[image]

Украина и вокруг.

 
1 31 32 33 34 35 73
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Bredonosec>> это пустая казна,
Kuznets> Не такая уж и пустая, пилить вполне было что. Сначала.
10,6 млрд. долларов от МВФ Юля к тому времени успешно допилила.
Bredonosec>> И это говорит вроде как человек, претендующий на финансовое образование.
Kuznets> просто чуть чуть в курсе.
Именно что чуть-чуть.
   25.025.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec>>> это пустая казна,
Kuznets>> Не такая уж и пустая, пилить вполне было что. Сначала.
S.U.> 10,6 млрд. долларов от МВФ Юля к тому времени успешно допилила.

Не мог же Клюев со своими актив соларами пилить пустоту ;) Это же алиг.. Простите первый зам премьера а не Пелевин или Чапаев :)

Kuznets>> просто чуть чуть в курсе.
S.U.> Именно что чуть-чуть.

Да, чуть-чуть :)
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Официальная Москва неоднократно говорила о том, что в случае если Киев сделает свой выбор в пользу Старого Света, российский бизнес может значительно пострадать — в частности, из-за высоких рисков реэкспорта европейских товаров и вытеснения украинской продукции на рынок стран Таможенного союза. Опрос около ста российских компаний показал, что, кроме чиновников, никто в эти прогнозы не верит.
Российский бизнес не видит особых рисков, о которых неоднократно заявляли Кремль и Белый дом, от возможного присоединения Украины к зоне свободной торговли Евросоюза. В распоряжении РБК daily оказалось исследование РСПП, согласно которому только треть респондентов (28,1%) считают, что евроинтеграция могла бы как-то повлиять на деятельность их компаний. А вот большая часть опрошенных (62,5%) уверены, что украинский уход «налево» они переживут спокойно.

Мало чем отличаются и оценки российского бизнеса по рискам реэкспорта товаров из стран — участниц зоны свободной торговли с ЕС в страны ТС. Сильно опасаются реэкспорта только 5,5% участников опроса, 65,5% практически не берут его в счет (см. график). Также маловероятен и риск товарного демпинга в результате возможного обнуления импортных пошлин на европейские товары (64,8% считают риск минимальным).
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Massaraksh #10.12.2013 11:18  @nimitz74#10.12.2013 11:04
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
RU Barbarossa #10.12.2013 11:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Кстати а какой на Украине аналог СБербанка, через что у вас народ пенсии получает, коммуналку оплачивает?
   
UA Sheradenin #10.12.2013 11:38  @Jurgen BB#10.12.2013 11:31
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Barbarossa> Кстати а какой на Украине аналог СБербанка, через что у вас народ пенсии получает, коммуналку оплачивает?

У нас свобода - хочешь пенсию почтальон домой принесет, хочешь - почти в любой банк перечислят. Коммунальные аналогично. Я вот онлайн плачу все коммунальные.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Barbarossa #10.12.2013 12:27  @Sheradenin#10.12.2013 11:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Sheradenin> У нас свобода - хочешь пенсию почтальон домой принесет, хочешь - почти в любой банк перечислят. Коммунальные аналогично. Я вот онлайн плачу все коммунальные.

Т.е. совеьтские сберкассы ушли в прошлое
   
RU Capt(N) #10.12.2013 12:29  @Jurgen BB#10.12.2013 12:27
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sheradenin>> У нас свобода - хочешь пенсию почтальон домой принесет, хочешь - почти в любой банк перечислят. Коммунальные аналогично. Я вот онлайн плачу все коммунальные.
Barbarossa> Т.е. совеьтские сберкассы ушли в прошлое
АТ Ощадбанк - Головна Сам с украинского переведешь?

p.s. Ну если вдруг не сможешь, то Ощадбанк — Википедия
   
RU Barbarossa #10.12.2013 12:42  @Capt(N)#10.12.2013 12:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
Capt(N)> p.s. Ну если вдруг не сможешь, то Ощадбанк — Википедия

Пасиб....
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


nimitz74> В распоряжении РБК daily оказалось исследование РСПП, согласно которому только треть респондентов (28,1%) считают, что евроинтеграция могла бы как-то повлиять на деятельность их компаний. А вот большая часть опрошенных (62,5%) уверены, что украинский уход «налево» они переживут спокойно.

Интересно сколько респондентов хотя бы читали договор о ЗСТ между ЕС и Украиной, прежде чем делать хоть какие-то выводы? Проводили хоть какие-то исследования.
Не говоря уже о том, что проведение исследований на тему повлияет или не повлияет тоже денег стоит.
С таким же успехом можно было бабушек на улице спрашивать.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2013 в 14:38
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

Власти ликвидировали Западный военный округ. Эксперты уверены, что такие шаги — политические договоренности

Новый год Львов встретит без статуса военного центра, поскольку нынешняя власть ликвидировала Западное оперативное командование (ЗОК). И хотя этим решением все потрясены, но военные с плакатами на Майдан не выйдут — субординация не позволяет. Хотя многие из них останутся в результате этой так называемой реформы без работы или без жилья. // rus.newsru.ua
 
   25.025.0
MD Serg Ivanov #11.12.2013 21:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Соратник Януковича: США ведут подготовку к разжиганию гражданской войны на Украине: REGNUM

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Царев обратился с депутатским запросом к государственным органам с просьбой принять исчерпывающие меры по прекращению и недопущению со стороны представителей иностранных государств, в частности, США, вмешательства во внутренние дела Украины. Об этом он сообщил, выступая c трибуны Верховной рады сегодня, 20 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM. // www.regnum.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Aurum

опытный

Б** все смеются с Яныка что он тупо-костно-язычен. Виталя Кличко - дёндель ещё по-хлеще.
Собчак его раскручивает как сосунка :eek:
Позорище конечно! То-ли палитик то-ли паралитик :(
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 11.12.2013 в 22:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

Эти слова Путина означают, что Россия готова довольствоваться малым и готова сотрудничать с Украиной в рамках некоторых проектов Таможенного союза, потому что полагает, что подписание Украиной Таможенного союза в полном объеме в данных условиях нереально", — сообщил Святенков РИА Новости. Как он отметил, экспертный уровень — не очень высокий. По его словам, это значит, что Россия готова консультироваться с Украиной по некоторым вопросам и не считает ассоциацию Украины с ЕС препятствием для этого.
"Скорее всего, это означает, что Россия готова согласиться на ассоциацию Украины с ЕС и оставляет себе просто небольшое пространство для маневра, для сотрудничества с уже новой, подконтрольной Европейскому Союзу Украиной", — заключил Святенков.

Эксперты: РФ будет готова сотрудничать с подконтрольной ЕС Украиной

По мнению политолога Павла Святенкова, противопоставлять Евразийский проект и евроинтеграцию действительно нет особых оснований. Если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС - что, по словам политолога, сейчас очень вероятно, - то кроме Белоруссии европейских участников в Евразийском союзе не останется. // ria.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
MD Serg Ivanov #12.12.2013 16:55  @nimitz74#12.12.2013 15:31
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
nimitz74> Эти слова Путина означают, что Россия готова довольствоваться малым и готова сотрудничать с Украиной в рамках некоторых проектов Таможенного союза, потому что полагает, что подписание Украиной Таможенного союза в полном объеме в данных условиях нереально",
nimitz74> "Скорее всего, это означает, что Россия готова согласиться на ассоциацию Украины с ЕС
Так, а кто в этом сомневался? Истерика то на Украине началась две недели назад по поводу:
Другое дело, что я очень сомневаюсь в целесообразности для Украины моноинтеграции с Европой. Потому что если мы развиваем торговые отношения только с Европой и при этом сворачиваем со странами СНГ, то мы теряем целые отрасли экономики. На рынки Евросоюза, например, нужно ежегодно менее 4 тысяч железнодорожных вагонов, а у нас одно из днепропетровских предприятий производит для российского и казахстанского рынков 6,5 тысячи таких вагонов. Даже сейчас, в условиях спада производства! А таких вагонозаводов еще три штуки в Украине, мощных, а всего их около десятка. Куда этим предприятиям поставлять свою продукцию, если будет закрыт восточный рынок? Ясно, что такие предприятия умрут.

И не только в вагоностроении – и производители вертолетных и самолетных двигателей, и производители различного навигационного оборудования и оборудования для аэрокосмической отрасли. Россия, принимая возможные решения о введении торговых санкций против Украины, будет для этих предприятий делать исключение, очень жестко принимая параллельные программы максимально быстрого переноса мощностей таких заводов на свою территорию. Такой сценарий, насколько я знаю, в российском руководстве существует, и, по большому счету, это, возможно, и стало одним из ключевых аргументов, почему Виктор Янукович все-таки не решился подписывать ассоциацию с Евросоюзом.
 

"Страшилка" Путина понятна: он не хочет получить на российском рынке беспошлинные европейские товары под видом украинских.
– И он прав?
– Да, в этом он абсолютно прав, это нормальный протекционизм, как бы к нему ни относиться. Россия не случайно 18 лет вела переговоры о вступлении в ВТО, отстаивая достаточно высокие пошлины.
 

Экономист Андрей Блинов – о ЕС и ТС

Политический кризис на Украине не отменяет для этой страны необходимости принципиального выбора экономического пути развития. Бюджетные трудности и нехватка инвестиций в экономику заставляю... // www.svobodanews.ru
 

"И России удалось в данном случае удержаться от прямого политического давления, несмотря на то, что другие страны Скандинавии, Германии, США, оказывали это давление на украинское руководство", — подчеркнул политолог.

РИА Новости Эксперты: РФ будет готова сотрудничать с подконтрольной ЕС Украиной | РИА Новости
   31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Salo Ukr #12.12.2013 17:28  @Serg Ivanov#12.12.2013 16:55
+
+3
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Европарламент заявил о давлении России на Украину и призывает принять меры

Брюссель. 12 декабря. INTERFAX.RU - Европейский парламент выступил с призывом к Еврокомиссии рассмотреть вопрос о возможных "контрмерах" в случае оказания на Украину экономического давления со стороны России. // www.interfax.ru
 
   25.025.0
MD Serg Ivanov #12.12.2013 17:35
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Европа не предел мечтаний, а западня

Прямой эфир видеоканала "Правды.Ру" программы "Точка зрения" с политологом Сергеем Михеевым по поводу приостановки подготовки соглашения между евросоюзом // www.pravda.ru
 
"Жить в Европе — это моя мечта, думает молодое поколение Украины. Это ограниченный взгляд на вещи, и пример стран Прибалтики это показывает", — сказал Михеев. Тридцать процентов населения Литвы, Латвии, Эстонии проживает вне страны, вся промышленость уничтожена, сельское хозяйство едва дышит. Украина в случае вступления в ЕС заплатит за призрачное счастье немногих несчастьями миллионов, которые лишатся рабочих мест, обнищают и будут выкинуты на улицу, считает политолог.
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU alex_ii #12.12.2013 17:39  @Serg Ivanov#12.12.2013 17:35
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Интервью с политологом Сергеем Михеевым - Правда.Ру
Вот почему, интересно, все подобные икспёрды говорят о "вступлении Украины в ЕС"? По дивной своей безграмотности что ли? Насколько я знаю - ни о каком вступлении в ЕС речь пока и не идет вовсе...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.>> Интервью с политологом Сергеем Михеевым - Правда.Ру
alex_ii> Вот почему, интересно, все подобные икспёрды говорят о "вступлении Украины в ЕС"? По дивной своей безграмотности что ли? Насколько я знаю - ни о каком вступлении в ЕС речь пока и не идет вовсе...

А кто говорит о вступлении Украины в ЕС- все нормальные люди понимают, что это наглая и совершенно дикая попытка наконец оторвать Это странное государственное образование от России, придвинуться к границе вплотную и т.д. Суетятся совершенно беспардонно, нагло нагибают, прямо так сказать принуждают к сожительству. Евродешевки. Сейчас дедушка Маккейн приедет и сразу уговорит - все никак не забудет как ему бамбуком по пяткам стучали в плену во Вьетнаме,а следак с въетнамской фамилией Ли-си-цын по харе проходился. Нельзя им Украину отдавать России. И что то никто и не заявляет о демократических ценностях- только бизнес. Один Алекс все недостаточно понимает, запутался наверное, или кураторы невелят (а может Алекса все таки завербовали, где нибудь в бразильском Буэнос-Айресе, проездом в чилийский Парагвай. Мне так кацца.)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Andru> А кто говорит о вступлении Украины в ЕС-
Ну вот т-щ "эксперт" немного выше разливается...
Andru> Суетятся совершенно беспардонно, нагло нагибают, прямо так сказать принуждают к сожительству.
Если кто не заметил - ее типа с двух сторон к сожительству принуждают...
Andru> (а может Алекса все таки завербовали, где нибудь в бразильском Буэнос-Айресе, проездом в чилийский Парагвай. Мне так кацца.)
Морячок, тебе на флоте не говорили, чтоб географию учил? Или признали это дело бесперспективным в принципе и выдали пачку "Беломора" вместо карты?
   32.0.1700.4132.0.1700.41
RU Barbarossa #15.12.2013 10:28  @alex_ii#15.12.2013 08:32
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
alex_ii> Морячок, тебе на флоте не говорили, чтоб географию учил? Или признали это дело бесперспективным в принципе и выдали пачку "Беломора" вместо карты?

Алекс, я думаю он прекрасно это знает.. Это просто военно-морской юмор такой.
   
RU alex_ii #15.12.2013 18:20  @Jurgen BB#15.12.2013 10:28
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Алекс, я думаю он прекрасно это знает.. Это просто военно-морской юмор такой.
Да я подозревал. Но уж больно шутки староваты да и неприлично тырить у Владимира Семеныча...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
RU Barbarossa #15.12.2013 21:10  @alex_ii#15.12.2013 18:20
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠☠
alex_ii> Да я подозревал. Но уж больно шутки староваты да и неприлично тырить у Владимира Семеныча...

Ну не стреляй в пианиста, играет как умеет.
   
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> Если кто не заметил - ее типа с двух сторон к сожительству принуждают...
если кто не заметил, то уже с трёх :) … вот недавно была раздача булочек, а следом и зелени на дела торжества свободы и евроинтеграции, опять же визы пообещали отменить … все как положено булочки щас, остальное потом … Россия на этом фоне бледным принудителем выглядит, ни тебе эмиссаров ни гуманитарки ни обещаний составить черный списки и отсанкционировать …
у меня и родичей и знакомых на Украине хватает, накал политических страстей у них и в семьях уже имеется, когда им об этом посередь очередного «диспута» напоминаешь теряются и задумываются, но не надолго …. грустно и печально на это смотреть :( … как по мне вариант развода по чехословацки был бы хорошим вариантом, но это вряд ли …. По крайней мере не на сейчас …
   31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #15.12.2013 22:30  @Jurgen BB#15.12.2013 21:10
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да я подозревал. Но уж больно шутки староваты да и неприлично тырить у Владимира Семеныча...
Barbarossa> Ну не стреляй в пианиста, играет как умеет.
ОК, патроны буду экономить...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
1 31 32 33 34 35 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru