[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 190 191 192 193 194 205
US Militarist #17.12.2013 00:06  @Meskiukas#16.12.2013 23:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>
Meskiukas> Да...Совсем плохо человеку...

Андрей, прочитай книгу Леонида Млечина "Зачем Сталин создал Израиль. Очень информативная книга, содержащая множество важных фактов. Она есть в сети. Очень рекомендую. У любого НЕПРЕДВЗЯТОГО человека, но не совсем в курсе дела, на многое должны открыться глаза.

А чувствую я себя прекрасно. Кстати, Текела все-таки лучше всех. Пьется очень легко, никакой горечи и голова потом не болит.

P.S. Кстати, прочел письмо Дина Рида. Он из тех, кого Ленин называл полезными идиотами на Западе. Он был в СССР туристом. Он не знал подноготную жизни в СССР. Об Америке у него тоже были извращенные представления. Не ему поучать Солженицина или хотя бы меня. Он был всего-лишь полезным идиотом.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 17.12.2013 в 00:49
LT Meskiukas #17.12.2013 00:52  @Militarist#17.12.2013 00:06
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Militarist>
Лёня! А почему сразу не Адольфа нашего Алоизовича не прочитать? Читал Млечина, сразу вымыться захотелось. Звиздун, Глухов нервно курит в сторонке вытирая пот ушанкой!
   25.025.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
russo> Разницу между (а) измывательством над трупами (б) плоховооруженными и малоподготовленными людьми, которых посылают в бой по принципу "иранские мамки еще нарожают" понимаем ведь?
А предложи альтернативу. Например сдаться маньяку Саддаму, увлекающемуся растворением людей в серной кислоте и подписывающего смертные приговоры в качестве хобби. Если отдать ему даже арабский Хузестан, не факт что он остановится. И что, подарить территорию с персидским населением? Или без оного?
Уж извини, бурю в пустыне иранцы провести были не в силах. Поэтому делали что и как могли.
   11.011.0
US Militarist #17.12.2013 01:55  @Meskiukas#17.12.2013 00:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>
Meskiukas> Читал Млечина, сразу вымыться захотелось.

Жаль! Значит ты ПРЕДВЗЯТЫИ. У него там все верно описано. А вымыться мне лично захотелось после прочтения писанины генерала Яшкина. Вот уж где поистине звиздун.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #17.12.2013 02:27  @Militarist#17.12.2013 01:55
+
-1
-
edit
 
Militarist>
Лёня! Я тебе на полном серьёзе говорю, Глухов ПРАВДИВЕЕ Млечина.
   25.025.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

russo> Пол Поту это расскажи.

Пол Пот - придурок, разваливший все и вся, и в результате этого долго у власти в стране не продержавшийся. Ираном даже в годы революционной романтики правили далеко не идиоты, в результате чего исламская республика Иран здравствует и поныне.

russo> О каг. В 2003 году где-то в Ираке в составе ВС США погиб плохо подготовленный и вооруженный американский подросток в тряпье,

Ты захватническо-колониальные войны с иранским аналогом Великой Отечественной не равняй. Американцы сами выбирают, когда и где воевать, имеют возможность послать туда хорошо оснащенные силы и выйти из конфликта, если все оборачивается плохо. Была бы третья мировая - были бы и американские подростки в оставшемся после ядерных бомбардировок тряпье и с папиной М16 с пригоршней патронов против обученной и снаряженной мексиканской армии.

У персов выбора где и как воевать не было, как и у нас в 41ом: на их территорию напал превосходящий их на тот момент в военном отношении враг и они, как могли, спасали свою страну.

Для сравнения я привел фото еврейских ополченок: как видите, евреи в аналогичной ситуации и своих женщин, кое-как вооруженных, не стеснялись под пули бросать.

russo> Разницу между (а) измывательством над трупами (б) плоховооруженными и малоподготовленными людьми, которых посылают в бой по принципу "иранские мамки еще нарожают" понимаем ведь?

Ты понимаешь, что любая страна и любой режим в ситуации, когда на карту поставлено существование страны, способна послать под пули хреново вооруженных ополченцев просто потому что по-другому никак? Под Москвой, когда прижало, бросили под танки очкариков-профессоров с музейными винтовками. За существование еврейского государства воевали и гибли подростки и женщины с какими-то карамультуками и хрен пойми каким снаряжением. Аналогично и персам пришлось бросать в бой басиджей с тем оснащением и обучением, с каким получилось. Иначе им был бы полный трындец от Саддама.

И ты понимаешь, что ровно так же вражеская пропаганда подобные факты постарается приукрасить и исказить до полного абсурда? Геббельс плел про немецких пулемечиков косящих бесконечные людские волны и сходящих с ума. Он же придумал и сказку про разминирование толпами ополценцев, которую затем перепели иракские, американские и израильские пропагандисты.
   8.08.0
RU Sergofan #17.12.2013 06:51  @Максимка#16.12.2013 22:58
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Максимка> А что, насчет США и СССР есть возражения?

Нет. Но пообвинять вам захотелось именно Иран в каком-то гипотетическом "экспорте".

Максимка> С того, что нормальные правители стараются своих людей беречь.

Это вам лично правители сказали? Вообще-то они стараются решить максимум стоящих перед ними задач с минимумом потерь. В данном случае, учитывая техническое состоянии вооружений и с той и с другой стороны без потерь обойтись было невозможно.

Максимка> Ага-ага. Свой народ для аятолл - просто "быдло". Расходный материал. Об этом я и талдычу.

Вы можете талдычить все что угодно. Других вариантов в тот момент просто не было. Проблема внешнего противника и угроза захвата части территории была решена. Да с потерями. Но решена. Все остальное - ваши личные домыслы и просто некомпетентность в вопросе.

Про "быдло" - тем более мимо. Это моя ошибка, что я так написал, вы по незнанию радостно подхватили. На самом деле ветеранов той войны в Иране чтят и помнят до сих пор, достаточно посмотреть фото или видео с любого парада в любом регионе Ирана. В отличии от "а я тебя туда не посылал".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 17.12.2013 в 07:07
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

russo> Разницу между (а) измывательством над трупами (б) плоховооруженными и малоподготовленными людьми, которых посылают в бой по принципу "иранские мамки еще нарожают" понимаем ведь?

Понимать-то понимаем. Малоподготовленные люди, которых мамки еще нарожают - они защищали свою Родину. Вот так вот немного пафосно, но что есть. А за что погибли те парни, над чьими трупами издевались в Африке, не подскажешь?

1000 извинений что влез в чужой разговор.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Militarist #17.12.2013 08:53  @Meskiukas#17.12.2013 02:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> Лёня! Я тебе на полном серьёзе говорю, Глухов ПРАВДИВЕЕ Млечина.

Андрей, ты очень сильно ошибаешься. Вся информация, приведенная Млечиным, имеет подтверждение в других источниках тоже. Но я докажу тебе твою неправоту на нашем с тобой собственном опыте. Мы с тобой примерно одного возраста, так что мы были свидетелями одних и тех же событий. Не знаю, насколько ты тогда (конец 60-х и 70-е годы) интересовался международной политикой, но надеюсь хотя бы новости ты слушал регулярно. А если это так, то ты не можешь отрицать, что в те годы в советских СМИ проводилась совершенно гнусная, подлая кампания против Израиля. Даже против "американских империалистов и западногерманских реваншистов" не велось столь яростной и беззастенчиво лживой кампании как против маленького государства Израиль. Все преступления арабов против Израиля, даже самые омерзительные, замалчивались и не осуждались. Самый характерный пример, как раз присутствующий в книге Млечина - захват и убийство израильской команды на Олимпийских играх в Мюнхене. Млечин совершенно правдиво рассказывает об отвратительном отношении советского руководства к освещению этой трагедии. Именно так все и было. Когда весь мир говорил об этом злодеянии, советские СМИ молчали, словно воды в рот набрали. Они ограничились несколькими крохотными нейтральными сообщениями и самое большее на что они пошли, один раз сказали, что они осуждают подобные "действия", но тут же добавили, что причиной трагедии является политика Израиля. Что уж говорить про другие арабские теракты, не получившие столь большого резонанса в мире? О них вообще никогда не упоминали, тогда как все "Голоса" об этом сообщали. Ничего положительного об Израиле никогда не сообщалось, зато его постоянно обвиняли во всех смертных грехах. Невозможно объяснить столь неадекватную, необузданную и всеобъемлющую ненависть к крошечному государству со стороны сверхдержавы, да еще претендующей на принципиальность и стремление к справедливости, одними лишь соображениями большой политики. Совершенно очевидно, что к политическим соображениям примешивалось еще что-то. Это что-то было навязчивым антисемитизмом - ненавистью к евреям и еврейскому государству. Что, разве не так?
Помимо иррациональной ненависти к Израилю, мы с тобой также были свидетелями той роли глуповатого простака, которая стала основой ближневосточной политики советского руководства. Его беспринципность, бесчестность и тупость была на виду у всех. Как совершенно правильно указывает Млечин, арабы злоупотребляли Советским Союзом почти как хотели, крутили-вертели Кремлем по своему желанию, да еще при этом и покрикивали на своего благодетеля. Советские лидеры купились на лозунг Арабского социализма. На самом деле социализма в Египте, например, было намного меньше, чем в том же Израиле. Когда советские офицеры оказались в арабских воинских частях в качестве советников, они столкнулись с такими дикими нравами, какие можно было встретить только в царской армии дореволюционной России. Тому немало свидетельств в воспоминаниях бывших советских военных советников. Это было полной противоположностью духу равенства и братства между офицерами и солдатами в израильской армии - поистине народной армии. Поддержка арабов потребовала от СССР отвлечения огромных ресурсов, так нужных самому Советскому Союзу, а вот отдача от этих колоссальных затрат была пустяковой. Причина - арабы просто использовали СССР в своих целях, почти ничего не давая взамен. Египет в конце-концов вообще вышвырнул из страны все советские интересы и даже Сирия, с которой отношения были несколько благополучней, так и не предоставила СССР полноценную военно-морскую и авиационную базы, которые вначале обещала и все свелось к одному микроскопическому пункту материально-технического снабжения флота в Тартусе. Гора родила мышь. Арабы, особенно египетские "друзья" презирали советских людей и дошло до того, что открыто радовались их неудачам. В Сирии тоже после советского вторжения в Афган началась настоящая охота со стороны местных исламистов на всех присутствовавших в Сирии советских людей, включая военных.
Всё это правда. Значит есть основания доверять и остальному в книге Млечина. Тем более, что как я сказал, вся его информация имеет подтверждения и в других источниках.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
U235> Геббельс плел про немецких пулемечиков косящих бесконечные людские волны и сходящих с ума.

Это вовсе не Геббельс придумал. Это информация от немецких фронтовиков, рассказанная уже после войны.

U235> Он же придумал и сказку про разминирование толпами ополценцев, которую затем перепели иракские, американские и израильские пропагандисты.

А это вообще информация от маршала Жукова, к которой Геббельс не имел никакого отношения.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
U235> Пол Пот - придурок, разваливший все и вся

Да, и пример предельно безответсвенного отношения к людскому ресурсу. Так что тезис "даже в тоталитарном государстве люди - слишком ценный ресурс", как мы видим, не абсолютен.

И на всякий случай — я не говорю что все иранские ВС сражались именно людскими волнами. Кадровые военные, те которых не добили исламисты, пытались сражаться как надо. Да и корпус стражей иногда действовал очень хорошо даже в начале войны, например при обороне Хорремшехра. Однако когда корпус стражей пытался идти в наступление в той самой начальной фазе войны, выглядело это так:

[показать]

Потом они уже более-менее научились проводить разведку, не посылать людей днем в полный рост на неподавленные позиции, поддерживать пехоту артиллерией и танками, кооперироваться с кадровой армией, и т.д. К концу войны иранская пехота была в тактическом плане превосходила иракскую на голову. Но поначалу это был адЪ.

russo>> О каг. В 2003 году где-то в Ираке в составе ВС США погиб плохо подготовленный и вооруженный американский подросток в тряпье,
U235> Ты захватническо-колониальные войны с иранским аналогом Великой Отечественной не равняй

А я ничего не ровнял. Это ты ведь написал "таких фото на любой войне можно наснимать". Оказывается, не на любой.

U235> Ты понимаешь, что любая страна и любой режим в ситуации, когда на карту поставлено существование страны, способна послать под пули хреново вооруженных ополченцев

Понимаю. И именно это Иран и сделал, о чем я написал в начале. Почему народ, и ты в том числе, стали с этим спорить не понимаю — повторюсь, использование Ираном тактики малоподготовленных "людских волн" в войне с Ираком это исторический факт.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

russo> О каг. В 2003 году где-то в Ираке в составе ВС США погиб плохо подготовленный и вооруженный американский подросток в тряпье

Если 2003г заменим на 1943г, а Ирак на Тараву(к примеру), то потянет?
   7.07.0
LT Meskiukas #17.12.2013 13:26  @Militarist#17.12.2013 08:53
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Militarist> ты очень сильно ошибаешься.
Да, именно это я и хочу повторить! Глухов врёт просто из-за тупого желания обратить на себя внимание. Почему и появились "шиндагарцы". Некоторые и Звёзды цепляют. Но г-н Млечин врёт намеренно. Специально, для уничтожения России. Ссылка не совсем в тему, но прочитай. И.В.СТАЛИН БЫЛ! А «СТАЛИНИЗМА» НЕ БЫЛО
Прикреплённые файлы:
Шепорнёв.jpg (скачать) [500x371, 267 кБ]
 
 
   25.025.0
LT Meskiukas #17.12.2013 13:30  @Militarist#17.12.2013 09:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Militarist> Это вовсе не Геббельс придумал. Это информация от немецких фронтовиков, рассказанная уже после войны.
:D Таких же "шиндагарцев" типа Глухова.

Militarist> А это вообще информация от маршала Жукова, к которой Геббельс не имел никакого отношения.
Вообще-то это информация Эйзенхауэра, который передал якобы сказанное Жуковым. Повтор конечно, но где же набирали таких ополченцев весом 250 кг!
   25.025.0
US Militarist #17.12.2013 18:43  @Meskiukas#17.12.2013 13:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Это вовсе не Геббельс придумал. Это информация от немецких фронтовиков, рассказанная уже после войны.
Meskiukas> :D Таких же "шиндагарцев" типа Глухова.

Ну да. Немцы все врут. На сегодня очевидно что гораздо больше врали совецкие.

Militarist>> А это вообще информация от маршала Жукова, к которой Геббельс не имел никакого отношения.
Meskiukas> Вообще-то это информация Эйзенхауэра, который передал якобы сказанное Жуковым. Повтор конечно, но где же набирали таких ополченцев весом 250 кг!

Ну зачем же так грубо извращать? Речь о противопехотных минах, а не противотанковых.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Sergofan #17.12.2013 19:05  @Militarist#17.12.2013 18:43
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> На сегодня очевидно что гораздо больше врали совецкие.

Извиняюсь, но что за хрень вы несете в теме про Иран и если у вас доказательства вашему очередному бреду?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
18.12.2013 15:01, Militarist: -1: За неоправданную грубость!
LT Meskiukas #17.12.2013 19:21  @Militarist#17.12.2013 18:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Militarist> Ну да. Немцы все врут. На сегодня очевидно что гораздо больше врали совецкие.
Ну вот и до тебя дошло, что важно КАК считают. :D Вообще-то это правильно враг испуганный до боя уже почти побеждён.
Militarist> Ну зачем же так грубо извращать? Речь о противопехотных минах, а не противотанковых.
Ой, Лёня! По части извращений мне как до Китая по пластунски! :p ;) А какое отношение противопехотные мины имеют к танкам? Что там речь шла об уничтожении ППМП путём сплошного траления? Но тогда не совсем понятно, причём тут танки? :eek:
   25.025.0
US Militarist #17.12.2013 20:48  @Meskiukas#17.12.2013 19:21
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> А какое отношение противопехотные мины имеют к танкам? Что там речь шла об уничтожении ППМП путём сплошного траления? Но тогда не совсем понятно, причём тут танки? :eek:

Вот и мне не понятно причем здесь танки? Жуков рассказывал Еизенхауеру о том как Совецкая армия преодолевает минные поля. Из контекста ясно, что речь шла о пехоте.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
17.12.2013 21:41, Meskiukas: -1: "Что-то с памятью моей стало"
LT Meskiukas #17.12.2013 21:35  @Militarist#17.12.2013 20:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Militarist> Вот и мне не понятно причем здесь танки? Жуков рассказывал Еизенхауеру о том как Совецкая армия преодолевает минные поля. Из контекста ясно, что речь шла о пехоте.
Да при том, что Эйзенхауэр вещал, что Жуков "рассказывал" ему, что пехота прокладывает путь танкам в минных полях. Это давний "шлакоблок" и тут не раз перятрясённый! И так везде, вроде, что-то где-то когда-то слышал. :p
   25.025.0
US Militarist #18.12.2013 08:14  @Sergofan#17.12.2013 19:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> На сегодня очевидно что гораздо больше врали совецкие.
Sergofan> Извиняюсь, но что за хрень вы несете в теме про Иран и если у вас доказательства вашему очередному бреду?

1. В темах всегда бывают некоторые временные отвлечения. Так что успокойся.

2. Ну хотя бы вранье о соотношении сил накануне войны. А также вранье про массовый героизм советских воинов на войне и даже вранье о том, кто водрузил знамя над рейхстагом. Хватит тебе для начала?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
18.12.2013 11:04, Sergofan: -1: В успокаивающиваем в этой теме нуждаетесь только вы.
US Militarist #18.12.2013 08:22  @Meskiukas#17.12.2013 21:35
+
+4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Вот и мне не понятно причем здесь танки? Жуков рассказывал Еизенхауеру о том как Совецкая армия преодолевает минные поля. Из контекста ясно, что речь шла о пехоте.

Meskiukas> Да при том, что Эйзенхауэр вещал, что Жуков "рассказывал" ему, что пехота прокладывает путь танкам в минных полях. Это давний "шлакоблок" и тут не раз перятрясённый! И так везде, вроде, что-то где-то когда-то слышал. :p

Андрей, я брал в библиотеке книгу Эйзенхауэра и читал в оригинале что он сказал. Когда то, кстати, постил эту выдержку на форуме. А твои дровишки откуда? (Кстати, в книге в русском переводе, изданной в России, этот эпизод вообще пропущен. Как это называется? Как сказал великий бард: "И что-то весьма неприличное на язык ко мне так и просится...")
   31.0.1650.6331.0.1650.63
US Militarist #18.12.2013 08:29  @Meskiukas#17.12.2013 13:26
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Meskiukas> ...г-н Млечин врёт намеренно.

Приведи пример его лжи.

Meskiukas> Специально, для уничтожения России.

Каким образом книга Млечина способствует уничтожению России?

Meskiukas> Ссылка не совсем в тему, но прочитай. И.В.СТАЛИН БЫЛ! А «СТАЛИНИЗМА» НЕ БЫЛО

Прочитал. Автор статьи доказывает, что генсек Сталин был всего-лишь литературным критиком без реальной власти в руках. Ты согласен с его мнением?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Максимка #18.12.2013 10:14  @Sergofan#17.12.2013 06:51
+
+2
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Максимка>> А что, насчет США и СССР есть возражения?
Sergofan> Нет. Но пообвинять вам захотелось именно Иран в каком-то гипотетическом "экспорте".
А мы в этой теме Иран обсуждаем, не?
Но речь не об этом. Речь о цене, которую иранский народ заплатил за цели, которые так и не были достигнуты.

> В данном случае, учитывая техническое состоянии вооружений и с той и с другой стороны без >потерь обойтись было невозможно.
"Учитывая техническое состоянии вооружений" иранцы были куда больше иракцев заинтересованы в завершении войны.

Sergofan> Вы можете талдычить все что угодно. Других вариантов в тот момент просто не было.
Вы почаще повторяйте, может и сами поверите.

>Проблема внешнего противника и угроза захвата части территории была решена. Да с потерями. >Но решена. Все остальное - ваши личные домыслы и просто некомпетентность в вопросе.
Она была решена к 82 году, а дальше - бессмысленная возня.

Sergofan>На самом деле ветеранов той войны в Иране чтят и помнят до сих пор, достаточно посмотреть фото или видео с любого парада в любом регионе Ирана. В отличии от "а я тебя туда не посылал".
В только почему-то цифры потерь не опубликовали до сих пор. В отличии от "а я тебя туда не посылал". Картина слишком неприглядная?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Sergofan #18.12.2013 11:02  @Максимка#18.12.2013 10:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Максимка> А мы в этой теме Иран обсуждаем, не?

Экспорт революции упомянули вы. И уже которую страницу не можете сказать зачем и почему. Вы решили троллить до конца?

Максимка> "Учитывая техническое состоянии вооружений" иранцы были куда больше иракцев заинтересованы в завершении войны.

В 82-м? Любопытно, расскажите.

Максимка> Она была решена к 82 году, а дальше - бессмысленная возня.

Еще раз - это только в вашем, очень узком понимании проблемы. В 82-м не все проблемы были решены и ситуация позволяла надеяться на большее.

Максимка> Картина слишком неприглядная?

Не слишком. Потеряли народу больше.

Вы будете троллить далее или напишите что-нибудь по теме уже?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #19.12.2013 01:07  @Militarist#18.12.2013 08:29
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Militarist> Приведи пример его лжи.
Вся книга. Тут принцип старый. Ложка дёгтя портит бочку мёда. Даже точнее Килло сказал кило говна и кило мёда это два килограмма говна.
Militarist> Каким образом книга Млечина способствует уничтожению России?
Очень просто. Сомневающихся в правоте Отечества плодит, считающих, что плохо, что немцы нас не победили. Ну перепев про пиво.
Militarist> Прочитал.
Автор ярый, настоящий антисоветчик. Срок отмотавший по ч.2 ст.70 УК РСФСР.
   25.025.0
1 190 191 192 193 194 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru