Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 57 58 59 60 61 62 63
RU Torin #30.11.2013 14:24  @Вованыч_1977#21.11.2013 19:46
+
+2
-
edit
 

Torin

опытный

Вованыч_1977> И говорю, что 1 года не-дос-та-точ-но :) . И не только я...

если солдат каждый 3-й день стоит в наряде/рабочке, то конечно года не хватит.
 25.025.0

Torin

опытный

101> Ну, по сути дела, вы только что подтвердили тот факт, что сделать это можно с большими напрягами. Т.е. настоящий ответ - для общей массы невозможно.

Все возможно. Только для этого надо проводить нормальный отбор среди призыников, и полностью изменить процесс обучения\ в учебке. Мой приятель счас как раз выпустился из учебки РЭБ в тамбове. по его словам все обучение по специальности свелось к зазубриванию ТТХ установки, аж 2 раза показали как она переводится из походного положения в боевое.
 25.025.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Torin> если солдат каждый 3-й день стоит в наряде/рабочке, то конечно года не хватит.

Это как же так выходит?Ракетные части РВСН?Потому как в МСП караул и столовая делится как минимум между 9ю ротами только пехоты,не считая танкистов и остальных.Дежурства по роте соотвественно раз в месяц.
 25.025.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Torin> по его словам все обучение по специальности свелось к зазубриванию ТТХ установки, аж 2 раза показали как она переводится из походного положения в боевое.
Не может быть,нас тут уверяют что реформы Сердюкова все наконец изменили и солдаты заняты только эффективной боевой подготовкой благодаря умелому распределению,сведению,сокращению,аутсерсингу и прочим нововведениям гениального министра.
 25.025.0
RU Вованыч_1977 #01.12.2013 21:18  @101#28.11.2013 19:46
+
+1
-
edit
 
101> Давайте начнем с того, чему должен научиться боец по призыву.

Родину он защищать должен. И не важно - срочник он или контрактник. Так понятней?
 31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Вованыч_1977 #01.12.2013 21:20  @Torin#30.11.2013 14:24
+
-
edit
 
Torin> если солдат каждый 3-й день стоит в наряде/рабочке, то конечно года не хватит.

Да я не к этому. Можно подумать, у нас в армии только "женскую работу" делать надо.
 31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Вованыч_1977 #01.12.2013 21:58  @101#28.11.2013 20:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
101> А потом протокол клали под скатерть и жили как раньше жили.

Какой протокол? Кто клал? При чём здесь протоколы??? Разговор шёл о том, что ФП сдавали и раньше. Всё. Кто там у вас что (и кому) клал - мне неинтересно.

101> Вы серьезно считаете, что сложнейшую технику можно доверять призывникам?

Я всерьёз считаю, что "срочник" - это в первую очередь защитник своей Родины (как любой военнослужащий). И если понадобится - он должен и "сложнейшую технику" изучить, и пожертвовать своей жизнью (не дай Бог).

101> Контрактник имеет рычаги влияния в виде денег. Поэтому замотивировать вполне можно, и если он не отвечает требованиям, предъявляемыми к ВУСу, то дальше ему можно смело пинка под зад давать.

Ха-ха. Рычаги влияния только за счёт ДД - это тупо и непрактично. У человека должна быть и иная мотивация. Иначе рано или поздно скажет - "я отказываюсь выполнять приказ, у меня в контракте этого не записано и денег мне за это не заплатят"

101> С призывниками все ровно наоборот.

Опыт ВС СССР конечно же ни о чём не говорит (когда срочники выполняли на ять с плюсом те функции, которые сейчас не все контрактники выполняют)

101> Ну вы же сами с самого начала решили все упростить утверждая, что при Сердюкове армию развалили - судя по эпитетам.

Стопы, уважаемый. Не приписывайте мне того, чего не было. Я говорил про реформы, которые, как я сказал, наверное уже назрели, но не с таким "механизмом", как в нашем случае. Остальное - ваши домыслы. Они неинтересны. Вообще.

101> А теперь когда вас просят влезть в детали, то все не так просто и непонятно как обсуждать. Занятно, не правда ли?

Немного не понял - вы пытаетесь заболтать тему или тупо ничего не видите дальше собственного носа? Я ничего никому не обязан доказывать. Не тот ВУС :) . Пусть этим занимаются те, кому по должности положено. Я всего лишь высказываю своё видение ситуации. Как минимум, имею на это право, т.к. вижу её [ситуацию] изнутри. Всё. А верить мне или нет - решаете только вы сами.

101> Ну так и где она была эта система до Сердюкова?

А кто вам сказал, что она была идеальной?

101> только при Сердюкове этот вопрос начал кардинально меняться.

Бугага :D . Спасибо - посмеялся от души. Сразу спрошу - вы этот вопрос как "познавали"? "Через себя" или из телевизора?

101> Давайте по пунктам - кого где и когда.

Давайте без давайте. У меня есть и конкретные фамилии, и должности, и наименования ввузов. Только к чему это сейчас, когда для этих людей уже всё закончилось?

101> Ибо по опыту общения с "ценнейшими кадрами" создалось устойчивое впечатление, что в Московские академии старались попасть ради самой Москвы. И ценность кадров была под большим вопросом.

Всякие были - не спорю. Но это не значит, что ВСЕ были такими, как вы описали.

101> Обычно люди сами уходили, т.к. никто не хотел с места сниматься.

Я описываю то, что видел и знаю не понаслышке. Примеров, когда человек хотел служить, а его по ОШМ сокращали, - море...

101> А толку от этого института военпредов...

Всё, дальше смысла не вижу читать ваши буквы. Вы абсолютно не разбираетесь в теме. Не говорите о том, чего не знаете.

101> И давайте уж честно скажем, что при Сердюкове началась активная работа между МО и промышленностью. Пошли ОКРы всяческие

Повторюсь (из предыдущего высказывания) - "Вы абсолютно не разбираетесь в теме. Не говорите о том, чего не знаете".

101> А сколько реально суворовцев потом шли в офицеры, интересно?

В нашей роте, к примеру, - 100 %.

101> А вот это так принципиально это было доказывать?

Скажите, а вам принципиально, если вас назовут Васей, а не Петей, как вы есть по паспорту?

101> Ну, пока что вы ничего не перечислили особого, если честно.

Я уже писАл - вы абсолютно не обязаны меня слушать. По ТВ, к примеру, показывают совершенно другую картину. Я эту картину вижу вживую и несколько ммм.. по-другому. Что и озвучиваю.

101> Ждем когда уже наконец-то и правда к обсуждению проблем перейдем.

Ну, если для вас проблем в этой ситуации нет - тогда конечно, ждите. А лучше - смотрите телевизор. Там уж точно всё честно расскажут :D
 31.0.1650.5731.0.1650.57
LT Meskiukas #01.12.2013 22:29  @AndreySe#30.11.2013 17:10
+
-
edit
 
AndreySe> Это как же так выходит?
Ты говоришь про развёрнутый полк. А чаще они кадрированы. Не зря есть старый анекдот, тут приводимый, когда приехал проверяющий в кадрированную дивизию и комдив задал вопрос, где стоить дивизию? В кабинете или на плацу.
 25.025.0
CA AndreySe #02.12.2013 00:59  @Meskiukas#01.12.2013 22:29
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Meskiukas> Ты говоришь про развёрнутый полк. А чаще они кадрированы. Не зря есть старый анекдот, тут приводимый, когда приехал проверяющий в кадрированную дивизию и комдив задал вопрос, где стоить дивизию? В кабинете или на плацу.
Тогда к чему беспокойства за боевую подготовку л.с.? Он же просто отсутствует как таковой,а те остатки что несут наряды вряд ли могут считаться боеготовыми и по этой же причине.Так что выходит что в этих частях боеготовность висит исключительно на резервистах,то есть на том как их подготовили до сего момента.Тогда остается вопрос лишь что за армия у нас,призывников или резервистов?Если резервисты подготовлены в кадрированных полках тогда боле менее порядок,потому как призывники в других частях ,как мы видим, заняты нарядами.И какой вывод?Нанимать джамшутов и аутсерсинг для нарядов?Тогда уж лучше ликвидировать такие полки и оставить кадрированные,но с полным фаршем и подходом к службе.
Ниче,говорят немцы наряды тащат на тумбочке в полной боевой выкладке и не жужжат.
 25.025.0
RU 101 #02.12.2013 01:07  @Вованыч_1977#01.12.2013 21:18
+
-
edit
 

101

аксакал

Вованыч_1977> Родину он защищать должен. И не важно - срочник он или контрактник. Так понятней?

А у нас сосед дом в розовый цвет выкрасил.
С уважением  11.011.0
RU 101 #02.12.2013 01:31  @Вованыч_1977#01.12.2013 21:58
+
-
edit
 

101

аксакал

Вованыч_1977> Какой протокол? Кто клал? При чём здесь протоколы??? Разговор шёл о том, что ФП сдавали и раньше. Всё. Кто там у вас что (и кому) клал - мне неинтересно.

В общем понятно. Одна демагогия.
С уважением  11.011.0
RU Вованыч_1977 #02.12.2013 10:56  @101#02.12.2013 01:07
+
+1
-
edit
 
101> А у нас сосед дом в розовый цвет выкрасил.

Да вы хоть спите со своим соседом - мне неинтересны ваши проблемы :D
 3.6.83.6.8
RU Вованыч_1977 #02.12.2013 11:04  @101#02.12.2013 01:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
101> В общем понятно. Одна демагогия.

Забавно (вот это уже действительно забавно :) ). Т.е. вы ничего по сути дела сказать не можете (в силу своей некомпетентности - что хорошо видно по вашим постам), гоните мне здесь за сердюкова пургу из телека, а потом когда вам приводят примеры - называете всё это демагогией? Однако. Хотите таким образом "красиво уйти" :D ? Тогда смысл было начинать?
Чего-то не знаете, не в курсе - спросите, вам расскажут. А втирать мне сказки про военную реформу не надо - я её на себе "прочувствовал" по полной схеме. Что видел - тем и делюсь.
P.S. а на ваши минусы мне глубоко пох. Когда человеку нечего ответить - он берётся за минусомёт.
 3.6.83.6.8
RU spam_test #02.12.2013 12:38  @Meskiukas#29.11.2013 20:54
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Meskiukas> Т.е. условия контракта должны быть привлекательными для нормальных кадров. Пьянчугу, почти алкаша не сделаешь нормальным. Это куда как сложнее чем из призывника.
Только вот среди офицеров алкашей тоже предостаточно, однако нет, служат. Да, можно сказать, что сия картинка соответствует ситуации в обществе. Но, вопрос в другом, почему она обязана соответствовать?
Почему аватар не меняется?  
RU Вованыч_1977 #02.12.2013 13:11  @spam_test#02.12.2013 12:38
+
+4
-
edit
 
spam_test> Только вот среди офицеров алкашей тоже предостаточно

Я Вам скажу по секрету - некоторые алкаши и президентами становились. Но мы ведь не об этом, правда?
Поймите одну вещь: армия/флот - это точный слепок с общества, в котором мы все вместе живём. Со всеми его плюсами и минусами. Без соответствующего порядка и уклада в обществе - по меньшей мере странно требовать этого идеала от военных.
 3.6.83.6.8

Bod

координатор
★★★★☆

Контрактники в РФ будут служить с 9 утра до шести вечера

По информации ведомства, с 27 ноября министром обороны утвержден новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту. // ria.ru
 
Отныне для военнослужащих по контракту рабочий день будет начинаться в 9 утра и завершаться в 18 часов, сообщил в понедельник журналистам начальник Главного управления кадров военного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин.

"С 27 ноября министром обороны утвержден новый типовой регламент службы военнослужащих по контракту, где предусмотрено прибытие на службу в 9:00, убытие в 18:00. Конечно, командиры воинских частей и соединений имеют право корректировать рабочий день с учетом элементов боевой подготовки. В этом случае военнослужащим будут предоставляться дополнительные дни отдыха", — сказал он.

Горемыкин отметил, что Минобороны принимает ряд мер, направленных на сохранение контрактников на военной службе. Среди материальных мер он назвал повышение размеров денежного довольствия, введение ряда надбавок за особые условия службы.

"Нами разработаны и в ближайшее время будут приняты меры, предусматривающие предоставление бесплатной медицинской помощи в медицинских учреждениях Минобороны для членов семей военнослужащих по контракту. Предусматривается также бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно", — сказал Горемыкин.
 


О перерывах на ланч, обед и файво`клок ничего не сказано ;)
 25.025.0
LT Meskiukas #02.12.2013 22:44  @spam_test#02.12.2013 12:38
+
-
edit
 
spam_test> Только вот среди офицеров алкашей тоже предостаточно, однако нет, служат.
С офицерами сложнее. Даже по приказу МО указано, что прапорщики увольняются, офицеров с твёрдой установкой на лечение в госпиталь. Хотя у нас был субъект уволиться хотел, так его четыре раза лечили. правда во времена советские. Но и алкашей практически нет. Пьяниц, хватает. Не без того. Только вот он хоть и пьяный прибудет по тревоге и ещё куда, не потеряется. Ну по постановлению правительства о ВВЭ теперь увольняются алклглики.
 25.025.0

GREI

опытный
★☆
Bod> Контрактники в РФ будут служить с 9 утра до шести вечера | РИА Новости
Bod> О перерывах на ланч, обед и файво`клок ничего не сказано ;)

Яж говорю баян реформ начал движение взад, практически возвращаются те надбавки, которые были предусмотренны старым приказом № 200,
А касаемо регламента, вещь безусловно полезная, старый регламнт тоже практически предусматривал пятидневку, но дъявол он же в деталях - существовало множество исключений (например выход в поле наряды и т.п.), а по существу кто ж его регламент соблюдал, у моих знакомых контрактников уже дети меня чуть ли не за папу считают :) .
Тут ситуацию переломит не новый регламент, а тщательность организации службы а это многое от чего зависит, целую диссертацию можно написать. :)
 
RU Iva #03.12.2013 08:07  @Вованыч_1977#02.12.2013 13:11
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Вованыч_1977> Поймите одну вещь: армия/флот - это точный слепок с общества, в котором мы все вместе живём. Со всеми его плюсами и минусами. Без соответствующего порядка и уклада в обществе - по меньшей мере странно требовать этого идеала от военных.

Не совсем так. Это правильно для призывников. А для офицеров или контрактной армии - уже должно быть не так.
Классический пример - армия Фридриха - великолепная армия из отбросов общества.

Поэтому в нашей нынешней ситуации - сохранение призывной армии - сохранение поганой армии.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Вованыч_1977 #03.12.2013 10:14  @Iva#03.12.2013 08:07
+
+5
-
edit
 
Iva> А для офицеров или контрактной армии - уже должно быть не так.

Вот именно - должно быть не так. И я полностью с этим согласен. Однако давайте спросим себя - а откуда берутся офицеры и/или контрактники? Из какого-то засекреченного инкубатора, где всех чипуют на предмет "идеального" исполнения своих обязанностей? Тоже - приходят (тем или иным путём) из социума. Со всеми вытекающими.
Другое дело, что будущий офицерский состав целых 5 лет проходит обучение в учебных заведениях. И вот на этом этапе (а перед этим - ещё и на поступлении в ввуз) уже должен проводиться как естественный отбор/отсев курсантов, так и полноценное их обучение. Не то, что мы зачастую видим в реале (увы, примеров море), а именно конкретика будущей военной службы. Ведь не секрет, что часто лейтенант, придя "в войска", слышит сакраментальное "А теперь, сынок, забудь, чему тебя учили в твоём институте - будем из тебя человека делать".
Поясню свою позицию. Так уж случилось, что имел честь учиться в двух разных системах: сначала в Суворовском военном училище, потом - в Военно-морском. Так самое интересное, что на всю жизнь отпечаток оставило как раз первое учебное заведение. Такого порядка, чёткого исполнения приказов и распоряжений и вообще "правильности" военных устоев не встречал более нигде (до сих пор считаю, что своим "понятиям" и "устоям" обязан именно кадетке). По наивности считал, что то же самое увижу и во ВМУЗе. Увы и ах (мягко говоря)... Хотя по идее "восприятие" должно было идти "по нарастающей". Там же во ВМУЗе насмотрелся, какими люди приходят в систему "с гражданки", какими - выпускаются. К сожалению, не всегда между этим была какая-то разница. Поэтому, повторюсь, - всё не так однозначно и просто.

Iva> Поэтому в нашей нынешней ситуации - сохранение призывной армии - сохранение поганой армии.

Я не против контрактников (именно профессионалов, а не "контрабасов"-алкашей), но и без срочной службы тоже не обойтись. В каком виде, на каких условиях, с какой численностью - это уже другой вопрос.
 3.6.83.6.8
RU spam_test #03.12.2013 10:43  @Вованыч_1977#03.12.2013 10:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вованыч_1977> Вот именно - должно быть не так. И я полностью с этим согласен. Однако давайте спросим себя - а откуда берутся офицеры и/или контрактники?
Неважно, откуда беруться, важно как отбирают. Да собственно вы можете куда как больше меня привести примеров когда дурака офицера сплавляли наверх. Вас не удивляет, что в футбольной команде отнюдь не слепок общества? Футболисты почему-то выносливее и быстрее бегают общества. Соответственно, подобрать качественный ЛС не проблема исходного материала.
Почему аватар не меняется?  
RU Вованыч_1977 #03.12.2013 11:44  @spam_test#03.12.2013 10:43
+
+1
-
edit
 
spam_test> важно как отбирают.

Согласен. Причём, важно ещё и кто отбирает.

spam_test> Вас не удивляет, что в футбольной команде отнюдь не слепок общества? Футболисты почему-то выносливее и быстрее бегают общества.

Ну, не знаю - пример как-то не внушаетЪ. По крайней мере, наши как раз доказывают обратное :)

spam_test> подобрать качественный ЛС не проблема исходного материала.

Для того, чтобы из "гуана" (это я фигурально) сделать "конфетку" - нужна реально работающая система. Начиная с этапа отбора кандидатов (и последующего их "отсева") и заканчивая как минимум соответствующим уровнем преподавателей в учебных подразделениях и исправной учебной матчастью. Тогда и можно будет говорить о каких-то "подвижках".
 3.6.83.6.8
LT Meskiukas #03.12.2013 13:04  @spam_test#03.12.2013 10:43
+
+2
-
edit
 
spam_test> Неважно, откуда беруться, важно как отбирают.
Берутся ВСЕ из одного места! :D А вот на счёт отбора согласен полностью. Хотя по документам как раз отбор должен быть "от и до". На счёт поговорки "Чем круглей дурак, там дальше катится" тоже частично согласен. Но это как раз отражение того, как относятся к выпивающим, но и работающим. Т.е. чаще всего в аттестации отмечают, что "не пьёт, не курит, по чужим бабам не шляется". И это чаще всего и служит стимулом к росту. А вот на счёт кадетки согласен на все 100%.
 25.025.0

GREI

опытный
★☆
GREI> Яж говорю баян реформ начал движение взад

"На состоянии военных городков сказались и некие непродуманные вещи, которые были предприняты несколько лет назад. Например, попытка резко сократить количество военных городков. Мы посчитали, что их должно быть 200", — сказал Цаликов в ходе общественных слушаний на тему проблем и перспектив военных городков в подмосковном Солнечногорске.

По словам Цаликова, в числе негативных последствий сокращения числа городков — вынужденная служба российских военных в отдаленных регионах страны и разлука с семьями. "Наши офицеры стали нести службу в отдаленных гарнизонах без жен. Армия — это живой организм. Человек, выходя на службу, должен знать, что его семья остается в нормальных условиях", — заключил замминистра обороны.

Ранее нынешний глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу тоже назвал ошибочным решение о сокращении числа городков. "Совершенно очевидно, что было ошибочным решение сократить численность военных городков до 192", — отметил глава военного ведомства.
 

Минобороны: резкое сокращение числа военных городков было ошибкой

По словам Цаликова, в числе негативных последствий сокращения числа городков - вынужденная служба российских военных в отдаленных регионах страны и разлука с семьями. // ria.ru
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #25.12.2013 11:12  @Вованыч_1977#03.12.2013 11:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вованыч_1977> Для того, чтобы из "гуана" (это я фигурально) сделать "конфетку" - нужна реально работающая система. Начиная с этапа отбора кандидатов (и последующего их "отсева")
а как вам идея с обязательным прохождением всех кандидатов на офицерские должности через срочную службу? Аналогично тому, как делается в АОИ? Таким образом можно существенно увеличить отсев случайных людей.
Почему аватар не меняется?  
1 57 58 59 60 61 62 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru