Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 62 63 64 65 66 76
RU Артем 80 #18.12.2013 09:14  @alex_ii#17.12.2013 10:52
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> Ну, не факт, так хорошо обоснованное предположение.
Предположение "хорошо обоснованно" тем, что нынешнее руководство РФ - единая команда, которая выполняет любые капризы главного чела. А это не так. Также как и предположение, что при запахе керосина все они дружно упакуют чемоданы.
alex_ii> Рано или поздно их не хватит, но наши руководители надеются, что не при их жизни...
Судя по всему, это случится скорее рано, чем поздно. Причем уже очень рано.
 11.011.0
RU Артем 80 #18.12.2013 09:18  @AlexJuly#17.12.2013 12:57
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

AlexJuly> Эти придурки имеют к сожалению политическую власть. А наши военные, как показала практика, абсолютно бесхребетны и из них можно хоть веревки вить.
Так а чего на военных-то зацикливаться? Слава Богу, но не одни они в России.
А.8.> Так чечены в свое время и в Хасавюрте получили, что хотели. А война все равно была.
AlexJuly> Ну они не получили денег, ради которых все и затевали. Но сейчас это исправлено :(
Насчет денег - у главарей все кошерно и раньше было. Просто не нужно думать, что чечены сами по себе значимый фактор. Они пушечное мясо - не больше.
 11.011.0
?? Balancer #18.12.2013 10:20  @Barbarossa#17.12.2013 21:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Barbarossa> Ну тогда в их интересах воздействовать на диаспору.

Маленькая такая деталь — эту «диаспору» никто из них никогда в глаза не видел и не знает, что это такое. Т.е. знает из новостей и интернет-публикаций, как и любой другой из нас. Даже у тебя, скажем, на Путина куда больше способов воздействия — ты хотя бы знаешь кто он и где появляется :D

Barbarossa> Ну на данный момент это невозможно - у одних родоплеменное общество.

Угу. Только все мои знакомые, увы, не знаю, какой такой род их тут, в Москве, может поддержать в сложной ситуации :D И у себя на родине взаимодействие не отличается от чисто русского — помощь бывает только от прямых родственников. Другое дело, что таких больше и готовность помочь там выше, чем в среднем по России. Но это — там. Тут они — такие же одиночки, как и большинство москвичей.
 3030
RU Артем 80 #18.12.2013 10:43  @Balancer#18.12.2013 10:20
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa>> Ну тогда в их интересах воздействовать на диаспору.
Balancer> Маленькая такая деталь — эту «диаспору» никто из них никогда в глаза не видел и не знает, что это такое. Т.е. знает из новостей и интернет-публикаций, как и любой другой из нас.
Т.е. ты утверждаешь, что диаспор не существует?
 11.011.0
?? Balancer #18.12.2013 11:05  @Артем 80#18.12.2013 10:43
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А.8.> Т.е. ты утверждаешь, что диаспор не существует?

Как из моих слов можно было сделать такой вывод? :eek:

Если я никогда не видел Путина — значит ли это, что правительства РФ не существует?

Я охотно верю, что диаспоры как организации взаимопомощи существуют. Просто никто из моих знакомых кавказцев с ними никак не пересекается и не взаимодействует. Что позволяет полагать, что подобные организации служат для прикрытия достаточно специфичной аудитории.
 3030
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Просто никто из моих знакомых кавказцев с ними никак не пересекается и не взаимодействует. Что позволяет полагать, что подобные организации служат для прикрытия достаточно специфичной аудитории.

Т.е., идя дальше, ты не против физической ликвидации диаспор, 'прикрывающих специфическую аудиторию'? Иначе говоря - замели кавказца за преступление, прибыла группа поддержки, группу поддержки перестреляли на месте - ок?
Убей в себе зомби!  11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

hcube> Т.е., идя дальше, ты не против физической ликвидации диаспор, 'прикрывающих специфическую аудиторию'?

Я всегда был за ликвидацию любых бандформирований, независимо от национальности.

hcube> Иначе говоря - замели кавказца за преступление, прибыла группа поддержки, группу поддержки перестреляли на месте - ок?

Не перестреляли, и поступили по закону. В зависимости от их поведения, от «несанкционированного митинга» (раз уж приняли соответствующий закон) до «незаконного вооружённого формирования».
 3030
RU Артем 80 #18.12.2013 13:26  @Balancer#18.12.2013 11:05
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Т.е. ты утверждаешь, что диаспор не существует?
Balancer> Как из моих слов можно было сделать такой вывод? :eek:
Можно, особенно учитывая твои предыдущие высказывания по данной тематике.
Balancer> Если я никогда не видел Путина — значит ли это, что правительства РФ не существует?
Нет, конечно. Какой пост занимает в Правительстве РФ Путин, чтобы по его гипотетической невидимости судить об отсутствии высшего федерального органа, осуществляющего исполнительную власть в России?
Balancer> Я охотно верю, что диаспоры как организации взаимопомощи существуют. Просто никто из моих знакомых кавказцев с ними никак не пересекается и не взаимодействует. Что позволяет полагать, что подобные организации служат для прикрытия достаточно специфичной аудитории.
Ну вот видишь, всего несколько лет - и ты понял, что диаспоры существуют и они несут вред делу межнационального согласия в стране :)
 11.011.0
?? Balancer #18.12.2013 13:32  @Артем 80#18.12.2013 13:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А.8.> Можно, особенно учитывая твои предыдущие высказывания по данной тематике.

А я тебе гораздо более чем один раз писал, что ты воспринимаешь мои слова через искажающий фильтр и часто споришь с собственными представлениями, и не со мной.

А.8.> Нет, конечно. Какой пост занимает в Правительстве РФ Путин

Понятие гиперболы тебе не знакомо? Ок. Я никогда не видел тебя. Значит ли это, что ты не существуешь?

А.8.> Ну вот видишь, всего несколько лет - и ты понял, что диаспоры существуют

Опять ты споришь с собственными умозаключениями, далеко оторванными от реальности.
 3030
?? Balancer #18.12.2013 13:36  @Артем 80#18.12.2013 13:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А.8.> Ну вот видишь, всего несколько лет - и ты понял, что диаспоры существуют

Поскольку у нас есть поиск, то легко находится моё первое упоминание диаспоры на форуме:

Захват заложников на мюзикле «Норд-Ост" [=KRoN=#24.10.02 21:33]

Streamflow>Нужно собрать верхушку чеченской диаспоры в Москве, порядка 1000 человек, и обеспечить ее размещение в том самом зале ДК, или, в крайнем случае, на его крыше. Мне кажется, что этим террористам глубоко наплевать на мнение и здоровье чеченской диаспоры в Москве. Вот если б весь их тейп там собрать - тогда б ещё что-то и могло получиться...// Террор
 


Кстати, там же и отсылка на родоплеменные отношения.

Как, думаешь, я могу оценивать отношение кого-то к диаспорам, одновременно считая, что они не существуют? :)

И с другими твоими оценками очень часто также…
 3030
RU Артем 80 #18.12.2013 13:50  @Balancer#18.12.2013 13:32
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> А я тебе гораздо более чем один раз писал, что ты
Да ты это регулярно пишешь :)
Balancer> Понятие гиперболы тебе не знакомо? Ок.
Зато мне теперь ясно, что с понятием сарказма у тебя не ахти :p
Balancer> Я никогда не видел тебя.
Категоричное утверждение. Не соответствует фактам :)
Balancer> Значит ли это, что ты не существуешь?
А с кем тогда ты сейчас споришь? :)
Balancer> Опять ты споришь с собственными умозаключениями, далеко оторванными от реальности.
Вот опять))
 11.011.0
RU Артем 80 #18.12.2013 13:56  @Balancer#18.12.2013 13:36
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Balancer> Как, думаешь, я могу оценивать отношение кого-то к диаспорам, одновременно считая, что они не существуют? :)
Балансер, на самом деле, я достаточно высокого мнения про твои интеллектуальные способности, не переживай - просто, считаю, что у тебя иногда с юмором бывает напряженка.
З.ы. На взаимности не настаиваю :p
Balancer> И с другими твоими оценками очень часто также…
Не страшно, ты ж всегда укажешь мне на ошибочность моих суждений ;)
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Медведев предупредил о растущих долгах Северного Кавказа за газ и свет

Задолженность Северного Кавказа за потребление электроэнергии и газа в 2013 году выросла, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Так, общий долг по электроэнергии увеличился до 24 миллиардов рублей. По газу задолженность потребителей достигла почти 50 миллиардов рублей, что составляет половину газовых долгов по всей стране. // lenta.ru
 

неплохо, задолжали по газу и электричеству как вся Украина. более 2 ярдов долларов однако.
 25.025.0
RU Barbarossa #18.12.2013 14:01  @Balancer#18.12.2013 13:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Как, думаешь, я могу оценивать отношение кого-то к диаспорам, одновременно считая, что они не существуют? :)
Про чечнцев все правильно. Для них на первом месте их тейп, на втором сильные тейпы, а остальные чеченцы такие же недочеловеки ка ки другие нации.. Слышал я такое.
 
RU Артем 80 #18.12.2013 14:08  @Barbarossa#18.12.2013 14:01
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Про чечнцев все правильно. Для них на первом месте их тейп, на втором сильные тейпы, а остальные чеченцы такие же недочеловеки ка ки другие нации.. Слышал я такое.
Две войны и ваховское влияние сильно искорежили традиционное тейповое устройство. И эта ситуация продолжается при Кадырове.
 11.011.0
RU Barbarossa #18.12.2013 21:35
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Рамзан Кадыров не считает лезгинку на улицах серьезным нарушением порядка

Власти Москвы редко высказывают претензии к поведению чеченцев в столице, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. «Мы днем и ночью проводим мероприятия. Мы знаем, сколько в Москве находится молодых людей, живут постоянно, москвичи уже. // news.rambler.ru
 
Когда говорят, что наш чеченец станцевал лезгинку, и это нарушение… Для нас в свою очередь дико, когда люди целуются на улице. Даже когда телевизор смотрят и на экране целуются, мы сразу выключаем телевизоры. Мы же не говорим, чтобы все платки носили», — заявил глава Чечни.
 


Логика классная.

Еще бы они нам говорили, что нам делать в своем городе , на своей земле.

9 мая не поможет. Главное что мысль уже запала и ка к червячек грызет умы...
 
RU Barbarossa #18.12.2013 21:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И еще про академика

Кадырова возмутили обвинения в миллиардных долгах Чечни за газ

Глава Чечни Рамзан Кадыров не согласен с оценкой долгов республики за газ, прозвучавшей сегодня на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа. По информации премьер-министра России Дмитрия Медведева, потребители Северного Кавказа задолжали за газ почти 50 млрд рублей… // news.rambler.ru
 
 
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kuznets> неплохо, задолжали по газу и электричеству как вся Украина. более 2 ярдов долларов однако.

Но платить будет разумеется вся Россия. И вперед.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Артем 80 #19.12.2013 14:32  @Barbarossa#18.12.2013 21:35
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> 9 мая не поможет. Главное что мысль уже запала и ка к червячек грызет умы...
Кстати, Барбаросса, хотел еще раньше уточнить, да забыл - а что за дедлайн 9 мая?
 11.011.0
RU Barbarossa #20.12.2013 08:30  @Артем 80#19.12.2013 14:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Кстати, Барбаросса, хотел еще раньше уточнить, да забыл - а что за дедлайн 9 мая?

Вступит в силу закон о пропаганде сепаратизма. За призывы отделить Канзас буду 6 лет давать.
 
RU AlexJuly #20.12.2013 11:57  @Barbarossa#20.12.2013 08:30
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Barbarossa> Вступит в силу закон о пропаганде сепаратизма. За призывы отделить Канзас буду 6 лет давать.
Да, читал такое. А еще раньше читал, что когда Прибалтика принадлежала Германии, они заставляли местных жителей перебегать с поклонами на другую сторону при виде немца. Интересно, когда у нас подобное введут в отношении ЛКН?
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Причиной ДТП с вице-премьером Дагестана стал выезд на встречку

ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев, произошло в результате выезда его автомобиля на встречную полосу. В машине, кроме Махачева, находилась его жена и трое детей. Все они госпитализированы. Двое других погибших находились в сгоревшем микроавтобусе Chevrolet Express. // lenta.ru
 

джигиты, говорят, не пристегиваются. и это правильно.

Поступила инфа про резонансное дтп на Кутузовском

Погиб вице-премьер Дагестана. серьезный замес и.т.п. На вскидку нашел вот чего: Я, честно, очень сильно спать хочу Если кто-то что-то нароет - кидайте в камменты… // ru-chp.livejournal.com
 
 25.025.0
RU Артем 80 #20.12.2013 14:23  @Kuznets#20.12.2013 14:10
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

Kuznets> Lenta.ru: Россия: Происшествия: Причиной ДТП с вице-премьером Дагестана стал выезд на встречку
Kuznets> джигиты, говорят, не пристегиваются. и это правильно.
Поддерживаю. Ремни и подушки безопасности - исключительно удел трусливых гяуров.
Kuznets> Чрезвычайное происшествие - Поступила инфа про резонансное дтп на Кутузовском
Просто замечательно:
5 октября 1992г. на круглом столе «Кавказский дом» в Грозном Махачев от имени народов Дагестана поддержал правительство Джохара Дудаева и заявил, что «скоро свободный Дагестан со свободным правительством войдет в братскую семью кавказских народов». Правда, уже в следующем году неожиданно для соратников по борьбе за независимость Кавказа Махачев стал лояльным подданным Российской Федерации

И риторический вопрос: сколько там еще таких "лояльных подданых"?
 11.011.0
RU Barbarossa #20.12.2013 14:47  @Kuznets#20.12.2013 14:10
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> джигиты, говорят, не пристегиваются. и это правильно.
На джигитов плевать, но он за собой невинных людей утянул.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #20.12.2013 14:49  @Артем 80#20.12.2013 14:23
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> И риторический вопрос: сколько там еще таких "лояльных подданых"?

СТепень лояльности прямо коррелируетс я с вероятностью получить люлей. Чем выше вероятность словить федеральный реактивный снаряд, тем выше лояльность.
 
1 62 63 64 65 66 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru