[image]

Тонкости БВБ на примере Су-27 vs МиГ-29

Перенос из темы «ПАК ФА полетел!»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+3
-
edit
 

xo

аксакал

101>> Дуся, вы меня удивляете. При изменении агрегатного состояния
Bredonosec> я не о том )
Bredonosec> Состояние-то он меняет уже после того, как попал в двигло, а не до. Чего ради вода станет испаряться сама собой перед в-з, если там те же условия (температура, давление), что и были в стакане, откуда её вылили?

расширяется

p.s. Метода тащем-та старая. Вода тонким слоем растекается по каналу ВЗ, металл которого нагрет. Испаряется интенсивно, как следствие - охлаждается. Поищи видео, когда из пожарки брандспойтом в ВЗ Ан-24 водичку льют на запуске :)
   
25.12.2013 18:55, Sergofan: +1: Спасибо!
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
xo> Поищи видео, когда из пожарки брандспойтом в ВЗ Ан-24 водичку льют на запуске :)

А ведь есть :-) И за бортом явно не слишком холодно :-) Спасибо за наводку!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
И вот еще. Самолетами этой компании я летаю, правда не этими, а SRJ-200. Привлекли пожарку:
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> Состояние-то он меняет уже после того, как попал в двигло, а не до. Чего ради вода станет испаряться сама собой перед в-з, если там те же условия (температура, давление), что и были в стакане, откуда её вылили?

Так в стакане условия другие. В стакане вода из комнаты, допустим, 24 градуса, а в заборнике, постоявшем с утра на солнышке сколько? Предельная температура нагрева металла под солнцем на планете Земля достигает округленно 60 градусов С.
Ну, в общем, выше объяснили наглядно уже.
   1313
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
xo> p.s. Метода тащем-та старая. Вода тонким слоем растекается по каналу ВЗ, металл которого нагрет.
О! вот что забыл! Спасибо )
   25.025.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru