[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 184 185 186 187 188 205
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
majera> Из-за 37 сообщений в месяц думаю не натру. Я ж не пишу больше сотни как некоторые...
Ну как сказать. ;) Тут есть субъекты такие портянки постят, что от неё одной мозоль гарантирована. :D
   25.025.0
RU Кот_да_Винчи #09.12.2013 17:35  @U235#06.12.2013 18:28
+
-
edit
 
U235> И для меня и евреи и персы - одинаково чужие, так что могу посмотреть на все это со стороны.

замечу на полях, что с евреями таки можно выпить водки. Ну по крайней мере с некоторыми. А с персами это проблематично. Хоть и пьяной драки не будет, но и взаимопонимания достичь сложно.

:D
   8.08.0
RU энди #09.12.2013 17:50  @Кот_да_Винчи#09.12.2013 17:35
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Кот_да_Винчи> замечу на полях, что с евреями таки можно выпить водки.
100 процентов .

Как евреи отмечают Пурим. ФОТО » Прикольные новости

Ежегодно евреи по всему миру весело, шумно, с песнями, танцами и традиционными угощениями отмечают Пурим. Праздник посвящен памяти спасения евреев в Персидском царстве от Амана, который замы // prikolnews.ru
 

Ну и с персами у меня знакомый пил ,вроде нормуль.
Интересно другое

Шимон Перес заявил, что готов встретиться с Хасаном Роухани

Шимон Перес заявил, что готов встретиться с Хасаном Роухани // www.itar-tass.com
 

"Антагонизм не является частью личных отношений,
- это - вопрос политики.
Целью еврейского государства является
- превращать врагов в друзей.
Приведены в пример отношения с покойным палестинским лидером Ясиром Арафатом,
- с которым Израиль согласился вести переговоры
- после того, как тот поменял политику.
Нет сомнений, что Израиль предпочитает
- дипломатическое решение
- иранской ядерной проблемы. "
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2013 в 18:07
RU Максимка #09.12.2013 21:45  @Sergofan#09.12.2013 08:47
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> Суть в том, что тогдашние правители Ирана сами в атаку не ходили, зато легко гнали на убой других ради экспорта исламской революции.
Sergofan> Вот тут хотелось бы поподробнее. Разверните мысль? Куда это исламскую революцию импортировали во время ирано-иракской войны, учитывая что Ирак напал на Иран с совершенно прозаичной идеей оттяпять кусок территории богатый нефтью. Вэлком.
Я о дальнейших событиях. Саддам предложил мирные переговоры еще в 82 году, затем война шла на иракской территории.

Максимка>> Попробуйте понять, что "командовать ПВО" и бегать по минным полям с ключом от рая на шее - это немного разные вещи.
Sergofan> Т.е. каждый командующий должен сначала сам побегать по минным полям? Я правильно понял?
Не надо кривляний. Командующий несёт ответственность за людей, которыми командует. "Людские волны" оправданны в очень редких случаях. Иранское руководство 6 лет сливало своих людей в унитаз с нулевым результатом.

Кстати, судя по биографии персонажа, командовать он мог только номинально.
Реальным командующим видимо был какой-нибудь зам - шахский офицер.

Максимка>> Это тоже заслуга Хомейни.
Sergofan> Забыли еще "кровавого Путена", чей кортеж в течении часа никак не пропускал ваш рыдван. Куда мир катится...
"Рыдван" - битком набитый автобус 704-го маршрута. Я, конечно, понимаю, что у вас при виде кортежа принято падать на карачки и отбивать поклоны, но нормальные люди так не делают.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU AlexJuly #10.12.2013 01:43  @Максимка#09.12.2013 21:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Максимка> "Людские волны" оправданны в очень редких случаях. Иранское руководство 6 лет сливало своих людей в унитаз с нулевым результатом.
Да не преувеличено ли это? Точных потерь не нашел, но встречал раньше цифры: потери Ирана 300 тыс чел, Ирака - 150. В два раза. Если бы тупо бросали на убой, разница была бы на порядок. У Ирака было количественное превосходство в технике в несколько раз, особенно по танкам.
"Людские волны", думается мне, идеологический штамп. Как про забрасывание трупами в ВОВ, типа у немцев аж пулеметы закипали. Не верю.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 
AlexJuly> потери Ирана 300 тыс чел, Ирака - 150

На fas.org пишут о 450-730 тыс. убитых у Ирана, и 150-340 тыс. у Ирака.

AlexJuly> "Людские волны", думается мне, идеологический штамп

Ага, появившийся на абсолютно пустом месте.

Почитайте: http://fmso.leavenworth.army.mil/documents/PF-Iran-Iraq.pdf
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
U235> Ты живешь в стране, в которой вас ежедневно накачивают что есть свои, евреи, и есть враги - злобные мусульмане которые спать не могут, пока не уничтожат Израиль.

У тебя есть подтверждения, что евреев в Израиле накачивают...? Есть же англоязычные и русскоязычные интернетные порталы и другие источники, в которых ты мог бы получить представление о ситуации с этим делом в Израиле. Но ты же их не читал. Я в этом уверен, потому что если бы ты их читал, ты не нес бы ту чушь, которую ты несешь.

U235> И главный злобный враг, почему-то, - Иран, который даже границы с Израилем не имеет.

Почему то? Ты не видишь причин для этого? Ну ладно бы это сказал человек далекий от вопросов международных отношений. Но ты же в курсе всех событий и тем более знаток военной тематики. Нет нужды перечислять тебе причины. Ты их и сам отлично знаешь. Но в то же время прикидываешься наивным. Значит ты сознательно занимаешься антиизраильской пропагандой. Другой причины таких твоих высказываний я не вижу.

U235> ...для меня и евреи и персы - одинаково чужие, так что могу посмотреть на все это со стороны. А смотря на это со стороны, меня часто разбирает смех, так как больше всего евреи ставят персам в вину то, в чем сами преуспели больше их. Например Израиль обвиняющий Иран в нарушении договора о нераспространении ядерного оружия и намерении его создать - это же просто анекдот :D

Это если подойти к вопросу поверхностно и чисто абстрактно. А если копнуть чуть глубже, то становится понятно, что это далеко не так анекдотично как может показаться на первый взгляд. И я не сомневаюсь, что ты знаешь предмет разговора значительно глубже того, что на поверхности. Но повторяешь избитые штампы на этот счет. Опять же приходим только к одному возможному выводу - ты сознательно занимаешься антиизраильской пропагандой.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Jerard #10.12.2013 06:07  @Militarist#10.12.2013 06:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Militarist> А если копнуть чуть глубже, то становится понятно
Что вопрос: "Израиль-а что это такое?"-Является антиизраильской пропагандой!!!©Militarist
   25.025.0
RU Sergofan #10.12.2013 06:20  @Максимка#09.12.2013 21:45
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Максимка> Я о дальнейших событиях. Саддам предложил мирные переговоры еще в 82 году, затем война шла на иракской территории.

Не стоит соскакивать с темы. Вы говорили, что гнали на убой молодежь в целях импорта исламской революции. Где?

И таки-да, предложил. Наверняка и с Наполеоном нужно было на границе Российской Империи договариваться, чтоб больше не приходил, и Гитлеру ручку пожать на прощание в на развалинах Брестской крепости.

Максимка> Не надо кривляний. Командующий несёт ответственность за людей, которыми командует. "Людские волны" оправданны в очень редких случаях. Иранское руководство 6 лет сливало своих людей в унитаз с нулевым результатом.

Я уже просил Вас предложить другую тактику в тех условиях. Вы постите кучу текста и ничего осмысленного. Предложите. Сепаратный мир "лишь бы не было войны"? Не очень умное решение.

Максимка> Реальным командующим видимо был какой-нибудь зам - шахский офицер.

Ну давайте, имена, фамилии, откуда что вам видимо, какой офицер.

Максимка> "Рыдван" - битком набитый автобус 704-го маршрута. Я, конечно, понимаю, что у вас при виде кортежа принято падать на карачки и отбивать поклоны, но нормальные люди так не делают.

Не делают? Ну и отлично. Сидите в своем автобусе и не нойте. А могли пешочком пройтись, оно завсегда полезней.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Не делают? Ну и отлично. Сидите в своем автобусе и не нойте. А могли пешочком пройтись, оно завсегда полезней.
Ну, когда Вовочка в Пермь приезжал - я таки прошелся... Через половину города после 2х-недельной вахты. А город у нас, если ты слышал, длинный - что-то около 75 км в длину. Мне пришлось пробежаться 30км. Пешком и с мешком... Если ты думаешь, что это добавило мне нежной любви к означенному президенту - то это ты зря...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Ну, когда Вовочка в Пермь приезжал - я таки прошелся...

Открою страшную тайну, но не только в нашей стране кортеж главы государства имеет приоритет в движении.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, когда Вовочка в Пермь приезжал - я таки прошелся...
Sergofan> Открою страшную тайну, но не только в нашей стране кортеж главы государства имеет приоритет в движении.
В других странах тоже по пол-города миллионника перекрывают? Примеры в студию...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> В других странах тоже по пол-города миллионника перекрывают? Примеры в студию...

Еще раз - приоритет в движении правительственного кортежа не только в России. Так понятно? Перекрытие города - дело ГИБДД, а не президента.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Еще раз - приоритет в движении правительственного кортежа не только в России. Так понятно?
Не, не понятно. Кортеж всего один и не такой уж большой. Нехай и с приоритетом размером с кашалотий *уй... Почему полгорода-то перекрыто было?
Sergofan> Перекрытие города - дело ГИБДД, а не президента.
Исполняли - безусловно они. А командовал ими кто? Не ФСО случайно? Я что-то сомневаюсь, что ГАИ охота было потом всю вторую половину дня образовавшиеся из-за проезда Вовочки пробки разгребать...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Не, не понятно.

Хорошо, еще конкретнее - Президента США тоже пропускают, и тоже перекрывают движение, о ужас.

alex_ii> Исполняли - безусловно они. А командовал ими кто? Не ФСО случайно?

Ну вот к ним и вопрошайте. У них свои методы работы. По крайней мере у нашей охранки не мочат первых лиц государства, не то что у некоторых.

Офтоп закончил, тема все-таки про Иран.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Не, не понятно.
Sergofan> Хорошо, еще конкретнее - Президента США тоже пропускают, и тоже перекрывают движение, о ужас.
О том, что и как перекрывают там - надо бы у Мишки спросить. Но помнится - ничего столь тотального... Не то он, не то Руссо тут об этом говорили.
alex_ii>> Исполняли - безусловно они. А командовал ими кто? Не ФСО случайно?
Sergofan> Ну вот к ним и вопрошайте. У них свои методы работы.
Мне еще почки дороги - спрашивать что-то у ФСОшников.
Sergofan> По крайней мере у нашей охранки не мочат первых лиц государства, не то что у некоторых.
ИМХО - не потому, что они как-то уж очень здорово охраняют. Просто они на хрен никому не нужны, наши первые лица...
Sergofan> Офтоп закончил, тема все-таки про Иран.
Ну пусть кто-нибудь эту цепочку в "Итоги Путина" вынесет, а то и правда не по теме...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Militarist #10.12.2013 08:52  @alex_ii#10.12.2013 08:22
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
alex_ii> О том, что и как перекрывают там - надо бы у Мишки спросить. Но помнится - ничего столь тотального... Не то он, не то Руссо тут об этом говорили.

Ну к нам в Нью-Йорк президенты много раз приезжали. Движение (обычно только в Манхэттене) перекрывали только на некоторых улицах так что объехать можно было и только на пару часов. Тоже приятного мало для водителей, но перекрытие не настолько тотальное как у вас. А иногда помнится президент вообще на вертолете летал чтобы движению не мешать.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Sergofan #10.12.2013 08:58  @Militarist#10.12.2013 08:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> ...перекрывали только на некоторых улицах так что объехать можно было и только на пару часов. Тоже приятного мало для водителей, но перекрытие не настолько тотальное как у вас.

Прелестная логика. Максимка писал что простоял час. В США можно обьехать за 2 часа. Перекрытие тотальное в России.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Прелестная логика. Максимка писал что простоял час. В США можно обьехать за 2 часа. Перекрытие тотальное в России.
ОК, я кажется забыл озвучить, сколько я пешочком перся... Часа четыре... :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Часа четыре... :D

Тов. Милитарист пронзил пространство и время, предугадав эту цифру.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Militarist #10.12.2013 09:25  @Sergofan#10.12.2013 08:58
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> ...перекрывали только на некоторых улицах так что объехать можно было и только на пару часов. Тоже приятного мало для водителей, но перекрытие не настолько тотальное как у вас.

Sergofan> Прелестная логика. Максимка писал что простоял час. В США можно обьехать за 2 часа. Перекрытие тотальное в России.

Учись читать. Те улицы, что были перекрыты - были перекрыты на пару часов. Но остальные улицы, по которым можно было объехать, не были перекрыты вообще.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> ИМХО - не потому, что они как-то уж очень здорово охраняют. Просто они на хрен никому не нужны, наши первые лица...

Да ладно? Сколько моджахедов на Кавказе мечтают стать шахидами, уничтожив первых лиц РФ? Грузины? Арабы, у которых важнейший нефтяной проект уперся в позицию первых лиц России? Те же западенцы-бендеровцы наконец, которых злобный Путин в Европу не пускает?

Угрозы серьезные, но даже у серьезных террористов ручки коротковаты.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Да ладно? Сколько моджахедов на Кавказе мечтают стать шахидами, уничтожив первых лиц РФ? Грузины? Арабы, у которых важнейший нефтяной проект уперся в позицию первых лиц России? Те же западенцы-бендеровцы наконец, которых злобный Путин в Европу не пускает?
Это всё одни лишь слова. Сколько было попыток? Реальных, а не высосанных ФСОшниками из пальца для карьеры? Про Брежнева - мы знаем минимум об одной. А про нынешних?
U235> Угрозы серьезные, но даже у серьезных террористов ручки коротковаты.
Пробовал? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Это всё одни лишь слова. Сколько было попыток?

Попытка - уже брак в работе службы охраны. В идеале она должна работать так, чтоб даже мыслей о возможности успешного покушения у злоумышленников не было.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Про Брежнева - мы знаем минимум об одной. А про нынешних?

О пресеченных на оперативном уровне и до того, как злоумышленники нашумели, достоверно узнаем лет через 20-50.
   8.08.0
1 184 185 186 187 188 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru