[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 47 48 49 50 51 129
DE vladvlad #10.11.2013 23:32  @607ОДНГС#09.11.2013 20:39
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

607ОДНГС> Между человеком без лодки и человеком с лодкой - пропасть!

Похоже, что это отсюда

Яхтинг. "Мужчина и Лодка"..

мммм... статейка попалась... и все... я мыслями в море... прочтите, не пожалеете;)   "Недавно я сел тут посмотреть внимательно на свою и чужую жизнь, и подумал: вот… // arkz.livejournal.com
 
   25.025.0
+
+9
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Фрау "Черная смерть"

Евдокия Завалий - единственная женщина-командир взвода морской пехоты в годы Великой Отечественной войны
Прикреплённые файлы:
Завалий-1.jpg (скачать) [2422x3426, 967 кБ]
 
Завалий-2.jpg (скачать) [2422x3426, 1,09 МБ]
 
Завалий-3.jpg (скачать) [2422x3426, 1,07 МБ]
 
Завалий-4.jpg (скачать) [2422x3426, 1,04 МБ]
 
 
   7.07.0

Mitry

опытный
★★
Грейс Хоппер - сегодня день ее рождения!

Грейс Хоппер (англ. Grace Hopper, урождённая Grace Brewster Murray — Грейс Брюстер Мюррей; 9 декабря 1906 — 1 января 1992) — американский учёный и контр-адмирал флота США. Будучи первооткрывателем в своей области, она была одной из первых, кто писал программы для гарвардского компьютера Марк I. Она разработала первый компилятор для компьютерного языка программирования, развила концепцию машинно-независимых языков программирования, что привело к созданию COBOL, одного из первых высокоуровневых языков программирования. Ей приписывается популяризация термина debugging для устранения сбоев в работе компьютера (поводом для появления этого слова послужил случай удаления мотылька из компьютера). Из-за многочисленных достижений и высокого чина во флоте её иногда называют «Удивительная Грейс», «Amazing Grace» (возможно, аллюзия на гимн Amazing Grace)[6][7]. В её честь назван эсминец ВМФ США USS Hopper (DDG-70) и суперкомпьютер Cray XE6 «Hopper» Исследовательского вычислительного центра министерства энергетики (NERSC).
http://www.sstu.ru/files/flash/bigfiles/contest/2012/site39/stati.html
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Волкова Анна Кузьминична - командир отделения 1-й стрелковой роты 355-го отдельного гвардейского батальона морской пехоты ТОФ.
Прикреплённые файлы:
ВолковаАК.jpg (скачать) [220x330, 11,6 кБ]
 
 
   25.025.0
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Жена капитана "Сент-Джеймс", 19 век
Прикреплённые файлы:
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+7
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Девушки из 355 обмп. Ещё до высадки в Сейсине. Крайняя слева - Цуканова Мария Никитична. Ещё до своего подвига, ещё жива...
Прикреплённые файлы:
Девушки355.jpg (скачать) [640x428, 55 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

VBida

втянувшийся

VBida> Девушки из 355 обмп. Ещё до высадки в Сейсине. Крайняя слева - Цуканова Мария Никитична. Ещё до своего подвига, ещё жива...

На фото: Герой Советского Союза ефрейтор Мария Никитична Цуканова - верхний ряд, крайняя слева; младший сержант Волкова Анна Кузьминична - верхний ряд, вторая слева; красноармеец Коленко Екатерина Петровна - верхний ряд, третья слева; краснофлотец Павленко Марфа Ивановна - верхний ряд, крайняя справа; Нина Черноус - стоит слева; краснофлотец Вазанова Любовь Прокопьевна - стоит справа; Внизу сидят: краснофлотец Кабанова Нина Степановна, Сима Лысенко, ефрейтор Лопатина Евгения Давыдовна.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2013 в 23:36
+
+6
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Девушки-санинструкторы из десанта после боя в Сейсине.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [621x411, 118 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

VBida

втянувшийся

Про Альбину Александровну Гантимурову - главстаршина, командир отделения разведки, кавалер ордена Славы двух степеней. 73-я отдельная морская стрелковая бригада.

Морская Пехота Балтики - г/с Гантимурова Альбина Александровна часть I

Главстаршина (ст. сержант), командир отделения разведки морской пехоты, кавалер Ордена Славы двух степеней. 73-я отдельная морская стрелковая бригада, в последствии 90-я стрелковая дивизия.Жила я в Ленинграде. Мама умерла, когда мне было три года, и воспитывала меня тетя. Я никогда не отличалась примерным поведением - могла на спор со второго этажа спрыгнуть - вот была такая. Когда началась война, мы жили в Ленинграде. Двадцать второго началась война, а у нас заболел педагог, которому мы должны были сдавать русский язык, и в связи с этим экзамен перенесли на двадцать третье. // Дальше — belostokskaya.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

VBida

втянувшийся

VBida> Про Альбину Александровну Гантимурову - главстаршина, командир отделения разведки, кавалер ордена Славы двух степеней.

Прошу прощения, напутал с наградами, также как и авторы сайта. Согласно сайту "Подвиг народа" Альбина Александровна является кавалером орденов Славы III степени, "Красной Звезды", "Отечественной войны" и медали "За отвагу"... Советская женщина...
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Возможно и эта была участницей ВОВ ...
Но мы об этом наверное никогда не узнаем. Хотя ...
А фото подписано - "Морячка", участница военно-морского похода Осоавиахим-а.
Прикреплённые файлы:
seewoman.jpg (скачать) [486x688, 77 кБ]
 
 
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Капитан воздушного океана. Первая женщина-пилот в Афганистане за последние 40 лет

Niloofar Rhmani is the Afghan Air Force's first female graduate more than 40 years
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU off-topic-off #15.12.2013 13:11  @VBida#13.12.2013 23:55
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
VBida> Девушки-санинструкторы из десанта после боя в Сейсине.

У некоторых что СШ-36 ?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU off-topic-off #15.12.2013 13:12  @matelot#15.12.2013 08:26
+
+2
-
edit
 
22.12.2013 04:44, Alex Mandel: +1: За Michelle Howard... доводилось встречаться, рад ее продвижению по службе
NL Snake #15.12.2013 13:20  @off-topic-off#15.12.2013 13:12
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
off-topic-off> четырехзведный адмирал
У Обамы слабость к Мишелям.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Перевод думаю не нужен ...
Не мое.
Прикреплённые файлы:
975_001.jpg (скачать) [726x1100, 214 кБ]
 
 
   25.025.0
RU Черномор™ #17.12.2013 22:34
+
+8
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Победительницей международного конкурса красоты Мисс Интерконтиненталь 2013 стала аспирантка ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова Екатерина Плехова (фото)

Победительницей престижного международного конкурса красоты Мисс Интерконтиненталь (Miss Intercontinental) 2013 стала россиянка Екатерина Плехова, сообщает дирекция конкурса «Мисс Санкт-Петербург».
Победительница проходит обучение в аспирантуре Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ).
Финал конкурса прошел в ночь на 15 декабря 2013 года в Магдебурге (Германия). В этом одном из старейших в мире конкурсов красоты приняли участие девушки из 61 стран мира.
По ходу конкурса Екатерина Плехова сначала была признана лучшей из девушек, представлявших Европу, а затем – и всех континентов.
Екатерина Плехова родилась 15 августа 1990 года в Санкт-Петербурге. В 2011 году она выиграла сразу два городских конкурса красоты - «Мисс Невских пляжей» и «Мисс Санкт-Петербург». Она увлекается иностранными языками, шейпингом, журналистикой, рисованием и страной Гипербореей.
 

   
+
+4
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Из журнала "Mūsų Jūra" (Наше море) за сентябрь 1939 г.
Понравилось фото ...
Подписано - Прощание с берегом.
Прикреплённые файлы:
133.jpeg (скачать) [699x1200, 230 кБ]
 
 
   25.025.0
RU off-topic-off #22.12.2013 02:23  @DDR#18.12.2013 23:40
+
+4
-
edit
 
RU off-topic-off #23.12.2013 12:52  @off-topic-off#22.12.2013 02:23
+
-
edit
 
RU off-topic-off #27.12.2013 12:30  @off-topic-off#23.12.2013 12:52
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
день водолаза

[img]img-fotki.yandex.ru/get/5807/mu-rena.23/0_5c567_fa6deb61_XL.jpg[/img]

img-fotki.yandex.ru/get/5807/mu-rena.23/0_5c567_fa6deb61_XL.jpg
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 30.12.2013 в 11:58
RU Mitry #28.12.2013 21:35  @off-topic-off#27.12.2013 12:30
+
+11
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
"...В 1916 году на Северном театре была учреждена Служба наблюдения и связи, которой полагалось "всё видеть, всё слышать и всё знать". Начальником её был назначен капитан 2-го ранга Михаил Сергеевич Рощаковский.

В Архангельске Рощаковский получил под начало Службу связи, а в придачу - старенький пароход "Лейтенант Пахтусов", который поднял на стеньге (согласно Уставу) начальственный флаг и потому стал именоваться высоким званием "флагман"... В один из дней "Пахтусов" отправился в море, чтобы доставить на Терский берег оборудование и команду наблюдательного поста. Поблизости Семи Островов ему встретился двухмачтовый рыбацкий карбас. По правилам флотской вежливости карбасу полагалось "обрезать корму" военному судну - то есть, совершив поворот "оверштаг", пройти впритирку за кормой"Пахтусова". Рыбаки так и сделали. Рощаковский не мог не выразить восхищения:
- Лихо сработали! Настоящие моряки!

Рулевой "Пахтусова" (бородатый дяденька лет шестидесяти) с досады даже сплюнул:
- Да вы глаза-то разуйте, ваше благородие. Какие моряки? Это ж бабы!

Действительно. На шканцах карбаса, полоща юбками, застыл в парадном строю его экипаж - восемь женщин-поморок. А девятая (видимо, "капитан") отдавала честь приложением руки к головному платку. По приходе в Архангельск Рощаковский распорядился:
- Этого "капитана"... Разыщите, пожалуйста. Вскорости ему доложили:
- Капитаном там - девка! Немужняя. Всего-то двадцать один год. Вера Николаевна Зотова. С успехом окончила мореходные классы. Навигацию, лоцию, девиацию... Всё знает!

Спустя несколько дней состоялся приказ по флоту и Морскому ведомству: "Ввиду тяжелых обстоятельств военного времени и недостатка офицеров, к исполнению должности флагманского штурмана Службы связи Белого моря временно допускается девица В.Н.Зотова...".

В истории случалось всякое. Порою женщины делались и морскими штурманами. Но чтобы флагманскими...
Такого не было. Ни до, ни после!
- О, брат, - говорили старики-поморы. - У нас тут особенная война... У нас тут - бабья война!..."
   8.08.0
31.12.2013 08:23, Черномор™: +1
+
+17
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry> "...В 1916 году на Северном театре была учреждена Служба наблюдения и связи, которой полагалось "всё видеть, всё слышать и всё знать". Начальником её был назначен капитан 2-го ранга Михаил Сергеевич Рощаковский.
...Во время Великой войны стал Святой Нос важнейшим пунктом северного пути. Тут, на входе в Горло, формировались караваны, чтобы пройти за тральщиками беломорский фарватер, а здешний маячный смотритель был чем-то подобен регулировщику на сложном перекрестке - с той лишь разницей, что нёс он ответственность несравненно большую, и к тому ж работа его не прерывалась ни днём, ни ночью… Рощаковский каждый день связывался по телефону с маячным постом. И что удивительно - всякий раз отвечал ему тоненький голосок, не то детский, не то женский… Но все доклады с поста были вполне вразумительны. Например: "Пароход "Арланца" прибыл в 22 часа, положил якорь. Ему сигнал по международному своду: "Ваш курс ведет к опасности". На рейде… (дальше перечисляются суда). Орловский маяк предупредил: 1-е отделение тральщиков прошло маяк, идет к нам. Завтра караван идет в Архангельск. № 25367. Святой Нос. Телефонограмма окончена".
Рощаковский недоумевал:

- И что это маячник там такой писклявый? Или у меня слуховые галлюцинации?..
Настал день, и "Пахтусов" отправился к Святому Носу. Застопорил ход на рейде. Спустил шлюпку. Гребцы налегли на весла. Несколько минут, и Рощаковский ступил на берег…
Вот он маяк. Вот сигнальная мачта. Вот маленький домик смотрителя. Невдалеке пасется большая черная коза.
- Эй! - крикнул Рощаковский. - Есть кто живой?

Ответом было молчание. Затем откуда-то явилась маленькая девочка - лет одиннадцати-двенадцати. Чтобы стать с нею вровень, кавторангу пришлось присесть на корточки.
- Здравствуй, милое создание… Ты кто?
- Маша, - был ответ. - Маша Багрецова.
- Замечательно! - сказал Рощаковский. - А кто-нибудь из взрослых тут поблизости есть? Отец, к примеру?..
Девочка вдруг расплакалась.
- Отец… на фронте. А дедушка… Вот уже почитай шестой месяц лежит больной. Не встает…
Кавторанг сдвинул фуражку на затылок.
- Постой-постой… А кто же смотрит за всем этим хозяйством?
- Я…
- Кто же зажигает маячный огонь?
- Я…
- Ну а сигналы? По международному своду?..
- Я…
- Ну а дом? Кухня? Помыть-постирать? И всякое такое… За дедом уход… И вот эта коза, с нею заботы… Тоже ты?
- Я… - всхлипнула девочка. - Тут боле никого нет…
Кавторанг обнял её и подхватил на руки. Тельце было почти невесомое.
- Машенька! Милая моя… Ты сама-то хоть понимаешь, какой ты есть человек? Ты - герой!
Дальше цитирую официальный документ:

"…В воздаяние отличной доблести, спокойствия и редко добросовестного отношения к службе в тяжелых обстоятельствах военного времени девица Мария Багрецова награждается серебряной медалью на Георгиевской ленте".
Война только ещё начиналась. Потом на Севере было вручено немало боевых наград, и в том числе самых высших… Но эта серебряная медаль была первой...."

Публицистика

История России // www.risorden.ru
 
   8.08.0
RU off-topic-off #30.12.2013 11:59  @Mitry#28.12.2013 21:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
RU Черномор™ #31.12.2013 10:02
+
+2
-
edit
 
1 47 48 49 50 51 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru