Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 
1 12 13 14 15 16 32
RU Bryansk Eagle #30.12.2013 12:18  @Bredonosec#30.12.2013 12:14
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bredonosec> есть всё-таки мысль, что это не дело рук одиночек.
Есть не мысль, есть уверенность.

Bredonosec> 1) Олимпиада.
Ага. А дальше у тебя начинается бред и конспирология.

Bredonosec> 2) Месть за украину.
Bredonosec> 3) месть за сирию,
Ты всерьез считаешь, что это устроил "госдеп" и "цру"? Что с тобой вообще происходит в последнее время, такую хрень несешь в стиле Кургиняна.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #30.12.2013 12:22  @Bredonosec#30.12.2013 12:14
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> есть всё-таки мысль, что это не дело рук одиночек.
Да каких, к жукам майским одиночек? Это сотудово согласованные терракты. Не бывает таких совподений. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #30.12.2013 12:24  @Bryansk Eagle#30.12.2013 12:06
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Lenta.ru: Россия: Общество: В Волгоградской области отменили детские праздники

С помощью террора ваххи запрещают руссикм праздновать НГ, потмоу что это "неверный праздник"...


Выход один но я озвучивать не буду....
 
RU Серокой #30.12.2013 12:28  @Barbarossa#30.12.2013 12:24
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Barbarossa> С помощью террора ваххи запрещают руссикм праздновать НГ, потмоу что это "неверный праздник"...

Да успокойся ты, это уже давно не Чечня!
ЗЫ.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Кот_да_Винчи #30.12.2013 12:29  @Barbarossa#30.12.2013 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Barbarossa> С помощью террора ваххи запрещают руссикм праздновать НГ, потмоу что это "неверный праздник"...
Barbarossa> Выход один но я озвучивать не буду....

мне вот это противопоставление "вахов" некоему "классическому исламу" что то напоминает... а, да, дискуссию Ленина с Каутским. Ну или Карла с Марксом. Такая тонкая грань понимаешь что не во всякий микроскоп углядишь.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
RU Barbarossa #30.12.2013 12:31  @Kuznets#30.12.2013 12:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> сейчас надо не нюкать нафиг никому не нужный грозный, а объединить сев кав в один регион и слить его кадырову. и пусть оно там разбирается.
Ога... слишком жирно ему это будет. ГауляйтерЫ, карателимиротворцы, социализация.
 
RU Kuznets #30.12.2013 12:35  @Barbarossa#30.12.2013 12:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Ога... слишком жирно ему это будет.

не будет. либо разберется либо подавится. "свои" в дагестане очевидно сосут.
 26.026.0
?? Balancer #30.12.2013 12:37  @Кот_да_Винчи#30.12.2013 12:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> мне вот это противопоставление "вахов" некоему "классическому исламу" … Такая тонкая грань понимаешь что не во всякий микроскоп углядишь.

Это такая тонкая грань, что её как бы и нет. Ваххабизм, вообще-то, и есть «классический ислам». Течение, направленное на «возвращение ислама к истокам», «очистку его от наносного» и т.п.

Так что ты где-то заблудился.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Кот_да_Винчи #30.12.2013 12:43  @Balancer#30.12.2013 12:37
+
-
edit
 
Balancer> Это такая тонкая грань, что её как бы и нет. Ваххабизм, вообще-то, и есть «классический ислам». Течение, направленное на «возвращение ислама к истокам», «очистку его от наносного» и т.п.

а я собственно про что?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
?? Balancer #30.12.2013 12:49  @Кот_да_Винчи#30.12.2013 12:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> а я собственно про что?

Не знаю. Из твоего неоднозначного сообщения по контексту я могу только предположить, что ты имел в виду, что всякий там чеченский («кадыровский») ислам, или дагестанский тарикатизм — это «классический ислам». Иначе сообщение становится совсем бессмысленным. Так что раскрой уж его, если я не так понял.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Чем то это все напоминает ЕБНа и декабрь 1995 года,полная импотентность.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В волгоградском троллейбусе взорвался смертник

Взрыв в волгоградском троллейбусе, произошедший утром 30 декабря, был устроен террористом-самоубийцей. По данным СК РФ, террорист был мужчиной, фрагменты его тела уже собраны и направлены на экспертизу. Мощность взрывного устройства, приведенного им в действие, составила четыре килограмма в тротиловом эквиваленте. // lenta.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Названо имя предполагаемого подрывника троллейбуса в Волгограде

Подрыв троллейбуса в Волгограде, по предварительным данным, осуществил член бандформирования из Дагестана, выходец из Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин. По сведениям источника в правоохранительных органах, Печенкин присоединился к боевикам весной 2012 года: он принял ислам и сменил имя на Ансар Ар-руси. // lenta.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Кот_да_Винчи #30.12.2013 12:58  @Balancer#30.12.2013 12:49
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Balancer> Не знаю. Из твоего неоднозначного сообщения по контексту я могу только предположить, что ты имел в виду, что всякий там чеченский («кадыровский») ислам, или дагестанский тарикатизм — это «классический ислам». Иначе сообщение становится совсем бессмысленным. Так что раскрой уж его, если я не так понял.

надо же какую я вумную и глубокую (а главное новую и оригинальную) мыслЮ высказал, что разъяснений требует. Ну хорошо - я хочу сказать что между всеми этими течениями и толками разница несущественная. А что делать надо - Барби вон хочет сказать, но не говорит, а я поддерживаю. Да, нетолерантно и разжигает. Но другого пути нет, все остальное - полумеры.
Хотя, удар ЯО по Эр-Рияду (фигурально) многих бы отрезвил. А то ребята полхоже чувствуют себя неуязвимыми.
Ну и глупо не видеть связи между визитами саудовского принца в Москву, Сирией, олимпиадой в Сочи и тем что сейчат творится. Вот Кузнец говорит что все говно течет с Кавказа, а я говорю - на Кавказ (и много куда еще) оно тв свою очередь течет с Ближнего Востока.
Ребята хотят войны на истребление - они должны ее получить.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
Balancer: С таким апломбом спорить о вещах, в которых не разбираешься — это плохо.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
30.12.2013 13:01, TEvg-2: +1: +1
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 
Kuznets> сейчас надо не нюкать нафиг никому не нужный грозный, а объединить сев кав в один регион и слить его кадырову. и пусть оно там разбирается.

..Хороший способ отделить Кавказ от РФ.

Kuznets> ну и параллельно закрыть все мусульманские учреждения от кавказа до татарстана. пока временно, на годик-другой. за подпольные - десяточку и на колыму.

...и Татарстан в придачу.


Kuznets в тебе играют бури эмоций, и это понятно почему, но даже если ты, очень умный и рассудительный человек реагируешь таким образом, то становится понятным почему террористы продолжают свое черное дело. Именно в такие моменты нужна самая высокая степень выдержки и холодного расчета, именно это, а не скоропостижные эмоциональные заявления/решения, является ключом к решению проблемы.

Мы имеем хорошо спланированную акцию, показавшую бреши в кольце безопасности страны, что очень удивляет на фоне без пяти минут Олимпиады, по этому лично я рассматриваю несколько версий случившегося:

Кавказские/мусульманские террористы создали новую законспирированную сеть до селе не задействованную и не попадающую под внимание спецслужб. На сколько сеть обширна и действенна покажет время - акты ограничатся волгоградской областью , или продолжаться в других городах.

Само-созданная на месте террористическая ячейка не имеющая доступ к центральной сети, созданная местными мусульманскими фанатиками, и именно по этому ее было сложно вычислять и отследить, и по этому все происходит в Волгограде.

Если подтвердятся данные(или они уже подтвердились, но нас специально кормят дезой, а значит и террористов), что нет никаких смертников, то есть вариант действий одинокого подрывника, возможно чем-то обиженного, возможно вообще к религии и Кавказу не имеющего никакого отношения. Такого очень сложно вычислить и отследить пока он не начнет действовать.

Пока что рано хаять российские спецслужбы, Россия, не считая Северного Кавказа, жила несколько лет без взрывов, и это что ни на есть их заслуга. Но они не все сильны, по этому еще раз прошу всех воздержаться от крайних суждений, не надо делать медвежью услугу российским властям, усугуб** сложившеюся обстановку.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
30.12.2013 13:10, homma: +1: За рассудительность.

+
-
edit
 

baroque

опытный

Balancer>> Lenta.ru: Россия: Преступность: Названо имя предполагаемого подрывника троллейбуса в Волгограде

Что-то частенько начинают фигурировать русские/не-кавказские фамилии
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Серокой #30.12.2013 13:03  @KILLO#30.12.2013 12:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Если подтвердятся данные(или они уже подтвердились, но нас специально кормят дезой, а значит и террористов), что нет никаких смертников
А где про это писали? Обычно ж пишут наоборот:

Он отметил также, что проверяется версия о наличии в Волгограде хорошо организованной террористической ячейки. "В Волгограде, скорее всего, находятся люди, которые могут встретить террориста, снабдить взрывчаткой, направить в людное место для осуществления теракта", - сказал источник.
 

В Волгограде после второго взрыва ищут мощную ячейку террористов

"В Волгограде, скорее всего, находятся люди, которые могут встретить злоумышленницу, снабдить ее взрывчаткой, направить в людное место для осуществления теракта", - предполагают в правоохранительных органах. // newsru.com
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA KILLO #30.12.2013 13:05  @Серокой#30.12.2013 13:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Серокой> А где про это писали? Обычно ж пишут наоборот:

Обязательно об этом писать?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque> Что-то частенько начинают фигурировать русские/не-кавказские фамилии

Своих всё меньше остаётся. Как ни крути, а чтобы подаваться в муджахеддины и обвешивать себя взрывчаткой весьма определённый склад ума нужен. А Кавказ не такой и большой. В России таких можно больше найти чисто из-за большей численности населения. Вот и ширится проникновение ваххабитов в центральную часть, в Сибирь...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

homma

опытный

Почему Волгоград?

Почему взрывают Волгоград

Все более очевидным становится то, что целью террористов является именно Волгоград, а не Москва, Санкт-Петербург или другие крупные города страны // zavtra.ru
 
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #30.12.2013 13:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А вдруг у этих взрывов будет не кавказский след?
 
RU Серокой #30.12.2013 13:08  @KILLO#30.12.2013 13:05
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Обязательно об этом писать?

Ты говоришь, что вас кормят дезой, я и спросил, где, потому что этой информации я не видел.

Кроме того, властям перед Сочи очень невыгодны "липовые" террористы.
Если взрыв не похож на теракт, как в Пятигорске, то его никто там и не выставляет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Гы-гы-гы... Оптом китайские карбида вольфрама сверла-плееры с самым высшим соотношением стоимости и производительности.

Ну ты еще предложи делать алмазные поражающие элементы из стеклорезов и вольфрамовые металлические из нитей от лампочек накаливания. Тебе ж нужны качественно спеченые сердечники из карбида вольфрама весом эдак в полграмма-грамм штука и общей массой в килограмм-другой, а не тонюсенькое напыление на металлической поверхности сверла, которое ты хрен соскребешь не превратив в мелкую крошку.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  26.026.0
UA KILLO #30.12.2013 13:09  @Серокой#30.12.2013 13:08
+
+1
-
edit
 
Серокой> Ты говоришь, что вас кормят дезой, я и спросил, где, потому что этой информации я не видел.

Нас кормят дезой в смысле, что там нашли подрывницу, например. Я просто рассуждаю, если ты понял, ничего не заявляя конкретно по фактуре.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
12:47 В Волгограде начались массовые проверки регистрации. Жителям города рекомендуют носить с собой паспорта.

12:53 Отец предполагаемого террориста, подорвавшегося на вокзале, сегодня сдал кровь на генетический анализ.

12:56 В Санкт-Петербурге из-за терактов в Волгограде отменили запланированный в новогоднюю ночь фейерверк.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
1 12 13 14 15 16 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru