число ночных преступлений детей с 2007 года снизилось на 54%.

Я знаю способ снизить число преступлений почти до нуля. Достаточно всех граждан посадить в индивидуальные комнаты, на всякий случай, обитые войлоком, и не выпускать их оттуда.
 3030
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Насколько я вижу

Везде мерещится рука Vale? :)

Моя страна… [ahs#04.12.13 20:25]

… Краснодарский край сделал это 5 лет назад "Число ночных преступлений детей с 2007 года снизилось на 54%. За все время действия закона были выявлены и возвращены домой в семьи 150 тысяч несовершеннолетний – самое большое количество выявленных детей пришлось на 2008 год – более 47 тыс. В прошлом году их число сократилось до 15 тыс. человек. Из общего числа выявленных детей 5 тыс. были переданы в органы системы профилактики"  Также подобный законы есть в Челябинской области и еще где-то. А…// Россия
 


А вот "международный опыт", включая неототалитарную Великобританию …
 
 3030
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

ADP

опытный

ADP>> Насколько я вижу
Balancer> Везде мерещится рука Vale? :)

Просто в данном топике чисто логически забавно подобное развитие сюжета. А меня корёжит, когда так обращаются с логикой. Ты тут можешь по психотипу пройтись моему. :D
А Vale частенько с логикой в споре сильно не дружит, при том, что, вроде как, научный сотрудник. Если бы это были участники подурнее, не резало бы глаза и уши. :p
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Я знаю способ снизить число преступлений почти до нуля. Достаточно всех граждан посадить в индивидуальные комнаты, на всякий случай, обитые войлоком, и не выпускать их оттуда.

Ну в общем-то дети в таком положении и находятся: по медицинским правам до 15 лет, по сексуальным до 16, а по остальным гражданским до 18-ти.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Охота на ведьм

В этом журнале запрещены анонимные комментарии Ваш ответ будет скрыт Этот пользователь включил сохранение IP-адресов тех, кто оставляет комментарии к его журналу.   // ru-antireligion.livejournal.com
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #11.12.2013 22:03
+
+5
-
edit
 
случайно встретился ответ новосибовцев на предложение перенести столицу туда ))

Ан, нет, сейчас ради интереса глянул...а тут оказывается Шойгу это уже предложил, однако:
"Сегодня в 15:00 в центре Новосибирска соберутся горожане, возмущенные инициативой федерального правительства о переносе столицы России в Новосибирск.
"Инициативная группа выступит против того, чтобы вслед за столичным статусом из Москвы к ним переместились вороватые чиновники, сумасшедшие митингующие, бесполезные хипстеры, политиканы, представители секс-меньшинств и другое "высокообразованное быдло", - сообщили организаторы акции. В ходе мероприятия будет показан небольшой перфоманс, после чего жители Новосибирска соберут подписи под обращением к президенту, правительству и Госдуме РФ с просьбой не допустить переноса статуса столицы из Москвы.
Напомним, предложение о переносе столицы в Сибирь сделал в мае губернатор Московской области Сергей Шойгу."
 

- походу, у россии мнение о москвичах, считающих себя солью земли, заметно хуже, чем я думал ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
RU alex_ii #11.12.2013 22:09  @Bredonosec#11.12.2013 22:03
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> - походу, у россии мнение о москвичах, считающих себя солью земли, заметно хуже, чем я думал ))
Ты что - правда не знал? :eek:
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
alex_ii> Ты что - правда не знал? :eek:

 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #12.12.2013 01:53  @alex_ii#11.12.2013 22:09
+
-
edit
 
alex_ii> Ты что - правда не знал? :eek:
меня улыбнул список того шлака, который привели :)
А также улыбнуло то, что представители этого же шлака промеж собой горлопанствуют, обвиняя во всех бедах страны других представителей того же шлака :)
Тогда как со стороны они все одним миром мазаны )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
LT Bredonosec #12.12.2013 02:16
+
+3
-
edit
 

Голодец: накопительная пенсия не должна переходить по наследству

Накопительная часть пенсии, формируемая в рамках государственного пенсионного страхования, не должна переходить по наследству, считает вице-премьер России Ольга Голодец. Об этом сообщает РИА "Новости" // news.mail.ru
 

Голодец: накопительная пенсия не должна переходить по наследству
Накопительная часть пенсии, формируемая в рамках государственного пенсионного страхования, не должна переходить по наследству, считает вице-премьер России Ольга Голодец. Об этом сообщает РИА «Новости»

Такую возможность было предложено обсудить на заседании в Госдуме межфракционной группы по внесению поправок в пенсионные законопректы.

«Это часть пенсии вводит людей в заблуждение из-за своего названия, но никакого отношения к индивидуальным накоплениям она не имеет», — считает Голодец, отметив, что накопительная пенсия, формируемая в рамках государственного пенсионного страхования — не частная собственность.


хм. при таких раскладах нафига она, эта накопительная пенсия?
При таких раскладах гораздо выгоднее копить инвестиционно частным порядком, а не через ПФ.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
RU alex_ii #12.12.2013 05:47  @Bredonosec#12.12.2013 02:16
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> хм. при таких раскладах нафига она, эта накопительная пенсия?
Bredonosec> При таких раскладах гораздо выгоднее копить инвестиционно частным порядком, а не через ПФ.
Вот ты и приблизился к пониманию сути нашего государства... Хорошо бы конечно копить эти деньги частным порядком - так ведь не позволят... Не отдашь им накопительную часть пенсии - никакой пенсии не дадут... А копить частным порядком - это пожалуйста, но после вычета всех налогов, включая выплаты в ПФ.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ввключая выплаты в ПФ.

Которые вместе ФОМС составляют 40 от зарплаты...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
О, ты смотри... Свежий минус... Опять тайный поклонник активизировался... Ну как уже человеку (или кто он там?) объяснить, что мужики - не в моем вкусе?

Но я собственно не о том...

Институт психологии РАН: россияне стали конфликтнее и злее

Сотрудники института оценили изменение типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы // news.mail.ru
 
За последние 30 лет россияне стали конфликтнее, злее, наглее и в существенной степени потеряли способность к самоконтролю.
 

Что есть - то есть, к сожалению... Посмотришь как вроде бы взрослые мужики истерят как прыщавые подростки... Тьфу...
 31.0.1650.6331.0.1650.63

1 102 103 104 105 106 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru