[image]

BitCoin и другая электронная валюта

 
1 2 3 4 5 6 7 20

TbMA

опытный

Тем временем:

Стоимость Bitcoin превысила исторический рекорд 266$/BTC

Таким образом стоимость всех выпущенных Биткоинов превысила 3 млрд $ (или 100 млрд рублей). Причиной роста в последнее время послужил ряд положительных... // habrahabr.ru
 
   25.025.0

J/24

опытный

Вот тут народ утверждает, что нашли уязвимость. Я не врубился, может кто переведет на русский? Mishka?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На биржах оно уже по $600...$800 :eek:
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Слушания в Сенате США по Bitcoin: отчеты Министерства Юстиции и Комиссии по ценным бумагам

Слушания в Сенате США по вопросу Bitcoin начнутся сегодня в 0:00 по Москве. Прямая трансляция предположительно будет доступна по адресу: http://www.c-span... // habrahabr.ru
 
   3030
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Пока что бакс удобнее. Такая резкая накачка только для спекулянтов хороша, для некоторых.
Для труженников не очень. Хотя плавная дефляция не опасна для торговли, как бы ею не пугали.
   20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кто-то осуществил транзакцию биткоинов на $160 млн

Bitcoin-адрес с историей крупных транзакций прошлой ночью осуществил ещё один перевод на рекордную сумму 194 993 BTC, что составляет чуть более $160 млн в... // habrahabr.ru
 
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Курс за последний год:

   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
NVC за сутки вырос с 8 USD до 25 USD :eek:

   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bitcoin Novacoin биржа
Сегодня на пробу начал играть на BTC-E на 0.1 NVC. И почти сразу дома отвалился Интернет. Масса эмоций от такого обрыва процесса. А если бы у меня там крупная сумма была бы? :) И, да, торговый бот должен сидеть на внешнем хостинге, однозначно :)

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BTC на Гоксе перешагнул $1000 рубеж.
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Британский остров попросил Королевский монетный двор отчеканить биткоины

Один из Нормандских островов Олдерни, входящий в коронное владение Великобритании Гернси, решил отчеканить биткоиновые монеты. Власти острова пытаются договориться с Королевским монетным двором о выпуске памятных биткоинов с лета. На предприятии заявили, что пока идея о чеканке таких монет — не более чем концепция. // lenta.ru
 
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
За сутки с $1000 до $650.

ЦБ Китая запретил финансовым институтам осуществлять операции с биткоинами

    МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Центральный банк Китая запретил финансовым институтам осуществлять операции с виртуальной валютой биткоин, передает в четверг агентство Блумберг. Такое решение было принято после того, как скачок в стоимости виртуальной валюты в 89 раз вызвал огромный интерес у инвесторов. Китай стал крупнейшей в мире площадкой по торговле биткоинами, и на его долю приходится более половины объема мирового рынка. Взлет стоимости виртуальной валюты вызвал опасения из-за недостаточной защищенности инвесторов от возможных рисков. // Дальше — 1prime.ru
 
   3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мошенник провернул Bitcoin-аферу на $100 млн / Новости software

Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные онлайн-проекты. // www.3dnews.ru
 
   3030
+
+2
-
edit
 
У меня вот вопрос: можно ли придумать какое-то полезное применение ASIC считающим SHA хэши. А то ведь скоро столько железа освободится, можно будет за копейки брать. Осталось только придумать, зачем :)
   25.025.0

TEvg-2

мракобес

Откедова? Думаешь при цене биткоина в 1000 баксов все кинулись железо скупать? Я в это неверю.
   

TbMA

опытный

GOGI> У меня вот вопрос: можно ли придумать какое-то полезное применение ASIC считающим SHA хэши.

Двери подпирать, или декоративное украшение стола. :) Но на рынке достаточно FPGA железа, которое перепрограммируется.
   25.025.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Откедова? Думаешь при цене биткоина в 1000 баксов все кинулись железо скупать? Я в это неверю.

Железо (ASIC'и) все массово скупали летом-осенью. Китайцы на этом целый бизнес развернули :)

А сейчас генерация становится уже невыгодной (даже при $1000/BTC), потому куча железа и освобождается. Для LTC эти железки не годятся, другие криптовалюты намного менее популярны.
   3030

TbMA

опытный

Balancer> даже при $1000/BTC

А если оно добьет до $20000/BTC? ;)
   25.025.0

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> А если оно добьет до $20000/BTC? ;)

Тогда будет окупаться, но, боюсь, что оно если и достигнет таких величин, то, как раз, к моменту, когда окупаться снова перестанет :D
   3030

TbMA

опытный

Balancer> как раз, к моменту, когда окупаться снова перестанет :D

Я не вижу причин ей не расти. Потребность в Биткойне есть, приток его ограничен.
   25.025.0

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Я не вижу причин ей не расти. Потребность в Биткойне есть, приток его ограничен.

Да, но сложность генерации растёт быстрее курса биткоина. Майнить его становится всё затратнее даже с учётом всех технологических новинок.

Кстати, c LTC такая же фигня. Если его пока ещё выгодно генерировать на видеокартах, то рост сложности тоже опережает рост курса.
   3030
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Это пока-что лучшее объяснение из тех, что я видел, для чего собственно нужен спутник Биткойна, который, пожалуй, нетрудно заглушить (по характеристикам он пожалуй будет уступать радиолюбительским спутникам ввиду формата кубосата).

Bitcoins in Space! - IEEE Spectrum

Jeff Garzik wants to make satellites part of the Bitcoin network to help secure the currency against attack // spectrum.ieee.org
 
   25.025.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

GOGI> У меня вот вопрос: можно ли придумать какое-то полезное применение ASIC считающим SHA хэши. А то ведь скоро столько железа освободится, можно будет за копейки брать. Осталось только придумать, зачем :)

Конечно! Можно шифры ломать. Мне думается что скоро криптографические алгоритмы использующие SHA-256 будут дискредитированы биткойным железом.
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU 0--ZEvS--0 #10.12.2013 17:53  @0--ZEvS--0#10.12.2013 17:50
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Кстати, а вот еще вопрос, может я чего-то не понимаю, но что мешает мошенничать в пулах, посылая поддельные шары?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru