Причины чеченских войн

Перенос из темы «Что делать с Чечней и Дагестаном?»
 
1 2 3 4
RU alex_ii #27.12.2013 19:46  @шурави#27.12.2013 16:51
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ага. Ты еще расскажи мне, что чеченское МВД в 1992-93м подчинялось Москве...
шурави> Разговор шёл имнно о МВД, а не о бандформированиях.
Какое МВД должно было работать в Чечне в 92м году, когда оттуда уходила армия? Московское что ли? Нет, чеченское. А оно уже клало в то время на Москву. Так что твои претензии к МВД мягко говоря высосаны из пальца.

шурави> Армия никогда ничего не делает по своей инициативе. А утрата вооружения и боевой техники, это вообще преступление.
М-да? Ну это в теории. А на практике - бывало в 90е всяко... Может потому, что выйти без боя и сохранить вооружения было нереально? В Карабахе было еще проще - выходящую роту из 366 МСП просто остановили на дороге и вежливо попросили оружие отдать. Правда окружили предварительно. Армяне. Парням надо было там умереть?
шурави> И если армия что-то кому-то передала, то объяснение только одно, таков приказ сверху.
Еще раз! Не всегда. Иногда - это решение на месте. От которого жизнь зависит. Точнее - выживание.
шурави> А все эти свидетельства друзей можешь в лес послать.
Я лучше тебя пошлю лесом. Поскольку ты уперт как карабахский ишак, уж извини... И до тебя не доходит, что "как должно быть" и "как было" - это часто очень разные вещи.

шурави> Это уже лирика.
Это галимая физика - 9 "двухсотых" из 30 человек списочного состава. Которая все твои заявления "А МВД там не было" посылает лесом...

alex_ii>> Личного? Да, нету. Я так, связь держал из-за речки... Зато информации изрядно...
шурави> Из вторых рук?
Да, из вторых - сам я к местам б\д ближе моста через Амударью не подходил. Зато много. И не из прессы.

шурави> И в чём здесь умысел именно армейцев? Это именно то что я говорил. Подстава сверху.
Каким образом "подстава сверху"? Механизм объясни? Как по мне - федералам было просто по*** что какой-то там ОМОН подыхает...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #27.12.2013 22:51  @alex_ii#27.12.2013 19:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alex_ii> Каким образом "подстава сверху"? Механизм объясни?
Подстава это просто проплатили и всё дела. А вот войскам часто не по фигу, а прямо запрещали лезть. Буданову Дуба-Юрт сильно икнулся.
 26.026.0
RU шурави #28.12.2013 01:00  @Артем 80#27.12.2013 16:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.> Ну и в том числе под рюмку тоже. И что с того? Алекс уже выше ответил про рюмку. От себя добавлю, что без рюмки и без соответствующей компании не всякое вспоминать хочется, а тем более рассказывать. Я ж говорю не про какие-то застольные пьяные байки охотников, тип как медведя перочинным ножом зарезали.

Ещё раз. что касается первой Чечни, то я участник. Так что со своими свидетельствами "от надёжных людей" в лес.

А.8.> Сама дискуссия началась примерно двумя страницами выше в контексте Чечни. Посмотри. Или ты как представитель северного народа из анекдота - писатель, а не читатель?


Перестань нижней чакрой вертеть. Повторяю, где и когда я лично говорил о второй чеченской?


А.8.> Есть предложение - ты не говоришь мне что делать, а я не говорю, куда тебе идти. Типа, взаимной сдержанности.

Вначале ты врёшь, приписывая другим свои измышления, а теперь к вежливости призываешь?
А указать дорогу я и сам тебе могу.

А.8.> Оно строится не на звании и должности, а на знании реалий боевых действий.

То есть, можно сделать вывод, что звание и должность у тебя весьма далеки от "знания реалий боевых действий".

А.8.> Во время Первой и Второй мировых войн тоже сайтов еще не было. Но директивы и распоряжения того времени можно найти на просторах инета. Так что, думаю, дело не в том, что директивы и распоряжения по Чечне не выкладываются, а в том, что упомянутых тобой директив в природе не существует.

Какое "мудрое" изречение. )))
А ведь даже прапорщики знают основы секретного делопроизводства.
Стало быть ты боец, как я и предполагал.

А.8.> Отнюдь, я веду себя очень спокойно.


Потому и врёшь?

А.8.> А почему не говоришь? Скажи, проведи анализ нашей победы на уровне... эмн... ну кто там у тебя по компетенции антагонист игроку в страйкбол?

Анализ победы? Мощно загнул товарищ боец.)))

А.8.> Т.е. "консервация" не поражение?

Что такое поражение? Осилишь дать определение? Прости, но тактические познания у тебя на уровне бойца подсобного хозяйства.

А.8.> Проигнорирую твой совет, не обессудь.


Да мне плевать, тебе жить.

А.8.> Ну, т.е. в Грозном не было. О чем и речь.

Вот о том тебе и толкуют, что имея достаточно сил армейской авиации, воздушное обеспечение не выделили. Более того, сверху спустили время операции таково (тёмное время суток) что если у кого и появится на месте проявить инициативу, то сделать это будет весьма затруднительно.

А.8.> Так это единственная колонна, сознательно отправленная на убой, или были и другие?

Я здесь всё достаточно ясно сказал:

Причины чеченских войн [шурави#18.12.13 11:19]

… Какая к чёрту договорная война? Всё куда проще и циничней. Шло банальное сокращение армии с прибылью. То есть, конвертация жизней служивых в реальную валюту. Как? Да кто-то там в около ельцинских кругах задумался, что сокращение армии дело весьма затратное. А почему бы не попробовать на этом навариться? Идею долго искать не надо. Спонсоры всемирного джихада весьма щедро финансируют своих сторонников. Так почему не организовать на территории РФ своё эдакое, максимально приближенное к…// Национальный и религиозный вопросы
 



А.8.> Ну вот видишь, сам же понимаешь. Соответственно, наличие или отсутствие каких-либо директив тут абсолютно побоку.

Это называется демонстративный тупизм. По другому не назвать.


А.8.> Речь все еще про новогодний штурм? Тогда это вопросы к командованию группировки и ее отдельным подразделениям. Менты-то тут причем? Тем более, что к примеру, отряд, в котором был мой отец, прибыл в Грозный только в январе 1995 г. Уже после бойни у вокзала.

Да при том, что подобные операции вовсе не задачи армии, а именно МВД.

А.8.> Ну допустим. А т.н. федералы куда смотрели?

А что может сделать командование на местах, когда сверху приходят приказы. В частности, оставлять так называемые проходы для "мирного населения". Вон, под Самашками провели местную операцию в инициативном порядке, так мигум шакальё в пиджаках (смотри видео выше) примчалось.

А.8.> Ты потом будешь утверждать, что я сам с собой разговариваю.

Не, ты просто заговариваешься.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU alex_ii #28.12.2013 01:37  @шурави#28.12.2013 01:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.>> Речь все еще про новогодний штурм? Тогда это вопросы к командованию группировки и ее отдельным подразделениям. Менты-то тут причем?
шурави> Да при том, что подобные операции вовсе не задачи армии, а именно МВД.
Штурм города, где мятежники с противотанковым вооружением сидят - задача МВД? Тебе не кажется, что ты полную чушь уже понес? Просто потому, что если не будешь такое нести - придется от "основной концепции"

Что делать с Чечней и Дагестаном? [шурави#18.12.13 11:19]

… Какая к чёрту договорная война? Всё куда проще и циничней. Шло банальное сокращение армии с прибылью. То есть, конвертация жизней служивых в реальную валюту. Как? Да кто-то там в около ельцинских кругах задумался, что сокращение армии дело весьма затратное. А почему бы не попробовать на этом навариться? Идею долго искать не надо. Спонсоры всемирного джихада весьма щедро финансируют своих сторонников. Так почему не организовать на территории РФ своё эдакое, максимально приближенное к…// Национальный и религиозный вопросы
 

отказаться, потому что станет ясно, что и она - чушь полная?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU AlexJuly #28.12.2013 02:38  @шурави#27.12.2013 12:19
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
шурави> Где-где, в Карагде. Уже сколько раз повторять, что колону сознательно отправили на убой. Требовалась громкая "победа" боеков, чтобы спонсоров в серьёзности намерений убедить.
Насчет спонсоров не совсем понял. То есть получается, команда Ельцина начала войну чтобы угодить кому то? Но Запад их за это решение осуждал.
Да и какие нужны Ельцину спонсоры, когда у него все финансы государства?
 11.011.0
RU шурави #28.12.2013 13:43  @alex_ii#28.12.2013 01:37
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.>>> Речь все еще про новогодний штурм? Тогда это вопросы к командованию группировки и ее отдельным подразделениям. Менты-то тут причем?
шурави>> Да при том, что подобные операции вовсе не задачи армии, а именно МВД.
alex_ii> Штурм города, где мятежники с противотанковым вооружением сидят - задача МВД? Тебе не кажется, что ты полную чушь уже понес? Просто потому, что если не будешь такое нести - придется от "основной концепции"
alex_ii> Что делать с Чечней и Дагестаном? [шурави#18.12.13 11:19]
alex_ii> отказаться, потому что станет ясно, что и она - чушь полная?



Я просто поражаюсь твоему дремучему невежеству. Оно у тебя уже на грани идиотизма.
Хлопец, почитай для начала структуру, состав и вооружение войск МВД, а потом уже в разговоры лезь.
Или ты полагаешь, что вот это, к примеру, на вооружении МВД исключительно для парадов?

Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU шурави #28.12.2013 13:46  @AlexJuly#28.12.2013 02:38
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Где-где, в Карагде. Уже сколько раз повторять, что колону сознательно отправили на убой. Требовалась громкая "победа" боеков, чтобы спонсоров в серьёзности намерений убедить.
AlexJuly> Насчет спонсоров не совсем понял. То есть получается, команда Ельцина начала войну чтобы угодить кому то? Но Запад их за это решение осуждал.
AlexJuly> Да и какие нужны Ельцину спонсоры, когда у него все финансы государства?

Никому они не угождали. Они элементарно деньги зарабатывали.
Ведь саудиты и кто там ещё, на джихад баксов не жалели.
Вот кому-то и пришла идея устроить эдакое реалити-шоу.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU AlexJuly #28.12.2013 14:33  @шурави#28.12.2013 13:46
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
шурави> Никому они не угождали. Они элементарно деньги зарабатывали.
Они это кто>? Ельциноиды или дудаевцы?
шурави> Ведь саудиты и кто там ещё, на джихад баксов не жалели.
Так кому саудиты платили? Мне то всегда казалось, что основные деньги чечены получали от России. В том числе и на джихад ;)
.
 11.011.0
RU шурави #28.12.2013 15:37  @AlexJuly#28.12.2013 14:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Никому они не угождали. Они элементарно деньги зарабатывали.
AlexJuly> Они это кто>? Ельциноиды или дудаевцы?
шурави>> Ведь саудиты и кто там ещё, на джихад баксов не жалели.
AlexJuly> Так кому саудиты платили? Мне то всегда казалось, что основные деньги чечены получали от России. В том числе и на джихад ;)
AlexJuly> .

Так по всему складывается что ельциноиды. А у же от них свою долю чечены.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU alex_ii #28.12.2013 21:48  @шурави#28.12.2013 13:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Я просто поражаюсь твоему дремучему невежеству. Оно у тебя уже на грани идиотизма.
На себя глянь...
шурави> Хлопец, почитай для начала структуру, состав и вооружение войск МВД, а потом уже в разговоры лезь.
А не напомнишь - когда она стала такой, как сейчас? В каком году? Насколько я помню - в период Первой Чеченской ВВ в основном (ну кроме дивизии им. Дзержинского) занимались охраной колоний...
шурави> Или ты полагаешь, что вот это, к примеру, на вооружении МВД исключительно для парадов?
И много их у МВД? Ну например сравнительно с тем, сколько их в Чечне задействовано было?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #28.12.2013 22:35  @alex_ii#28.12.2013 21:48
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alex_ii> А не напомнишь - когда она стала такой, как сейчас? В каком году?
Да с 1991 г. у них и танки появились. И СМЧ были давно.
 26.026.0
RU Артем 80 #29.12.2013 02:05  @шурави#28.12.2013 01:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

шурави> Ещё раз. что касается первой Чечни, то я участник. Так что со своими свидетельствами "от надёжных людей" в лес.
Не один ты там воевал, представь. Так что с легкостью ты сам со своими "свидетельствами" можешь отправляться в лесную чащобу.
шурави> Перестань нижней чакрой вертеть.
шурави> Вначале ты врёшь, приписывая другим свои измышления, а теперь к вежливости призываешь?
шурави> А указать дорогу я и сам тебе могу.
Мда... Надо было делать поправку на твою ненормальность, невежество и хамство. Учту на будущее.
шурави> То есть, можно сделать вывод, что звание и должность у тебя весьма далеки от "знания реалий боевых действий".
Можно, я разрешаю)
шурави> Какое "мудрое" изречение. )))
Скорее для тебя оно "шибко заумное")
шурави> А ведь даже прапорщики знают основы секретного делопроизводства.
Это что, во время двух чеченских чечены не то что основы - само это секретное делопроизводство знали. Получше прапорщиков)
Хотя, в реале смешного от этого мало.
шурави> Стало быть ты боец, как я и предполагал.
Продолжай предполагать)
шурави> Потому и врёшь?
Ну конечно, тут все врут, кроме тебя, носителя единственно верной истины) Ты всегда говоришь кристально чистую правду)
шурави> Анализ победы? Мощно загнул товарищ боец.)))
Я понимаю, что для тебя в моих предложениях много незнакомых понятий. Сочувствую, впредь постараюсь писать более простые слова.
шурави> Что такое поражение? Осилишь дать определение?
По первой чеченской - запросто. Но не уверен что ты осилишь его понять.
шурави> Прости, но тактические познания у тебя на уровне бойца подсобного хозяйства.
Ну куда уж мне. На форуме только ты во всем разбираешься. Особенно в военной тематике)
шурави> Да мне плевать
Взаимно.
шурави> Вот о том тебе и толкуют
шурави> Я здесь всё достаточно ясно сказал:
Ты тут толкуешь откровенный бред.
шурави> Это называется демонстративный тупизм. По другому не назвать.
Это точно.
шурави> Да при том, что подобные операции вовсе не задачи армии, а именно МВД.
Писец...
шурави> А что может сделать командование на местах, когда сверху приходят приказы. В частности, оставлять так называемые проходы для "мирного населения".
А каким образом, проходы для "мирного населения" помешали "зачистить фланги" Майкопской бригады и позволили боевикам "прямо из домов жечь бронетехнику"?
шурави> Не, ты просто заговариваешься.
Я пытаюсь тебе объяснить некоторые элементарные (на мой взгляд) вещи. Но все без толку.
 11.011.0
RU alex_ii #29.12.2013 07:58  @Meskiukas#28.12.2013 22:35
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А не напомнишь - когда она стала такой, как сейчас? В каком году?
Meskiukas> Да с 1991 г. у них и танки появились. И СМЧ были давно.
Разве с 91го? ЕМНИП у Дзержинки и до того был как минимум танковый батальон. Даже ПТ-76 были.
Про мотострелков не говорю - их мотострелки во всех конфликтах позднего СССР конец (80х - начало 90х) по моему отметились... Но все одно же мало, и на Чечню не хватило бы...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
LT Meskiukas #29.12.2013 14:57  @alex_ii#29.12.2013 07:58
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alex_ii> Разве с 91го? ЕМНИП у Дзержинки и до того был как минимум танковый батальон. Даже ПТ-76 были.

Даже Т-62. Ну, а спецмоточасти кто запрещал использовать?
 26.026.0
RU шурави #29.12.2013 22:18  @alex_ii#28.12.2013 21:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
alex_ii> На себя глянь...

Я в отличие от тебя бредятину про задачи МВД не несу.

alex_ii> А не напомнишь - когда она стала такой, как сейчас? В каком году? Насколько я помню - в период Первой Чеченской ВВ в основном (ну кроме дивизии им. Дзержинского) занимались охраной колоний...

Типа, не знал, не знал, а потом забыл? Ещё раз, чита, в сети информации достаточно, никто ликбез персональный тебе устраивать не будет.


alex_ii> И много их у МВД? Ну например сравнительно с тем, сколько их в Чечне задействовано было?

Вполне достаточно для чеченского конфликта.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0

RU шурави #29.12.2013 22:30  @Артем 80#29.12.2013 02:05
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.> Не один ты там воевал, представь. Так что с легкостью ты сам со своими "свидетельствами" можешь отправляться в лесную чащобу.


А.8.> Можно, я разрешаю)

А.8.> Скорее для тебя оно "шибко заумное")

А.8.> Это что, во время двух чеченских чечены не то что основы - само это секретное делопроизводство знали. Получше прапорщиков)
А.8.> Хотя, в реале смешного от этого мало.

А.8.> Продолжай предполагать)

А.8.> Ну конечно, тут все врут, кроме тебя, носителя единственно верной истины) Ты всегда говоришь кристально чистую правду)

А.8.> Я понимаю, что для тебя в моих предложениях много незнакомых понятий. Сочувствую, впредь постараюсь писать более простые слова.

А.8.> По первой чеченской - запросто. Но не уверен что ты осилишь его понять.

А.8.> Ну куда уж мне. На форуме только ты во всем разбираешься. Особенно в военной тематике)

А.8.> Взаимно.

А.8.> Ты тут толкуешь откровенный бред.

А.8.> Это точно.

А.8.> Писец...

А.8.> А каким образом, проходы для "мирного населения" помешали "зачистить фланги" Майкопской бригады и позволили боевикам "прямо из домов жечь бронетехнику"?

А.8.> Я пытаюсь тебе объяснить некоторые элементарные (на мой взгляд) вещи. Но все без толку.


Итого, из всего сказанного у тебя информации как таковой, ноль. Один демонстративный тупизм и троллинг.
Я конечно не единственный, кто был на первой чеченской, но из двух моих оппонентов один о Чечне знает только по рассказам "надёжных людей", второй, заявляет о том что был на второй, но при этом "скромно" умалчивает в какой должности там был.
Такие вот реалии.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU alex_ii #29.12.2013 22:52  @шурави#29.12.2013 22:18
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> На себя глянь...
шурави> Я в отличие от тебя бредятину про задачи МВД не несу.
А заявления типа "Грозный в 1995 должно было брать МВД" - это не бред что ли? Ну, тогда я наверное не знаю. что такое бред. До сих пор думал, что знаю...

alex_ii>> И много их у МВД? Ну например сравнительно с тем, сколько их в Чечне задействовано было?
шурави> Вполне достаточно для чеченского конфликта.
"Вполне достаточно" - это не число а суждение... Один стратег помнится считал, что он Грозный возьмет силами десантного полка за пару дней (или часов? не помню уже). Так что ты лучше хоть приблизительную цифру назови. А то может ты тоже филин-стратег?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Артем 80 #30.12.2013 13:25  @шурави#29.12.2013 22:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

шурави> Итого, из всего сказанного у тебя информации как таковой, ноль. Один демонстративный тупизм и троллинг.
Зато у тебя исключительно информативные сообщения. Особенно про секретное делопроизводство, мешающее войскам воевать и теорию сокращения армии на деньги шейхов.
шурави> Я конечно не единственный, кто был на первой чеченской, но из двух моих оппонентов один о Чечне знает только по рассказам "надёжных людей", второй, заявляет о том что был на второй, но при этом "скромно" умалчивает в какой должности там был.
Моя "скромность" компенсируется твоим апломбом, судя по которому ты был на должности, как минимум, зама Верховного Главнокомандующего.
шурави> Такие вот реалии.
Да уж... Печально.
 11.011.0
LT Meskiukas #01.01.2014 22:42  @alex_ii#29.12.2013 22:52
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
alex_ii> Грозный возьмет силами десантного полка за пару дней (или часов? не помню уже).
Кстати, при реальной поддержке "Тюльпанами" и т.д. спокойно. Т.е. согласно БУСВ ч.1.
 26.026.0
RU Артем 80 #01.01.2014 23:20  @Meskiukas#01.01.2014 22:42
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Meskiukas> Кстати, при реальной поддержке "Тюльпанами" и т.д. спокойно.
Во время Второй войны "при реальной поддержке "Тюльпанами" и т.д." Грозный даже официально брали почти 1,5 месяца. А в реале там локальные бои были до апреля 2000-го, перестрелки так вообще... фиг знает сколько тянулись.
 11.011.0
RU шурави #02.01.2014 16:44  @alex_ii#29.12.2013 22:52
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
alex_ii> А заявления типа "Грозный в 1995 должно было брать МВД" - это не бред что ли? Ну, тогда я наверное не знаю. что такое бред. До сих пор думал, что знаю...


Что, для тебя всё ещё новость что именно это и есть задачи внутренних войск? А армейские подразделения и части могут привлекаться только для оказания помощи, но никак не замены ВВ.


alex_ii> "Вполне достаточно" - это не число а суждение... Один стратег помнится считал, что он Грозный возьмет силами десантного полка за пару дней (или часов? не помню уже). Так что ты лучше хоть приблизительную цифру назови. А то может ты тоже филин-стратег?

Да вот тебе, перечень боевых вертолётов из состава ВВ:

ВВ МВД РФ
RF-34322 вертолет Ми-24п №3532433420248 Войсковая часть 3686
RF-34323 вертолет Ми-24в №3532421218052 Войсковая часть 3686
RF-34324 вертолет Ми-24в №3532421319128 Войсковая часть 3686
RF-34325 вертолет Ми-24в №3532423319872 Войсковая часть 3686
RF-34326 вертолет Ми-24п №3532433420113 Войсковая часть 3686
RF-34327 Вертолет Ми-24п, № 066344 Войсковая часть 5592
RF-34328 Вертолет Ми-24п, №066345 Войсковая часть 5592
RF-34329 Вертолет Ми-24п, №066346 Войсковая часть 5592
RF-34330 Вертолет Ми-24п, №066347 Войсковая часть 5592
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU шурави #02.01.2014 16:47  @Артем 80#30.12.2013 13:25
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.> Моя "скромность" компенсируется твоим апломбом, судя по которому ты был на должности, как минимум, зама Верховного Главнокомандующего.
шурави>> Такие вот реалии.
А.8.> Да уж... Печально.

Кем я там был давно известно и не секрет.
А "скромностью" чаще всего прикрывают мягко говоря, пустоту.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
RU Артем 80 #02.01.2014 20:44  @шурави#02.01.2014 16:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Артем 80

опытный

шурави> А "скромностью" чаще всего прикрывают мягко говоря, пустоту.
Спорно.
Пустота зачастую любит горлопанить о том, как круто она воевала и/или с умничающим видом высказывать банальности о "рутине", о том, "как должно быть" и т.п.
З.ы. "Чаще всего" - не значит "всегда".
 11.011.0
RU alex_ii #03.01.2014 09:05  @шурави#02.01.2014 16:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
шурави> Что, для тебя всё ещё новость что именно это и есть задачи внутренних войск? А армейские подразделения и части могут привлекаться только для оказания помощи, но никак не замены ВВ.
А если подумать черепной коробкой? Зная, как оно было на самом деле? Они бы взяли или просто погибли бы там? Пусть погибнут, лишь бы все было "как должно быть"?

шурави> Да вот тебе, перечень боевых вертолётов из состава ВВ:
Целых девять штук? И что - этого было бы достаточно на всю Чечню? :eek: Ну пусть даже вместе с вооруженными Ми-8? Может подскажешь, сколько их там реально работало в первую Чечню?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #07.01.2014 00:38  @Артем 80#02.01.2014 20:44
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А.8.> Спорно.
А.8.> Пустота зачастую любит горлопанить о том, как круто она воевала и/или с умничающим видом высказывать банальности о "рутине", о том, "как должно быть" и т.п.
А.8.> З.ы. "Чаще всего" - не значит "всегда".

Ну ты же горлопанишь. Высказываешь мнение, даёшь оценки.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  12.012.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru