Туроператоры. По ком звонит ФАС

Дешевые горящие туры. Полезные советы.
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Давно не летал пакетными горящими турами, тут, что-то решил, так получилось :) . На мой взгляд бардак конкретный, ежели не сказать идиотизм переходящий в издевательство.
Ну вот казалось бы что проще, создал туроператор «пакет». Самолет+трансфер+отель. Цена известна (тем более что значительная часть пакетников с регулярными рейсами), ну наценил на свою капелюшечку (10-20%) и выставил на продажу. Если пакет получился хороший (дешевый и удобный) раскупят его за месяц и все, не очень хороший за полгода, совсем плохой чтож, значит нужно цену снизить например за месяц до начала тура. Если все равно в убыток пакет сработал, значит больше такие пакеты не создавать.
У нас же все через опу :) . Ну во-первых изначально все цены (особенно на праздники) задраны в ожидании лохов педальных которым деньги ляжку жгут. ИМХО такие туры покупают обычно на ворованные деньги, ибо даже состоятельные люди не полетят на неделю в Париж на НГ за двести-триста косарей. Причем как раз состоятельные люди (из тех коих я знаю лично) деньги считать умеют (иначе бы их у них не было) и либо купят дешевый билет заранее (возможно и у дискаунтеров), либо вообще не поедут (действительно а нахрена если ты уже был в Париже десять раз).
Когда все лохи свои путевки купили, начинаются качели. Цена падает до неразумного предела, но как правило подтвердить самые дешевые отели проблематично, а после недельного висения тура на запросе, цены повышаются и клиенту предлагается либо доплатить либо отказаться. Тут уж у кого нервы крепче, особенно если там еще и виза подвязана. Затем опять снижение и по новому кругу.
Я мониторил основных операторов, это нечто, у них цены на один и тот же маршрут и самолет могут отличаться процентов на 50, каждый день цена скачет процентов на 20-30, либо вообще пакеты исчезают, потом вдруг снова появляются. В итоге получается что в одном самолете в один отель едут люди с разницей в цене 20-50тыров. Я как бы все понимаю идет отжим тура по максиму. Но люди то в чем виноваты. Человек при заказе тура платит сразу, затем если он отказывается, то ему нужно вернуть деньги, даже если он не попадает под какую-нить «комиссию банка» все равно возвращение денег требует времени, а время деньги, ежели у тебя отпуск с 5ого по 20ое и без вариантов.
Ну и как обычно у нас происходит - никто ни за что не отвечает. Ну не подтверждает отель бронь, разводим руками это типа отель виноват, то есть тебе пытаются навешать лапши, что это не отели, а рога и копыта какие-то, тогда непонятно зачем их вообще к продаже ставить если не можете договориться, причем эти же отели на букинге висят и бронируются со свистом.
Воощем лохотрон еще тот.
ЗЫ По результатам всех мытарств лично у меня все срослось, но желание в дальнейшем ехать горящим туром пропало, хотя зарекаться конечно не буду :D .....
 
RU Фагот #24.12.2013 11:30
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А что ФАС сделать может? :)
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU kot1967 #27.12.2013 10:40  @Фагот#24.12.2013 11:30
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Фагот> А что ФАС сделать может? :)
А чем по вашему тур-продукт отличается от колбасы в магазине? :) .
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kot1967> А чем по вашему тур-продукт отличается от колбасы в магазине? :) .

Это в Роспотребнадзор.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Фагот #27.12.2013 14:38  @kot1967#27.12.2013 10:40
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
kot1967> А чем по вашему тур-продукт отличается от колбасы в магазине? :)
А в чем по-вашему заключается нарушение антимонопольного законодательства?

Да, и кстати, если по-вашему нарушение есть, то обратитесь в ФАС. Мне кажется это будет правильнее.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU kot1967 #04.01.2014 11:15  @Фагот#27.12.2013 14:38
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Фагот> А в чем по-вашему заключается нарушение антимонопольного законодательства?
Фагот> Да, и кстати, если по-вашему нарушение есть, то обратитесь в ФАС. Мне кажется это будет правильнее.
Антимонопольное законодательство РФ. Статья 5,6, 7, 11,14 итд
Я же писал - правильне по возможности не пользоваться данными услугами вообще.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru