[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 40 41 42 43 44 684
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а при Ющенко-Тимошенко всем было пофиг как Украина "себя ведет"?
ADP> Строили-проектировали северный поток, разворачивали замещающие производства.

и продолжили эту политику при Януковиче, правильно? правильно, продолжили. южный поток, еще более замещающие производства. непонятно только одно - с какого фига они теперь волосы на жопе рвут по поводу того что украина в европу собралась?
   25.025.0

Klistron

опытный

101> Не в Симферополе, случаем?
Ага. :)
   25.025.0
UA Salo Ukr #10.12.2013 14:47  @Salo Ukr#10.12.2013 14:08
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

14:20. 20 человек, принимающих участие в акциях протеста в Киеве, попали в больницу за последние два дня, в частности, из-за обострения болезней, алкогольного отравления и расстройства психики. «В департаменте здравоохранения проинформировали о том, что 9 декабря к медикам обратились 17 митингующих, 15 из них госпитализированы. Среди причин — обострения хронических заболеваний, психические расстройства, травмы, алкогольные интоксикации и пневмония»,— говорится в сообщении городской администрации. 10 декабря по состоянию на 9:00 (11.00 мск) столичные медики оказали помощь 10 людям, пять из которых госпитализированы.
 
   25.025.0
RU Massaraksh #10.12.2013 14:48  @Kuznets#10.12.2013 14:28
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Kuznets>с какого фига они теперь волосы на жопе рвут по поводу того что украина в европу собралась?
Кто рвёт-то? Истерику мы пока только со стороны Европы наблюдаем.
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
RU Алдан-3 #10.12.2013 15:06  @Vale#10.12.2013 04:16
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Это проблемы граждан Украины

Проблема в том, что когда даже самые тупые из граждан Украины осознают масштаб проблем которые сами намайданили себе на голову - виновной опять окажется Россия. Внезапно так.
   25.025.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


Киев 2013 kurort_nik December 9th, 12:23

Всю неделю не мог найти себе места, прежде всего, от непонимания логики происходящего. Почему раздираемая внутренними противоречиями оппозиция , до сих пор в Киеве ? Почему так "беззуба" власть ? Почему единственными ее защитниками стали 18-летние пацаны из ВВ и "Беркут" из юго-восточных областей ? И только сейчас я понял .Я понял, что в окружении Президента появились" сильные мозги". Он победил. Причем еще неделю назад. И всё происходящее в стране и в Киеве — это большой митинг, с лозунгами "Янукович — наш президент !" и " Президента — на второй срок!". А теперь, чтобы вы не подумали,что я городской сумасшедший, я поделюсь своими наблюдениями и выводами.

Первое. По расскладу сил. Примерно прикинем возможности Оппо. Футбольные ультрас,из Киева и Львова Спортсмены из группы поддержки Клячко. Боевики "Свободы". Если подсчитать ( с большим запасом), наберется в самом пиковом варианте 2.5 - 3 тыс бойцов. Все остальные , - это студенты и сочуствующие, которые разбегутся при первых реальных действиях машины, под названием "Государство". А теперь просто перечислю подразделения спецназа различных силовых министерств. Спецназ ГУИН, предназначен для подавления массовых беспорядков и бунтов. Спецназ военной разведки, Подразделения физ защиты СВР. Группа антитеррора "Альфа". и легендарный "Вымпел".(СБУ). Спецназ МВД "Беркут". Курсанты старших курсов учебных заведений МО и МВД.СБУ. Т.е., соотношение сил однозначно в пользу власти. И заявлений о переходе этих структур на сторону ОППО не звучали,и перестановок в руководстве нет.Все на месте, на "низком старте". Это при том, что все остальные сотрудники силовых ведомств продолжают службу на местах ,в штатном режиме. Ещё стоит вспомнить о ветеранских организациях этих структур, и кол-во можно смело удваивать.

Второе. Еще месяц назад, Когда ещё президент и кабинет были ярыми "вступателями в ЕС",его рейтинг у своего избирателя стремился к нулю. После "резкого поворота" ,часть рейтинга может и вернулась, но большинство "хамство в душе затаило"и за подобные "зигзаги" в 15 году припомнили бы "по-полной". Вспомните свои настрои месяц назад. А теперь ?!! "Евромайдан" — это просто подарок от ОППО. И продолжаться он будет, пока киевляне (со всей страной) не наедятся этой "революции" до изжоги, до рвоты.Чтобы она забила не только мозги, но и весь спинной мозг до самого копчика.И чтобы эти "сладкие воспоминания" не улетучились до похода к избирательным урнам в 15 году.Засраный центр, Крещатик, разрушенные памятники, захваченные здания гос.учереждений, погромы магазинов, грабежи....., до тех пор, пока "представители общественности" не преползут с мольбами о наведении конституционного порядка. И вот тогда, на белом коне.. (ну вы понимаете) !!! А пока , шикарная МХАТовская пауза.

Третье. Оппо просто неоходимо было спровоцировать на фальшстарт. В формате их "смертельной взаимной дружбы", вероятность их победы сейчас --призрачна. Но зато проявились силы и источники финансирования, которые стоят за каждым из кандидатов.Власть четко увидела свой провал в работе с СМИ, и работа над ошибками будет проведена. Четко "засветились" футбольные ультрас-- и из этого будут выводы с большими последствиями. А если "Свобода" не поймет , что она УЖЕ в ловушке, и продолжит свои акции, то вполне может стать вопрос о запрете её деятельности ,как фашисткой,радикальной, призывающей к наильственной смене власти в стране.

Интересно, кого бросятся спасать западные спонсоры ? Я думаю, что Кличко. Хотя, вокруг него сейчас столько " маститых политиков" из таких супер - держав как Польша и Литва вьется, что думаю ,ему мозги засрали окончательно. А тут ещё "сбитый летчик" из Грузии подтянулся. Будет советы по подбору галстуков давать
Киевлян очень жалко . Нормальных, думающих. Они стали заложниками . Жалко молодежь, которая понимает, что надо жить по-другому,лучше, но не знает что для этого нужно.И все эти популисткие лозунги ложатся прямо в цель, и выводят эту молодежь на улицу.Но нужны они только для массовки. И взрослые дяди забудут о них на следующий день после выборов. Так было в 91, в 2004, тот же рай маячил после вступление в ВТО. Не надо тупо лезть в ЕС на ЛЮБЫХ условиях, надо самим строить у себя Европу. И все считать, что выгодно народу и государству, а не конкретным олигархам и политикам на этом отрезке времени.

Вот такие у меня мысли. Вся информация у меня из открытых источников. Я только постарался её обобщить.
 
   7.07.0
RU Алдан-3 #10.12.2013 15:12  @Ne formal#10.12.2013 13:12
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
N.f.> всего лишь офис с людьми

Тогда почему потребовались ломы и кувалды? Люди бы просто дверь открыли.
Что-то вы недоговариваете.
   25.025.0

Floyd

аксакал

а кто они, титушки эти ?
   
RU paddlealex #10.12.2013 15:46  @Salo Ukr#10.12.2013 13:19
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

S.U.> Видео-конференция с Олесем Бузиной - YouTube

во... то что я писал как раз с неделю назад про мову
:)))))))
   10.010.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Floyd> а кто они, титушки эти ?
Те кто памятник Ленину разломал. :)
   
UA Ne formal #10.12.2013 15:55  @Алдан-3#10.12.2013 15:12
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Алдан-3> Тогда почему потребовались ломы и кувалды? Люди бы просто дверь открыли.
Алдан-3> Что-то вы недоговариваете.

Ага, не договариваю, тактика просто у наших власть имущих такова:
"По официальной, версии милиция искала мошенников и тех, кто злоупотреблял служебным положением"
Да и кому дверь открывать, отморозкам с кувалдами?
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aurum

опытный

Floyd> а кто они, титушки эти?
А ты подойди к ним и спроси! ;) Правда они довольно таки неразговорчивые :D

Кстати на счёт Ильича - отличное предложение:

Снесенному памятнику Ленину в Киеве уже предложили замену

Снос памятника Ленину в Киеве в КГГА назвали актом вандализма, но предложили заменить его монументом в честь Николы Терещенко // news.bigmir.net
 
   25.025.0
RU Алдан-3 #10.12.2013 16:28  @Ne formal#10.12.2013 15:55
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
N.f.> Да и кому дверь открывать, отморозкам с кувалдами?

Время когда я свободно говорил на украинском закончилось лет тридцать назад, но что-то мне подсказывает - написано на спинах вовсе не "отморозок":
Прикреплённые файлы:
um.png (скачать) [298x275, 111 кБ]
 
 
   25.025.0
RU Kuznets #10.12.2013 16:31  @Massaraksh#10.12.2013 14:48
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>с какого фига они теперь волосы на жопе рвут по поводу того что украина в европу собралась?
Massaraksh> Кто рвёт-то?

не скажу, сам догадайся :) но д.киселев заливается соловьем (а соловей вообще берега потерял, я его даже слышать уже не могу)).
   25.025.0
RU Kuznets #10.12.2013 16:32  @Алдан-3#10.12.2013 16:28
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Алдан-3> что-то мне подсказывает - написано на спинах вовсе не "отморозок":

если у гопников там написано "адидас", почему у отморозков должно быть написано "отморозки"? )
   25.025.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
xab> kurort_nik - Киев 2013

блин вот как так. все написано правильно а вывод ни в дугу.
   25.025.0
UA Ne formal #10.12.2013 16:47  @Алдан-3#10.12.2013 16:28
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Алдан-3> Время когда я свободно говорил на украинском закончилось лет тридцать назад, но что-то мне подсказывает - написано на спинах вовсе не "отморозок":

Да ты знаешь, я вроде бы учил украинский и свободно на нем разговариваю, но смысл от этого отнюдь не меняется, у ребят, которые у нас тут в области девушку изнасиловали и пытались убить, тоже вроде бы было написано на спине милиция, да и случаев, когда в райотделах людей пытают тоже предостаточно
   25.025.0
Александр Леонов: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #10.12.2013 16:52  @Kuznets#10.12.2013 16:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Kuznets>>>с какого фига они теперь волосы на жопе рвут
А зачем, рвать-то? ;) Всё идёт по плану как по маслу. Подготовились загодя и основательно. Просто ждут когда подгнившее яблоко упадёт к ногам.. Это как партия гроссмейстера с любителем.
Мастерство не пропьешь - Обаму обули, а Януковича и подавно..
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 10.12.2013 в 17:02
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
N.f.> Вы так рассуждаете, будто бойцы захватывают квартиру или офис с особо опасными преступниками, мало того, что вооружены, так еще и заложников взяли, это всего лишь офис с людьми

Брали, насколько я понял, оффис партии "Батьковщина". Если не ошибаюсь, это та самая контора, чьи люди давили милиционеров бульдозером. То бишь имеем дело с экстремистами, от которых еще неизвестно чего можно ожидать, тем более в такое мутное время. Так что лучше подстраховаться, чем потом таскать мандарины в больницу или, не дай Бог, похоронки. Придурки везде найтись могут и когда они в сотрудника пальнут, поздно Боржом пить.

Что до взлома дверей, то пока ломается дверь, за ней уничтожаются улики противоправной деятельности. Поэтому обыскиваемый офис надо брать максимально быстро, и у дверей долго не возиться.
   11
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
xab> kurort_nik - Киев 2013
Третье. Оппо просто необходимо было спровоцировать на фальстарт. В формате их "смертельной взаимной дружбы", вероятность их победы сейчас --призрачна. Но зато проявились силы и источники финансирования, которые стоят за каждым из кандидатов.Власть четко увидела свой провал в работе с СМИ, и работа над ошибками будет проведена. Четко "засветились" футбольные ультрас-- и из этого будут выводы с большими последствиями. А если "Свобода" не поймет , что она УЖЕ в ловушке, и продолжит свои акции, то вполне может стать вопрос о запрете её деятельности ,как фашисткой,радикальной, призывающей к наильственной смене власти в стране.
 

Владимир Путин: это не революция... На Украине произошел фальстарт президентской выборной кампании 2015 года... - 3 Декабря 2013 - Теория дискредитации

На пресс-конференции по итогам российско-армянских переговоров журналисты попросили Владимира Путина прокомментировать события, происходящие в эти дни на Украине... ВОПРОС: Добрый вечер, я понимаю, что мы сейчас находимся в столице братской республики, в моем любимом городе Ереване, но я хотел бы задать вопрос по другой столице – не менее мною любимой – по Киеву. Оттуда в последнее время звучат все более тревожные сообщения, звучат даже призывы к революции. Соответственно, захватываются государственные учреждения, бьются стекла и прочее, прочее. // Дальше — www.discred.ru
 
На мой взгляд, все, что происходит, как я уже сказал, не имеет прямого отношения к взаимодействию Украины с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую, легитимную, хочу подчеркнуть, власть в стране. И более того: все, что сейчас происходит, говорит о том, что это вовсе не революция, а хорошо подготовленные акции. И эти акции, на мой взгляд, были подготовлены не к сегодняшнему дню. Они готовились к президентской выборной кампании весны 2015 года. Просто это небольшой фальстарт в связи с определенными обстоятельствами, но это все заготовки к президентским выборам. То, что это заготовки, для всех объективных наблюдателей очевидная вещь, имею в виду, что мы видим с экранов телевизоров, как действуют хорошо подготовленные и обученные «группы боевиков», на самом деле. Вот моя оценка.
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Ne formal

опытный

U235> Брали, насколько я понял, оффис партии "Батьковщина". Если не ошибаюсь, это та самая контора, чьи люди давили милиционеров бульдозером. То бишь имеем дело с экстремистами, от которых еще неизвестно чего можно ожидать, тем более в такое мутное время. Так что лучше подстраховаться, чем потом таскать мандарины в больницу или, не дай Бог, похоронки. Придурки везде найтись могут и когда они в сотрудника пальнут, поздно Боржом пить.

Там до конца еще не ясно, чьи активисты давили, раз уж на то пошло, то первого, кого надо подозревать, это либо радикалы из "Свободы", либо из ультрас, может вообще "Братство" или "Тризуб". Это был просто акт запугивания, кто там будет в офисе укрываться, пришли, изъяли компы и ушли, ситуация, в которой кто-то там из офиса начнет палить по беркутам, из области фантастики. Что касательно противоправной документации, так палить надо в первую очередь в правительственных зданиях, вот там улик предостаточно, а в каком то жалком офисе думаю ничего и нет
   25.025.0
RU Kuznets #10.12.2013 17:08  @Serg Ivanov#10.12.2013 16:52
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>>>с какого фига они теперь волосы на жопе рвут
S.I.> А зачем, рвать-то? ;)

откуда мне знать? наверное, свербит сильно )))
   25.025.0
RU Алдан-3 #10.12.2013 17:17  @Ne formal#10.12.2013 16:47
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
N.f.> у ребят, которые у нас тут в области девушку изнасиловали и пытались убить

Вы узнали кого-то из них на видео или так, в политическом задоре, решили поступки отдельных индивидумов на все правоохранительные органы Украины обобщить?

Если второе так эту партию можно играть в четыре руки. У нас тут понаехавшие граждане Украины на чём только не горели - и изнасилования, и наркота, и убийства... давайте обобщим их поступки на всех граждан Украины вообще и вас лично?
   25.025.0
RU Алдан-3 #10.12.2013 17:21  @Kuznets#10.12.2013 16:32
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kuznets> если у гопников там написано "адидас", почему у отморозков должно быть написано "отморозки"? )

Истинная проблема в чём? Истинная проблема в том, что на видео нет отморозков. Они есть в голове некоторых из смотрящих видео.
   25.025.0
1 40 41 42 43 44 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru