[image]

Преступность за рубежом

 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #17.11.2013 15:20
+
+1
-
edit
 

Экспертиза ДНК подтвердила, что в Латвии был найден труп миллионера Рожецкина

РИГА, 16 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Экспертиза ДНК подтвердила, что в августе в Латвии был обнаружен труп миллионера из России с гражданством США Леонида Рожецкина, пропавшего в 2008 году, сообщает в субботу полиция балтийской республики. // news.mail.ru
 

РИГА, 16 ноя — РИА Новости, Вадим Радионов. Экспертиза ДНК подтвердила, что в августе в Латвии был обнаружен труп миллионера из России с гражданством США Леонида Рожецкина, пропавшего в 2008 году, сообщает в субботу полиция балтийской республики.

Полиция Латвии в августе 2012 года нашла в лесу возле города Тукумс тело мужчины, в кармане куртки которого находилась кредитная карта Рожецкина. Миллионер исчез из своего дома в Юрмале в ночь на 16 марта 2008 года.

Как сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на представителя Госполиции Синтию Вирсе, для экспертизы использовались ДНК матери Рожецкина. По словам Вирсе, результат показал, что умерший был Леонидом Рожецкиным.

Бизнесмен, которого в России обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, был объявлен латвийской полицией в розыск 18 марта 2008 года. Сведения о его пропаже поступили от домоуправляющего юрмальского особняка Рожецкина.

Рожецкину в свое время принадлежали акции «Норильского никеля», 25% акций компании мобильной связи «Мегафон». В последнее время он занимался инвестированием в кинопродукцию в Голливуде, где создал собственную студию мультипликации.

В России в 2006 году Рожецкин был обвинен в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и объявлен в международный розыск.

По сообщению представителей столичной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено еще в 2004 году по заявлению компании IPOC. Следствие утверждало, что Рожецкин «посредством сложной финансовой операции похитил у IPOC около 40 миллионов долларов, предназначавшихся на покупку 25-процентного пакета акций ОАО Мегафон».

   12.012.0
LT Bredonosec #18.11.2013 03:18
+
-
edit
 

На самого богатого человека в Европе заведено уголовное дело

Прокуратура Брюсселя завела уголовное дело на французского миллиардера Бернара Арно, главу производителя предметов роскоши LVMH, заинтересовавшись деятельностью его бельгийской компании // news.mail.ru
 

Прокуратура Брюсселя завела уголовное дело на французского миллиардера Бернара Арно, главу производителя предметов роскоши LVMH, заинтересовавшись деятельностью его бельгийской компании

«Речь идет об увеличении капитала его бельгийской компании Pilinvest на 2,9 миллиарда евро. Мы также расследуем несовпадение адреса плательщика с его местонахождением», — цитирует РИА Новости представителя прокуратуры.

Pilinvest была основана Арно в 1999 году. С 2005 по 2007 годы капитал компании увеличился до 368 миллионов евро. Прокуратура интересуется конкретной операцией, которая была осуществлена в декабре 2011 года. В чем именно власти усматривают противозаконность этой операции, не уточняется.

По словам адвоката компании Pilinvest, «это расследование является продолжением начатой более года назад процедуры (первоначального дознания)».

Арно занял четвертое место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes в 2012 году. В марте прокуратура Бельгии дважды дала отрицательный ответ на запрос миллиардера о натурализации в Бельгии. Самый богатый человек Европы заявил, что был и остается налоговым резидентом во Франции, а двойное гражданство хотел получить для развития бизнеса в Бельгии.

В апреле он отозвал свое прошение о получении гражданства. Прокуратура Брюсселя проводила проверку бизнеса Арно. По информации СМИ, у ведомства вызвали вопросы многочисленные фирмы, созданные им в Бельгии. Так, следователи выяснили, что около десяти открытых бизнесменом компаний зарегистрированы по одному и тому же адресу в Брюсселе — в квартире, где проживает управляющий бельгийским бизнесом LVMH. Эта компания является крупнейшей в мире по производству предметов роскоши.
   12.012.0

  • Balancer [28.11.2013 13:19]: Перенос сообщений из Криминал
  • Balancer [28.11.2013 13:20]: Перенос сообщений из Криминал
  • Balancer [28.11.2013 13:20]: Перенос сообщений из Криминал
LT Bredonosec #05.12.2013 00:07
+
-
edit
 

Студент отрезал голову соседу во время празднования дня рождения

Вечеринка в честь 23-летия закончилась для испанского студента Серхио Маркеса гибелью. Его зарезал сосед по квартире – Карл Аддо. 30-летний британец набросился на товарища с тесаком и в течение 20 минут наносил ему ранения, истерично смеясь. // www.vesti.ru
 

Вечеринка в честь 23-летия закончилась для испанского студента Серхио Маркеса гибелью. Его зарезал сосед по квартире – Карл Аддо. 30-летний британец набросился на товарища с тесаком и в течение 20 минут наносил ему ранения, истерично смеясь. Позже врачи диагностировали у студента шизофрению, сообщает Daily Mail.

Во время драки Аддо и его жертва находились в квартире одни. По словам соседей, они слышали крики Маркеса: "Пожалуйста, Карл, прекрати!", но убийца лишь смеялся. Когда трое приятелей именинника вернулись домой, они обнаружили обезглавленное тело своего друга, изуродованное до неузнаваемости. Воспользовавшись шоком невольных свидетелей своего зверства, Аддо, перепачканный кровью, сбежал. Мужчину задержали спустя несколько минут. Ему не удалось пробежать и пары кварталов.

По словам полицейских, с собой у убийцы были два больших ножа. Почему он вдруг решил напасть на соседа, не сообщается, но скорее всего никакой объективной причины этому не было: еще в 2005 году Карлу Аддо поставили диагноз "шизофрения". С тех пор ему удавалось скрывать свой недуг, постоянно ускользая из рук властей, которые не раз пытались отправить мужчину к принудительному лечению. Какое наказание грозит психбольному теперь, пока неизвестно.
   25.025.0
MD Serg Ivanov #18.12.2013 21:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Стрельба в больнице в Неваде: один погибший, двое раненых

Вооруженный человек, ворвавшийся в больничный комплекс города Рено, штат Невада, убил одного человека и тяжело ранил еще двоих, после чего покончил с собой. Полиции пришлось обыскать во вторник вс... // www.golos-ameriki.ru
 
В сообщении министерства общественной безопасности Невады говорится, что раненые находились в операционной, и один из них был врачом.

По мнению заместителя шефа полиции Рено Тома Робинсона, выбор жертв, скорее всего, был неслучайным.

«Не могу сказать, что убийца пришел именно за ними, но и не думаю, что выбор был совершенно случайным», – сказал он в беседе с журналистами у одного из зданий Регионального медицинского центра Рено.
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
CZ D.Vinitski #18.12.2013 22:15  @Serg Ivanov#18.12.2013 21:21
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Молдавского кикбоксера приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство

Известный молдавский спортсмен Ион Шолтояну приговорен к 14 годам тюрьмы. // www.rosbalt.ru
 

По подозрению в убийстве профессора московского института задержан мигрант из Молдавии - Москва, преступления, мигранты, МВД - БалтИнфо.ru

Москва, 30 ноября. В Москве раскрыто убийство профессора Московского института инженеров гражданской авиации, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. По его словам, в пятницу утром в Загорьевском проезде оперативники МУРа задержали  гастарбайтера из Молдавии // www.baltinfo.ru
 

Президент Чехии наградил молдавских полицейских за раскрытие двойного убийства

Знаки отличия «За высокие заслуги» отличившимся вручили руководители Управления уголовной полиции Чехии // www.kp.md
 

Странно, отчего жителя Молдавии волнуют американские новости???
   31.0.1650.6331.0.1650.63

MD Serg Ivanov #18.12.2013 23:37  @D.Vinitski#18.12.2013 22:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> Странно, отчего жителя Молдавии волнуют американские новости???
У меня там родственники..
   31.0.1650.6331.0.1650.63
CZ D.Vinitski #18.12.2013 23:38  @Serg Ivanov#18.12.2013 23:37
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Посылки продуктовые шлешь? :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #19.12.2013 22:58  @D.Vinitski#18.12.2013 23:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> Посылки продуктовые шлешь? :D
Не совсем - но похоже. Лечиться приезжают.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
CZ D.Vinitski #19.12.2013 23:03  @Serg Ivanov#19.12.2013 22:58
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Не совсем - но похоже. Лечиться приезжают.

Что, так плохо английский знают? Тутошние американцы уже сто раз не высмеивали "брайтонские" заблуждения.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #21.12.2013 20:05  @D.Vinitski#19.12.2013 23:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Не совсем - но похоже. Лечиться приезжают.
D.Vinitski> Что, так плохо английский знают? Тутошние американцы уже сто раз не высмеивали "брайтонские" заблуждения.
Нет просто деньги экономят.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
CZ D.Vinitski #21.12.2013 21:18  @Serg Ivanov#21.12.2013 20:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Нет просто деньги экономят.

Именно эту "экономию" и высмеивали. Как результат банального незнания. И, от себя - последствия уклонения от налогов.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #22.12.2013 21:27  @D.Vinitski#21.12.2013 21:18
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Именно эту "экономию" и высмеивали. Как результат банального незнания.
Мсье, верятно, большой специалист по лечению в сша? :) Бесплатному? Или специалист по чтению рекламных плакатиков? :)
>И, от себя - последствия уклонения от налогов.
вспоминая рассказы чешского эмигранта о том, что "не найдут, потому что записано на российского гражданина", соглашусь, что тут вы можете с высоты своего опыта многому научить :)
   25.025.0
CZ D.Vinitski #22.12.2013 22:31  @Bredonosec#22.12.2013 21:27
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Мсье, верятно, большой специалист по лечению в сша? :) Бесплатному? Или специалист по чтению рекламных плакатиков? :)

А ты, вероятно, большой специалист по лечению в России?


Bredonosec> вспоминая рассказы чешского эмигранта о том, что "не найдут, потому что записано на российского гражданина", соглашусь, что тут вы можете с высоты своего опыта многому научить :)

Учись.
   
RU Иван Нью-Джерсийский #23.12.2013 01:02  @russo#05.11.2013 17:48
+
-
edit
 
russo> Возможно убийца не увидел подобную табличку на входе?

Таких табличек в NJ просто нет. Носить нельзя вообще нигде.
   26.026.0
LT Bredonosec #23.12.2013 01:35  @D.Vinitski#22.12.2013 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> А ты, вероятно, большой специалист по лечению в России?
и пациентов и врачей в рф знакомых у меня гарантированно больше, чем у тебя в сша ;)

D.Vinitski> Учись.
в отличие от вас, гражданин, я не любитель заниматься мошенничествами ;)
и налоговое законодательство также уважаю.
   25.025.0
CZ D.Vinitski #23.12.2013 14:22  @Bredonosec#23.12.2013 01:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А ты, вероятно, большой специалист по лечению в России?
Bredonosec> и пациентов и врачей в рф знакомых у меня гарантированно больше, чем у тебя в сша ;)

И гарантировано меньше, чем в США. В РФ медицина мертва. Либо по блату, либо за большие деньги. Или - при соблюдении обоих условий. Извини, но о медицине я знаю много больше тебя. Мои родители лечатся тут. На общих основаниях они бы умерли 20 лет назад.

D.Vinitski>> Учись.
Bredonosec> в отличие от вас, гражданин, я не любитель заниматься мошенничествами ;)

Посмотри на досуге определение мошенничества. Будешь в следующий раз выглядеть немного умнее.

Bredonosec> и налоговое законодательство также уважаю.

Налоговое законодательство рассматривает только предметы налогообложения собственных граждан. и никак - иностранцев за границей.

Попытки "сэкономить" на лечении в США - результат работы в черную. Впрочем, как теперь известно, запустить руку в карман американских налогоплательщиков российская сторона не брезговала официально.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #24.12.2013 05:35  @D.Vinitski#23.12.2013 14:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> и пациентов и врачей в рф знакомых у меня гарантированно больше, чем у тебя в сша ;)
D.Vinitski> И гарантировано меньше, чем в США.
Штурман, Приборы!
20!
Что 20?
А что приборы?

потрудитесь излагать свои мысли яснее :)

>В РФ медицина мертва. Либо по блату, либо за большие деньги. Или - при соблюдении обоих условий. Извини, но о медицине я знаю много больше тебя. Мои родители лечатся тут. На общих основаниях они бы умерли 20 лет назад.
У меня в россии тоже родни хватает. И тоже в немалой части немолодые. К примеру, тетке - 77 лет. И им, (внезапно так) тоже время от времени требуется помощь врача. Так что, не надо надувать щёки про своё якобы тайное знание.

D.Vinitski> Посмотри на досуге определение мошенничества. Будешь в следующий раз выглядеть немного умнее.
Мне плевать, как мошенники оправдываются методом нападения ) От этого менее мошенниками не становятся :-р

D.Vinitski> Налоговое законодательство рассматривает только предметы налогообложения собственных граждан. и никак - иностранцев за границей.
Враньё.
Налогом на недвижимость облагается недвижимость. А какое там гражданство у её владельца - личное дело владельца. Его обязанность платить это не отменяет.

D.Vinitski> Попытки "сэкономить" на лечении в США - результат работы в черную.
Вот не надо врать, а? :)
Ты давай на общих основаниях попробуй там полечиться. По обычной тамошней страховке без знакомств, и т.д. Или во сколько обойдется лечение коммерчески - за свои бабки.
Вот только, полагаю, не пожелаешь рот открывать ) Это ж не про россию - могут за овоиды взять ))

>Впрочем, как теперь известно, запустить руку в карман американских налогоплательщиков
я знаю, что для вас тема борьбы за счастье американсикх налогоплательщиков - дело всей жизни, но поверьте, мне оно неинтересно. Постарайтесь, пожалуйста, больше не отвлекаться от темы.
   25.025.0
DE Бяка #24.12.2013 05:47  @D.Vinitski#23.12.2013 14:22
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Налоговое законодательство рассматривает только предметы налогообложения собственных граждан. и никак - иностранцев за границей.
А вот тут ты дал маху.
Налоговое законодательство рассматривает налогообложение налоговых резидентов, а не граждан.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
D.Vinitski> И гарантировано меньше, чем в США. В РФ медицина мертва. Либо по блату, либо за большие деньги. Или - при соблюдении обоих условий. Извини, но о медицине я знаю много больше тебя. Мои родители лечатся тут. На общих основаниях они бы умерли 20 лет назад.

Дмитрий, я уже говорил вам, это всё ваше проклятье.

У меня и моих родных, например, таких проблем не наблюдается. На общих основаниях делают то, о чем 20 лет назад и не мечтали.
   26.026.0
MD Serg Ivanov #24.12.2013 11:28  @D.Vinitski#23.12.2013 14:22
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
D.Vinitski> И гарантировано меньше, чем в США. В РФ медицина мертва. Либо по блату, либо за большие деньги. Или - при соблюдении обоих условий.
Она даже у нас не мертва.

Медицинские центры

Вы можете получить полную информацию о поликлиниках и медицинских центрах, больше узнать о традиционной медицине и альтернативном лечении в Молдове, куда обратится для лечения. // totul.md
 

Ну и примерчик, к стати, не США правда :)

Врачи крупнейшей израильской клиники "Ихилов" вымогали у больных деньги

Известные израильские хирурги из клиники "Ихилов" в Тель-Авиве брали огромные взятки с пациентов из России. О // rus.ruvr.ru
 
Врачи вымогали десятки тысяч долларов под предлогом, что в больнице нет мест. Для того, чтобы сделать операцию без очереди, они предлагали заплатить от 10 до 60 тысяч долларов.
Оперировали - всех, даже заведомо обреченных пациентов. Дело было поставлено на поток.
Читать полностью: Врачи крупнейшей израильской клиники "Ихилов" вымогали у больных деньги - Новости - Общество - Голос России
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ZaKos> У меня и моих родных, например, таких проблем не наблюдается. На общих основаниях делают то, о чем 20 лет назад и не мечтали.


Это, конечно счастье, получать сегодня то, о чем не мечтали 20 лет назад. Следующие мечты сбудутся через 20 лет? как раз, после смерти? :D

Вы еще скажите, что у врачей зарплата по 80 тыр. У всех и везде.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> У меня и моих родных, например, таких проблем не наблюдается. На общих основаниях делают то, о чем 20 лет назад и не мечтали.
D.Vinitski> Это, конечно счастье, получать сегодня то, о чем не мечтали 20 лет назад. Следующие мечты сбудутся через 20 лет? как раз, после смерти? :D
D.Vinitski> Вы еще скажите, что у врачей зарплата по 80 тыр. У всех и везде.

Дмитрий, как ни готовлюсь к беседе с вами, а всё таки каждый раз находите возможность меня удивить. Неординарная вы личность. Особенно в плане логики. Тут же сделаю ремарку: позицией вашей по "эколухам" на строительстве обогатительной фабрики искренее восхищен.

Но всё-же, что именно вам возволяет перекинуть логический мост между прогрессом медицины во времени и доступности её услуг для широчайших слоёв населения и тем что я якобы говорю о зарплате врачей в 80 тыс.руб?!!!
   26.026.0
LT Bredonosec #22.03.2014 16:46
+
-
edit
 

В Мексике наркобароны расстреляли 17 музыкантов

Страшная трагедия произошла в Мексике. Представители наркокартеля "Лос-Сетас" расстреляли участников музыкальной группы Kombo Kolombia. В состав ансамбля входили 17 человек. Перед тем, как убить артистов, мафиози заставили их два часа выступать перед членами своей банды. // www.vesti.ru
 

Страшная трагедия произошла в Мексике. Представители наркокартеля "Лос-Сетас" расстреляли участников музыкальной группы Kombo Kolombia. В состав ансамбля входили 17 человек. Перед тем, как убить артистов, мафиози заставили их два часа выступать перед членами своей банды, сообщает Diario Digital Juarez.

Музыкантов расстреляли еще в январе минувшего года, однако обстоятельства убийства стали известны только сейчас, когда властям удалось задержать лидера картеля Хосе Вильярреаля. Убийства членов Kombo Kolombia было срежессировано по всем канонам бандитских кинодрам. Преступники пригласили исполнителей выступить в баре La Carreta, расположенном в штате Идальго. После двухчасового концерта, на котором присутствовали члены "Лос-Сетас", музыкантов вывезли на отдаленный пустырь и расстреляли.

Власти считают, что таким образом бандиты отомстили исполнителям за то, что те выступали на территориях, подконтрольных представителям конкурирующей группировки под названием "Картель залива". Особый драматизм ситуации заключается в том, что представители "Лос-Сетас" вкладывали деньги в раскрутку ансамбля и всячески его поддерживали. Трупы восьми человек убийцы сбросили в колодец. Арестованный полицией лидер группировки Хосе Вильярреаль признался в том, что участвовал в похищении и убийстве артистов.

В последние годы между мексиканскими бандитами идет настоящая война. С середины 2000-х годов в столкновениях между различными группировками погибли 70 тысяч человек.
   26.026.0
LT Bredonosec #28.03.2014 20:44
+
-
edit
 

Экс-чемпиона мира по кикбоксингу и его жену взорвали в машине

В Киргизии неизвестные взорвали автомобиль Toyota, в которой находился бывший чемпион мира по кикбоксингу Руслан Абасов и его жена. Инцидент произошел в киргизском городе Токмаке. // www.vesti.ru
 

В Киргизии неизвестные взорвали автомобиль Toyota, в которой находился бывший чемпион мира по кикбоксингу Руслан Абасов и его жена. Инцидент произошел в киргизском городе Токмаке. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Чуйской области.

"Автомобиль взорвался после того, как спортсмен и его жена сели в салон, — отметили в ГУВД. — В настоящее время все детали происшествия уточняются".

Абасов скончался по пути в Токмакскую городскую больницу. Его супруга находится в тяжелом состоянии. На месте ЧП в настоящее время работают саперы и криминалисты, однако пока они не могут определить, какой тип взрывного устройства был применен преступниками. Рассматривается несколько версий произошедшего, но основной является террористический акт.

В середине прошлого десятилетия Абасов завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WBKF, был двухкратным чемпионом мира по версии WAKO, интерконтинентальным чемпионом WAKO и двухкратным чемпионом Европы. В 2006 году стал чемпионом Евразии по версии WBKF в весовой категории свыше 93 килограммов.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #06.04.2014 17:54
+
-
edit
 

Индийцев, замешанных в групповых изнасилованиях, казнят

Трое насильников 22-летней фотожурналистки, которая подверглась нападению в августе 2013 года в индийском Мумбаи, приговорены судом этого города к смертной казни. Нападение на журналистку и ее друга произошло около заброшенной текстильной фабрики. // www.vesti.ru
 

Трое насильников 22-летней фотожурналистки, которая подверглась нападению в августе 2013 года в индийском Мумбаи, приговорены судом этого города к смертной казни.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 3 апреля Виджай Ядхав, Касим Бенгали и Салим Ансари были признаны виновными в повторном совершении изнасилования. Четвертый преступник — Сирадж — приговорен к пожизненному заключению.

Тема изнасилований всколыхнула индийскую общественность после инцидента, который произошел в декабре 2012 года с 23-летней студенткой медицинского факультета Джоти Сингх в Нью-Дели. Возвращаясь домой вечером, девушка со своим молодым человеком сели в автобус, где находились еще шестеро мужчин. Они после возникшей ссоры заблокировали двери транспортного средства и в течение нескольких часов издевались над студенткой, избив ее спутника железными прутьями, после чего выбросили обоих на улицу и попытались переехать их автобусом. Их также приговорили к смертной казни. Ранее Индия ужесточила наказания по данной статье. Теперь минимальное наказание за групповое изнасилование или изнасилование несовершеннолетних составляет 20 лет. Его верхняя граница — пожизненное заключение без права на амнистию. Кроме того, если преступление совершается повторно или привело к смерти жертвы, суд имеет право приговорить преступников к смертной казни.

Нападение на журналистку и ее друга произошло около заброшенной текстильной фабрики. Туда нападавшие затащили обоих, связали и избили юношу, после чего изнасиловали девушку. Она проходит лечение в больнице "Джаслок", ее состояние улучшилось и оценивается медиками как стабильное.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru