[image]

Собираюсь начинать самострой

 
1 20 21 22 23 24 31
RU ждан72 #27.12.2013 18:35  @spam_test#25.12.2013 11:05
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
spam_test> вроде как инерции не хватает, будут скачки.
так вся теория отопления есть борьба с инерцией. все кругом стремятся с ней боротся уменьшая массу теплоносителя в отоплении и массу самого строения. сендвичивые дома вообще инерции не имеют.
   11.011.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Ну типа, он снаружи подсасывает влагу, он же типа паропроницаем. Или ты имеешь ввиду его снаружи вообще полностью гидроизолировать?

Нет. Там есть градиент тепла изнутри снаружу, поэтому в любой точке воздух имеет влажность менее 100%. Т.е. при обогреве изнутри материал стены СОХНЕТ. влияние оказывает только поток пара изнутри наружу (от, скажем, дыхания) - но это стена нормально 'переваривает', плюс еще вентиляция уводит.
   8.08.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> ... влияние оказывает только поток пара изнутри наружу (от, скажем, дыхания) - но это стена нормально 'переваривает', плюс еще вентиляция уводит.
ХЗ, все изолируют, считаешь лишнее? :)
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> ХЗ, все изолируют, считаешь лишнее? :)

Ну, внутри оштукатурить, и хватит этого. Если же возьмешь пенобетон - там воздухопроницаемость - ноль. Т.е. внутри стены воды не будет.
   8.08.0
RU ждан72 #29.12.2013 18:44  @Беня#28.12.2013 00:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня> ХЗ, все изолируют, считаешь лишнее? :)

изолировать невредно. изнутри пароизоляционной пленкой. вместе с исчезновением ильфильтрации исчезнет и риск конденсата внутри стены и теплопотери снизятся.
а вот наружняя ветрозащитная при пенопласте ненужна. она и при минвате в основном для того чтобы вата по огороду не летала.
   11.011.0
KZ TEvg-2 #29.12.2013 19:23  @ждан72#29.12.2013 18:44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Подскажите как построить сарай для животных.
Сколько видел сараев, везде в той или иной мере: сыро, холодно, темно. Дерево конструкций в той или иной степени гнилое. Вонючесть по разному - где-то воняет, где-то нет.

Задача: построить сарай с нуля. По возможности дешевле, но из новых материалов. Обеспечить долгий срок службы и нормальный микроклимат.
   

TEvg-2

мракобес

Вопрос второй. Нужно делать полукруглые пазы в бревнах под соседнее бревно в срубе.
С удивлением обнаружил, что эту работу делают топором. Или бензопилой. Никаких станков, ничего. Посмотрел электрорубанки - все строгают только плоскую поверхность. Неужели все так безнадежно в 21-м веке в смысле механизации?
   
RU ждан72 #30.12.2013 05:40  @TEvg-2#29.12.2013 19:27
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> С удивлением обнаружил, что эту работу делают топором.
ну почму бзнадежно, есть спциальные станки, но он неподходят для домашнего использования.
погугли оцилиндровка бруса, там в комплкт входит и такая приспособа.
   11.011.0
RU ждан72 #30.12.2013 05:47  @TEvg-2#29.12.2013 19:23
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Сколько видел сараев, везде в той или иной мере: сыро, холодно, темно. Дерево конструкций в той или иной степени гнилое. Вонючесть по разному - где-то воняет, где-то нет.

так все жмутся на вентиляции окнах отоплнии и антисептике.
TEvg-2> Задача: построить сарай с нуля. По возможности дешевле, но из новых материалов. Обеспечить долгий срок службы и нормальный микроклимат.
строй так же как гараж, только на полу уклон к желобу и желоб для стекания продуктов жизнедеятельности.
скажи под какую скотину я посмотрю нормы площади.
   11.011.0
RU Беня #30.12.2013 07:41  @ждан72#30.12.2013 05:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> скажи под какую скотину я посмотрю нормы площади.
Козы, имхо. :-)
   31.0.1650.5931.0.1650.59

ahs

старожил
★★★★

TEvg-2> Подскажите как построить сарай для животных.

зависит от располагаемых средств, материалов и потребных животных. И еще ситуации с грызунами. Курам можно сколотить из старых посылочных ящиков, корове придется строить с умом, а свиньям еще и заморачиваться с бетонными работами.

TEvg-2> Сколько видел сараев, везде в той или иной мере: сыро, холодно, темно. Дерево конструкций в той или иной степени гнилое. Вонючесть по разному - где-то воняет, где-то нет.

Вонять аммиаком будет все, просто в разной степени. Если вовремя менять подстилку, то даже в самом гнилом бревенчатом сарае будет все нормально.
   
RU spam_test #30.12.2013 09:42  @ждан72#27.12.2013 18:35
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> так вся теория отопления есть борьба с инерцией.
разве? Сдается мне, поменщение которе легко выхолаживается и легко нагревается, хуже, чем инерционное.
   

TEvg-2

мракобес

ahs> зависит от располагаемых средств, материалов и потребных животных. И еще ситуации с грызунами. Курам можно сколотить из старых посылочных ящиков, корове придется строить с умом, а свиньям еще и заморачиваться с бетонными работами.

Материалы - древесина разных видов и форм, опилки. Бетон.
Животные - гуси 25 штук, козы 1-2.

Я думаю сделать каркасник из дерева и использовать опилки для утепления, но не знаю как это сделать чтобы все это не намокло, не погнило и не потеряло теплоизоляционные свойства.
   20.020.0

ahs

старожил
★★★★

TEvg-2> Материалы - древесина разных видов и форм, опилки. Бетон.

Бетонные ленты для фундамента + цоколи см по 30 от крыс и воды. Придется утеплить бетонную ленту, а хотя бы и пенопластом, изнутри прикрыть той же стенной доской.
Деревянный каркас по гидроизолированной ленте, для утеплителя лучше колючую стекловату, чем опилки, в ней не живут грызуны. Тем более, что стены опилками не утеплишь. Осб или обрезная доска на стены и подбой потолка. Все обработать антисептиком и антипиреном, снаружи покрасить. На пол дуб, лиственницу, стелем по утрамбованному грунту на низких лагах, промежутки засыпать стеклобоем в тонкий слой. Органику под пол не сыпать ни в коем случае. Высота - в твой рост + 20 см, чтоб шапкой зимой не цеплялся. Электричество обязательно, лампочка 100 Вт греет весьма заметно.
Но это все капитальный вариант :)

TEvg-2> Животные - гуси 25 штук, козы 1-2.

Гуси прекрасно сидят в любой безветренной сараюшке, хоть из картона, в соломе. Козы любят тепло, лучше что-то маленькое, но утепленное. И ясли не забудь там водрузить у одной из стен.

TEvg-2> Я думаю сделать каркасник из дерева и использовать опилки для утепления, но не знаю как это сделать чтобы все это не намокло, не погнило и не потеряло теплоизоляционные свойства.

Опилки всегда гниют, крашеное сухое дерево боится только грызунов. В деревне много свиней держат? С поля мышей много бежит осенью?
   

TEvg-2

мракобес

ahs> Деревянный каркас по гидроизолированной ленте, для утеплителя лучше колючую стекловату, чем опилки, в ней не живут грызуны. Тем более, что стены опилками не утеплишь.

Почему стены не утеплить опилками? А грызуны и в минвате живут.

ahs> Опилки всегда гниют

Как изолировать их от воды? Полиэтилен, фольга?

>крашеное сухое дерево боится только грызунов. В деревне много свиней держат? С поля мышей много бежит осенью?

Много не много, но есть. Мыши тоже есть. В наличии 1-2 кота. ИМХО конструкцию надо делать такой чтобы котам был доступ в подпол, как быть с утеплителем, я не знаю.
   20.020.0

ahs

старожил
★★★★

TEvg-2> Почему стены не утеплить опилками? А грызуны и в минвате живут.

Сильно сядут, надо очень мелчить с ячейками, что сводит утепление к нулю. В минвате живут, в стекловате не очень - морду колет.

TEvg-2> Как изолировать их от воды? Полиэтилен, фольга?

Дерево? Гидроизоляция цоколя, нормальные сливы на крыше и никаких невентилируемых участков под полиэтиленом, фольгой и т.п. Опилки? Никак.

TEvg-2> Много не много, но есть. Мыши тоже есть. В наличии 1-2 кота. ИМХО конструкцию надо делать такой чтобы котам был доступ в подпол, как быть с утеплителем, я не знаю.

Не будет котам жизни в таком подполе. Крысы порвут. А даже если кот-крысодав, а крыс мало, то все равно даже одиночная крыса успеет подушить гусят, а в единственную дырку от нее потом будут лазить хорьки и горностаи. Продухи не забудь мелкой сеткой закрыть. А то гусей не будет.
   

TEvg-2

мракобес

Крышу тогда как теплоизолировать? Тоже колючей стекловатой?
   20.020.0

hcube

старожил
★★
TEvg-2> Крышу тогда как теплоизолировать? Тоже колючей стекловатой?

Ну да. Плюс мелкую стальную сетку между утеплителем и облицовкой.
   11.011.0
RU просто спокойный тип #30.12.2013 12:22  @hcube#30.12.2013 12:11
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
у моих в деревне сараи из кирпича, крыша односкатная шиферная
   26.026.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А че из готовых сендвич-панелей не сделать, и стены и потолок?

Сэндвич-панели, стеновые сэндвич панели, кровельные сэндвич панели, производство сэндвич-панелей, завод Термоконтур

Сэндвич-панели завода Термоконтур выпускаются с применением технологии, позволяющей серийно получать продукцию лучшего качества, с максимально возможными характеристиками прочности и долговечности. Надежное и удобное замковое соединение панелей между собой, высокие противопожарные и гигиенические характеристики сэндвич-панелей завода Термоконтур в сочетании с безупречным внешним видом, долговечностью и стопроцентной надежностью в течении всего срока эксплуатации позволяют использовать их в качестве ограждающих конструкций практически во всех областях промышленного строительства и сельского хозяйства // www.termokontur.ru
 

Типа таких?
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

нужно ориентироваться на местные материалы.
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> нужно ориентироваться на местные материалы.
А че в Казахстане никто сендвич не делает? Имхо, там даже если так логистика не особенно сложная будет, тыж не Кировский завод строить собрался.
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Я не собираюсь строить в Казахстане. Я собираюсь строить в Омской области.
   20.020.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Я не собираюсь строить в Казахстане. Я собираюсь строить в Омской области.

Прайс-лист Сэндвич-панели | Сэндвич-панели | Продукция и услуги | Быстровозводимые модульные здания от компании Омский профиль

Предлагаем модульные здания - технологию бысторого строительства, популярную в 21 веке. // www.omskprofil.ru
 
   

ahs

старожил
★★★★

TEvg-2> Крышу тогда как теплоизолировать? Тоже колючей стекловатой?

Конечно, монтируешь балки, снизу сразу подбиваешь доской или ОСБ, а затем раскатываешь рулоны между балками и перекрываешь сверху тем, на чем будет лежать рубероид или другой рулонный материал.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 20 21 22 23 24 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru