[image]

Может ли ракета спускаться с постоянной величиной вертикальной составляющей скорости?

Управляемая и неуправляемая посадка, СВВП, паращютирование, .
 
1 14 15 16 17 18 23
RU Jerard #17.12.2013 11:57  @0--ZEvS--0#17.12.2013 11:01
+
-3
-
edit
 

Jerard

аксакал

0--ZEvS--0> Ну, так изложите свои "знания", вместе сравним. ;)

Ну, дык вы утверждаете что сие просто... доказательства в студию.
   26.026.0
18.12.2013 11:55, 7-40: -1: Плохо быть толстым троллем.

Hal

опытный

Jerard> Ну, дык вы утверждаете что сие просто... доказательства в студию.
А вот не выдаст никто ничего в студию, и дальше что будешь делать? С чего бы сюда вообще кому чего выкладывать? Вот никто ничего не выложит, и что? Ничего же не изменится, учебники не перепишут, Земля не перевернется. Так зачем? Ты сам себе то это можешь объяснить?
   25.025.0
RU 0--ZEvS--0 #17.12.2013 14:33  @Jerard#17.12.2013 11:57
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Ну, так изложите свои "знания", вместе сравним. ;)
Jerard> Ну, дык вы утверждаете что сие просто... доказательства в студию.

Ну, ок. Тогда конкретизируйте вопрос. Что именно Вам рассказать?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
+3
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

0--ZEvS--0>> А именно "А что Вы сами думаете по теме? Или Вы только отметки расставляете?"
Jerard> Я не думаю. Я знаю.

В соседней ветке у нас специалист по ракетным двигателям путается в азах, а вы, как я погляжу, большой знаток систем автоматического управления. Тогда вам не составит никакого труда ответить на следующий элементарный вопрос:
- При каком условии существует обратная связь вида u = Kx для системы

x' = Ax(t)+Bu(t),

такая, что замкнутая система асимптотически устойчива? Размерность вектора состояния n, размерность управления m, A и B - постоянные матрицы, x' - производная от вектора состояния по времени.
   25.025.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

vsvor> В соседней ветке у нас специалист по ракетным двигателям путается в азах, а вы, как я погляжу, большой знаток ...

- "Наме?"
- "К...К...К.К.Кротов"

© Противостояние ;)
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Jerard #18.12.2013 04:16  @0--ZEvS--0#17.12.2013 14:33
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

0--ZEvS--0> Ну, ок. Тогда конкретизируйте вопрос. Что именно Вам рассказать?

Собственно сабж.
   26.026.0

Hal

опытный

Jerard> Собственно сабж.
Про сабж тебе уже рассказали.
0--ZEvS--0> Для этого, всего-лишь надо, чтобы вертикальная составляющая тяги двигателя создавала ускорение равное ускорению свободного падения
 

Ты тупой?
   25.025.0

Jerard

аксакал

Hal> Про сабж тебе уже рассказали.
Это для тебя рассказ.
   26.026.0

Hal

опытный

Jerard> Это для тебя рассказ.
Это для тебя физика.
   25.025.0

Jerard

аксакал

Hal> Это для тебя физика.

В игнор.
   26.026.0

Hal

опытный

Jerard> В игнор.
Физику в игнор? Ну конечно, по другому высадку и не опровергнуть.
Но раз физика у тебя в игноре, то может физкультура будет лучше. Может ты не испугаешься попытаться сымитировать лунный прыжок? А то ведь может оказаться, что лунные видео подделать невозможно и тогда тебе и в физике не придется разбираться и зафлуживать эту тему с ракетами.
Или ты тоже испугаешься, не дай бог еще докажешь что американцы были на Луне? :D
   25.025.0
18.12.2013 10:12, Jerard: -1: Дэ билл.

Jahba

втянувшийся

Hal> Физику в игнор?
Пернатое чудо свои мозги отправила в игнор. Интересно он осознает что кто кто, но он уж точно америкосам не создает не малейшей опасности. Какая жалось :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU 0--ZEvS--0 #18.12.2013 13:30  @Jerard#18.12.2013 09:41
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Hal>> Про сабж тебе уже рассказали.
Jerard> Это для тебя рассказ.

А что для Вас рассказ??? Я просил конкретизировать!

Что именно для Вас будет являться рассказом?

Я, вобщето, не телепат.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU 0--ZEvS--0 #18.12.2013 13:34  @Jerard#18.12.2013 09:55
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

то: Jerard

Я писал:

0--ZEvS--0> Для этого, всего-лишь надо, чтобы вертикальная составляющая тяги двигателя создавала ускорение равное ускорению свободного падения.

С утверждением согласны? (ДА или НЕТ)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Jerard #19.12.2013 04:38  @0--ZEvS--0#18.12.2013 13:30
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

0--ZEvS--0> Что именно для Вас будет являться рассказом?
Имя сестра имя... формулы. Как именно в ЖРД енто реализуесси.
   26.026.0
RU 0--ZEvS--0 #19.12.2013 09:02  @Jerard#19.12.2013 04:38
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Что именно для Вас будет являться рассказом?
Jerard> Имя сестра имя... формулы. Как именно в ЖРД енто реализуесси.

Еще раз.
С утверждением согласны? (ДА или НЕТ)

Ответите - пойдем дальше.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Hal

опытный

Jerard> Имя сестра имя... формулы. Как именно в ЖРД енто реализуесси.
Это что же, Великий физеГ не знает как работает ЖРД? Сначала пищал что он все знает, а теперь ему формулы дайте. Причем сначала просил про сабж, а теперь почему то переключился на двигатели и просит какие то формулы про него.
ФизеГ, нате вам, почитайте для начала Википедию что ли Жидкостный ракетный двигатель — Википедия
   25.025.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Hal> ... Причем сначала просил про сабж, а теперь почему то переключился на двигатели и просит какие то формулы про него.

Это как в байке середины 90-х:
Приходит в компьютерный магазин (м)ужик, тыкает пальцем в монитор и говорит:

-"Скольки скоростной?"
У него (п)родавец переспрашивает:
-"Что-что?"
(м) - "Скольки скоростной?"
(п) - "Что скольки скоростной?"
(м) - "Ну, Он!"
(п) - "У Вас дома телевизор есть?"
(м) - "Есть?"
(п) - "Скольки скоростной?"
(м) - "Ну да, ну да, конечно..."
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Jerard #19.12.2013 11:37  @0--ZEvS--0#19.12.2013 09:02
+
-2
-
edit
 

Jerard

аксакал

0--ZEvS--0> Еще раз.
Исче раз, тупые ожидают от острых развернутого обоснования с формулами и схемами... ну, ВУЗ оканчивали надеюсь? вот как тама... на госах.
   26.026.0

Hal

опытный

Jerard> Исче раз, тупые ожидают от острых развернутого обоснования с формулами и схемами... ну, ВУЗ оканчивали надеюсь? вот как тама... на госах.
Опа, наш физеГ себя не иначе как прохфессором возомнил! Экзамены тут вздумал принимать.
Не, так не пойдет. "Прохфессор, конечно, лопух, но доказывать аферу и невозможность сесть ЛМу на Луну, и с формулами, придется ему". А "защитники", так и быть, попробуют позащищаться.
   25.025.0
RU 0--ZEvS--0 #19.12.2013 13:19  @Jerard#19.12.2013 11:37
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Jerard> Исче раз, тупые ожидают от острых развернутого обоснования с формулами и схемами... ну, ВУЗ оканчивали надеюсь? вот как тама... на госах.

Развернутого обоснования чего? 3 Законов Ньютона?

1. Я писал:

Для спуска аппарата с постоянной величиной вертикальной составляющей скорости...
....всего-лишь надо, чтобы вертикальная составляющая тяги двигателя создавала ускорение равное ускорению свободного падения


Добавлю, что не важно каким образом создается тяга. Неважно ЖРД или не ЖРД используется.

От Вас следует вопрос: "А теперь расскажите нам как сие происходит в ЖРД. ..."
Так вот ЧТО именно происходит в ЖРД? Что это "сие"?
Вы можете нормально сформулировать вопрос.

Я Ваш "вопрос" понимаю следующим образом: "Расскажите как в ЖРД происходят законы Ньютона".

И вообще, на общий вопрос без деталей не может быть подробного и развернутого ответа.

2. Я писал:
0--ZEvS--0> Для этого, всего-лишь надо, чтобы вертикальная составляющая тяги двигателя создавала ускорение равное ускорению свободного падения.

С утверждением согласны? (ДА или НЕТ)

Так Вы согласны или нет? Ответить не можете? Не знаете? Не хотите?
Так почему я Вам должен что-то разъяснять, если Вы в ответ отвечать не хотите и игнорируете все мои вопросы?
Я готов вести диалог. А именно (если Вы не знаете что это такое) Вы отвечаете на мои вопросы, а я на ваши.
А Вы же пытаетесь устроить допрос, что я считаю хамством и личным оскорблением.
Так же как и попытка ставить какие-то оценки, провозгласив себя авторитетом.

3. Предлагаю перезагрузить беседу:
Начнем с начала. Я делаю утверждение, Вы пишете, что Вам в нем нравится, а что нет. С чем согласны, а с чем нет.
Если со всем в этом утверждении согласны, то переходим дальше - углуб** в детали или обобщаем. Если с какой-то частью не согласны, разбираем эту часть, пока МЫ не придем к согласию.
И т.д.
Вот так я предлагаю вести диалог.

И так, в очередной раз:
Для спуска ракеты с постоянной величиной вертикальной составляющей скорости, необходимо, чтобы вертикальная составляющая тяги двигателя создавала ускорение равное ускорению свободного падения.

С этим согласны?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Jerard #20.12.2013 04:48  @0--ZEvS--0#19.12.2013 13:19
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

0--ZEvS--0> С этим согласны?

Я где-то спорил? :D Я хочу демонстрации как оное достигается в РД.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Jerard> Я где-то спорил? :D Я хочу демонстрации как оное достигается в РД.
Не надо топик в аську превращать. Что-то внятно изложи, а потом вопрошай. Троллей тут и так хватает.
   11
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

korneyy> Не надо топик в аську превращать. Что-то внятно изложи, а потом вопрошай.
Чего излагать то? Я прошу от "об-пол огетов" выкладок с подтверждением физической возможности РД произвести сабжевое действие. В ответ мычанье и рычанье только. Видать, на большее мозгов НЕ хватает. Вся хитрость в том, что при простой формулировке, сия задачка имеет весьма нетривиальные выводы. И требует понимания работы РД.
   26.026.0

Foxpro

опытный

korneyy>> Не надо топик в аську превращать. Что-то внятно изложи, а потом вопрошай.
Jerard> Чего излагать то? Я прошу от "об-пол огетов" выкладок с подтверждением физической возможности РД произвести сабжевое действие. В ответ мычанье и рычанье только. Видать, на большее мозгов НЕ хватает. Вся хитрость в том, что при простой формулировке, сия задачка имеет весьма нетривиальные выводы. И требует понимания работы РД.
Ну так расскажите в чем проблема и чего не понимают защищанцы. Но, как настоящий опровергатель , вы этого делать не будете , а будете мужественно заниматься флудом, "мычанием и рычанием"...
   
1 14 15 16 17 18 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru