[image]

Итоги Путина...

 
1 216 217 218 219 220 453
+
-1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
S.I.>> Да какой там хрен - сбрехали получается.. Выборы мэров не отменил. Кое-где может и зря.
alex_ii> Как ты это сумел понять? Я вот до сих пор соображаю, что он собственно этой кучей слов сказать хотел. придется ждать реальных действий или там законов, чтоб понять, а о чем он собственно высказался...
Посмотри на пару ответов повыше ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> Дождемся 12.

Так сегодня 12. :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Посмотри на пару ответов повыше ;)
Да я сам на этих экспертов ссылку постил. Только вот что конкретно будет делаться - я все равно не въехал... :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K> Так сегодня 12. :)

Выступление было?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K>> Так сегодня 12. :)
KILLO> Выступление было?
так уже текст тут в теме лежит... :D

Послание Президента Федеральному Собранию

Владимир Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. // www.kremlin.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO> Выступление было?

На предыдущей странице.

Послание Президента Федеральному Собранию

Владимир Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. // www.kremlin.ru
 
http://www.wrk.ru/society/2008/02/t60215,222--itogi-putina.html#p3312283
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Leks_K>> Так сегодня 12. :)
KILLO> Выступление было?

"...видел черта в образе бабы и гнался до реки, а баба нырнула смело в прорубь, и оттуда был голос:
– Не пей!" (ц)
   
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

101

аксакал

KILLO> Из второго твоего предложения выходит что первое насквозь лживое, потому что только лжец будет выгораживать Путина и вешать существующую реальность на более низкий уровень. Нет мой дорогой, сегодня - это исключительно Путин, его вертикаль, и его клептократия, его желание, и его не желание что-то менять.

Нет там никакой вертикали. Чтобы это понять нужно не фантазировать сидя на жопе заграницей, а работать здесь на месте и видеть, что основным мотиватором растаскивания средств и их нецелевого использования является корпоративный уровень.
И я подчеркну, что основная тут беда это не отмыв денег, а просто несогласованная политика финансирования промышленности. Расходуют деньги по тупому просто от незнания.
Поэтому, дарагой, давай ты мне не будешь тут петь песен про "советскую власть", т.к. ты просто и банально не в теме.
   10.010.0
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Как ты это сумел понять? Я вот до сих пор соображаю, что он собственно этой кучей слов сказать хотел. придется ждать реальных действий или там законов, чтоб понять, а о чем он собственно высказался...

Хотят чтобы народ на местах влиял на местную власть. Однако народу в руки власть давать нельзя местную, т.к. на местах всегда правит обычно святая компания в лице мэра, прокурора, судьи и мента, под кем традиционно и находится весь местный бизнес прямо или косвенно.
Если дать возможность народу голосовать, то с большей долей вероятности на выборах эта святая великолепная четверка и будет выставлять своего кандидата, а всех его конкурентов вы и знать не будете. Поэтому, сегодня это, увы, но прямой путь к росту коррупции.
Такая ситуация, кстати, одна из самых популярных в голливудских боевиках, когда главный герой возвращается в родной колхоз, а там директор колхоза на пару с главным участковым анашу крутят в сарае за курятником.
Ну и т.п.
   10.010.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
101> сидя на жопе заграницей, а работать здесь на месте и видеть,
Килло возвращайтесь на родину, на рязанщину ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 12.12.2013 в 20:46
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii>> А вот и текст послания... Есть несколько очень смешных мест...
16-й> Читать много букв лень, но поиск по слову "выбор" сделал, про отмену выборов мэров не нашел.
16-й> С осадком понятно, а что с ложечками-то, заявил он об отмене выборов мэров или не заявил?
А читать не надо, тут понимать надо, панимаеш :D … в обсчем как по Козьме Пруткову - если видишь
Местная власть должна быть устроена так, чтобы граждане могли дотянуться до нее рукой. Давайте посмотрим на эту ситуацию еще раз со всех сторон, чтобы привести ее в соответствие со здравым смыслом.
 

Не верб глазам своим и не напрягай моск, на самом деле :
В. Путин объявит об отмене выборов мэров :: Политика :: Top.rbc.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Грач> А читать не надо, тут понимать надо, панимаеш :D … в обсчем как по Козьме Пруткову - если видишь
Дык ведь если мы дотянемся до местной власти рукой - то уж точно не для того, чтоб погладить по головке... :D Ты можешь себе представить, что будет с мэром до которого в миллионном городке хоть 1 процент народу рукой дотянулся? Да зимой, когда дороги нечищены... Тут уже не выбирать, тут назначать придется... :D В порядке высшей меры - в мэры...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Как ты это сумел понять? Я вот до сих пор соображаю, что он собственно этой кучей слов сказать хотел. придется ждать реальных действий или там законов, чтоб понять, а о чем он собственно высказался...
101> Хотят чтобы народ на местах влиял на местную власть. Однако народу в руки власть давать нельзя местную
Тогда как же мы должны будем на нее влиять? Если народу в руки ее давать нельзя? Путем рукоприкладства что ли? Или строго доносами по линии правящей партии? Так это неинтересно, все равно разве что слегка пожурят...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
alex_ii> .... Ты можешь себе представить, что будет с мэром до которого в миллионном городке хоть 1 процент народу рукой дотянулся? Да зимой, когда дороги нечищены... Тут уже не выбирать, тут назначать придется... :D В порядке высшей меры - в мэры...
да зачем представлять, достаточно знать историю … модель простенькая, конкретненькая, понятненькая и уже неоднократно реализованная революциями разных мастей :( … к счастью в итоги Путина такое не запишешь – не революционер :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Тогда как же мы должны будем на нее влиять? Если народу в руки ее давать нельзя? Путем рукоприкладства что ли? Или строго доносами по линии правящей партии? Так это неинтересно, все равно разве что слегка пожурят...

Согласен с Соловьевым, что главным признаком демократичности строя является не возможность власть передавать волей народа или управлять волей народа, а наличие механизма у народа снятия с занимаемой должности отдельных и не только представителей власти.

По твоему вопросу - я не знаю. Вообще, тут лучше по ситуации смотреть персонально.
Например, в Украине видно в ряде областей или регионов вполне себе есть место самоуправлению, т.к. народ упертый и въедливый. Чуть что сразу глотку могут разинуть.
А там где народ пассивный, то лучше сверху назначать.
На истину не претендую в этом вопросе.
   10.010.0
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
101> Нет там никакой вертикали.

Та да, а луна из зеленого сыра.

101>Чтобы это понять нужно не фантазировать сидя на жопе заграницей,

Так не сиди на жопе заграницей, может и не будут такие сказки посещать.

101> а работать здесь на месте и видеть,

Работай и смотри, кто мешает?

101> что основным мотиватором растаскивания средств и их нецелевого использования является корпоративный уровень.
101> И я подчеркну, что основная тут беда это не отмыв денег, а просто несогласованная политика финансирования промышленности. Расходуют деньги по тупому просто от незнания.

:eek: :eek: то есть проблема не в тотальной коррупции на всех уровнях вертикали, а от банального не профессионализма, по этому, например, глоки покупаются в 10 раз дороже их стоимости, люди просто не знают, по этому откаты по бюджету доходят до 50-60% - просто при расчетах ошиблись и куда-то надо девать лишок. Конечно, все именно так, а товарищ Путин и верхушка власти ничего с этим поделать не может, ведь у них другого народа нет, вот и приходиться скрепя зубами грести на галерах.

101> Поэтому, дарагой, давай ты мне не будешь тут петь песен про "советскую власть", т.к. ты просто и банально не в теме.

Банананально не в теме, или попросту лжет некто недорогой 101, рассказывая о плохих боярах с холопами и хороших царях.

nimitz74> Килло возвращайтесь на родину, на рязанщину ;)

с каких пор Камчатку разянщиной звать начали?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

101

аксакал

KILLO> Так не сиди на жопе заграницей, может и не будут такие сказки посещать.
KILLO> Работай и смотри, кто мешает?

Так мы и не сидим и работАем, спасибо за беспокойство, но не стоит.

KILLO> :eek: :eek: то есть проблема не в тотальной коррупции на всех уровнях вертикали, а от банального не профессионализма,

Совершенно верно.

KILLO> по этому, например, глоки покупаются в 10 раз дороже их стоимости, люди просто не знают, по этому откаты по бюджету доходят до 50-60% - просто при расчетах ошиблись и куда-то надо девать лишок.

В структуре принятия решения не нашлось ни одного умного и ни одного смельчака. В итоге смельчаки нашлись в активных гражданах и отдельном чиновнике, кого за одно место и хотели взять.
Я же про это и пишу - корпоративный уровень "наше все".
Все по описываемому мною феншую, чего так трудно понять-то?

KILLO> Конечно, все именно так, а товарищ Путин и верхушка власти ничего с этим поделать не может, ведь у них другого народа нет, вот и приходиться скрепя зубами грести на галерах.

Это же не Путин с Медведевым придумали эту закупку Глоков.
Думаю, что Путин при желании заработать заработает себе и легальным путем что ему нужно. Смысла навариваться ему с этой закупки Глоков которые к тому же будут у нас по лицензии производиться, я не вижу.
Но у фанатов теорий заговора это запросто все складывается в одну цепочку. но это уже не ко мне, а к хиромантам.

KILLO> Банананально не в теме, или попросту лжет некто недорогой 101, рассказывая о плохих боярах с холопами и хороших царях.

Специально для плебоса: за жизнь
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
101> Согласен с Соловьевым, что главным признаком демократичности строя является не возможность власть передавать волей народа или управлять волей народа, а наличие механизма у народа снятия с занимаемой должности отдельных и не только представителей власти.
Ну так самый надежный для этого механизм давно у Шекли описан: ошейник с небольшим зарядом только голову оторвать) как символ власти и кнопки взрывателей у избирателей... Вот только ни одна власть на это не пойдет...

101> Например, в Украине видно в ряде областей или регионов вполне себе есть место самоуправлению, т.к. народ упертый и въедливый. Чуть что сразу глотку могут разинуть.
101> А там где народ пассивный, то лучше сверху назначать.
Так опять же вопрос - а кто определять будет, где назначать, а где выбирать? А то мы уже это проходили в истории с "возвращением" выборности губернаторов...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
101> Так мы и не сидим и работАем, спасибо за беспокойство, но не стоит.

Ну судя по твоим изыскам работАть вы не умеете тем самым раздирая бюджет.

101> Совершенно верно.

Так я и говорю, небыли американцы на зеленом сыре!

101> В структуре принятия решения не нашлось ни одного умного и ни одного смельчака. В итоге смельчаки нашлись в активных гражданах и отдельном чиновнике, кого за одно место и хотели взять.

Именно! Люди попросту на столько тупы, что не знают, и никто там не хотел воровать дербаня излишек в цене. Что еще 101 тут навыдумывает))?

101> Я же про это и пишу - корпоративный уровень "наше все".

Конечно, конечно, на местах тупят, вот от этого и раздувается бюджет. А я то думал, почему МЧС с которым я подписывал контракт, кинул меня и забрал почти всю прибыль под угрозой заморозить выданный склад на сотни тысяч $.

101> Все по описываемому мною феншую, чего так трудно понять-то?

Да мне не сложно понять твои фантазии, мне сложно понять, как можно надеяться, что в них кто-то поверит тут.

101> Это же не Путин с Медведевым придумали эту закупку Глоков.

Конечно не они, но ты просто не понимаешь вертикаль власти, если задаешься таким вопросом.

101> Думаю, что Путин при желании заработать заработает себе и легальным путем что ему нужно. Смысла навариваться ему с этой закупки Глоков которые к тому же будут у нас по лицензии производиться, я не вижу.

Каждый ворует на своем месте передавая часть денег начальству выше до этого согласуя с ним схему. От таджикского дворника которое юзают и делят его ЗП на бумаге, до самого верха. Чем выше начальник тем больше денег, вот и ходят туда сюда ресурсы оседая на всех уровнях вертикали.

101> Но у фанатов теорий заговора это запросто все складывается в одну цепочку. но это уже не ко мне, а к хиромантам.

Теория заговора? Кто тут о ней говорил? Разве что ты - любитель зеленого сыра.

101> Специально для плебоса: за жизнь

Ух ты как заговорил, цезариус ты наш, нимб поправь плиз, а то упадет ноги отдавит. По ссылке ничего доказывающего твои фантазии нет. Все ровно укладывается в вертикаль.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> Так опять же вопрос - а кто определять будет, где назначать, а где выбирать? А то мы уже это проходили в истории с "возвращением" выборности губернаторов...

Ключевой момент, что снять проще. Кто-то настучал наверх по прямым каналам - приехала комиссия и всем пистон вставила.
Пример: Сущевка.
   1313
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

101

аксакал

KILLO> Конечно, конечно, на местах тупят, вот от этого и раздувается бюджет. А я то думал, почему МЧС с которым я подписывал контракт, кинул меня и забрал почти всю прибыль под угрозой заморозить выданный склад на сотни тысяч $.

А, понятно. Ну с этого и нужно было начинать! А то морочишь тут людям голову. Все думают, что ты за народ, а у тебя банальная истерика на фоне лишения бабла.
Тьфу, только время на тебя зря потратил.
:eek:
   1313
13.12.2013 01:34, hcube: -1: С таким пылом защищаешь стабильность, что такое впечатление. что ты в доле. Или не просто впечатление?
15.12.2013 09:59, Sergofan: +1: На самом деле, в доле что ли? :-) В этой ветке положено ныть и ругаться!

alex_ii

аксакал
★★
101> Ключевой момент, что снять проще. Кто-то настучал наверх по прямым каналам - приехала комиссия и всем пистон вставила.
101> Пример: Сущевка.
И сколько времени прошло до той комиссии? Это только кажется, что так проще. Оно ж ни хрена не работает...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Почитал послание еще... Подумал...
А ведь речи-то нашему гаранту с помощью вот такой штуки:

пишут... Вроде и гладко и конкретики - 0%
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> И сколько времени прошло до той комиссии? Это только кажется, что так проще. Оно ж ни хрена не работает...

А в той ситуации при любом варианте ситуация была бы такой же.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
1 216 217 218 219 220 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru