[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 264 265 266 267 268 461
RU paddlealex #12.12.2013 16:04  @Ne formal#12.12.2013 15:52
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>> Вы хотите сказать, что "Свобода" это белые и пушистые Евроинтеграторы? Ильича ломанули со слезами умиления, добрые толерантные студенты? размахивая чьими, позвольте вас спросить, флажками (или мы все дальтоники, и путаем красно-черное с жовто-блакитным)?
N.f.> Партия "Свобода" радикалы, кто спорит, однако если мне память не изменяет был указ еще Ющенко по демонтажу памятников лиц, причастных к политическим репрессиям или что-то в этом роде, то что, его так варварски уничтожили, это конечно не есть хорошо, стоило бы его просто убрать еще раньше, так как покушались на него неоднократно.

А вот тут вопрос, какие такие репрессии страшные у вас проводил Ильич? или быть может вы путаете с Висссарионычем? Кстати а чего тогда у вас памятники Шухевичу и Бандере делают? или вы хотите сказать что данные кадры во время ВОВ не репрессировали и не геноцидили по политическо-религиозно мотивам собственное население? Как-то не последовательно.
А вот Ильичу имхо вы должны всем майданом цветы подносить ежечасно, потому как никто из Россиско-Советских руководителей не сделал больше для Украины, как вы ее понимаете, чем он.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2013 в 19:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

101> Вы нахер никому не нужны, а нас побаиваются. Соответственно и активность разная.

За что побаиваются хоть расскажи и кто?
   25.025.0
RU Kuznets #12.12.2013 16:10  @Ne formal#12.12.2013 16:09
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101>> Вы нахер никому не нужны, а нас побаиваются. Соответственно и активность разная.
N.f.> За что побаиваются хоть расскажи и кто?

соседи. за всё. )
   25.025.0
RU paddlealex #12.12.2013 16:10  @alex_ii#12.12.2013 15:55
+
+4
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>> У меня отец в Новосибе (это вроде как не столицы) живет, я ему помог легко сделать годовой Шенген финский... просто надо знать как правильно дело делать... а это все на поверхности лежит, надо только немного мозгами, милейший, подраскинуть :)
alex_ii> Ну расскажи мне, как бы ты ему годовой шенген (финский) сделал бы, живи ты, ну, допустим в Барнауле... Поделись технологией...

все просто.. достаточно просто было в финке на букинге забронить (проплатить) (Тут конечно я помог) на месяц почти самое дешевое жилье какое-только можно было найти (ессно там жить никто не собирался). Далее, инвойс и запрос на тур. визу в консульство... и т.д., все документы пересылались DHL - дорого, но надежно и быстро.
И кстати скажу вам что последнее время всякие итальянцы, поляки и прочие европейцы стали делать мультяшки легко, но правда полугодовые с посещением в дней 30-40. (Знакомый летал в Италию на НГ прошлый, делал под недельный инвойс итальянскую визу - дали мультик полугодовой)
А когда виза на руках есть, если все грамотно делать (в Европу через финку ехать), и пробыть в Шенгене приличное время, то дальше продление визы дело техники...
   10.010.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
N.f.>> За что побаиваются хоть расскажи и кто?
Kuznets> соседи. за всё. )
Именно. "Чуют кошки, чьё мясо съели" ;)
   25.025.0
UA Ne formal #12.12.2013 16:15  @paddlealex#12.12.2013 16:04
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

paddlealex> А вот тут вопрос, какие такие репрессии страшные у вас проводил Ильич? или быть может вы путаете с Висссарионычем? Кстати а чего тогда у вас памятники Шухевичу и Бандере делают? или вы хотите сказать что данные кадры во время ВОВ не репрессировали и не геноцидили по политическо-религиозно мотивам собственное население? Как-то не последовательно.

Послушай, эта тема уже перелопачена вдоль и поперек на этом форуме, что касается меня лично, то мне честно до одного места чьи там памятники и кому, я не любитель культов, ни Ильича, ни Виссарионовича, ни Владимира Владимировича, ни Бандеры, и цветы ни к каким памятникам никому не ношу
   25.025.0
RU гвардеец #12.12.2013 16:16  @Ne formal#12.12.2013 16:09
+
+7 (+13/-6)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
N.f.> За что побаиваются хоть расскажи и кто?

За то же, за что побаиваются вас. По этой самой причине вас и тянут в этот "союз". Следующими будут поддерживать борьбу за независимость каких-нибудь казаков, потом поморов, с последующей ассоциацией. У фюрера план-то такой же был. И в каждом селе находились те кто радостно встречал "освободителей". Европа со времён "Drang nach Osten" ни каких новых планов в отношении русских не придумала. И Киев бывал не русским городом. Ни чего всё встанет на свои места. И вы тоже в День национального единства 4-го ноября будете размахивать триколором и распевать "Гей славяне".
   7.07.0
RU paddlealex #12.12.2013 16:18  @Ne formal#12.12.2013 16:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

N.f.> Послушай, эта тема уже перелопачена вдоль и поперек на этом форуме, что касается меня лично, то мне честно до одного места чьи там памятники и кому, я не любитель культов, ни Ильича, ни Виссарионовича, ни Владимира Владимировича, ни Бандеры, и цветы ни к каким памятникам никому не ношу

Да я не против, просто я так понимаю надо быть последовательным, если памятники убираются или будут убираться согласно этому указу (т.е. вроде как законно) то надо соответственно и другою сторону демонтировать...
   10.010.0
UA Ne formal #12.12.2013 16:23  @paddlealex#12.12.2013 16:18
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

paddlealex> Да я не против, просто я так понимаю надо быть последовательным, если памятники убираются или будут убираться согласно этому указу (т.е. вроде как законно) то надо соответственно и другою сторону демонтировать...

Согласно официальной трактовке Шухевич и Бандера не виноваты в голодоморе и репрессиях против украинцев, поэтому памятники им и устанавливают, как то так
   25.025.0
RU paddlealex #12.12.2013 16:34  @Ne formal#12.12.2013 16:23
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

N.f.> Согласно официальной трактовке Шухевич и Бандера не виноваты в голодоморе и репрессиях против украинцев, поэтому памятники им и устанавливают, как то так
А во время второй мировой войны вы хотите сказать, что не было геноцида польского населения во Львове? не было геноцида населения.... собственно украинцев настроенных пробольшевистски?
Хотя я вас понимаю.. у вас оф. это хЕрои? и вы вроде как потомок племен великоукров с 140-тысячелетней историей? Это вроде как тоже оф. версия? и ваши предки первыми насколько я помню верблюда приручили? Вам не смешно когда вы говорите про оф. версию? Вы же понимаете сегодня она одна а завтра сов. другая. Сегодня вы "укр", а завтра вы поляк например? или россиянин ;)
   10.010.0
UA Ne formal #12.12.2013 16:36  @paddlealex#12.12.2013 16:34
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

paddlealex> Сегодня вы "укр", а завтра вы поляк например? или россиянин ;)

Это, если что, я из Мордовии, так что я из племени велико-финно-угров, так что я за мокшей, эрзянцев и т.д.)
   25.025.0
RU alex_ii #12.12.2013 16:49  @paddlealex#12.12.2013 16:10
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
paddlealex> все просто.. достаточно просто было в финке на букинге забронить на месяц почти самое дешевое жилье какое-только можно было найти.
Именно жилье, не гостиницу?
paddlealex> Далее, инвойс и запрос на тур. визу в консульство...
турвизу и сразу на год? Гм... Я как-то привык, что больше полугодовой не дают...
paddlealex> И кстати скажу вам что последнее время всякие итальянцы, поляки и прочие европейцы стали делать мультяшки легко, но правда полугодовые с посещением в дней 30-40.
Почему 30-40? Испанцы 90/90 дают полугодовую. А так - да, сложностей связанных с получением самой визы - нету. Сложность со сбором в кучку документов и подачей в визовый центр. И если второе решаемо легко (через турфирмы например), то вот первое - у меня вечно с приколами идет, хоть безработным представляйся, чтоб справок от конторы не ждать...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Испытателей_10 #12.12.2013 16:59  @16-й#12.12.2013 15:06
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
16-й> Каково это слышать с той стороны?
“Каково это слышать” – это дело десятое, от них требуется соблюдение договоров, в частности своевременной оплаты за газ, беспрепятственная прокачка по трубе. Крайне желательно для соседних государств, чтобы они свои дела решали в парламенте, а не в захваченных зданиях.
16-й> Тут поневоле в евросоюз потянешься.
Да пусть тянутся куда хотят. Кто мешал им проголосовать за Ющенко или Тимошенко?
   7.07.0
RU paddlealex #12.12.2013 17:02  @alex_ii#12.12.2013 16:49
+
+3
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

paddlealex>> все просто.. достаточно просто было в финке на букинге забронить на месяц почти самое дешевое жилье какое-только можно было найти.
alex_ii> Именно жилье, не гостиницу?
Я обычно в Савонлине на базе отдыха беру, в сезон на НГ например 30 евро в сутки на двоих стоит
paddlealex>> Далее, инвойс и запрос на тур. визу в консульство...
alex_ii> турвизу и сразу на год? Гм... Я как-то привык, что больше полугодовой не дают...
да именно тур-визу, мол очень хочешь приехать в Финку и прямо ее всю туристически обсмотреть.. и потратить у них много денег (это все в анкете)
paddlealex>> И кстати скажу вам что последнее время всякие итальянцы, поляки и прочие европейцы стали делать мультяшки легко, но правда полугодовые с посещением в дней 30-40.
alex_ii> Почему 30-40? Испанцы 90/90 дают полугодовую. А так - да, сложностей связанных с получением самой визы - нету. Сложность со сбором в кучку документов и подачей в визовый центр. И если второе решаемо легко (через турфирмы например), то вот первое - у меня вечно с приколами идет, хоть безработным представляйся, чтоб справок от конторы не ждать...
Из Новосиба DHL в ближ. финское консульство... главное инвойс что бы был, что б они видели что вы собираетесь у них жить какое-то продолжительное время. На счет справок с работы, в последнее время прокатывало просто распечатка с текущего счета в банке (с зп проекта например, когда там много денег).
Я сам из Питера, у нас в общем с визами проблем нет, а тут отцу делал, по тому принципу что я рассказал, отец со своей женой получили визу (правда слали в наше консульство)
А если имеешь визу в финку, то через Питер читай тебе по всей Европе ворота открыты, границу переехал, а там сплошняком лоу-кост аэропорты . Отец хотел Норвегию - фьорды поглядеть, таким образом все и сделали.
   10.010.0
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
N.f.>>> За что побаиваются хоть расскажи и кто?
Kuznets>> соседи. за всё. )
Anika> Именно. "Чуют кошки, чьё мясо съели" ;)

скорее чуют что этот дикий медведь с большими когтями вполне может их сожрать или как минимум подрать если ему что-то взбредет в голову. а что и когда ему взбредет никто не знает.
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> а что и когда ему взбредет никто не знает.
Включая его самого...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets>> ...если ему что-то взбредет в голову. а что и когда ему взбредет никто не знает.
alex_ii> Включая его самого...
"Ой, таки не смешите мои ботинки"©
Пока "голова медведя" держит денежки и учит детей в странах НАТО — что скажут, то и взбредёт.
   25.025.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

101

аксакал

N.f.> За что побаиваются хоть расскажи и кто?

Ну поизучай историю на предмет того сколько раз к нам приходили отношения выяснять неполноценные вожди с комплексом гениев.
Слишком большая территория себе на уме - непорядок с точки зрения стран "первого" мира.
   10.010.0
RU Sergofan #12.12.2013 18:05  @Ne formal#12.12.2013 16:09
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
N.f.> За что побаиваются хоть расскажи и кто?

Да вы знаете, такая вот ситуация неудобная... Как придут учить жизни немытых лапотников, так люлей от них наполучают, да еще и хана\императора\фюрера провожать в лучшую жизнь приходится. Трудно сказать как вечно пьяные, полугамотные и совершенно недемократичные толпы этих русских бьют "цивилизованных освободителей", но это случается. Наверное потому что зима и холодно. Или темная сторона силы помогает, это тоже нельзя исключать.

Ах да, по сценарию надо еще добавить старое "трупами завалили" и относительно свежее "трупы русских вывозились КАМАЗами".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 
13.12.2013 22:25, ADP: +1

RU просто спокойный тип #12.12.2013 19:09  @Accept#12.12.2013 18:08
+
+7
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

хмм..действительно находятся такие образцы для египта датированные 11м годом

хотя перевести на русский украинский и сделать в гимпе правку - дело 5 минут, имея образцы
Прикреплённые файлы:
egypt.png (скачать) [696x768, 229 кБ]
 
 
   25.025.0
RU paddlealex #12.12.2013 19:12
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

В тему памятников и прочих культурных ценностей украинской оппозици :) Только что по звезде показали сюжетик про Украину.. Так памятник (не помню как наз. точно) вроде "Героям сопротивления") закрасили флаг наполовину красным и подписали "Героям УПА"... Дык это че ? и это ли не бунт нациков? это ли культур-мультур еУропейский? че за хрен... Настоящее восстание нацистов...
   10.010.0
RU paddlealex #12.12.2013 19:19  @спокойный тип#12.12.2013 19:09
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

п.с.т.> хмм..действительно находятся такие образцы для египта датированные 11м годом
п.с.т.> http://www.jammoul.net/forum/uploaded/10998_01298511677.jpg
п.с.т.> хотя перевести на русский украинский и сделать в гимпе правку - дело 5 минут, имея образцы

Что и т. доказать.. По-моему уши наших главных демократизаторов Планеты, видны в полный рост.
А вы господа украинцы и сочувствующие этому беспределу... про добрых крымских татар кормящих этот балаган уже почти месяц... и прочая и прочая.. Эх... так и хочется в лицо плюнуть всем этим Эштон и прочим первым, вторым и третьем замам госсекретаря.
Кстати сегодня почти на всех кадрах с майдана когда показывают баррикады видны качественные инженерные заграждения оппов еще и с колючей проволокой (я так понимаю студенты и прочая "интеллигенция" после попытки ночного штурма завозили проволочинки в карманах (с люстр там снимали и прочего ширпотреба, от сердца отрывали?) а потом евростудентки в вышиванках ночами вязали из них настоящую колючку?????? Откуда...откуда.... как это все оказалось у оппозиции?
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2013 в 19:25
+
+5
-
edit
 

101

аксакал

paddlealex> Что и т. доказать.. По-моему уши наших главных демократизаторов Планеты, видны в полный рост.

Это ничего не доказывает, т.к. запросто может быть и фейком.
Кто угодно может это все за 5 минут сварганить и выдать за правду.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #12.12.2013 23:28  @paddlealex#12.12.2013 19:19
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
paddlealex> Откуда...откуда.... как это все оказалось у оппозиции?
Никогда не видел в свободной продаже колючую проволоку? И как сумел - дачи нету что ли? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 264 265 266 267 268 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru