[image]

Репутации пользователей.

 
1 12 13 14 15 16 25
RU Валентин_НН #08.11.2013 13:44
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
О, не я один раскусил военную хитрость Vale :D

Хотел поинтересоваться у Ромы статистикой работы БалаБота.
Скажем, приходилось ли балаБоту спасать юзера от штрафа?
Просто, как мне кажется, высокие оценки получают сообщения тех форумчан, которым спецкольчужка и так без особой надобности.
А кто был забанен БалаБотом?
Ну, кроме узника совести Vale?
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> ну на расстановку штрафов время находит :)

Расстановка штрафов времени намного больше занимает.

Я тоже чаще штрафовать начинаю, когда времени мало.
   3030
?? Balancer #08.11.2013 13:48  @Валентин_НН#08.11.2013 13:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> Скажем, приходилось ли балаБоту спасать юзера от штрафа?

Технически невозможно. Штраф от модератора приоритетнее. И поощрение не защищает от штрафа. Вот в совокупности, когда у человека был штраф за одно сообщение и поощрение за другое, так что суммарно штраф аннулировался, было многократно.

Валентин_НН> Просто, как мне кажется, высокие оценки получают сообщения тех форумчан, которым спецкольчужка и так без особой надобности.

В целом — да. Спасение именно от штрафа, а не от бана. Адекватные пользователи, которым набегают поощрения, обычно в R/O бывают крайне редко.
   3030

ahs

старожил
★★★★
ahs> ну на расстановку штрафов время находит :)
ahs> Парадоксальная ситуация, на самом деле.

Ха, если меня не подводит память, этот парадокс еще и на минусование время находит. Зашел на свою страницу пробежаться по отвеченным сообщениям, а там мой главный минус подрос с примерно -20 до почти -22. Либо меня все-таки подводит память (и в этом случае приношу извинения за поклеп), либо еще один повод посмеяться :)
   
RU энди #09.11.2013 13:05  @Jurgen BB#07.11.2013 15:47
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Barbarossa> Это 25 юзеров нужно что бы скайнет покарал неугодного?
Отказываюсь в этом участвовать, руки марать об него неохото.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2013 в 13:18

  • Balancer [11.11.2013 09:13]: Предупреждение пользователю: Luchnik#11.11.13 09:08
  • Balancer [11.11.2013 09:13]: Предупреждение пользователю: энди#09.11.13 13:19
  • Balancer [11.11.2013 09:14]: Перенос сообщений в Vale
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Убран весь репутационный спам от [IMG]Lumen к [IMG]ccsr 35 обширных сообщений. Репутация не предназначена для переписки и обсуждения модерирования. Кроме того, в таких количествах записи репутации уже не несут абсолютно никакого веса, потому для прокачки репутации лишены смысла. Только мешают на форуме.
   3030
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Balancer> Кроме того, в таких количествах записи репутации уже не несут абсолютно никакого веса, потому для прокачки репутации лишены смысла. Только мешают на форуме.

Мне долго было невдомек. Обычно на сайтах, где так сделано, делают какой-нибудь индикатор вроде "ваша текущая оценка репутации пользователя X: 5.34, заменить на...".
   25.025.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zaitcev> Мне долго было невдомек. Обычно на сайтах, где так сделано, делают какой-нибудь индикатор вроде "ваша текущая оценка репутации пользователя X: 5.34, заменить на...".

У нас просто пишешь человеку + ли - в репутацию. И по их соотношению уже оценивается отношение к нему. Понятно, что если стоит пять плюсов, то добавление ещё 50 погоды не сделает — итак понятно, что отношение уже сугубо положительное :)

Реально добавляемая оценка прирастает по функции арктангенса от числа плюсов. Т.е.:

Один плюс даёт 0.5 очка отношения
Два плюса дают 0.7 очка отношения
3 = 0.8
4 = 0.84
5 = 0.87
10 = 0.93
30 = 0.98

Т.е. разница между 10-ю плюсами и 30-ю есть, но слишком маленькая, чтобы повлиять на положение адресуемого на форуме.

Так что, когда отношение к человеку уже явно выражено, репутация превращается фактически в средство публичной оценки сообщений, в противоположность анонимным оценкам.

Ну и в некоторых планируемых изменениях будет учитываться репутация в плане активности, т.е. количество оценок за последний год.
   3030
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> У нас просто пишешь человеку + ли - в репутацию. И по их соотношению уже оценивается отношение к нему. Понятно, что если стоит пять плюсов, то добавление ещё 50 погоды не сделает — итак понятно, что отношение уже сугубо положительное :)
Роман, а правильно ли это ? Как говорится - "от любви до ненависти один шаг". :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Роман, а правильно ли это ? Как говорится - "от любви до ненависти один шаг". :)

Ну так минусы тогда перевесят :) Для минусов такая же история.
   3030
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Нет, это определённо талант. Засрать всё флудом и превратить инструмент репутаций в компостную яму :p
Прикреплённые файлы:
флуд2.jpg (скачать) [803x539, 158 кБ]
 
флуд3.jpg (скачать) [1028x657, 263 кБ]
 
флуд1.jpg (скачать) [992x747, 309 кБ]
 
 
   16.016.0
UA Sheradenin #18.12.2013 16:05  @dmirg78#18.12.2013 15:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

dmirg78> Нет, это определённо талант. Засрать всё и превратить инструмент репутаций в компостную яму :p

Ну и пусть будет - сразу видно кто есть кто. Из глубоких минусов оно ж не выведет соратника... там все настолько глубоко прокопано ...


Кстати, было бы прикольно если бы при проставлении плюса в репутацию за пост, который оштрафован (или в минусах глубоких), то тому кто плюсует тоже был полштрафа выписывалось. А плюс в репу на пост считался бы как +1 в общем счетчике
   31.0.1650.6331.0.1650.63
?? Balancer #18.12.2013 19:58  @Sheradenin#18.12.2013 16:05
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78>> Нет, это определённо талант. Засрать всё и превратить инструмент репутаций в компостную яму :p
Sheradenin> Ну и пусть будет - сразу видно кто есть кто.

Всё равно грохнул всё. Репутация — не место для флуда :)
   3030
18.12.2013 20:04, dmirg78: +1: :agree:
LT Bredonosec #22.12.2013 05:51  @Sheradenin#18.12.2013 16:05
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Кстати, было бы прикольно если бы при проставлении плюса в репутацию за пост, который оштрафован (или в минусах глубоких), то тому кто плюсует тоже был полштрафа выписывалось. А плюс в репу на пост считался бы как +1 в общем счетчике
за что ты так кэпа не любишь? ))
   25.025.0
RU Capt(N) #22.12.2013 10:00  @Bredonosec#22.12.2013 05:51
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Sheradenin>> Кстати, было бы прикольно если бы при проставлении плюса в репутацию за пост, который оштрафован (или в минусах глубоких), то тому кто плюсует тоже был полштрафа выписывалось. А плюс в репу на пост считался бы как +1 в общем счетчике
Bredonosec> за что ты так кэпа не любишь? ))
Это могло бы ограничить мои возможности как модератора, но нисколько не изменило бы позицию как форумчанина Авиабазы
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Lumen

ограниченный
★★★★★
Уважаемый Роман!
Проясните ситуацию-почему мои плюсы убираются из рейтинга форумчан,которым они мною поставлены.
Я лично на эти знаки арифметики положил,но раз уж завели такую практику,то нужно уважать мнение других,а не удалять просто так без объяснений.
Доводы,что якобы я своим ставлю,отметаю сразу-никого не знал и не знаком ни с кем,к тому же ставил плюсы даже тем,кто у меня в репе минусовал с хамством. Но я на это не обращаю внимание,а оцениваю высказывание того или иного участника по той системе баллов,что существует на форуме.
Полагаю,что модерато злоупотребляет своим положением.
Пишешь комменты-находит флуд.
Просто ставишь плюс без комментов -снова флуд. :eek:
Кузнец заминусовал-его минусы не убрал,а за хамстов даже не наказал.
А мои минусы уничтожил,да еще и в бан.
Глупо получается с точки зрения юриспруденции-наказан за то,чего нет.
Раз нет минусов в репе,значит и нет наказания.
А уж если наказываете,то пусть тогда будет видно за что,без удаления.
Читал форум без регистрации несколько лет.
А теперь,когда окунулся в его атмосферу,стало ясно,почему одни в пыли,а другие в золоте. :D :D :D
Прошу не удалять мои плюсы из репы тех,кому ставлю.
Или надо начинать ставить минусы оппонентам? Тоже будете удалять? :eek:

ЗЫ чтобы не удалили и это сообщение,сделал скрин для подтверждения в дальнейшем
   
Balancer: Эта тема — для предложения технических мелочей, а не для обсуждения механизма репутации. Можно иногда хотя бы поискать подходящую тему. Переношу...; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+11
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Lumen> Проясните ситуацию-почему мои плюсы убираются из рейтинга форумчан,которым они мною поставлены.

Это вот это ты считаешь не флудом? ;)
Прикреплённые файлы:
флуд.jpg (скачать) [803x539, 158 кБ]
 
 
   17.017.0
+
+12
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Lumen> Я лично на эти знаки арифметики положил,но раз уж завели такую практику,то нужно уважать мнение других,а не удалять просто так без объяснений.

Как показывает практика, ты не положил, а именно просто повёрнут на флуде в репутациях. Завёл аж несколько доказанных ников на Цусиме. Сам себе ставил неоднократно плюсы в репутации. И это продолжалось до тех пор, пока там были возможны "анонимные" оценки в репутации. С тех пор, как тебя там забанили, ты-самое паршивое "приобретение" для Авиабазы.

P.S.: Предлагаю просто "выдрать язык". Лишить возможности сабжу ставить любые оценки на Авиабазе.
Прикреплённые файлы:
serezha.jpg (скачать) [994x516, 122 кБ]
 
 
   17.017.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lumen> Проясните ситуацию-почему мои плюсы убираются из рейтинга форумчан,которым они мною поставлены.

За систематический флуд. Исключительная мера наказания.

Репутации пользователей. [dmirg78#18.12.13 15:57]

Нет, это определённо талант. Засрать всё флудом и превратить инструмент репутаций в компостную яму // Новости Авиабазы
 
   3131

+
-4
-
edit
 

Lumen

ограниченный
★★★★★
dmirg78> Завёл аж несколько доказанных ников на Цусиме. Сам себе ставил неоднократно плюсы в репутации. И это продолжалось до тех пор, пока там были возможны "анонимные" оценки в репутации.

:D :D :D
Собака лает-ветер носит.

Когда разбанят,сделаю скрин что писал этот Сережа моему приятелю,кстати отсюда.Да только кто он здесь есть ты никогда не узнаешь,а я его просил не светиться.
Ты же такой объективный,сделай скрин репы Badass,пусть почитают,что этот "обиженный" писал.Слабо?
Кстати,хорошо,что там убрали аноним,сделал даже открытие,кто мне поставил большинство таких минусов. Но ты и этот скрин тут не выложишь,не в твою пользу будет.Пусть все думают,что я такой бяка.

А насчет флуда в репе тутошней,то почему-то это кому-то позволено,но ты же своих сдавать не станешь,да? :p :D :p :D
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Capt(N) [12.01.2014 16:55]: Предупреждение пользователю: Lumen#12.01.14 16:33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Теперь количество звёзд репутации под аватаром прямо пропорционально (линейно) её весу относительно максимального значения.
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 
Balancer> Теперь количество звёзд репутации под аватаром прямо пропорционально (линейно) её весу относительно максимального значения.

PS Уже починилось
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> PS Уже починилось

Угу. Всё руки не доходят организовать тестовый сервер, так что отладку провожу «по живому» :)
   34.0.1847.11634.0.1847.116
RU Александр Леонов #17.04.2014 06:38  @Balancer#17.04.2014 04:21
+
-
edit
 
russo>> PS Уже починилось
Balancer> Угу. Всё руки не доходят организовать тестовый сервер, так что отладку провожу «по живому» :)

Вот правильно, что подкрутил репутацию, а то уже невидать было ничего)))
   34.0.1847.11634.0.1847.116
1 12 13 14 15 16 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru