[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 368 369 370 371 372 378
RU Jerard #26.12.2013 10:23  @шурави#26.12.2013 10:14
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

шурави> Дамы в правозащитницы собрались...

Ну, дык: "скажи мне кто враг твой..." :lol:
   26.026.0
07.01.2014 16:20, MD: +1: > Дамы в правозащитницы собрались...

Ну, дык: "скажи мне кто враг твой..." :lol:

Это супер!!! Нашла власть врага по себе!


RU Barbarossa #26.12.2013 10:30  @шурави#26.12.2013 10:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

шурави> Дамы в правозащитницы собрались...

Что б стать натсоящим правозащитником, надо изобрести водородную бомбу..

С бомбой у них плохо. Максимум что толокно сможет сделать это попытатьс я ее себе засунуть... Хотя бы тактическую.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> С бомбой у них плохо. Максимум что толокно сможет сделать это попытатьс я ее себе засунуть... Хотя бы тактическую.

Самый маленький заряд из мне известных - 152мм. Осилит? :)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Самый маленький заряд из мне известных - 152мм. Осилит? :)
Окружность головы младенца бывает большего калибра. :)
   
RU 16-й #26.12.2013 11:45  @Bryansk Eagle#26.12.2013 00:53
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Они и мне не симпатичны. Но это не отменяет факта, что посадили их не по делу, раздув обычную админстративку до уголовного дела из-за личной обиды вождя.

Оно всё так.
Но это, в свою очередь, не отменяет главного факта, самого главного, наиглавнейшего, я б сказал. Того факта, переворачивание которого в нормальное положение сразу всё вылечит, и никакие происки злобного режыма ничего не в состоянии будут противопоставить.
А именно: в тиранической насквозь стране, как её видят правозащитники всех мастей и калибров, с попраным правом и моралью, с лживой властью и произволом власть придержащих, неужто не нашлось в качестве предмета приложения правозащитных сил лучшего образа!? Да в таком рыбном для правозащитников месте как Россия, правозащитники могут перебирать харчами и упиваться сколь угодно смачными для правовой защиты вариантами. Почему в зените правозащитных чаяний лишь ТП, педрилы, отставные олигархи и их соратники? И это еще не худший за все времена выбор, если вспомнить времена чеченских войн. Что за беда с отечественным правозащитным движением, что оно не может никак снискать простой народной любви при столь масштабном потенциальном спросе на эту самую правовую защиту?

"Может, что-то в консерватории подправить?" (ц)
   
RU Александр Леонов #26.12.2013 12:59  @16-й#26.12.2013 11:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
16-й> "Может, что-то в консерватории подправить?" (ц)

дык им результат не интересен, им сам процесс важен КМК
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Артем 80 #26.12.2013 14:18  @16-й#26.12.2013 11:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

16-й> Почему в зените правозащитных чаяний лишь ТП, педрилы, отставные олигархи и их соратники? И это еще не худший за все времена выбор, если вспомнить времена чеченских войн.
Так ведь "социально близкие".
16-й> Что за беда с отечественным правозащитным движением, что оно не может никак снискать простой народной любви при столь масштабном потенциальном спросе на эту самую правовую защиту?
А ты не знаешь? "Народ не тот, страна плохая". В этом все дело.
16-й> "Может, что-то в консерватории подправить?" (ц)
Там не подправлять, там легче всю консерваторию заново отстроить.
   11.011.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Почему в зените правозащитных чаяний лишь ТП, педрилы, отставные олигархи и их соратники? И это еще не худший за все времена выбор, если вспомнить времена чеченских войн. Что за беда с отечественным правозащитным движением, что оно не может никак снискать простой народной любви при столь масштабном потенциальном спросе на эту самую правовую защиту?
16-й> "Может, что-то в консерватории подправить?" (ц)

вполне понятный набор. это люди, права которых целенаправленно нарушаются государством.
или ты хочешь, чтобы правозащитники выполняли роль адвокатов по обычным делам? это разные функции.
   26.026.0
RU Bryansk Eagle #26.12.2013 14:51  @16-й#26.12.2013 11:45
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> Того факта, переворачивание которого в нормальное положение сразу всё вылечит, и никакие происки злобного режыма ничего не в состоянии будут противопоставить.
А нефига. Государство определяет правила игры и вполне может искусственно выдавливать неугодных правозащитников и просто общественные организации. Или наоборот, государство может пиарить всяких отморозков, что мы и наблюдаем в этой теме.

16-й> в зените правозащитных чаяний лишь ТП, педрилы, отставные олигархи и их соратники?
Согласен, хотя и приличные люди там все таки попадаются. Причин у этого целый ряд, начиная от "спасение утопающих - дело самих утопающих" и заканчивая менталитетом. В этом не только государство виновато, спору нет.
Но то что это беда нашего государства - факт. А вот Энди считает это не бедой, а достижением власти.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Кот_да_Винчи #26.12.2013 16:04  @MD#24.12.2013 22:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MD> Понимаешь… власть - она должна демонстрировать СОЛИДНОСТЬ. Не опускаться до уровня персонального конфликта с хулиганами.

тебя послушать так это власть раздувала истерию вокруг этих мокрощелок а не передовая мировая обчественность во главе с борцунами с режЫмом.
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Самый маленький заряд из мне известных - 152мм. Осилит? :)

А граната от Деви Крокета какого была диаметра?
   
RU alex_ii #26.12.2013 16:14  @Jurgen BB#26.12.2013 16:11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235>> Самый маленький заряд из мне известных - 152мм. Осилит? :)
Barbarossa> А граната от Деви Крокета какого была диаметра?

280мм
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #26.12.2013 16:16  @alex_ii#26.12.2013 16:14
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> 280мм

Ну надо провести опыт по натягиванию совы на глобус совместимости толокна с спецбоепипасами...

Хотя в принципе можно вернутьс я к птичкам. С курицей уже пройдено, можно переходить на индюшек ( ка краз рождество католическое прошло) а там и до страуса недалеко.
   
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да ну бросте, больше чем дауны из РПЦ и наш россиянский суд, для их ПРа никто не сделал. Там практически 100% заседания суда можно цитировать, причем жгли все, и адвокаты защиты, и судья, и свидетели. Большего шапито и выдумать трудно. Эдакий аппофиоз коллапса власти. В этом году их затмила только драка едросов с выпадением золотого пистолета. :)
   
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 23:36
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> вполне понятный набор. это люди, права которых целенаправленно нарушаются государством.

Вполне непонятный набор, учитывая, что людей, права которых целенаправленно нарушаются государством, просто завались. Куда ни плюнь, везде такие люди. А на флаг взяты именно эти.

Kuznets> или ты хочешь, чтобы правозащитники выполняли роль адвокатов по обычным делам? это разные функции.

Я хочу, чтобы правозащитники выполняли любую правозащитную роль, которой бы симпатизировалиь граждане в большинстве своём.
Прямо вот не вижу тут ничего невозможного, кроме того, что в жан-жаке могут не так понять.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Я хочу, чтобы правозащитники
16-й> Прямо вот не вижу тут ничего невозможного,

я тоже хочу чтобы все вокруг напряглись и сделали мне лично хорошо и не вижу в этом ничего невозможного )))
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> я тоже хочу чтобы все вокруг напряглись и сделали мне лично хорошо и не вижу в этом ничего невозможного )))

Вот, в корень зришь.
Если можно и правозащитную рыбку съесть, и сделать массам хорошо, то это и есть рациональный выбор. Он же путь к просвятительскому успеху и приобщению общества к общечеловеческим ценностям.
   
US MD #26.12.2013 23:19  @Кот_да_Винчи#26.12.2013 16:04
+
+8
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Понимаешь… власть - она должна демонстрировать СОЛИДНОСТЬ. Не опускаться до уровня персонального конфликта с хулиганами.
Кот_да_Винчи> тебя послушать так это власть раздувала истерию вокруг этих мокрощелок а не передовая мировая обчественность во главе с борцунами с режЫмом.

Погоди…

Вот если бы этого балаганного суда со всеми дебильными "свидетелями" и "експертами" не устраивали, то передовая обчественность бы это вообще заметила? И если заметила, то смогла бы как-то использовать?

А во вторых, в таком случае (как я сказал уже, если бы им за бытовое хулиганство дали 15 суток административки)поддержали бы их только подобные им маргиналы. А ограмное большинство их защитников это наказание бы бы поддержали. Я бы поддержал точно.
А когда их за это на два года закрыли, то это вызвало… отвращение и гадливость к власти у множества людей, которые этих дур иначе нипочем бы не поддержали. Не делай вид, что тебе это непонятно.
   

+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
zMD> А когда их за это на два года закрыли, то это вызвало… отвращение и гадливость к власти у множества людей,
Будем говорить прямо -мы этих людей за людей не считаем. Пускай эти с позволения сказать люди их в попу и целуют, раз оне им так дороги.А многие мои знакомые сказали с просто с недоумением "дык ,а что так мало?". Никому ваши мокрощелки не интересны ,более того отвратительны и вызывают рвотный рефлекс как и все наше "либеральное " движение. И мнения за рупь ежом асолютно неинтересны ,нам пох что вы там думаете. Пускай кого это волнует ,переживают. а мне лично пофиг что подумает како-то толстый американец или бюргер .
ПС .Возьми их себе чтоль в хозяйство кур разводить, и дело с концом.Вместе с Новодворской ,Гессен ,Латыниной и прочими совестями нашей нации.Гнилорыбова с Кичановой не забудь.
ПС2 Мы будем тебе очень благодарны .Я даже готов организовать Фонд чтобы тебе не сильно напряжно этих зверушек было содержать.
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
29.12.2013 20:30, TEvg-2: +1: +1

US Сергей-4030 #29.12.2013 22:30  @Александр Леонов#26.12.2013 02:25
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD>>> А так власть поставила себя с ними на один уровень;
Jerard>> ЕМНИП, в определенных кругах сие называется: "запомоится".
А.Л.> че так раскудахтались то)))
А.Л.> девушки с пользой провели время и для себя и для режыма, теперь будут стараться, улучшать пенитенциарную систему, вот еще навальному бы там пару лет постажираваться, и порядок...

Не смешно. То есть, смешно, надо признать, но таки желать человеку постажироваться в тюрьме - не очень красиво. Понятно, что девушки, в общем, даже не без пользы посидели, но Навального, если что, запрут надолго, по-моему. И вообще, когда по хотению исполнительной власти человека садят - это не смешно в принципе.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Александр Леонов #29.12.2013 23:02  @Сергей-4030#29.12.2013 22:30
+
+4
-
edit
 
Сергей-4030> Не смешно. То есть, смешно, надо признать, но таки желать человеку постажироваться в тюрьме - не очень красиво. Понятно, что девушки, в общем, даже не без пользы посидели, но Навального, если что, запрут надолго, по-моему. И вообще, когда по хотению исполнительной власти человека садят - это не смешно в принципе.

если пан про Путина, то согласно конституции президент не относится к исполнительной власти...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Kuznets #29.12.2013 23:18  @Александр Леонов#29.12.2013 23:02
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> если пан про Путина, то согласно конституции президент не относится к исполнительной власти...

Когда пр выступили в ххс и когда на пр завели дело, именно Путин был главой исполнительной власти в рф ;)
   
US Сергей-4030 #30.12.2013 00:17  @Александр Леонов#29.12.2013 23:02
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> если пан про Путина, то согласно конституции президент не относится к исполнительной власти...

Мало ли что там согласно конституции. В конституции много чего написано.

ЗЫ А "пан" - это такой небольшой наезд? Александр, я ничуть не хотел вас задеть. Но по-моему, вы сами понимаете, что шутка про "постажироваться" - такая... неоднозначная, нет?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Александр Леонов #30.12.2013 06:35  @Сергей-4030#30.12.2013 00:17
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
А.Л.>> если пан про Путина, то согласно конституции президент не относится к исполнительной власти...
Сергей-4030> Мало ли что там согласно конституции. В конституции много чего написано.
Сергей-4030> ЗЫ А "пан" - это такой небольшой наезд? Александр, я ничуть не хотел вас задеть. Но по-моему, вы сами понимаете, что шутка про "постажироваться" - такая... неоднозначная, нет?

потому что достали уже "метеорологи" типа Кило и Вале, у них всегда ветер дует потому что деревья качаются...
на самом деле все наоборот, вот так и с Навальным...
привлекли его к уголовной ответственности на автомате, а вот отпустили да, с подачи Путина, а так он щас бы зону топтал, и смена Путина на Навального ситуацию в уголовном судопроизводстве не поменяет, потому что нету у нас для него другого народа, и соответственно других ментов, прокуроров и судей...
И если Навальный этого не "понимает", то он сам себе злой буратино...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU alex_ii #30.12.2013 06:47  @Александр Леонов#30.12.2013 06:35
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.Л.> на самом деле все наоборот, вот так и с Навальным...
А.Л.> привлекли его к уголовной ответственности на автомате, а вот отпустили да, с подачи Путина,

Так не выходит "на автомате"-то... Сколько там раз отказывались по нему дело возбуждать (по Кировлесу)? Раза три? А последний раз СК с подачи лично Бастрыкина дело возобновлял. Это странный автомат какой-то, тебе не кажется?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 368 369 370 371 372 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru