[image]

Собираюсь начинать самострой

 
1 19 20 21 22 23 31

TEvg-2

мракобес

hcube> И имеем дом, который в случае БП - притапливаем в укромном месте, и живем в полной безопасности.

Контрольное траление динамитом спасет аборигенов от засилья водяных.
   

hcube

старожил
★★
TEvg-2> Контрольное траление динамитом спасет аборигенов от засилья водяных.

- Много наловил?
- Да не - три плотвички и два водолаза... (с)

У меня котэ уже не разгуляться - все горизонтали забраны полом. Срать же на потолок - это должен быть... не совсем обычный кот (с) ;-)

И - у тебя ж целый участок под боком. Что он туда не ходит?
   8.08.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
hcube> И - у тебя ж целый участок под боком. Что он туда не ходит?
ну, видимо в теплую вату срать приятнее чем в сугроб.
если бы он что-то понимал то надо было провести ремонт за счет китекета. так ведь орать будет.
окна заказал. обещают в конце этой/начале следующей недели привезти. если морозы не ударят буду ставить. ну а с окнами можно будет внутри работать.
   11.011.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ждан72> окна заказал. обещают в конце этой/начале следующей недели привезти. если морозы не ударят буду ставить. ну а с окнами можно будет внутри работать.

Советую купить и поставить реверсивник. Если нету магистрального газа - то это примерно равный по стоимости с дровами способо отопления... НО - никакого риска угореть при этом.
   8.08.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
hcube> Советую купить и поставить реверсивник.
это что за зверь?
это-ж баня. я уже поставил каменку со стеклянной дверкой. она и без окон прогревает до +20. (на улице -15)
только что уложил последний кусок ваты в стены. завтра поеду за материалом на балки пола.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Камрады, а ктонибудь может наговорить "гадостей" про полистеролбетонные блоки? Че-то я задумался из чего фазенду возводить, изначально планировал газобетон 390 мм, утеплить его ПСБС-35, далее отштукатурить, а если из полиэстиролбетонных блоков 300 мм, и по ним сразу отштукаторить или же вентилируемый фасад какой забубенить?

Зы, страшного стирола не боюсь, в мышей грызущих полистиролбетон не верю. :)
   
RU spam_test #25.12.2013 11:05  @Беня#25.12.2013 10:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> а если из полиэстиролбетонных блоков 300 мм
вроде как инерции не хватает, будут скачки.
   

Bod

координатор
★★★★☆
Беня> Камрады, а ктонибудь может наговорить "гадостей" про полистеролбетонные блоки?

Я так понимаю, что по ним длительного положительного или отрицательного опыта ни у кого ещё нет. Можешь посмотреть это, здесь мужик из них строится, говорит, что ушло дофига клея.
Ну а здесь вроде как обсуждают из плюсы и минусы.

Upd
кино ещё короткое посмотри.
   26.026.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bod> Я так понимаю, что по ним длительного положительного или отрицательного опыта ни у кого ещё нет. Можешь посмотреть это, здесь мужик из них строится, говорит, что ушло дофига клея.
Читал, там общий вывод, что перед покупкой надо ехать смотреть партию, с нормальной геометрией, по тому, что перерасход клея полбеды, там из за этого вроде мостики холода образуются, а в отсутствии дополнительного утепления это чревато, все плюсы тогда убивает.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Зы, страшного стирола не боюсь, в мышей грызущих полистиролбетон не верю. :)

Лично я думаю, что газобетон лучше. Собственно, этим летом опробую материал - построю себе теплый гараж/мастерскую. Поверх газобетона - деревянная обрешетка, и на нее - сайдинг, чтобы была защита от осадков.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Лично я думаю, что газобетон лучше. Собственно, этим летом опробую материал - построю себе теплый гараж/мастерскую. Поверх газобетона - деревянная обрешетка, и на нее - сайдинг, чтобы была защита от осадков.
Ну я базово тоже газобетон считал, Бо приятель в 200 м от меня уже достраивается причем два года дом у него вообще не чем не покрытый отстоял, ниче, я бетон пытался ковырять, как новый. Однако тут почитал, задумался, ГБ полюбасу надо будет утеплять, там чтобы точку росы наружу вывести, а вроди полистиролбетон к ней не так чуствителен.
   
RU Беня #25.12.2013 12:43  @spam_test#25.12.2013 11:05
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> вроде как инерции не хватает, будут скачки.
А если в два блока положить на ребро, те до 400 довести?
   
RU spam_test #25.12.2013 13:11  @Беня#25.12.2013 12:43
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

spam_test>> вроде как инерции не хватает, будут скачки.
Беня> А если в два блока положить на ребро, те до 400 довести?
А смысл? Да и ИМХО, газобетон прочнее. Плюс утепления можно делать как угодно. А у полистирольного блока могут быть ограничения на внешюю нагрузку.
Да и разные неровное качество. А бето он и есть бетон.
   
RU Беня #25.12.2013 13:32  @spam_test#25.12.2013 13:11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
spam_test> А смысл? Да и ИМХО, газобетон прочнее. Плюс утепления можно делать как угодно. А у полистирольного блока могут быть ограничения на внешюю нагрузку.
Да я вроде вычитал, что наоборот полистеролбетон прочнее, хотя может реклама. Какбы время есть, сертоловкий блок я знаю где взять, провести чтоли эксперемент кустарный. :)
   
DE Бяка #25.12.2013 19:35  @ждан72#27.09.2013 15:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ждан72> я вот крышу прилепил.

А почему без пароизоляции?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> ГБ полюбасу надо будет утеплять, там чтобы точку росы наружу вывести, а вроди полистиролбетон к ней не так чуствителен.

А зачем? У газобетона внутри влажности нету. Совсем. Это монолит. Что тебе до той точки росы?

Можно до какой-то степени говорить о влажности на внутренней стороне стены... но там такие крохи будут, учитывая степень теплоизоляции...
   8.08.0
RU ждан72 #27.12.2013 17:09  @Бяка#25.12.2013 19:35
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Бяка> А почему без пароизоляции?
неверю я в её крайнюю необходимость.
   11.011.0
RU ждан72 #27.12.2013 17:13  @Беня#25.12.2013 10:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня> Зы, страшного стирола не боюсь, в мышей грызущих полистиролбетон не верю. :)
это который бетон с пенопластом?
ну я ровненьких блоков не видел, так что к перерасходу клея будь готов.
срок службы пенопласта намного меньше чем у бетона и как оно себя поведет когда пенопласт от старости рассыплется неясно, это конечно нескоро но вдруг доживёшь. :)
не и пожаробезопасность.
   11.011.0
RU Беня #27.12.2013 17:21  @ждан72#27.12.2013 17:13
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> это который бетон с пенопластом?
Угу.

ждан72> ну я ровненьких блоков не видел, так что к перерасходу клея будь готов.
Читал форум, там да есть такая проблема, но вроде сейчас стали делать с хорошей геометрией, хотя конечно надо смотреть.

ждан72> срок службы пенопласта намного меньше чем у бетона и как оно себя поведет когда пенопласт от старости рассыплется неясно, это конечно нескоро но вдруг доживёшь. :)
Нереально, люди столько не живут. :) Все равно даже если газобетон юзать я его снаружи собираюсь пеноплатом обшивать.

ждан72> не и пожаробезопасность.
Дома обычно горит обстановка в комнате.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> А зачем? У газобетона внутри влажности нету. Совсем. Это монолит. Что тебе до той точки росы?
Ну типа, он снаружи подсасывает влагу, он же типа паропроницаем. Или ты имеешь ввиду его снаружи вообще полностью гидроизолировать?
   
RU ждан72 #27.12.2013 17:29  @Беня#27.12.2013 17:21
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня> Нереально, люди столько не живут. :) Все равно даже если газобетон юзать я его снаружи собираюсь пеноплатом обшивать.
обшивку можно поменять лет через тридцать. а вот если потолок через 30 лет упадет.
Беня> Дома обычно горит обстановка в комнате.
температура разрушения пенопласта? он просто вытечет из стены.
   11.011.0
RU Беня #27.12.2013 17:40  @ждан72#27.12.2013 17:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> обшивку можно поменять лет через тридцать. а вот если потолок через 30 лет упадет.
Это да, вот и задумался я.

ждан72> температура разрушения пенопласта? он просто вытечет из стены.
Гм, думаю если будет достигнута температура при которой потечет пенопласт из пенопластобетона, в принципе такое строение все равно из чего сделано для жилья станет непригодно. :)

Так-то то я пока всетаки склоняюсь к 40 см газобетона с последующей отделкой 10 см ПСБС-35 и последующей штукатуркой по сетке.
   
RU ждан72 #27.12.2013 17:52  @Беня#27.12.2013 17:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня> Гм, думаю если будет достигнута температура при которой потечет пенопласт из пенопластобетона, в принципе такое строение все равно из чего сделано для жилья станет непригодно. :)
во ВМВ были температуры при которых кирпич и даже камень плавились, перештукатурили и до сих пор живут. а вот если поднести зажигалку к строительному пенопласту то он превращается в желтенькую липкую каку на расстоянии 3 см от огонька.

Беня> Так-то то я пока всетаки склоняюсь к 40 см газобетона с последующей отделкой 10 см ПСБС-35 и последующей штукатуркой по сетке.
тоже вариант. но так понимаю ты не сильно беден, раскошелься на базальтовую минвату марки 150-200. она полюбому лучше пенопласта. потом навесной фасад. ну или вагонка. главное чтобы это можно было разобрать, хотя бы теоретически, ну и надо рассчитывать на то что внуки будут играть в футбол об стену.
   11.011.0
RU Беня #27.12.2013 18:25  @ждан72#27.12.2013 17:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> тоже вариант. но так понимаю ты не сильно беден, раскошелься на базальтовую минвату марки 150-200. ...
Тут не в бедности даже дело, у пенопласта вроде хор-ки повыше. Правда базальт позволяет вентфасад сделать. Для внуков и щит не грех поставить. :)
   
RU ждан72 #27.12.2013 18:31  @Беня#27.12.2013 18:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня> у пенопласта вроде хор-ки повыше.
на бумаге да. а в реалии хорошая вата лучше.
мы тут краской торговали с вакуумными шариками, они тепло вообще не пропускают и можно картонный ящик покрасить и жить. в теории, на бумаге.
   11.011.0
1 19 20 21 22 23 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru