[image]

Перестройка в ЮАР

Почему сломались буры?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU nimitz74 #06.12.2013 12:31  @Sheradenin#06.12.2013 12:27
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Sheradenin> То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.
Почему? :eek:
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Безусловно. При апартеиде наши страны были союзниками и на улицах цивилизация а сейчас там у власти не особо дружественное нам правительство а на улицах дикарство.
nimitz74> Это типа там апартеид для афроафриканцев, а у вас для палестинцев?
У нас нет апартеида для палестинцев, чтобы не подразумевалось под этим названием..
nimitz74> PS Кстати при Гитлере тоже порядок был на улицах, народу то поубавилось :(
Наверное был и порядок, не особо знаю как в третьем рейхе было с преступностью. Скорее всего хорошо, немцы законопослушный народ. Дороги ещё хорошие построили.
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

Sheradenin>> То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.
nimitz74> Почему? :eek:

Потому что привёл страну к хреновому состоянию дел для той цивилизации и культуры к которой мы относимся.
   25.025.0

nimitz74

опытный

Sheradenin>>> То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.
nimitz74>> Почему? :eek:
sxam> Потому что привёл страну к хреновому состоянию дел для той цивилизации и культуры к которой мы относимся.
А негры к вашей цивилизации и культуре относятся?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

Sheradenin>>>> То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.
nimitz74> nimitz74>> Почему? :eek:
sxam>> Потому что привёл страну к хреновому состоянию дел для той цивилизации и культуры к которой мы относимся.
nimitz74> А негры к вашей цивилизации и культуре относятся?

Смотря какие - те кто живут в каком нибудь США по законам, учатся в школе, работают и т.д., то есть главное отличие от меня внешнее, в цвете коже и языке - те да. А которые в Африке - в массе своей, менее.
   25.025.0
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Смотря какие - те кто живут в каком нибудь США по законам, учатся в школе, работают и т.д., то есть главное отличие от меня внешнее, в цвете коже и языке - те да. А которые в Африке - в массе своей, менее.
Я так понимаю African Hebrew Israelites
   30.0.1599.6930.0.1599.69

sxam

старожил

sxam>> Смотря какие - те кто живут в каком нибудь США по законам, учатся в школе, работают и т.д., то есть главное отличие от меня внешнее, в цвете коже и языке - те да. А которые в Африке - в массе своей, менее.
nimitz74> Я так понимаю African Hebrew Israelites

Не понял, извини.
   25.025.0
RU Sergofan #06.12.2013 13:23  @Sheradenin#06.12.2013 12:27
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sheradenin> Ну по такому принципу можно много кого вспомнить кто искренне всю жизнь за идеалы боролся и "к чему привела его борьба". То есть стержень у человека был огого - а вот только лучше б его не было.

Честно говоря мало кто отсидел 27 лет. А про стержень и идеалы - я скорее считаю что те, для кого он желал блага, оказались просто недостойными. Ну не доросли. Т.е. с ветки-то уже слезли, но человеками-то еще не стали.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

nimitz74

опытный

sxam> А которые в Африке - в массе своей, менее.
Про арабов не спрашиваю, а например индийцы?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> А которые в Африке - в массе своей, менее.
nimitz74> Про арабов не спрашиваю, а например индийцы?

Слишком мало сталкивался, не в курсе. Те с кем сталкивался - вроде нормально. Но те с кем сталкивался были или привилегированные (типа профессора по обмену) или слуги. А с массами индийцев, в отличии от арабов или африканцев, не знаком, поэтому тяжело сказать. ИМХО - совершенно другая культура но ближе к нам чем африканская/арабская.
   25.025.0

nimitz74

опытный

sxam> Слишком мало сталкивался, не в курсе.
То есть я так понимаю, вы все же не делите людей на хороших и плохих по национальности или по цвету кожи?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Слишком мало сталкивался, не в курсе.
nimitz74> То есть я так понимаю, вы все же не делите людей на хороших и плохих по национальности или по цвету кожи?

Однозначного ответа нет. По цвету кожи - с одной стороны нет, с другой если представить "чистый" эксперимент наподобии "представьте себе что ваша дочь хочет выйти замуж и единственное что вы знаете о женихе что он чёрный" - то у меня безуслвно первая реакция отрицательная. Значит - да, цвет кожи "у меня" влияет.

Теперь национальность. Давай для удобства предположим что имеется в виду гражданство. Тут намного более однозначно чем цвет кожи. Хотя на сегодня и гражданство"англичанин" ещё не гарантирует похожесть со мной (культурную), но гражданство"йеменец" практически гарантирует её (культурную) непохожесть. Причём, скорее всего, непохожесть "плохую" для меня, не нейтральную. Поэтому - безусловно гражданство влияет.
   25.025.0
+
-2
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Однозначного ответа нет.
Странно читать такое от человека, представляющего народ, пережившего Холокост.
Я тут как-то прочитал, что современные немецкие фашисты теперь русских считают полноценными людьми и знаете, не обрадовался такому изменению. :(
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Однозначного ответа нет.
nimitz74> Странно читать такое от человека, представляющего народ, пережившего Холокост.
Так и вопрос странный :)
Но не будем преувеличивать, никого кроме себя не уполномочен представлять. Но что есть то есть. А ты сам "чистый" тест проходишь? Или есть отрицательные эмоции?

nimitz74> Я тут как-то прочитал, что современные немецкие фашисты теперь русских считают полноценными людьми и знаете, не обрадовался такому изменению. :(

Ээ.. Мне, честно говоря, всё равно.
Хотя безусловно предпочёл бы, если бы надо было выбрать, чтобы "современные немецкие фашисты" считали израильтян "полноценными людьми" а не иначе :)
   25.025.0
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> А ты сам "чистый" тест проходишь? Или есть отрицательные эмоции?
Эмоции может и есть, но я их не афиширую :)

sxam> Хотя безусловно предпочёл бы, если бы надо было выбрать, чтобы "современные немецкие фашисты" считали израильтян "полноценными людьми" а не иначе :)
Тогда это будут уже не фашисты. :) Скорей бы такие счетоводы исчезли.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> А ты сам "чистый" тест проходишь? Или есть отрицательные эмоции?
nimitz74> Эмоции может и есть, но я их не афиширую :)
Не понял. Какая разница "афиширую" или "не афиширую", если они есть? :)
Или ты хотел от меня лицемерного и нечестного ответа "что ты что ты! Я либерал и расы/национальности не имееют для меня ни малейшего значения"? :) Но зачем мне врать, для чего?

sxam>> Хотя безусловно предпочёл бы, если бы надо было выбрать, чтобы "современные немецкие фашисты" считали израильтян "полноценными людьми" а не иначе :)
nimitz74> Тогда это будут уже не фашисты. :) Скорей бы такие счетоводы исчезли.

Да нет, почему. Вполне можно быть каким нибудь африканским "фашистом" и при этом обожать израильтян. Значит и немецким фашистом можно.. Не связано.
   25.025.0
+
-3
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> Не понял. Какая разница
разница в том, что если бы Гитлер не афишировал свои эмоции, а тихонько думал себе ночью под одеялом, то все было бы иначе. :(
sxam> Но зачем мне врать, для чего?
Чтобы к израильтянам получше относились.

sxam> Да нет, почему. Вполне можно быть каким нибудь африканским "фашистом" и при этом обожать израильтян.
А ненавидеть обезьян? :eek: Или немцев ;)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Не понял. Какая разница
nimitz74> разница в том, что если бы Гитлер не афишировал свои эмоции, а тихонько думал себе ночью под одеялом, то все было бы иначе. :(

Нет. И сейчас я уже серьёзно. Разница не в том что "афишировал" или "не афишировал". А в поведении. Если чёрный свет кожи у меня вызывает первую реакцию отрицательную это одно. А вот если я актовно создаю партию которая после прихода к власти ведёт всех чёрных в моей стране в печку - это ну совсем другое. Так что дело не в каком-то "афишировании".

sxam>> Но зачем мне врать, для чего?
nimitz74> Чтобы к израильтянам получше относились.

Так я не в ПР фирме по продвижению имиджа государства Израиль работаю. И представляю сам себя.

sxam>> Да нет, почему. Вполне можно быть каким нибудь африканским "фашистом" и при этом обожать израильтян.
nimitz74> А ненавидеть обезьян? :eek: Или немцев ;)
Да мало ли кого, господи. Тех же русских, например. Или турков там..
   25.025.0
+
-6
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam> И представляю сам себя.
Так вот в этом и вся проблема, что вы только о себе и думаете :(
Вы когда наконец начнете понимать, что и другие люди живут на планете Земля, и они не хуже вас.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 07.12.2013 в 16:40
+
+6
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> И представляю сам себя.
nimitz74> Так вот в этом и вся проблема, что вы только о себе и думаете :(

Представляю сам себя на этом форуме совершенно не тоже самое что "думаю только о себе". Скорее всего даже связь между этими двумя утверждениями весьма эфемерна. Но попытка сделать лёгкий наезд засчитана :)
   25.025.0
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный

sxam>>> И представляю сам себя.
nimitz74>> Так вот в этом и вся проблема, что вы только о себе и думаете :(
sxam> Представляю сам себя на этом форуме совершенно не тоже самое что "думаю только о себе". Скорее всего даже связь между этими двумя утверждениями весьма эфемерна. Но попытка сделать лёгкий наезд засчитана :)
Ты меня ждал, ну давай поговорим
   31.0.1650.5731.0.1650.57

sxam

старожил

..
nimitz74> Ты меня ждал, ну давай поговорим

В смысле? :)
   25.025.0

nimitz74

опытный

sxam> ..
nimitz74>> Ты меня ждал, ну давай поговорим
sxam> В смысле? :)
О евреях-расистах :eek:
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> ..
nimitz74> nimitz74>> Ты меня ждал, ну давай поговорим
sxam>> В смысле? :)
nimitz74> О евреях-расистах :eek:

Э.. Не очень понимаю. У тебя какой-то конкретный вопрос есть?
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

nimitz74

опытный

sxam> Э.. Не очень понимаю. У тебя какой-то конкретный вопрос есть?
Как ты относишься к теракту в Кении
   31.0.1650.5731.0.1650.57
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru