[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 291 292 293 294 295 389
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
ОКВЭД.

74.20.52 Гелиогеофизические работы
 


Молитвы Земле и Солнцу? :)

74.20.53 Работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления
 


Прочтение заклинаний для вызова дождя или землетрясения? :)
   
alex_ii> Так ведь смертник же будет - ему же из офиса лучше не выходить вообще, толпой бить будут...
Инспектора же по охране труда живут.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ФАС признал нарушением фотографию Muse с бутылкой водки

ФАС заведет дело против журнала Rolling Stone из-за скрытой рекламы алкоголя в интервью c группой Muse. Экспертная комиссия признала скрытой рекламой бутылку водки, попавшую в кадр на фотосессии к материалу. Комиссия сочла изображение бутылки было достаточно крупным, кроме того, на фотографии видно название бренда. // lenta.ru
 

Не смог нагуглить фотку, вызвавшую споры :)
   3030

alex_ii

аксакал
★★
GOGI> Инспектора же по охране труда живут.
Да вот как-то никогда не испытывал по отношению к ним сильных эмоций... Хотя бывало, работу останавливали. Но это больше РГТИ и противофонтанщики...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Приобщились к олимпиаде. Передача огня первого этапа прямо под окнами работы.
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Довольно забавно происходит передача огня. Специально обученный мальчик открывает на факеле девочке-факелоносцу газовый вентиль, правильно зажигает пламя, потом за ручку отводит отбежавшую девочку в сторону. Что-бы никого не задела и сама не поранилась и закрывает вентиль на факеле. :)
Прикреплённые файлы:
 
   16.016.0
RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 00:08
+
-
edit
 
Сегодня с дочуркой гуляем вместе по "Ленте", что на Обводном. Дочке приходит в голову, что это - "Costco". Блин, оглядываюсь - действительно, похоже. Че-т тоскливо совсем. В России вообще могут что-нибудь своё, хоть какую-нибудь бизнес-модель сами придумать, без слизывания?

На обратном пути купили елку, билеты на елку, билеты в цирк на Запашных после НГ. :)
Для дитёныша это будет первый НГ, встреченный в России. Ну, в смысле, в осознанной жизни. Хочу, чтобы он ей запомнился.
Вот думаю, куда бы еще сводить...
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> В России вообще могут что-нибудь своё, хоть какую-нибудь бизнес-модель сами придумать, без слизывания?

Количество цветовых решений для оформления крупных магазинов ограничено, предпочитаются контрастные решения, приятные глазу. По всему миру полно сине-желтых, бело-желтых, бело-зеленых, красно-белых и т.п. полосатых магазинов. И футбольных форм, например. Поэтому могли слизать, как М-Видео у МедиаМаркта (бедняге у нас пришлось порозоветь из-за занятости схемы в РФ), а могли и не слизать, как Магнит у того же МедиаМаркта. Поди знай.
Цвет, кстати, к бизнес-модели не относится :) Просто дизайнеры могли сбацать халтурку изначально.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #26.12.2013 06:54  @AGRESSOR#26.12.2013 00:08
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Вот думаю, куда бы еще сводить...
В музей "Гранд макет России" водил уже? На "Московских воротах". Своди детям непременно нравится.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU Валентин_НН #26.12.2013 09:49  @AGRESSOR#26.12.2013 00:08
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
И.Н.>В России вообще могут что-нибудь своё, хоть какую-нибудь бизнес-модель сами придумать, без слизывания?
насколько я знаю историю "Ленты". "российская" её часть закончилась на первых трёх(?) магазинчиках для оптовиков. на Савушкина, по-моему на Замшина и ещё где-то. Потом они отдались, вроде, шведам и уже после этого предстали в формате гипермаркетов.
Так что, Иван, давай немного изменим стенания - "эти буржуины, проклятущие, ничего нового придумать не могут, всё по чётко отработанным схемам фигачат". А русские-то, а русские и того не могут всё норовят свой особый путь в бизнесе отыскать.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 13:05  @Валентин_НН#26.12.2013 09:49
+
-
edit
 
Валентин_НН> Так что, Иван, давай немного изменим стенания

Да ладно, это просто мои эмоции. Что вижу, то пою. Не стоит обращать внимания.
   26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #26.12.2013 13:06  @Беня#26.12.2013 06:54
+
-
edit
 
Беня> В музей "Гранд макет России" водил уже? На "Московских воротах". Своди детям непременно нравится.

ОК. Свожу. Благо, мы недалеко оттуда сейчас живем.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Решил я сегодня в офисной мультиварке-скороварке сварить кислые щи. Обычные российские кислые щи. С репкой, не с богомерзкой картошкой, а с нашей российской православной репкой, как пращуры. И что бы, ви уже думали? Нет репки, обегал вокруг офиса все продовольственные магазины, видел ВСЕ, даже разделаный кокос, а репки нет. Пришлось купить ее в глобусе-гурме, по цене дороже мяса. :) До чего Путин страну довел. Где репка, где я вас спрашиваю обычная колхозная(фермерская) репка. :) Я в школе ее в чипке брал, по 1 коп. за кусок. Она там была всегда. Млин, что в стране делается. :)
   
Это сообщение редактировалось 26.12.2013 в 16:27
RU Валентин_НН #26.12.2013 17:51  @Беня#26.12.2013 16:17
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Беня> Решил я сегодня в офисной мультиварке-скороварке сварить кислые щи. Обычные российские кислые щи. С репкой, не с богомерзкой картошкой, а с нашей российской православной репкой, как пращуры.
Это тебе знак свыше, что не след исконную русскую едуЪ готовить в богомерзкой мультиварке-шмультиварке.
Вот когда вместо богопротивного офиса-шмофиса поставишь себе избу приказную, в ней сложишь печь русскаю,затопишь её дровами из лесов рассейских, да чугунок туда поставишь из демидовской руды...
Вот тогда и качай права про репку-то.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Серокой #26.12.2013 17:56  @Беня#26.12.2013 16:17
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Беня> С репкой
Прикреплённые файлы:
25.jpeg (скачать) [512x384, 76 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Решил я сегодня в офисной мультиварке-скороварке сварить кислые щи. Обычные российские кислые щи. С репкой, не с богомерзкой картошкой, а с нашей российской православной репкой, как пращуры.
Водится только летом - осенью у бабок на базаре. Походу больше никто не выращивает. В колхозах - один турнепс галимый... :D
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Валентин_НН #26.12.2013 18:37  @Беня#26.12.2013 16:17
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
с дружественного форума рапортуют, что в selgross этой вашей репки просто завались.
(что такое selgross мне не ведомо).
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #26.12.2013 18:42  @Валентин_НН#26.12.2013 18:37
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Валентин_НН> с дружественного форума рапортуют, что в selgross этой вашей репки просто завались.
Валентин_НН> (что такое selgross мне не ведомо).
В Пятерочке, Перекрестке и еще ряде магазинов небыло нифига. :) В Глобусе из 3-х шт. забрал две. :)
   
RU ahs #26.12.2013 19:13  @Валентин_НН#26.12.2013 18:37
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Валентин_НН> (что такое selgross мне не ведомо).

кэш&кэрри
вне москвы только в Казани и в РнД
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> а с нашей российской православной репкой, как пращуры. И что бы, ви уже думали? Нет репки, обегал вокруг офиса все продовольственные магазины, видел ВСЕ, даже разделаный кокос, а репки нет.

Заразили меня бяки на работе. Посмотрел я на тебя, тоже взял репки. Постругал с оливковым маслицем, взял чеснока, перцовки сто грамм. Лечиться сейчас буду :)
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> В Пятерочке, Перекрестке и еще ряде магазинов небыло нифига. :) В Глобусе из 3-х шт. забрал две. :)

Да, тяжело вам там в Питере. :) Около меня в пределах 2-7 минут ходьбы сразу три минирыночка. Там репка всегда есть.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Да, тяжело вам там в Питере. :) Около меня в пределах 2-7 минут ходьбы сразу три минирыночка. Там репка всегда есть.
Млин, одних авокадо видел сорта 4. :( Скоро в сказке про репку, главный персонаж придется на ананас заменять, чтоб детям было проще потом объяснить кто есть кто.
   
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dmirg78>> Да, тяжело вам там в Питере. :) Около меня в пределах 2-7 минут ходьбы сразу три минирыночка. Там репка всегда есть.
Беня> Млин, одних авокадо видел сорта 4. :( Скоро в сказке про репку, главный персонаж придется на ананас заменять, чтоб детям было проще потом объяснить кто есть кто.

Ты это, лыко прикупи :) прекрасные лапти можно сплести и им ищи хлебать!
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Млин, одних авокадо видел сорта 4. :( Скоро в сказке про репку, главный персонаж придется на ананас заменять, чтоб детям было проще потом объяснить кто есть кто.

В прошлом году решили сделать салатик под шубой. Зашли в магазин. Там каждая свёколка обёрнута тщательно в полиэтилен, на каждой ценник с надписью "Свекла". Но вот прям внешне что-то непохожа. Посомневались, взяли всего пару штучек, всё равно копейки стоят. По дороге завернули на рыночек, ещё на всякий случай прикупили.

Прихожу домой, распаковываю магазинную "свёклу" - это чёрная редька :D
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Capt(N)> Ты это, лыко прикупи :) прекрасные лапти можно сплести и им ищи хлебать!

А борщ с пампушками и сметанкой всё равно вкуснее, независимо от того, чем его хлебаешь, хоть половником :p
   17.017.0
1 291 292 293 294 295 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru