[image]

Kuznets

 
1 2 3
RU kirill111 #21.09.2012 17:10  @Сергей-4030#19.09.2012 18:53
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
А.З.ф.И.> Ни к чему напрягаться. Просто оставлю дело эволюции, неудачные особи вымрут, не оставив потомства.

Тупиковая ветвь черепах существует 250 млн лет.
   9.09.0
RU Эйяфьятлайокудль #21.09.2012 17:22  @iodaruk#21.09.2012 13:29
+
-
edit
 

Эйяфьятлайокудль
Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Случайно нашёл откудовыа взялся ник хотя может и совпадеие

совпадение ;)
   15.0.115.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Кузнец- я не понял твоих ходов (вообщето я думал что-ты по пацански застрелился)- погоняло меняешь на какой-то эйяюяуэфкудля, скрываешься наверное от гнева общественности за нелепые базары.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Capt(N) [27.09.2012 18:37]: Предупреждение пользователю: Andru#27.09.12 18:32
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Andru> Кузнец- я не понял твоих ходов

"от така х..ня, малятки". не бери в голову.
   15.0.115.0.1

  • Capt(N) [28.09.2012 18:17]: Перенос сообщений в Andru
  • Capt(N) [28.09.2012 18:18]: Перенос сообщений в Andru
+
-
edit
 
RU Barbarossa #01.01.2013 15:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
С Новым Годом!
   
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

смотрел тут телевизор опять... буратинин канал..

так про бюджет и финансы какието страшные вещи говорят.

типа берём ярды-кладём в фонд, даём китаййцам-а они на них покупают кусочек роснефти(с) или там приватизируем чтото а выручку направляем на повышение доли государства. чуть ли не в этойже компании...

насколько всё плохо и на сколько всё может быть хорошо если прибить этот левак? 15-20%% в год будем расти?
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

Kuznets> Россияне боятся свободы.

Опять повторю вопрос.
Какой лично тебе свободы не хватает?
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Россияне боятся свободы.
xab> Опять повторю вопрос.
xab> Какой лично тебе свободы не хватает?

во-1, интересны причины возникновения подобного вопроса. с чего вдруг ты решил что мне чего-то не хватает, исходя из моего утверждения, что россияне бояться свободы. например, россияне также бояться вторжения и оккупации. означает ли это, что им не хватает какого-то вторжения и оккупации? не думаю.
теперь по сути. свободы, как известно, должны быть защищены законом. вот, в целом, этой защиты и не хватает. как из-за того, что некоторые свободы не защищены, а наоборот, запрещены (например, касательно оружия). так и из-за того, что даже защищаемые буквой закона свободы (слова, избирательные) не защищены правоприменением.
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Kuznets>>> Россияне боятся свободы.
xab>> Опять повторю вопрос.
xab>> Какой лично тебе свободы не хватает?
Kuznets> во-1, интересны причины возникновения подобного вопроса. с чего вдруг ты решил что мне чего-то не хватает, исходя из моего утверждения, что россияне бояться свободы. например, россияне также бояться вторжения и оккупации. означает ли это, что им не хватает какого-то вторжения и оккупации? не думаю.

Это утверждение согласно твоей же логике означает, что в настоящий момент они этого не имеют.




Kuznets> некоторые свободы не защищены, а наоборот, запрещены (например, касательно оружия).

Конкретика - это хорошо.
Но.
Во первых, оружие у нас не запрещено, запрещен только короткоство, тоесть твое утверждение частично не соответствует истине.

Во вторых, а как быть с мнением многих ( моим например ), что такая свобода только во вред?
Или у тебя такая свобода только для себя?

Kuznets> так и из-за того, что даже защищаемые буквой закона свободы (слова, избирательные) не защищены правоприменением.

И опят утверждение только часично верно.
Захотели в Е-бурге Ройзмана избрать, вопреки, и избрали.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
xab> Это утверждение согласно твоей же логике означает, что в настоящий момент они этого не имеют.

имеют, но не все. например, свобода перемещения у нас худо-бедно защищена.

xab> Во вторых, а как быть с мнением многих ( моим например ), что такая свобода только во вред?

так и быть - см. начальный тезис.

Kuznets>> так и из-за того, что даже защищаемые буквой закона свободы (слова, избирательные) не защищены правоприменением.
xab> И опят утверждение только часично верно.
xab> Захотели в Е-бурге Ройзмана избрать, вопреки, и избрали.

и кого посадили за препятствие свободным выборам? или их не было?
   25.025.0
LT Meskiukas #16.12.2013 13:23  @Kuznets#16.12.2013 13:10
+
-1
-
edit
 
Kuznets> имеют, но не все. например, свобода перемещения у нас худо-бедно защищена.
Попробуй без паспорта купить билеты и вообще проехать на транспорте. :D
   25.025.0
RU Kuznets #16.12.2013 14:08  @Meskiukas#16.12.2013 13:23
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> имеют, но не все. например, свобода перемещения у нас худо-бедно защищена.
Meskiukas> Попробуй без паспорта купить билеты и вообще проехать на транспорте. :D

ну, в данном случае именно свобода перемещения не ограничена, поскольку иметь паспорт в принципе - это обязанность а не право, а значит, он (или заменяющий док-т) должен быть у всех.
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> теперь по сути. свободы, как известно, должны быть защищены законом. вот, в целом, этой защиты и не хватает. как из-за того, что некоторые свободы не защищены, а наоборот, запрещены (например, касательно оружия). так и из-за того, что даже защищаемые буквой закона свободы (слова, избирательные) не защищены правоприменением.

Это не ответ на вопрос - почему Вы считаете, что "русские бояться свободы".

То, что Вы написали означает, что лично Вы считаете, что для свободы Вам не хватает некоторых, на Ваш взгляд, видимо, необходимых прав, плюс те права которые имеются (де-юре) - "не защищены", т.е. практика правоприменения не соответствует Вашему представлению "как оно должно быть".

Ваше мнение имеет право быть, это то же "часть свободы" - но это ни как не подкрепление выдвинутого тезиса. Совсем. %)

xab> Во вторых, а как быть с мнением многих ( моим например ), что такая свобода только во вред?
Kuznets> так и быть - см. начальный тезис.

Да нет. Раз Вы сами задаетесь "рамками закона": то Ваше мнение о необходимости владения оружием и мнение xab об нежелательности подобного права (права а не "свободы") - абсолютно равнозначны в рамках "свободы мнения" и ничего не означают для свободы как таковой в рамках существующих законов. Т.е. его мнение - ни как не "подкрепляет" Ваш "тезис", оно просто другое.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> Ваше мнение имеет право быть, это то же "часть свободы" - но это ни как не подкрепление выдвинутого тезиса. Совсем. %)

а с чего вы решили что это связанные вещи? тезис был сначала, ответы на личные вопросы - позже. а "после - не значит вследствие того" или наоборот )

Kuznets>> так и быть - см. начальный тезис.
minchuk> Да нет.

да да. я не имею ничего против самоограничений в любых формах свобод и права. я просто говорю о том, что россияне первым делом лезут отрегулировать права и свободы других а не себя. а это как раз и есть подтверждение моего тезиса )
я согласен обсуждать те места где сталкиваются свободы двух людей - например курящего и некурящего. но как могут сталкиваться свободы носить и не носить оружие - я не понимаю ;)
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> а с чего вы решили что это связанные вещи?

Ну мне показалось, что отридцательное отношение Хаб-а к праву на ношение оружие - Вы посчитали подкреплением тезиса "россияне бояться свободы". Нет - значит нет.

Но мне тоже заинтересовало - почему и отчего Вы считаете, что "россияне бояться свободы". И пока - не понял? %)

Kuznets> ...россияне первым делом лезут отрегулировать права и свободы других а не себя.

Хм? Мне кажется акцент несколько иной - "россияне" (условные россияне) желают, что бы "кто-то" соблюдал ВСЕ имеющиеся правила и их/его свободы/права безусловно - а он/они, "по мере возможности" как ему/им "подсказывает здравый смысл".

Это как раз не "боязнь свободы", ИМХО, а скорее наоборот - "я свободен и лучше всех знаю КАК должны быть свободны окружающие, с моей точки зрения". И, соответственно - "свобода донесения" этой точки зрения... Причем личные установки на "самоограничение" - то же являются личной точкой зрения на "я свободен".

Kuznets> ...но как могут сталкиваться свободы носить и не носить оружие - я не понимаю ;)

Ну это уже другой вопрос - всего лишь точек зрения. Ошибочных, нет ли...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> Но мне тоже заинтересовало - почему и отчего Вы считаете, что "россияне бояться свободы". И пока - не понял? %)

Вы опять не поняли что этот и персональный вопрос это разные вещи? )

minchuk> Это как раз не "боязнь свободы", ИМХО, а скорее наоборот - "я свободен и лучше всех знаю КАК должны быть свободны окружающие, с моей точки зрения".

Идеализм платона критиковали все, от маркса до поппера. А он до сих пор жив, и даже есть люди, которые в него верят ))) минчук, ваше "я лучше всех знаю" умрет либо с носителем "знания", либо в процессе похода к тому что "лучше" (и не исключено, что по дороге полегут многие). А значит, оно совсем не является "лучшим". Это же банальности...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> Вы опять не поняли что этот и персональный вопрос это разные вещи?

Ммм... Нет. %) Я заглянул надеясь увидеть что Вы ответите именно на тот вопрос - в контексте его и воспринял дискуссию.

Если я ошибся - я не против.

Kuznets> ...ваше "я лучше всех знаю" умрет либо с носителем "знания"...

Это не мое, это - "ваше", ну разговор же про "абстрактных россиян". ;) Как мне кажется. И это не "боязнь свободы", а, скорее - "развитый эгоизм".

> А значит, оно совсем не является "лучшим".

Конечно не является и конечно банальность. Но это и не "боязнь свободы" ни для себя - не для "других".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> И это не "боязнь свободы", а, скорее - "развитый эгоизм".

когда этоизм распространяется на других, он перестает быть ЭГОизмом ;)

minchuk> Но это и не "боязнь свободы" ни для себя - не для "других".

именно она и есть. отрицание других путей (и/или целей). только на основании того что "я так вижу".
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> именно она и есть. отрицание других путей (и/или целей). только на основании того что "я так вижу".

Понятно. Ну лично мне кажется это "смесью" "анархического склада ума" с несколько "раздутым " ЧСВ, что скорей говорит обратное по отношению к понятию "свобода" (как для себя так и для "других") - но мысль уже стала яснее. Мнение - принято.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+16
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Зафиксируем твою фразу здесь, чтобы ты не мог ее отредактировать. Пусть люди видят, с кем имеют дело.

38 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе [Kuznets#03.05.14 00:57]

Люди с росс флагами не дали ультрасу спеть их хит, убив при этом четверых. Ультрас загнал всех в избу и поджег. Ок, на руси с ведьмами так всегда обходились. К чему истерики про нациков и прочее, это обычная генетическая память как бороться с незваными гостями.// Украина и Крым
 


Kuznets> Люди с росс флагами не дали ультрасу спеть их хит, убив при этом четверых. Ультрас загнал всех в избу и поджег. Ок, на руси с ведьмами так всегда обходились. К чему истерики про нациков и прочее, это обычная генетическая память как бороться с незваными гостями.
   

RU Barbarossa #09.06.2014 17:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кузнец по английски ушел?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
US zaitcev #10.06.2014 23:49  @Jurgen BB#09.06.2014 17:02
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

Barbarossa> Кузнец по английски ушел?

Может совесть проснулась. У меня так бывало, когда осознавал, что форумы заставляют скатиться в человеконенавистничество. Если не найдет другого увлечения, то придет обратно.
   18.0.1025.13318.0.1025.133
RU Massaraksh #11.06.2014 03:55  @Jurgen BB#09.06.2014 17:02
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Barbarossa> Кузнец по английски ушел?
zaitcev> Может совесть проснулась.
Да щас.
Kuznets: Все сообщения за 10 Июня 2014 года
   30.030.0
RU kot1967 #11.06.2014 18:54  @Massaraksh#11.06.2014 03:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

Barbarossa>> Кузнец по английски ушел?
Massaraksh> Да щас...
Вот интересно по какому принципу оценивается значимость сабжа хотя бы на уроне жалко/не жалко. Форумы все таки читаются а не нюхаются и не кушаются. С этой точки зрения при всем уважении т.кузец не стоит выеденного мизинца т.pokosа, а последнего думаю уже года два на форуме нет.... никто и не вспомнил....
ЗЫ стал много писать в персоналиях и не по теме топика в основном, извиняюсь...
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2014 в 20:48
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru