Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
101> Наличие рамок заставляет уродов убирать металлосодержащую оболочку и прочие проникающие разлетающиеся элементы.

WUT? :eek:

Перечисли российские теракты с неметаллическими поражающими элементами после проноса ВВ через металлоискатель.

Сабжевый случай, увы, к твоим фантазиям не относится.
 25.025.0
?? Balancer #29.12.2013 15:51  @Серокой#29.12.2013 15:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Не понимаю, как в циферблат-то прилетело аж?..

Ударной волной, видимо.
 25.025.0
RU Bryansk Eagle #29.12.2013 15:52  @Беня#29.12.2013 15:43
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Блин, они что совсем там дилетанты?????
Беня> Тебе сейчас и не такое пропоют, с должности-то слетать не хочится.

СК похвалил систему безопасности на вокзале в Волгограде

Представитель СК Владимир Маркин заявил, что система безопасности помешала террористке-смертнице проникнуть внутрь вокзала в Волгограде, предотвратив тем самым большее количество жертв. «Увидев перед металлоискателями сотрудников полиции, террористка-смертница произвела самоподрыв, не войдя в здание вокзала», — сказал он. // lenta.ru
 
«В результате оперативного реагирования сотрудников полиции, которые заметили подозрительную женщину на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило спасти сотни людей», — говорится в заявлении МВД РФ.
 


Как 1 смертница может протащить на себе столько взрывчатки, чтобы взорвать в зале ожидания сотни сидящих в разных местах людей???
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.6331.0.1650.63

RU 101 #29.12.2013 15:55  @Bryansk Eagle#29.12.2013 15:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

101

аксакал

B.E.> Как 1 смертница может протащить на себе столько взрывчатки, чтобы взорвать в зале ожидания сотни сидящих в разных местах людей???

Блондинкам советую посмотреть фильм "Пароль "рыба-меч"" для ликбеза.
Поверх ВВ нашпиговываются шарики из подшипников. При взрыве все это разлетается вокруг и поражает все в радиусе, зависящем от планировки помещения и мощности ВВ.
Если ты хоть раз был на вокзале, то должен представлять себе, что внутри это открытое пространство, заполненное людьми.
С уважением  11.011.0
Balancer: Художественное кино в качестве аргументации — это пять.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

homma

опытный

Серокой>> Не понимаю, как в циферблат-то прилетело аж?..
Balancer> Ударной волной, видимо.

Если часы остановились, могут теперь так и оставить. Как память о терракте.
Прикреплённые файлы:
U5BWCU_pDnU.jpg (скачать) [453x604, 92 кБ]
 
akLcT5NL4mI.jpg (скачать) [453x604, 71 кБ]
 
 
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-4
-
edit
 

101

аксакал

Balancer> Перечисли российские теракты с неметаллическими поражающими элементами после проноса ВВ через металлоискатель.

Их нет.

Balancer> Сабжевый случай, увы, к твоим фантазиям не относится.

Рамка является для таких случаев конечной точкой, что непонятного? Голову уже включи свою.
А при наличии действующей технической системы таких кадров распознают еще на подходе.
С уважением  11.011.0
Balancer: Да, я так и думал. С фантазиями, плиз, в другую тему.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Александр Леонов #29.12.2013 15:58  @Bryansk Eagle#29.12.2013 15:52
+
+4
-
edit
 
B.E.>>> Блин, они что совсем там дилетанты?????
те кто по телеку базарят в основном да, дилетанты...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Balancer [29.12.2013 16:05]: Предупреждение пользователю: 101#29.12.13 15:55
  • Balancer [29.12.2013 16:05]: Предупреждение пользователю: 101#29.12.13 15:57
RU U235 #29.12.2013 16:06  @Серокой#29.12.2013 15:48
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

adv1971>> IMHO на вокзале объем заряда был значительно больше, чем в шахид-пояс напихать можно.
Серокой> Не понимаю, как в циферблат-то прилетело аж?..

Похоже там целый шахид-баул был
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
RU Алдан-3 #29.12.2013 16:07  @Bryansk Eagle#29.12.2013 15:52
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
B.E.> Как 1 смертница может протащить на себе столько взрывчатки, чтобы взорвать в зале ожидания сотни сидящих в разных местах людей???

Теоретически (надеюсь): надо взорвать центральную несущую конструкцию здания.

Практически: надо много, много поражающих элементов. И специальная форма заряда для их "распыла" по диску, а не по сфере.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  26.026.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Алдан-3> И специальная форма заряда для их "распыла" по диску, а не по сфере.

Особо мудрить не придется, т.к. ВВ и так по периметру (талия или грудь), то просто сверху на скотч шарики.
С уважением  11.011.0

nimitz74

опытный

Уроды
 31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 29.12.2013 в 16:20
RU nimitz74 #29.12.2013 16:23  @nimitz74#29.12.2013 16:12
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

На месте теракта на вокзале в Волгограде обнаружили голову предполагаемой смертницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как отметил собеседник агентства, найденная голова позволит в ближайшее время установить личность террористки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Теракт в Волгограде
В результате взрыва на железнодорожном вокзале погибли 18 человек
По данным Следственного комитета, террористка взорвалась перед рамками металлоискателей. Это произошло в момент, когда к смертнице приблизился один из полицейских. Мощность взрывного устройства составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Теракт произошел днем, 29 декабря. В результате погибли от 14 до 18 человек. Среди жертв есть ребенок и один сотрудник полиции. Около 40 человек получили ранения, 27 из них отправили в больницы. Власти региона объявили трехдневный траур и пообещали выплатить родственникам погибших по миллиону рублей.

Твитнуть
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU adv1971 #29.12.2013 16:24  @Серокой#29.12.2013 15:48
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> IMHO на вокзале объем заряда был значительно больше, чем в шахид-пояс напихать можно.
Серокой> Не понимаю, как в циферблат-то прилетело аж?..

Я на этом вокзале не был, но скорее всего там башня пустая ( то есть купол над залом) и прилетело в циферблат изнутри ( ударной волной вышибло ). Или это вообще так и было. Это местных надо спрашивать.

Серокой> http://cs320624.vk.me/v320624335/593d/Y3Ih11wE24Q.jpg
 26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Мощность бомбы в Волгограде составила не менее 10 кг тротила

Жертвами теракта, по предварительным данным, стали 13 человек, включая одного ребенка, госпитализированы 27 человек // izvestia.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Террористку на железнодорожном вокзале остановил полицейский. "По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами", - сообщает Следственный комитет России.

МВД РФ сообщает, что террористку-смертницу остановил старший сержант Дмитрий Маковкин, 1984 года рождения. В ведомстве указали, что он служил в полиции с 2008 года, взысканий у него не было.

В ведомстве уточняют, что полицейский бросился навстречу террористке, когда она решила пройти в здание воказала. Правоохранительные органы указывают, что Д.Маковкин погиб на месте. Еще трое сотрудников полиции, которые стояли на посту рядом, были ранены.

Очевидцы также сообщают, что в зале ожидания было очень много людей. Если бы террористке удалось бы пройти внутрь здания, то жертв могло бы быть больше.

Напомним, сегодня, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. В результате него 14 человек погибло, более 50 ранено. Госпитализировано 34 пострадавших, в том числе один ребенок 2004г. рождения. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Теги: взрыв, Волгоград, полиция | подписаться на новости по теме

Читать полностью: Террористку в Волгограде остановил полицейский :: Происшествия :: Top.rbc.ru на вокзале объем заряда был значительно больше, чем в шахид-пояс напихать можно.
Серокой>> Не понимаю, как в циферблат-то прилетело аж?..
adv1971> Я на этом вокзале не был, но скорее всего там башня пустая ( то есть купол над залом) и прилетело в циферблат изнутри ( ударной волной вышибло ). Или это вообще так и было. Это местных надо спрашивать.
Серокой>> http://cs320624.vk.me/v320624335/593d/Y3Ih11wE24Q.jpg
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #29.12.2013 16:33  @nimitz74#29.12.2013 16:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
nimitz74> На месте теракта на вокзале в Волгограде обнаружили голову предполагаемой смертницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Голову сейчас по LIFE NEWS показали. Желательно потом ее кинуть в выгребную яму
 
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кому война, кому…

Националисты проведут «народный сход» в Волгограде

Националисты проведут «народный сход» по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована через социальные сети. Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. «Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города!», — говорится в анонсе. // lenta.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU nimitz74 #29.12.2013 16:36  @Balancer#29.12.2013 16:33
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
А по первому каналу поют и танцуют на льду. Сюр какой-то. Только на а-базе и узнал.
1  26.026.0
RU Александр Леонов #29.12.2013 16:40  @Balancer#29.12.2013 16:33
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Balancer> Кому война, кому…
Balancer> Lenta.ru: Россия: Общество: Националисты проведут «народный сход» в Волгограде

вот там их всех и прихлопнуть разом...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  31.0.1650.6331.0.1650.63

GOGI

координатор
★★★★
А почему нет никакой программы поощрения стукачества? Например, настучавшему на своих и тем самым предотвратив терракт полная амнистия в т.ч. по особо тяжким преступлениям, новая личность и какая-нибудь несуразно большая сумма денег?
1  26.026.0
RU Беня #29.12.2013 16:47  @Александр Леонов#29.12.2013 16:40
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А.Л.> вот там их всех и прихлопнуть разом...
Зачем? Забрить всех в армию, и на Кавказ, пусть на деле доказывают. А то у нас какие-то малохольные националисты, с пидерами дружат, в армии служить не хотят.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А почему нет никакой программы поощрения стукачества?

Ну, что-то есть:

ФСБ вводит прайс на антитеррор - Общество - Свободная Пресса - svpressa.ru

Спецслужбы намерены платить гражданам за информацию о террористах и терактах. // svpressa.ru
 

Плюс УК РФ:

Лицо, участвовавшее в подготовке акта терроризма, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.



19. Предупреждение органов власти следует считать своевременным, если оно сделано до начала совершения взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность наступления последствий, указанных в ч.1 комментируемой статьи, чтобы органы власти имели реальную возможность предотвратить акт терроризма.

20. Иной способ предотвращения осуществления акта терроризма может заключаться в самостоятельных действиях лица по предотвращению взрыва, поджога, захвата преступниками оружия или транспортных средств и т.д.
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Александр Леонов #29.12.2013 16:48  @GOGI#29.12.2013 16:41
+
-
edit
 
GOGI> А почему нет никакой программы поощрения стукачества? Например, настучавшему на своих и тем самым предотвратив терракт полная амнистия в т.ч. по особо тяжким преступлениям, новая личность и какая-нибудь несуразно большая сумма денег?
прописать это законадательно не получится, я думаю индивидуально это решаемо в принципе
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Вот. А рамок — понаставили. Как бесполезных (их можно обойти),

Ну так почему не обошли и не уехали в Сочи или Москву?

Balancer> 18 человек — это для тебя уже мелочь по сравнению с металлоискателем? :eek:

Для террористов - мелочи. Большинство террористических ячеек погибает в полном составе не успев снарядить ни одной смертницы. Обычно их верхний потолок - раздобыть переделку газюка под боевой патрон, пальнуть из него по какому-нибудь полицейскому и погибнуть в полном составе в неравном бою со спецназом. Если уж им удалось аж целую смертницу с мощной бомбой снарядить, то нафиг им нужен ваш Волгоград, тем более когда олимпиада на носу и тем более если, как ты говоришь, рамки не эффективны? Ответь на вопрос. Если рамку так просто обойти, то почему уже находящаяся на вокзале смертница не уехала в Москву или Сочи. Взорвись она там - и всякие Кузнецы и им подобные вопили бы еще громче, чем сейчас

Что до меня, то не тыкайте мне 18тью погибшими в теракте. Это не самое страшное из того, что может произойти в нашей жизни. Мне приходилось вещи намного хуже, о которых никто и никогда не напишет. Люди вообще рано или поздно умирают. А умереть в теракте - крайне маловероятный и не самый страшный вид смерти.

Balancer> Ещё раз: террористы (включая организаторов) такие идиоты, что не знали про металлоискатели? :eek:

Ну для начала умный вряд ли вообще на себя пояс со взрывчаткой наденет. Сами террористические ячейки обычно малочисленны и их человеческие интеллектуальные ресурсы ограничены. Задачей максимум у них скорее всего было Сочи. Ну а взорвались там, куда смогли дойти.

Balancer> «Просочиться мимо» через центральный вход? Ты сегодня хорошо выспался?

Почему бы и нет. Присмотрели дыру где-то там, а ситуация изменилась, или разведчик с самого начала ошибся.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru