Новые взрывы в Волгограде. Железнодорожный вокзал (29.12.2013) и троллейбус (30.12.2013)

 
1 21 22 23 24 25 32
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

Amp> 19 лет... 19 лет непрерывной рубки. 19 лет из искалеченных и убитых тел и душ. Куда ни

Что курим? ))
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Bryansk Eagle #31.12.2013 12:01
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Число жертв двух терактов в Волгограде выросло до 34

По уточненным данным, при взрыве в волгоградском троллейбусе погибли 16 человек. Тела всех погибших опознаны. Всего в результате двух терактов в Волгограде — в троллейбусе и на железнодорожном вокзале — погибли 34 человека. // ria.ru
 
Число погибших при взрыве в волгоградском троллейбусе возросло до 16.
 


Блин, как же сейчас тяжко родственникам погибших. Надеюсь они знают, что вся страна за них переживает. Только бы это была последняя жертва этой трагедии, пускай остальные выкарабкаются и забудут это как страшный сон.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Barbarossa> Я чего то не заметил. Бомбить Саудитов это не геноцид, это благо для всего прогрессивного человечества. А уронить астеройд на катар, благо для Газпрома.
Ха!
Это было бы смешно ( по типу стеб).
Однако "пргрессивное человечество" и в самом деле так считает.
P.S. консерваторий со съехавшей крышей,- без права на ремонт.
 
RU Barbarossa #31.12.2013 12:09
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Про

Если посмотреть по новостям Яндекса, чем последние два года занималось Волгоградское управление по противодействию экстремизму, то слезы умиления выступают на… // megaslav.livejournal.com
 
Если посмотреть по новостям Яндекса, чем последние два года занималось Волгоградское управление по противодействию экстремизму, то слезы умиления выступают на глазах.
И с диаспорами работу вели.
И к легальным гражданским активистам по квартирам ходили.
И Вконтакте мониторили.
И Одноклассники мониторили.
И ЖЖ мониторили.
И Фейсбук мониторили.
И митинги на видео снимали.
И фотографии Кинчева разглядывали.
И группу "Земляне" слушали.

Офицеры. Защитники наши. Опора страны. Наша служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд, кабутто не видна.
 



Ну да, сажать русских по 282 это так прикольно. это не ваххов ловить.

Народные сходы оперативно разгонять.

Всякие Шевченки уже вещают про "деды воевали".
 
RU nimitz74 #31.12.2013 12:44  @Barbarossa#31.12.2013 12:09
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Я бывший офицер, но страну свою не продам.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Amp

втянувшийся

baroque> Что курим? ))

Статистику. Смотрите количество обстрелов, взрывов (в том числе "самоподрывов" :) ) по Кавказу. "Данный вопрос закрыт"(неточная цитата. В. В. Путин около 1999). Решился только вопрос замены региональных властей на более-менее подконтрольных. Все последующие события являются отражением политико-экономической модели существования власти. Ничего личного, просто бизнес. Да, безусловно существуют независимые от власти проявления экстремизма и сепаратизма. Есть низовая (бытовая в общем смысле) преступность с применением огнестрельного оружия, ВВ. Но я считаю, что это меньшая часть в общем потоке.
 26.026.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU alex_ii #31.12.2013 13:47  @Barbarossa#31.12.2013 11:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Я чего то не заметил. Бомбить Саудитов это не геноцид, это благо для всего прогрессивного человечества. А уронить астеройд на катар, благо для Газпрома.
Так любой геноцид - для кого-то благо. И что теперь - разрешить?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #31.12.2013 14:00  @nimitz74#31.12.2013 12:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
nimitz74> Я бывший офицер, но страну свою не продам.

Не верю.
 
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> И вообще, позавидуй
Ага. Завидую. У еврейцев есть чему поучиться.
А ты всё ещё не националист? Тогда...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  26.026.0
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
russo>...из них 30 миллионов в России.

В России примерно 11% населения — это представители народов, для которых ислам является традиционной религией, т.е. где-то 16 млн. человек.
Еще минус миллион — это нарисованные на Северном Кавказе.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Barbarossa> Ну да, сажать русских по 282 это так прикольно. это не ваххов ловить.

И много ли посадили? Не надо преувеличивать.

Barbarossa> Народные сходы оперативно разгонять.

Мишенеь для террористов? Все правильно.

Barbarossa> Всякие Шевченки уже вещают про "деды воевали".

Дедов надо уважать.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> А ты всё ещё не националист?

я бы стал националистом если бы кто-то предложил создать такую нацию чтобы я им стал )
 26.026.0
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TT> И много ли посадили? Не надо преувеличивать.

Достаточно. Вопрос в том что по ней сажают тока русских.

TT> Мишенеь для террористов? Все правильно.
Это всего лишь отмазки. Власть боится русских больше чем ваххов.
TT> Дедов надо уважать.
Своих да. чужих нфг
 
RU hcube #31.12.2013 15:04  @Серокой#30.12.2013 19:56
+
-5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> А вот российским спецслужбам, включая Путина - выгодно.
Серокой> Так чем Путину и ко перед Олимпиадой это выгодно?

Дык классическая формула - 'Если не Путин - то кто?' ©. Жопа-то в рейтинге никуда не делась, Олимпиада ее только усугубила. А тут такой хороший повод всех недовольных заткнуть, выдав спецслужбам дополнительные полномочия, что его прямо-таки стоило бы выдумать...
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> А ты всё ещё не националист?
Kuznets> я бы стал националистом если бы кто-то предложил создать такую нацию чтобы я им стал )
А что, слово "русский" уже из списка вычеркнули?
Да, не нация. Но графу "макроэтнос" пока не придумали. ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  26.026.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Спасибо, брат. Завидую вашему праву на оружие.
Bredonosec> в условиях паники от террора и без доверия своей же армии и полиции - это толкьо способ устроить кровавую баню. Ибо терр (напр, девушка со славянским лицом, неважно, что ей душу вы=бали исламом) всё равно может оказаться в толпе и до момента взрыва не выдать себя.. А то и просто быть дистанционно взорванной. А палить без разбору по всему подозрительному, да еще плюс добавить месть за случайно убитых друзей-родных - привет гражданская, практически по-сирийски.
Всё верно, кроме первой фразы.
Но зависть почему-то не пропадает...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  26.026.0
UA Sheradenin #31.12.2013 15:18
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Выводы делать из всего этого каждый должен сам за себя. Я сам не считаю что так уж все в один ход однозначно просто "власти сами все подстроили". Тем более что в реальности есть силы, которые заинтересованы в дестабилизации и панике, которые сами по себе могут привести к расколу, сепаратизму, изламизации и прочим сомнительным переменам.

Однако тезисы и факты высказаны интересные и связь между ними может действительно быть непростой. И что денег на борьбу и предотвращение будет выделено ой как немало - а вот с каим результатом вообще непонятно.

Теракт в Волгограде: о чем молчат СМИ

В очередной раз говорю очевидное: никакого теракта в Волгограде не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального… // kungurov.livejournal.com
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU nimitz74 #31.12.2013 15:37  @Barbarossa#31.12.2013 14:00
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

Barbarossa> Не верю.
Да я сам себе уже не верю. :(
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Небезинтересная точка зрения:

Кви продест? (1)

За полтора-два месяца до первого волгоградского теракта прошла странная информация о довольно больших деньгах, которые "втекли" в бандподполье России.… // el-murid.livejournal.com
 

Кви продест? (2)

В 2013 году по интересам некоторых дагестанских кланов довольно жестко прошлись как в самом Дагестане, так и по России. И новое назначение руководителя республики,… // el-murid.livejournal.com
 

Пожалуй два комментария.

Во-первых, примерно полтора месяца назад через ряд политико-аналитических ресурсов прошла информация о создании "оси" "Париж-Эль-Рияд", эмиссаром которой в России выступает принц Бандар. Один из смыслов ее для Франции, де-факто "сопровительнице" трещащего по швам от отсутствия средств Евросоюза, очевиден- деньги.

И кстати, это деньги которые в принципе позволяют потеснить второго "сопровителя" ЕС - Германию на вторые роли, и может быть неслучайно в киевском эпизоде украинского вопроса последняя была так активна на антироссийской стороне баррикады.

Один из смыслов для Королевства- возможно, в перезагрузке вектора внешнеполитических действий и нормализации отношений с остальными игроками под угрозой сегодняшнего выставления СА козлом отпущения за "Арабскую весну" и мировой терроризм. Мы то с вами знаем что "козел отпущения" тут в громадных кавычках, но политес есть политес.

И еще нюанс - принц Бандар это спецслужбы.

Во-вторых, мне мягко говоря непонятно как можно погасить коррупционное расследование сорвав Олимпиаду. Любое воровство сокроет идеально проведенная Олимпиада, и это подтверждается всей мировой практикой. А вот с сорванной будут разбираться очень серьезно и очень долго,а уж учитывая что это "личный проект президента".. Вариант - кому то действительно нечего терять. В любом случае, в случайность происходящего как то не верится.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0
UA Sheradenin #31.12.2013 15:43  @Sheradenin#31.12.2013 15:18
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin> Выводы делать из всего этого каждый должен сам за себя.

Вот например и такой тоже очень простой вывод - теракты это бессильная злоба от лица внешних врагов (надо понимать что речь идет о всех тех странах где живут лучше чем в России) в ответ на национальные достижения.

«Шахид-дипломатия»: за что взрывают Россию и чем мы ответим

В этом году Россия стала для многих чрезвычайно неудобной. Она передумала сдаваться — и ей за это мстят. В том числе террористами // www.odnako.org
 
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Sheradenin> Однако тезисы и факты высказаны интересные и связь между ними может действительно быть непростой. И что денег на борьбу и предотвращение будет выделено ой как немало - а вот с каим результатом вообще непонятно.

Похоже инет-борцун. И пишет смешно- в первых четырех абзацах я насчитал четыре взаимоисключающих параграфа.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.010.0

TEvg-2

мракобес

Barbarossa>> Ну да, сажать русских по 282 это так прикольно. это не ваххов ловить.
TT> И много ли посадили? Не надо преувеличивать.

Десятки человек, насколько мне известно.

Barbarossa>> Всякие Шевченки уже вещают про "деды воевали".
TT> Дедов надо уважать.

Надо. Правда деды за Родину воевали, а не за таджиков, как тут пытаются представить
 
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Kuznets>> я бы стал националистом если бы кто-то предложил создать такую нацию чтобы я им стал )
Anika> А что, слово "русский" уже из списка вычеркнули?

Кузнец очевидно нерусский. Такой хлопец в националистах ненадобен.
 
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Anika>...Но графу "макроэтнос" пока не придумали. ;)

Опять какие-то чупакабры-макроэтносы повылезали. :crazy02:
И какое это отношение имеет к терактам в Волгограде?
 31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Balancer [31.12.2013 16:04]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#31.12.13 15:59
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

Путин в новогоднем обращении: ОИ надо провести на самом высоком уровне

"В наступающем году нам очень многое предстоит сделать в экономике, для улучшения жизни людей, на самом высоком уровне провести Олимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца", - сказал глава государства в новогоднем обращении, которое увидели жители восточных регионов РФ. // ria.ru
 
 31.0.1650.6331.0.1650.63
1 21 22 23 24 25 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru