[image]

IJN Kaga 1:200

 
1 2 3 4 5 6 7

Vale

Сальсолёт
★☆
AndreySe> Не совсем понятно что за пиросостав и где его брать.Я то воспользовался стандартным дымогенератором,в

У нас на ракетомодельном дофига спецов. И у нас в админах главный инженер порохового завода - varban.
Можно и спросить.

А сигаретный вариант? Поставить 2-3 таких штуки и вперед!
Точно будет легче, чем нынешнее устройство.
   25.025.0

IBeRUS

аксакал
★★
Vale> А сигаретный вариант? Поставить 2-3 таких штуки и вперед!Точно будет легче, чем нынешнее устройство.
А что такое сигаретный вариант?Внимательно слежу,т.к. скоро на свой буксир придется что-то дымное думать.
   1313
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Vale> А сигаретный вариант? Поставить 2-3 таких штуки и вперед!
Vale> Точно будет легче, чем нынешнее устройство.

Тут ведь главное удобство пользования :) да и есть вполне работоспособные системы

И есть очень высокопроизводительные,но этот черезчур

Но похоже я разобрался что к чему,придется еще один микродевайс родить,миниатюрный насосик с дозированной подачей,самотек совершенно не годится.
   26.026.0

Vale

Сальсолёт
★☆
IBeRUS> А что такое сигаретный вариант?Внимательно слежу,т.к. скоро на свой буксир придется что-то дымное думать.

Я о том, что на видео в моем постинге.
Там электронная сигарета, жрет 2 А, 4.5 В. На неё капают глицерин. И неплохо дымит.

Думаю, что за счет того, что на сигарету можно подавать импульсы с ШИМ-модуляцией, интенсивность дыма можно регулировать.
   25.025.0
EU Vladimir Lomov #23.12.2013 11:52
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> А что такое сигаретный вариант?
Vale> Я о том, что на видео

Ясно,я думал,может речь идет вот о чем:много лет назад у многих,в том числе и у моих родителей,были статуэтки "курильщик"(Казак,мужичек с гармошкой и т.д.).Им в рот вставлялись специальные махонькие сигаретки,которые очень правдоподобно "дымили".Я,тогда еще пацан,эти сигаретки вставлял в трубы пластилиновых корабликов и так "создавал" себе "реальное действие".
Все современные "прибамбули" изрядно весят и занимают достаточно много места - отсюда и мои раздумья...
   1313

Vale

Сальсолёт
★☆
Так это и есть то, о чем я писал в самом начале - пиротехнический вариант.
   26.026.0

IBeRUS

аксакал
★★
Vale> Так это и есть то, о чем я писал в самом начале - пиротехнический вариант.
Нда,если он много легче,можно и что-то в этом духе придумать(кстати,а что за состав был в тех "сигаретках",не в курсе?),вот по длительности "дымления" рассчитать бы еще...
   1313

Vale

Сальсолёт
★☆
Я думаю, что и длительность, и цвет дыма- надо подбирать.

Кстати - были же когда-то дымовые шашки для садоводов? Их ещё можно найти?
   26.026.0
EU Vladimir Lomov #24.12.2013 09:32  @Vale#24.12.2013 02:03
+
-
edit
 

Vladimir Lomov

втянувшийся

Vale> Кстати - были же когда-то дымовые шашки для садоводов? Их ещё можно найти?

У дымовых шашек для садоводов дым "тяжелый" ,Он на воде лежать будет. Это только для постановки дымовой завесы подойдет.
   

Aurum

опытный

Кстати картонная модель Кага 1/200 участвовала несколько лет назад в Киевском международном чемпионате картонных моделей. Если интересно могу выложить несколько фоток. Вот только автора не знаю.
   26.026.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Aurum> Кстати картонная модель Кага 1/200 участвовала несколько лет назад в Киевском международном чемпионате картонных моделей. Если интересно могу выложить несколько фоток. Вот только автора не знаю.
Вот эта?

WMC • Просмотр темы - на пёрл-харбор!!! ijn kaga

Сообщения без ответов | Активные темы Список форумов » В процессе... » Завершённый процесс/Completed process » Флот (завершенные) / Fleet (completed) Часовой пояс: UTC [ На страницу: 1, 2, 3 ] в форуме Дом Бумаги evik 21 1034 02 фев 2012, 11:29 гурзувит Список форумов » В процессе... » Завершённый процесс/Completed process » Флот (завершенные) / Fleet (completed) Часовой пояс: UTC Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 // wmc.kvaksiuk.com
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2013 в 21:23
+
-
edit
 

Aurum

опытный

AndreySe> Вот эта?
AndreySe> WMC • Просмотр темы - на пёрл-харбор!!! ijn kaga
Не совсем. Модель тоже фирмы "Дом бумаги", но автор Юрий Гарковенко если я ничего не напутал. Его упоминают на посл. стр. этой ветки.
   26.026.0
+
-
edit
 

macchi

новичок

AndreySe>> Вот эта?
AndreySe>> WMC • Просмотр темы - на пёрл-харбор!!! ijn kaga
Aurum> Не совсем. Модель тоже фирмы "Дом бумаги", но автор Юрий Гарковенко

Если совсем точно, то тогда (в октябре 2012 года) в Киевском конкурсе участвовали обе "Каги" - и Юры Гаркавенко, и Валеры Шевчука.
Это в Чемпионате Украины по судомоделизму в апреле 2012-го была только "Кага" Юры Гаркавенко
   10.010.0

Aurum

опытный

macchi> Если совсем точно, то тогда (в октябре 2012 года) в Киевском конкурсе участвовали обе "Каги" - и Юры Гаркавенко, и Валеры Шевчука.
macchi> Это в Чемпионате Украины по судомоделизму в апреле 2012-го была только "Кага" Юры Гаркавенко
В 2012 я небыл ни на том ни на другом. У меня есть несколько фоток модели именно Юры Гаркавенко. На киевском кубке 2013 стоял уже Акаги

Я так понисаю что модель "Дом бумаги" сделана по тем же самым чертежам?
   26.026.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Aurum> Я так понисаю что модель "Дом бумаги" сделана по тем же самым чертежам?
Модель с сайта на который я дал ссылку точно сделана по этим же чертежам.Я с человеком переписывался это он мне и дал ссылку на японцев,с его подачи у них и приобрел чертежи для себя.
   26.026.0

macchi

новичок

Aurum> В 2012 я небыл ни на том ни на другом. У меня есть несколько фоток модели именно Юры Гаркавенко.

Кагу Юры я отфоткал в свое время на ЧУ-2012 (а видел еще в виде голого корпуса, когда был проездом в Хмельницком в конце ноября 2011). Юра ее месяца за 4-5 построил :eek:
А Кагу Валеры - в Киеве на кубке 2012 года

Aurum> На киевском кубке 2013 стоял уже Акаги

Что-то Вы путаете. В этом году из авианосцев был только "Гембиер Бей" от Халинского. Акаги только планируется к разработке коллективом ДБ и вряд ли появится раньше конца следующего года

Aurum> Я так понисаю что модель "Дом бумаги" сделана по тем же самым чертежам?

Все "японцы", выходившие (и планирующиеся) в ДБ, сделаны по японским материалам (чертежи от миюкикай, супериллюстрации, гаккены и т.п.)

PS Боюсь, мы заоффтопили тему...
   10.010.0

Aurum

опытный

macchi> Что-то Вы путаете. В этом году из авианосцев был только "Гембиер Бей" от Халинского.
Да точно видел своими глазами здорового японца. Стало быть таже Кага была.

macchi> PS Боюсь, мы заоффтопили тему...
Да вот я как раз за чертежи. Хочется разобраться в его внутренней конструкции, расположении палуб...

Кстати вопрос, куда у него були делись. Смотрю по фоткам - борт ровный фактически. По-зашивали их что ль?

С булями у япоских АВ вообще непонятки. То у Дзюйкаку из не должно быть а на модели вдруг есть, то у Кага они должны быть, ан нема :eek:
   26.026.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Aurum> Да вот я как раз за чертежи. Хочется разобраться в его внутренней конструкции, расположении палуб...
знать бы где это взять,инфы крайне мало,по Каге вообще не попадалось.
Прикреплённые файлы:
kaga-1.jpg (скачать) [800x460, 72 кБ]
 
ship_kaga8.jpg (скачать) [3133x2050, 704 кБ]
 
kaga002.jpg (скачать) [685x371, 81 кБ]
 
2f2eb503850at.jpg (скачать) [800x387, 51 кБ]
 
 
   26.026.0

macchi

новичок

Aurum> Да точно видел своими глазами здорового японца. Стало быть таже Кага была.

Два дня тусил на конкурсе. Ну выходил, бывало, на пару часов. Теоретически допускаю, что кто-то принес и так же шустро унес в мое отсутствие. Но все же позволю себе усомниться. Поспрашивал друзей (которые тоже были там все дни проведения) - не было Каги в этом году в Киеве. Самый здоровенный японец, который был - авиатранспорт "Ниссин" (были еще Акицусима и Китаками). В любом случае, Гаркавенко свою Кагу не привозил, а Шевчук и вовсе не приехал.

Aurum> Да вот я как раз за чертежи. Хочется разобраться в его внутренней конструкции, расположении палуб...
На дедушкиных чертежах, насколько я помню (под рукой нет сейчас), внутреннее устройство отсутствует. И парни, когда делали лифты и ангар (Валера Шевчук вроде делал) использовали еще какую-то литературу "оттуда".

Aurum> Кстати вопрос, куда у него були делись. Смотрю по фоткам - борт ровный фактически. По-зашивали их что ль?
Aurum> С булями у япоских АВ вообще непонятки. То у Дзюйкаку из не должно быть а на модели вдруг есть, то у Кага они должны быть, ан нема :eek:
Судя по опять же древнему справочнику от морколы (ничего другого под рукой нет), були на Каге появились после перестройки 1934-35 годов. На фотке послеперестроечной в постинге выше були просматриваются (хоть фотка и неважного качества)
   10.010.0

Aurum

опытный

macchi> Судя по опять же древнему справочнику от морколы (ничего другого под рукой нет), були на Каге появились после перестройки 1934-35 годов.
Вообще-то как раз наоборот. И у Кага и у Акаги конструкция корпуса изначально предусматривала були как ПТЗ и на модели позднего Кага их уже нет.
Прикреплённые файлы:
479349IMG_3935.jpg (скачать) [1962x1425, 443 кБ]
 
 
   26.026.0

macchi

новичок

Aurum> Вообще-то как раз наоборот. И у Кага и у Акаги конструкция корпуса изначально предусматривала були как ПТЗ и на модели позднего Кага их уже нет.

ОК!
А тогда что это?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Надо смотреть фотки до модернизации и после,потому как були были добавлены в 1935 году что увеличило ширину корабля с 29.6м до 32.5м.
Эта фотка датирована 1928годом и на ней видна полка про которую спрашивают,но и на броневой пояс не тянет,тот всего 152мм.Но мне кажется что в сравнении с 28м годом эта полка стала шире и появился ярко выраженный уклон буля к носу.
Прикреплённые файлы:
Kaga3.jpg (скачать) [2457x1663, 467 кБ]
 
kaga002.jpg (скачать) [685x371, 81 кБ]
 
2f2eb503850at.jpg (скачать) [800x387, 51 кБ]
 
kaga007.jpg (скачать) [1160x444, 86 кБ]
 
 
   26.026.0
DE firma555 #20.01.2014 21:06  @AndreySe#11.01.2014 03:05
+
-
edit
 

firma555

втянувшийся

Андрей! Ты умница и модель просто КЛАСС, но я бы НЕ КРАСИЛ.
   26.026.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Немного перетряхнул систему дымомашины.Установил перльстатический насосик,перенес вентилятор пониже и переделал дымоход.Вроде заработало получше.
Прикреплённые файлы:
GEDC0734.JPG (скачать) [3456x2584, 956 кБ]
 
 
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru