[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 73 74 75 76 77 684
RU Алдан-3 #18.12.2013 02:24  @Erelion#18.12.2013 01:53
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Erelion> И что греха таить, - чтобы от вас наконец-то оторваться.

Самую важную причину, разумеется, в самом конце.

И, разумеется, майдан ни в коем случае не устроенное украинскими националистами антироссийское шоу.

На то, что если не половина так треть страны от России отрывать не собирается, а предлагающим такое рада руки оборвать - сугубо демократическим образом насрать.

Разумеется.
   25.025.0
DE viridis #18.12.2013 02:31  @Massaraksh#18.12.2013 02:16
+
-
edit
 

viridis

новичок
Massaraksh> Ну, до госбанкротства, надеюсь, не дойдёт. Но если дойдёт, там другие процессы пойдут...

Напрасно надеетесь. Непредсказуема его форма, но избежать его никто даже не пытается. Правительство просто достаёт ещё немного денег на "гречку" и распил.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Александр Леонов #18.12.2013 03:05  @Erelion#18.12.2013 01:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Erelion> И что греха таить, - чтобы от вас наконец-то оторваться.
а зачем, хотите стать пушечным мясом для евросоюза в следующей войне?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
EU m-dva #18.12.2013 03:23  @Александр Леонов#18.12.2013 03:05
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Erelion>> И что греха таить, - чтобы от вас наконец-то оторваться.
А.Л.> а зачем, хотите стать пушечным мясом для евросоюза в следующей войне?
Ну если с этой точки зрения, так участи пушечного мяса не избежать в любом союзе.
Вот только с той стороны, как бы бережней относятся к л/с.
   
RU Александр Леонов #18.12.2013 03:28  @m-dva#18.12.2013 03:23
+
+4
-
edit
 
m-dva> Вот только с той стороны, как бы бережней относятся к л/с.
не факт что украинцам так повезет
   31.0.1650.6331.0.1650.63
EU m-dva #18.12.2013 03:34  @Александр Леонов#18.12.2013 03:28
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> Вот только с той стороны, как бы бережней относятся к л/с.
А.Л.> не факт что украинцам так повезет
Так везение тут не причём.
Просто у них отношение к войне другое,- не на героизме и самопожертвовании всё строится.
   
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
Erelion> Уже не раз отвечал - чтобы ЕС жестоко дрючила нашу власть в плане реформирования всех сфер нашей жизни. Причём независимо кто при власти - пахан или кролик.

Ты идиот? Или это такая форма троллинга? На сколько тупым надо быть чтобы верить в эту чушь? :))))))))))))))))))) См. прибалтику, румынию, венгрию, болгарию и всех прочих :) Так вот свои бесы никуда не делись, как имели быдло так и продолжают, только европейские кровососы к прежним добавились. Никто ничего в ЕС местные элиты не заставляет делать, наоборот всячески морально разлагают и стимулируют сложившуюся систему. Не видит только слепой. Я не выдумываю - говорю как есть, чему сам свидетель. На кой европейской бюрократии какой-то порядок наводить, если 1/3 общеевропейского бюджета тупо разворовывается?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+15 (+16/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TT> . На кой европейской бюрократии какой-то порядок наводить, если 1/3 общеевропейского бюджета тупо разворовывается?
Так разворовывать будет не азиатская голытьба, а европейская общечеловечность.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
m-dva> Просто у них отношение к войне другое,- не на героизме и самопожертвовании всё строится.
Это точно. Как Франция в WWII.
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Ты вчерась господина Рогозина по радио не слушал? А, он же по Эху трепался... В общем, в свете его трепа - пропаганду вполне можно назвать безумной - Дмитрий Олегыч обычно когда чушь несет - не мелочится...

Нет, не слышал. Про что треп-то был? Про Украину? Если да - расскажи вкратце и тезисно. Я пока никакой "безумной пропаганды" не слышал. Разумеется палку перегибают, ну так в этом и есть работа пропаганды. И делают это со всех сторон. А Рогозин... Ну да, веселый парень, но до Черномырдина не дотягивает. Хотя может пока.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Нет, не слышал. Про что треп-то был? Про Украину? Если да - расскажи вкратце и тезисно.
Да там про всё было - и про Украину и про оборонную промышленность... Словом - проще дать ссылку на "Эхо", если там выложили уже...
PS: выложили, насладись...

Эхо Москвы / Интервью / Дмитрий Рогозин

С.БУНТМАН: Добрый вечер всем, кто нас слушает, в эфире программа «Арсенал». Ведущие сегодня студии Александр Куренной и Сергей Бунтман. А в гостях у нас Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии // echo.msk.ru
 

Sergofan> Я пока никакой "безумной пропаганды" не слышал. Разумеется палку перегибают, ну так в этом и есть работа пропаганды. И делают это со всех сторон.
Так наши традиционно вольно обращаются с фактами - когда просто придумывают их, а когда перевирают до неузнаваемости... Посмотри на здешнюю публику - вменяемые ж большинстве люди, а как радостно принялись соседнее государство делить... Результат в основном нашей пропаганды...
Sergofan> А Рогозин... Ну да, веселый парень, но до Черномырдина не дотягивает. Хотя может пока.
Рогозин - дебил, никогда не занимавшийся реальной работой, всегда только политикой и ничем больше. До Черномырдина как профессионала - ему не дотянуться никогда. Может тот был не бог весть какой премьер - но он хотя бы свою работу знал в газовой отрасли. Этот же - просто трепач с амбициями...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> PS: выложили, насладись...

А в каком месте "ужас-ужас"?

alex_ii> Посмотри на здешнюю публику - вменяемые ж большинстве люди, а как радостно принялись соседнее государство делить... Результат в основном нашей пропаганды...

Это результат личного восприятия мира. "У соседа корова сдохла - у меня праздник" было задолго до нынешней пропаганды. Просто многие недалеко от сдохшей соседской коровы ушли, несмотря на 5-е айфоны.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Результат в основном нашей пропаганды...

Похоже наша пропаганда столь страшна, что действует на сотрясенные боксерские мозги:

Кличко вызвал Януковича на ринг из-за договоренностей с Путиным

Лидер политического объединения УДАР Виталий Кличко обвинил президента Украины Виктора Януковича в получении инвестиций от России под залог украинского стратегического имущества. Выступая на Майдане Незалежности, Кличко заявил: «Я вызываю Януковича на ринг. Он мой персональный соперник». // lenta.ru
 

Ну чего уж там... Все верно. Морду набил и сразу все проблемы сами собой решились.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> PS: выложили, насладись...
Sergofan> А в каком месте "ужас-ужас"?
Ну, вообще - ужас там разлит по интервью равномерным слоем. Вот например дивный пассатиж:
Д.РОГОЗИН: По судостроительным заводам - можно их назвать «корабелами» - красивое слово, - на Тихом океане мы сейчас оживляем ряд производств, в частности, практически восстановили ДальЗавод во Владивостоке, он будет решать судоремонтные задачи. А большой проект у нас связан с заводом «Звезда» - это бухта Большой камень.

Сейчас я там поставил веб-камеры, они подключены к монитору на моем рабочем столе, и я специально включаю эти камеры каждый день, просматриваю, что там происходит, фотографирую на мобильный пару картиночек, выкладываю в «Твиттере» и «Фейсбуке» - с тем, чтобы строители понимали, что я за ними наблюдаю. Они должны понимать, что государево око за ними присматривает постоянно.
 

Представляешь уровень мЫшления этого перца?
Д.РОГОЗИН: Если так можно выразиться – я штучно занимаюсь каждым частником, кто решился войти в оборонную промышленность, готов приобретать предприятие и восстанавливать на нем жизнь. Примеров несколько – это не только вопросы, связанные с производством стрелкового оружия, что наиболее просто. Но и такой крупный завод, как завод им.Дегтярева - 12 тысяч человек. Отличный, очень хорошо работающий завод, четко исполняющий гособоронзаказ – это Ковров. Возглавляет Игорь Кесаев, «Табачный король», мультимиллионер, человек, который был далек от этого бизнеса. Сейчас увлекся и мы с ним уже обсуждаем возможность создания на базе Ковровского завода им.Дегтярева экспериментальной площадки для Фонда перспективных исследований по тематике робототехники.

Дальше - Константин Николаев, который занимался контейнерными перевозками. Мы иногда шутим - «ботаник». М вдруг его жена увлеклась стрельбой, он заинтересовался оружием и создал промтехнологии, выпускает теперь лучшие в мире снайперские комплексы, по которым группа «Альфа» уже второй год подряд выиграла чемпионат мира.

Дальше пример из другой области - Евтушенков Владимир Петрович, АФК-Системы. У них есть РТИ-системы, завод «Микрон» в Зеленограде, выпускает радиостойкую элементную базу, которая необходима всему нашему космосу. АРТ-Системы - это вся наземная группировка систем предупреждения о ракетном нападении.

И последний пример – может, вы его еще не знаете – Михаил Гуцериев – недавно приобрел завод «Арсенал» в Петербурге, который делает все корабельные артиллерийские системы, а также спутники военной разведки. Готов вложиться – я поехал сам на предприятие, встретился с коллективом, поговорили с собственником – мы с каждым таким человеком работаем персонально. Потому что мне важно одно – мотивация.
 

А тут я вообще тащусь как *** по стекловате. Хотя бы потому, что знаю кто такой Гуцериев - у меня в Русснефти очень хорошие знакомые работали...
Говоря же об Украине - там вся первая часть интервью - суровый бред, на который он был горазд в бытность послом в НАТО... Кроме некоторых фраз - практически все вранье или недоговорки...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+7
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sergofan> Похоже наша пропаганда столь страшна, что действует на сотрясенные боксерские мозги:
Я видел, как Муххамед Али со своим Паркиссоном Олимпиийский огонь зажигал. Думал, что это вершина боксерской карьеры. Ан нет. Еще хуже бывает.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Balancer [18.12.2013 08:31]: Предупреждение пользователю: TT#18.12.13 04:39
RU Артем 80 #18.12.2013 09:09  @KILLO#15.12.2013 15:59
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

S.U.>> Призыва к зачистке Украины от "комуняк и москалей" Вы не видите и полагаете, что это путь к объединению страны и её оживлению. :D
KILLO> Не надо, вот этого не надо, может быть и так, а может быть и этак, тут вопрос не однозначный
И при этом скулить про опасность "русского фашизма" в России... Да уж, умом русофобов не понять.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alex_ii> Ну, вообще - ужас там разлит по интервью равномерным слоем. Вот например дивный пассатиж:

Да ладно. Это не ужас. Ну сейчас очень много людей на высоких должностях постоянно что-то "твиттят", "инстяграммят" и т.д. Вот министр связи новый в в Твиттере часто пишет, но это же не делает его хуже, чем предыдущий упырь. Ну да, есть у человека комплекс "Я самый главный, я тут все вижу", но не более. По мне - так главное чтобы дальневосточные заводы ожили. А если это увидит Рогозин в обьектив веб-камеры - то и хрен бы с ним.

alex_ii> А тут я вообще тащусь как *** по стекловате. Хотя бы потому, что знаю кто такой Гуцериев - у меня в Русснефти очень хорошие знакомые работали...

Кто такой Гуцириев я не знаю (в смысле что он натворил на старом месте деятельности), но на мой взгляд приход частного бизнеса, людей оттуда в оружейную сферу вполне возможен. Главное - результат, а не из какой конторы пришел человек. Хотя изложено конечно коряво, ничего не скажешь. С тем же комплексом большого начальника.

alex_ii> Говоря же об Украине - там вся первая часть интервью - суровый бред, на который он был горазд в бытность послом в НАТО... Кроме некоторых фраз - практически все вранье или недоговорки...

А безумная пропаганда есть? С нее разговор начался. Да и со фразой "Потому что ассоциация с ЕС и вступление в ЕС, как говорят в Одессе, две большие разницы" я очень сильно согласен.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


m-dva> Вот только с той стороны, как бы бережней относятся к л/с.

Это где?
В Верденской мясорубке?
   7.07.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Да ладно. Это не ужас.
Не, ты не понял... Ужас в том, что он и правда думает, что это поможет.

Sergofan> Кто такой Гуцириев я не знаю (в смысле что он натворил на старом месте деятельности)
Да ничего особенно страшного - владел одной из нефтяных компаний второго ряда - Русснефть, мухлевал с налогами. Когда завели дело - сам с еще одной курвой (Сергей Бахир, я эту с*ку с 1995го знаю, в одной конторе работали) смылся, а людей, которые у него работали и об его налоговых аферах ни сном ни духом - под следствие подставил... Сам в итоге отмазался, продав компанию кажется Дерипаске... А Бахир до сих пор кажется бегает...
Sergofan> Главное - результат, а не из какой конторы пришел человек.
alex_ii>> Говоря же об Украине - там вся первая часть интервью - суровый бред, на который он был горазд в бытность послом в НАТО... Кроме некоторых фраз - практически все вранье или недоговорки...
Sergofan> А безумная пропаганда есть? С нее разговор начался.
Сколько угодно... Например сказка о том, что ассоциация с ЕС ведет к потере Украиной суверенитета... Или сказка о том, что "Ассоциация – это путь в очередь, у которой нет конца. То есть, ты берешь на себя обязательства, прежде всего, по поводу де-индустриализации страны" Тут он вообще прямо врет - потому как кому оно в ЕС уперлось, украинское сельское хозяйство? У них свое девать некуда... А вот использовать рабочую силу - довольно квалифицированную, иногда - весьма квалифицированную - ЕС тоже может, как и мы...
Sergofan> Да и со фразой "Потому что ассоциация с ЕС и вступление в ЕС, как говорят в Одессе, две большие разницы" я очень сильно согласен.
Так с ней и я согласен. Я ее и имел ввиду, говоря "кроме некоторых фраз". А то многие (с обоих сторон, кстати) забывают об этом и разливаются на тему как хорошо (или как плохо) будет Украине в ЕС...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #18.12.2013 10:46  @Erelion#18.12.2013 01:53
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Erelion> И что греха таить, - чтобы от вас наконец-то оторваться.

НУ ты понимаешь, что порваться может не по госгранице а в самом слабом месте. Иногда клей и швы бывают крепче самого материала. Когда будетет отрываться, порваться можетв самом необычном месте.
   
GB Serg Ivanov #18.12.2013 10:47  @Erelion#18.12.2013 01:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Erelion> Уже не раз отвечал - чтобы ЕС жестоко дрючила нашу власть в плане реформирования всех сфер нашей жизни.
Но ЕС этого делать не будет. Это уже даже большая часть молдаван на своей шкуре поняла. Им (ЕС) это совершенно не нужно. Спросите в конце-концов у прибалтов которые и в ЕС и в НАТО, что вам вообще не светит.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Чей-то веб-камеру майданскую включил сегодня, там вообще на площади никого. :) Человек может 100 тусит. Ну может если по всем щелям посветить под 500 наберется. Че уже закончилось? Бендеровцы памятник разламали и обратно во Львов дернули? Имхо, мне вот интересно кто будет снежные крепости разбирать?
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
\
m-dva> Ну если с этой точки зрения, так участи пушечного мяса не избежать в любом союзе.
m-dva> Вот только с той стороны, как бы бережней относятся к л/с.

К своей. Чужую зачем жалеть...

Ггулим про фарнцузские заградотряды с неграми.
   
GB Serg Ivanov #18.12.2013 10:51  @alex_ii#18.12.2013 10:29
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> А вот использовать рабочую силу - довольно квалифицированную, иногда - весьма квалифицированную - ЕС тоже может, как и мы..
Исключено в принципе. Им своих спецов некуда девать. Не говоря уже о языковом и нормативно-техническом барьерах.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GB Serg Ivanov #18.12.2013 10:59  @Беня#18.12.2013 10:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Беня> Имхо, мне вот интересно кто будет снежные крепости разбирать?
Сами растают по весне.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 73 74 75 76 77 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru