Олимпиада в Сочи

политика, экономика, но не спорт.
 
1 18 19 20 21 22 65
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> У президента Германии влияния меньше, чем у ДАМа... И фин бы сним.

А, ну да. У немцев же президент что-то вроде всесоюзного старосты Калинина. Если Меркель приедет, то и хрен с ним. Все равно он нихрена не решает, а затрат как на полноценного ВИПа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
Jerard>> Им проммощностей зватит.
U235> Уже не хватит. Современное вооружение намного сложнее и дороже того, что было в 30-40ых. Почитай какими партиями сейчас в евроармиях истребители на вооружение принимают

Экономические возможности тоже выросли.

Ты правильно упомянул про МБР, они-то и предохраняют мир от очередной войны, бо после атомного удара современная экономика накроется. Но то что при отсутствии атомных бомбардировок Европа или США может на-гора начать выдавать истребители тысячами — я не сомневаюсь. Просто сейчас на этом дело все забили.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
xab> точно известно, что срок строительства кораблей схожего водоизмещения по сравнению с предвоенными годами вырос в 3-5 раз.

Бобер, выдыхай. Вторые корабли в серии АВ:

USS Enterprise (CV-6)
Строительство начато 16 июля 1934 года
Спущен на воду 3 октября 1936 года
Введён в эксплуатацию 12 мая 1938 года

USS Dwight D. Eisenhower (CVN-69)
Строительство начато 15 августа 1970 года
Спущен на воду 11 октября 1975 года
Введён в эксплуатацию 18 октября 1977 года

В два раза где-то по времени. При том что CVN-69 водоизмещение выше раза в четыре чем у Big E.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
DE Бяка #24.12.2013 04:08  @Barbarossa#23.12.2013 14:00
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> У президента Германии влияния меньше, чем у ДАМа... И фин бы сним.

Власти у Президента Германии нуль. А вот влияния у него хоть вёдрами черпай.
На эту должность выбирают самого уважаемого, на момент выбора, политика.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> А, ну да. У немцев же президент что-то вроде всесоюзного старосты Калинина.

Власти у него, примерно столько же.
Но на счёт его влияния - Вы здорово не сечёте в немецкой политической системе.
Президент Германии - это и есть лицо Германии. А Канцлер - это интересы Германии.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
U235> Уже не хватит. Современное вооружение намного сложнее и дороже того, что было в 30-40ых.
Не так считаете. Надо смотреть на сложность для промышленности.
Современное оружие, для современной промышленности, ничуть не сложнее и не затратнее, чем современное оружие 40-х годов для той промышленности, что была тогда.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Веселуха помаленьку начинается. Ставропольские выпивохи нашли себе достойных "собеседников" и неприятностей на пятую точку в лице выдвигавшихся на обеспечение сочинской олимпиады тувинских ОМОНовцев:

По словам сотрудников тувинского ОМОНа, ввязавшихся в драку в Минеральных Водах, конфликт был спровоцирован местными жителями. На связь со своими сотрудниками выходили представители руководящего состава МВД по Республике Тыва. Начальник УРЛС МВД по РТ Владимир Данзы сообщил журналистам ГТРК 'Тыва' о том, что точные обстоятельства происшествия еще выясняются. По его словам, во внимание берутся все источники информации. Представитель МВД отметил, что командированные бойцы ОМОНа рассказали о нападении гражданских лиц, в результате чего они были вынуждены обороняться. 'Мы склонны верить словам сотрудников и обстоятельства будут тщательно выясняться', - заверил Владимир Данзы.
Между тем, по сообщению СМИ в Минеральных Водах в отношении сотрудника ОМОН ОМВД России по Республике Тыва, стрелявшего из табельного оружия в двух мужчин, возбуждено уголовное дело. Конфликт, в результате которого двое молодых людей получили огнестрельные ранения, произошел в воскресенье вечером. Двое омоновцев из Тувы ехали на поезде в служебную командировку в Кабардино-Балкарию. В воскресенье они оказались проездом на железнодорожном вокзале Минеральных Вод и зашли перекусить в расположенную неподалеку блинную. По версии правоохранительных органов Ставропольского края, полицейские не только перекусили, но и выпили. За соседним столиком "отдыхали" четверо подвыпивших местных жителей, которые начали интересоваться возрастом полицейских - можно ли им уже выпивать? Завязалась перепалка, в ходе которой один из омоновцев обрызгал компанию слезоточивым газом из баллончика. После чего разъяренные "местные" предложили полицейским выйти "разобраться". Около восьми часов вечера участники конфликта вышли во двор рядом с кафе и омоновец, который применял газовый баллончик, открыл по своим обидчикам огонь уже из табельного пистолета Макарова. Огнестрельные ранения получил один участник конфликта и случайный прохожий. Молодого человека с ранением в живот отвезли в больницу Пятигорска. Участник конфликта с непроникающим огнестрельным ранением доставлен в больницу Минвод. По словам врачей, их состояние стабильное и жизням ничего не угрожает.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова отметила, что по предварительным данным, все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения и проявили друг к другу грубое неуважительное отношение, чем спровоцировали скандал, передает 'Российская газета'.
 

В городе Сочи - темные олимпийские ночи. Начнем. - Guns.ru Talks

Между тем, по сообщению СМИ в Минеральных Водах в отношении сотрудника ОМОН ОМВД России по Республике Тыва, стрелявшего из табельного оружия в двух мужчин, возбуждено уголовное дело. Конфликт, в результате которого двое молодых людей получили огнестрельные ранения, произошел в воскресенье вечером. Двое омоновцев из Тувы ехали на поезде в служебную командировку в Кабардино-Балкарию. В воскресенье они оказались проездом на железнодорожном вокзале Минеральных Вод и зашли перекусить в расположенную неподалеку блинную. // Дальше — forum.guns.ru
 

Нашли они однако, до кого докопаться :) Тувинцы, считай, почти те же чеченцы по характеру, которым только дай повод кулаки почесать. Тоже ж, блин, горцы.

Видать с азиатами эти ставропольцы никогда не общались и не знают, что у них зрелые мужики в возрасте могут для неопытных европейцев юнцами показаться.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
101> Касаемо окупаемости затрат, то вклад в инфраструктуру напрямую никогда не окупается. Пора бы уже понять.
Это не совсем так, потому что надо учитывать сам регион, в котором улучшается инфраструктура.
Если это курорт с годовым миллиардным оборотом (условная величина разумеется), то не окупятся, а если промышленный регион с оборотом на сотни миллиардов, то окупится в таком случае, и еще как, пусть даже косвенно.
 11.011.0
RU Bryansk Eagle #26.12.2013 11:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #27.12.2013 00:38
+
-
edit
 

интересно, шутка?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
CY D.Vinitski #27.12.2013 00:56  @Bredonosec#27.12.2013 00:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★




Не спрашивайте, откуда у меня эти фото - спрашивайте, откуда берутся наводнения?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #27.12.2013 02:39  @D.Vinitski#27.12.2013 00:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Не спрашивайте, откуда у меня эти фото
я таки вас умоляю )))
Вот вам тоже колодезЬ. Можете попробовать с 3 раз отгадать, в сочи я приехал, али коё-где еще снял ))
Прикреплённые файлы:
0179s.jpg (скачать) [1128x748, 155 кБ]
 
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
CY D.Vinitski #27.12.2013 02:42  @Bredonosec#27.12.2013 02:39
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это построено 2 месяца назад? Собственно, это ваши проблемы. Меня литовские беды не волнуют.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Bredonosec #27.12.2013 02:45  @D.Vinitski#27.12.2013 02:42
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Это построено 2 месяца назад?
нет, это сфотано 4 месяца назад :)

>Собственно, это ваши проблемы. Меня литовские беды не волнуют.
Да я знаю, что вас не волнует, что ваши набросы про "только в россии" не имеют под собой основания ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
CY D.Vinitski #27.12.2013 02:51  @Bredonosec#27.12.2013 02:45
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
.
Bredonosec> Да я знаю, что вас не волнует, что ваши набросы про "только в россии" не имеют под собой основания ))

У тебя воспаление патриотизьму в изгнании. Я нигде и никогда не пишу "только в России", и уж тем более, меня не волнуют проблемы, которые я решать не заинтересован. Твоя страна - ты и выгребай. А со своей страной мы сами разберёмся. Без сопливых страдальцев без паспорта.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
27.12.2013 02:55, anybody: +1: "воспаление патриотизьму в изгнании" :D
27.12.2013 07:54, alexx188: +1
LT Bredonosec #27.12.2013 03:00  @D.Vinitski#27.12.2013 02:51
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> У тебя воспаление патриотизьму в изгнании.
>Без сопливых страдальцев без паспорта.
Постарайтесь общаться с зеркалом не через интернет :)
Нам неинтересно, что вы там в зеркале видите :)

>Я нигде и никогда не пишу "только в России",
посыл с фотами должен был сказать не это? Не то, что вот мол, какие плохиши тут собрались, никто так не делает, только мы?

> и уж тем более, меня не волнуют проблемы, которые я решать не заинтересован. Твоя страна - ты и выгребай. А со своей страной мы сами разберёмся.
Насчет "своей страны" - это весьма звучит от того, кто еще совсем недавно славился русофобскими заявами и хвалился тем, что сидит за речкой в отличие от "тупых совков" и т.д.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
CY D.Vinitski #27.12.2013 03:17  @Bredonosec#27.12.2013 03:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Олимпиада в Сочи? Твои фото оттуда же? Тогда, за каким хреном весь понос?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

D.Vinitski> Не спрашивайте, откуда у меня эти фото - спрашивайте, откуда берутся наводнения?

А я все таки спрошу.
Судя по всему это скан распечатанных фото.
Такие распечатки обытно делаются к актам замечаний(рекламаций) при сдаче/приемке объектов. И чаще всего выявленные замечания подрядчика заставляют устранять своими силами.

Так откуда эти фото?
Какой документ сканировался?
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Именно из актов приемки. Которые ужасающие, но меня пока просили придержать. Есть пачка по всем Сочам.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

D.Vinitski> Именно из актов приемки. Которые ужасающие, но меня пока просили придержать. Есть пачка по всем Сочам.

Я тебе открою страшную тайну.
Как правило эти акты пишут для того, что бы замечания устранялись ( потом же принимающая сторона сама и будет мудохаться с неустраненными недостатками ).
И пока замечания не устранены - оплаты за проделанные работы не будет.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> И пока замечания не устранены - оплаты за проделанные работы не будет.
А и не надо оплаты... Кредиты получены, распилены, сооружения построены (с дивным качеством как
видишь), а банкам за кредиты остаются эти самые сооружения с недоделками...

Олимпиада в Сочи [alex_ii#19.12.13 11:37]

… … А то ж... 1. Инвесторы Олимпиады сообщили, что не вернут кредиты ВЭБу. Эта новость от 1 ноября 2013 года разрушила миф о том, что олимпийские объекты якобы строятся на деньги частных инвесторов. Частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90% затрат на объекты покрывались кредитами ВЭБа. Даже если речь шла об объектах, которые строили другие, далеко не бедные госкомпании. Например, из 28 млрд рублей, потраченных на строительство Адлерской ТЭЦ (подрядчик — «Газпром»),…// Политический
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот, пока замечания не устранены, оплата не совершена, у банков имеются баааалшьие вопросы к подрядчикам. И на это у меня есть другая пачка :D

Даты на фото видел?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xab> И пока замечания не устранены - оплаты за проделанные работы не будет.

Оплата поэтапно идет. Без аванса на закупка стрйоматериала никто работать не будет.

Ты занешь только в России возможна ситуация, когда заказчик кидает подрядчика на деньги и они расстаются друзьями, потмоу что заказчика уже поимели на материале.
 
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> https://pp.vk.me/c540107/v540107964/d745/mK1JQqHEjUI.jpg
Bredonosec> интересно, шутка?

Это гон. Трасса крытая и с нее вылететь не возможно, если по траектории катишься.
С уважением  1313
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Barbarossa> Ты занешь только в России возможна ситуация, когда заказчик кидает подрядчика на деньги и они расстаются друзьями, потмоу что заказчика уже поимели на материале.
Ты знаешь, в России есть и другая ситуация, когда подрядчик подписывает договор с какой-нибудь подставной блондинкой, где указаны сроки окончания и штрафные санкции за срыв, и естественно в них не укладываются, считая что дура и так все проглотит. Но она только с виду блондинка, а за ней стоят опытнейшие юристы и развод "по-русски" начинается через несколько месяцев, когда натекают изрядные суммы штрафов. И тогда такой финал наступает, что подрядчик рад будет если за весь вылизанный объект получит хотя бы 60% первоначальной суммы. В Подмосковье по этой схеме многие сотни особняков прошли - всю прибыль от их последующей продажи получили заказчики, а не подрядчики, которые практически задарма их построили. Так что "на каждую хитрую ж... "
 11.011.0
1 18 19 20 21 22 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru