[image]

Хатим запритить на работе говарить не-по русски

Очередной перл в Госдуме.
 
1 2 3 4 5 6
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> Барби, проблема есть, ее нужно обсуждать, спорить, но у всего есть границы - и когда некто пишет реальный такой пост попадающий чуть ли не под статью и его хором тут поддерживают, то это говорит о многом.

Это говорит о том, что некоторые пассионарии уже достали.

В 19 веке чечнцы оказались умнее черкессов, воворемя сдали назад, поэтому чеченцы сейчас самая многочисленная нация на СК. А черкесов почти и не осталось уже.. Как минимум на Кубани...

Не надо будить Лихо. большие нации они как маховик, тяжело раскрутить, а остановить еще тяжелее.
   
Vale: по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
Vale> 2. В Канаде тоже с языками интересно.

Да, там интересно. Для федеральных служащих надо знать два языка, поэтому у федералов много франкоканадцев.

В банкоматах английский, французский и два китайских. Но никто не собирается китайцам или пакистанцам давать на халяву переводчиков.

А в 50-х за разговор не по английски на улице выговаривали. Понаехали всякие и не ведут себя как надо.

А США близко знакомых-родственников много. Канадские поляки мне жаловались, что в 70-х в Дейтройте поляки были вынуждены менять свои фамилии на британские - очень плохо к польским народ относился.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO>...в России складывается определенный тренд...

Да он всегда складывается. Ели не загонять всех под одну единственно верную идеологию, то в обществе всегда будут представлены и националисты, и марксисты, и либертарианцы и т. д. самой разной степени радикальности.
Я, в общем, не считаю очередную писульку от представителей партии клоунов каким-то веховым событием. А тема в который раз скатывается в борьбу Vale непонятно с чем. То ли известно кто снова скатывается в унылое говно, то ли все ружья кирпичом зачистили до смерти...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Barbarossa> В 19 веке

В чуть менее чем в середине 20 века в народе чьи сыновья были воспеты как великие мыслители и философы, чья кровь стала в числе немногих основаполагающей западной цивилизации, в том числе и в Новом Свете, вдруг обнаружились свои пассионарии. Чем это кончилось для него все знают.. Приемлемая цена?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K> Да он всегда складывается

Сейчас складывается быстрее чем раскладывается, тупы те, кто этого не понимает. Говнопартия клоунов всегда нос на ветру держала, местная лакмусовая бумажка.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
KILLO>...Говнопартия клоунов всегда нос на ветру держала, местная лакмусовая бумажка.

Она всегда в той или иной степени эксплуатировала националистические мотивы.
Лет 10 назад были группы ребят в характерном прикиде и с бритыми головами, а сейчас куда-то попропадали, 15 лет назад по окраинам на бетонных заборах и стенах зданий еще писали про жидов, да как-то перестали. Видимо прочистили ружье до дыр.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Leks_K>А тема в который раз скатывается в борьбу Vale непонятно с чем.

Я недостаточно четко написал, с чем?

Хатим запритить на работе говарить не-по русски [Vale#13.12.13 12:35]

… А еще, к примеру, президенту Intel в Сколково на английском. И какая-нибудь проходящая мимо гнида, не работающая на железной дороге, будет запрещать паре железнодорожников - поляков общаться по- польски во время работы. Как это уже было в Литве. Я уж не говорю, что они врут, как истинные стабилизаторы. Про "США и Европу". В США госязыка вообще нет, а в Европе такие законы, насколько я знаю, только в некоторых странах Восточной Европы. В сугубо "положительно националистичных".// А вы их дустом пробовали?
 
   25.025.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Leks_K> Она всегда в
Leks_K> Лет 10 назад

Мы за последние несколько лет имеем скоро больше чем за десяток бунтов по нацпризнаку в самой титульной России, в том числе несколько в столице. Твое право с щорами ходить, мое право обращать внимание на очевидность.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Я недостаточно четко написал, с чем?

Именно там — четко, дальше разговор пошел в другую сторону.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Я недостаточно четко написал, с чем?
Leks_K> Именно там — четко, дальше разговор пошел в другую сторону.

Особенно на последней странице. С рассуждениями не о языке, а о политике Великобритании.

Вызывайте модераторов, я помочь пока не могу.
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> Лет 10 назад
KILLO> Мы за последние несколько лет имеем скоро больше чем за десяток бунтов по нацпризнаку в самой титульной России

А где им еще быть, в Грозном что ли? Так там теперь бунтовать некому. А в малых городах и селах на Юге конфликты с приезжими — это будущая обыденность, она происходит не из-за какого-то особого национализма одного народа (едва ли дураки и гопота у одних народов сильно хуже других), а из-за реальной разницы в демографии, которая и привела к понаезду, и взаимодействия различных менталитетов.

KILLO>Твое право с щорами ходить, мое право обращать внимание на очевидность.

Пугай дальше, бритоголовые за поножовщину и размахивания битами в начале 00-х уже выйти успели, но там, видимо, тренд был совсем другой — с бабочками.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Вызывайте модераторов, я помочь пока не могу.

Vale, мне это не надо. Более-менее живое общение мне интересней формалистики, тем более что изначальная ЛДПР-овская глупость большого обсуждения и не заслуживает.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Дело в том, что именно на такую реакцию и рассчитывают пропихиватели глупостей.
Как, если бы молчали, пропихнули бы уголовку за неправильную регистрацию - в исходном варианте.

Если бы я не видел, к чему приводит молчание по таким вопросам (в Литве) - я бы молчал.
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> Чем это кончилось для него все знают.. Приемлемая цена?

Закончилось это тем, что они экономически покорили всю европу, держат ее за яйца. Это не мои слова. Это слова испанских фабрикантов у которых мой поставщик покупает краску.

По факут у ФРГ все ровно. ну дают граждаснвто автоматом еврем, бесплатно троят для них ДПЛ. Согласись не самая большая цена за холокост.
   
Balancer: по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
16.12.2013 00:58, Vale: -1: Хайль Гитлер.
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
И вы хотите того же для России? С бомбардировками, иностранной оккупацией, и денацификацией? И комплексом вины?

Sieg Heil, Herr Barbarossa!
   25.025.0
+
+7
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> И вы хотите того же для России? С бомбардировками, иностранной оккупацией, и денацификацией? И комплексом вины?

Передергиваешь же. Если бы Россия устроила мировую войну, то и получила бы все это и еще сверху в придачу. Совсем безотносительно от того, что хочет Barbarossa.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 16.12.2013 в 01:32
RU Артем 80 #16.12.2013 01:29  @Vale#16.12.2013 00:57
+
+6
-
edit
 

Артем 80

опытный

Vale> И вы хотите того же для России? С бомбардировками, иностранной оккупацией, и денацификацией? И комплексом вины?
А вы, радетели России из Англии и Украины - чего хотите? Российского Халифата? С распространением порядков Чечни образца 1992-1994 и 1997-1999 г.г. на всю территорию Российской Федерации?
   11.011.0
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Leks_K> Передергиваешь же. Если бы Россия устроила мировую войну, то и получила бы все это и еще сверху в придачу. Совсем безотносительно от того, что хочет Barbarossa.

Так логика событий к тому и поведет. Она всех таких патриотов ведет одинаково. А начаться в случае России может с "вернем подарки большевиков! Крым и Донбасс - исконно русская земля!".

А там и до Юрьева, ныне Тарту, недалече.

Вон, наши видные патриоты и стабилизаторы - такое уже и сейчас поют. На память - U235 про Украину, и что-то подобное про Литву - Meskiukas готов исполнять.

P.S. Если что, литовские положительные националисты такие песни поют про Караляючус, он же Калининград ("русские по договору получили Кенигсберг на 50 лет - пусть отдают исторически литовский Караляючус Литве!!!"), а также про Лиду, Гродно, Бакшты ("русские в 39м не отдали Литве ВСЕ земли, которые признали за ней в 20м!!!"), и т.п.

Так что - "коготок увяз - всей птичке пропасть"...
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2013 в 02:28
+
+5
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Так логика событий к тому и поведет. Она всех таких патриотов ведет одинаково. А начаться в случае России может с "вернем подарки большевиков! Крым и Донбасс - исконно русская земля!".
Vale> А там и до Юрьева, ныне Тарту, недалече.

Это накручивание на одно событие с малой вероятностью дополнительных событий с вероятностями не сильно большими.
Для этого мало желаний, потребны еще и соответствующие действия, их не видно даже в перспективе. Совсем.
Интернет же может мечтать о чем угодно, но подобное решение несет достаточно малые выгоды, но большие убытки и грозит огромными рисками.
Любое воссоединение земель возможно лишь при обоюдном согласии, которое в свою очередь может возникнуть только тогда, когдаесли Украина развалится на куски. А вероятность подобного развития событий крайне мала, как и того, что Россия вдруг сойдет с ума и будет жить желанием вернуть Екатеринослав и Юзовку.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Vale

Сальсолёт
★☆
Лекс, а как ты оцениваешь значимость возможного события? Только по его вероятности?

Leks_K> Любое воссоединение земель возможно лишь при обоюдном согласии,

Знаешь, даже не все австрийцы желали "аншлюсса".
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2013 в 05:46
+
+5
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> Лекс, а как ты оцениваешь значимость возможного события? Только по его вероятности?

Сегодня я буду на улице, с малой вероятностью я могу понести бесконечные потери (примем их для практического расчета просто крайне большими) — погибнуть в ДТП, да, захлопывая дверь, я буду больше думать о вероятности, а не о матожидании потерь.

Vale> Знаешь, даже не все австрийцы желали "аншлюсса".

Что ты хочешь этим сказать?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 16.12.2013 в 10:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Лекс, а как ты оцениваешь значимость возможного события? Только по его вероятности?
Leks_K> Сегодня я буду на улице, с малой вероятностью я могу понести бесконечные потери

А в иных случаях?

Vale>> Знаешь, даже не все австрийцы желали "аншлюсса".
Leks_K> Что ты хочешь этим сказать?

То, что никакой "аншлюс" не обходится без недовольных. И, кстати, зачастую - не без урегулирования границ по спорным территориям - если присоединяется неоднородная страна.

Твои уверения "да ну, да ничего не будет" - не выдерживают сравнения с Реальностью. Где ВСЕ националистические движения ведут себя одинаково.

Сначала - все должны говорить на одном, ГОСУДАРСТВЕННОМ языке!
Потом - кто не с нами, тот враг! Пусть выметается из НАШЕЙ страны!
Потом - отдайте нам наши исконные земли!
... а потом и попытка это сделать.

Так было в Германии, Грузии, Молдавии, Югославии, Азербайджане - и в куче других мест.
Заканчивалось - по разному.
Но слишком часто - печально.

Поэтому, чем раньше остановить "положительных националистов", тем лучше.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2013 в 13:05
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Sieg Heil, Herr Barbarossa!

Годвин детектед.
   
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> P.S. Если что, литовские положительные националисты такие песни поют про Караляючус, он же Калининград

Литовские могут чего угодно желать. У них прибор не отрос. Пусть расплодятся до 100 миллионов, сделают ЯО и тыщи танков и желают. А пока пусть фапают на сине-звездный флаг.
   
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Barbarossa> Годвин детектед.

"Иногда банан - это просто банан."

Или, как говорят англичане "если оно крякает, как утка, плавает, как утка, ходит, как утка, и летает, как утка - это должна быть утка".

Если надо будет, я поставлю в параллель цитаты из раннего Агги - и цитату из вас. А там посмотрим.
   25.025.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru