[image]

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

18.08.2013
 
1 26 27 28 29 30 31 32
RU matelot #06.01.2014 08:46  @Черномор™#05.01.2014 12:29
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Черномор™> Очень глубинная связь :D :D

Что тут "глубинного"?

GP атакуют траулер Олег Найденов, 2012 год
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Кот_да_Винчи #06.01.2014 08:50  @Jurgen BB#05.01.2014 12:10
+
-
edit
 
Barbarossa> Как дкмаете. Захват нашего траулера Сенегалом, это ответка за Арктик Си?

тут есть два интересных момента:

Религии — мусульмане 94 %, христиане 5 %, традиционные верования 1 %.
 


и

Сенегал, а конкретно его столица Дакар — традиционное место финиша одного из главных ралли-рейдов планеты, ранее известного как Париж-Дакар, а ныне, по месту финиша именуемый просто Дакар. Но после отмены гонки в 2008 году из-за террористической угрозы, организаторы отказались проводить гонку 2009 и 2010 годов в Северной Африке, перенеся её в Южную Америку.
 


по первому пункту - возможно давление со стороны исламистов (Сирия, олимпиада, Волгоград)
по второму - нямка на исходе
   11.011.0
RU alex_ii #06.01.2014 09:37  @Кот_да_Винчи#06.01.2014 08:50
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> по первому пункту - возможно давление со стороны исламистов (Сирия, олимпиада, Волгоград)
Кот_да_Винчи> по второму - нямка на исходе

От до чего ж у нас конспирологику любят... Когда в Таджикистане наши самолеты и летчиков арестовали - тоже был виноват Гринпис и Аль-Каеда? Или местным просто и незамысловато денег хотелось? Зачем изобретать какую-то "месть Гринписа" и "исламский след", если это просто захват с целью выкупа? Ну ладно, поскольку этим государство занимается - арест...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Черномор™>> Очень глубинная связь :D :D
matelot> Что тут "глубинного"?
ИМХО-это сарказм
   26.026.0
RU Кот_да_Винчи #07.01.2014 10:51  @alex_ii#06.01.2014 09:37
+
-
edit
 
alex_ii> Или местным просто и незамысловато денег хотелось? Зачем изобретать какую-то "месть Гринписа" и "исламский след", если это просто захват с целью выкупа? Ну ладно, поскольку этим государство занимается - арест...

читать умеем?

Кот_да_Винчи>> по второму - нямка на исходе
   11.011.0
RU alex_ii #07.01.2014 11:03  @Кот_да_Винчи#07.01.2014 10:51
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> читать умеем?
Кот_да_Винчи> Кот_да_Винчи>> по второму - нямка на исходе
Так разве ж я со вторым предположением спорю? Ну а про "месть Гринписа" вообще не ты придумал а наши прости господи "политики"...

Лимонов: захвачено российское судно — месть за Гринпис - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Историю с российским рыболовным судном задержанным у берегов Гвинеи-Биссау военным кораблём Сенегала и фактическое пленение российских рыбаков и... - читайте подробнее на Newsland. // newsland.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

U235

старожил
★★★★★
Какая нафиг месть за Гринпис? Там наши, похоже, сдуру в морские территориальные разборки африканских аборигенов вляпались. Только что пришла новость: военные Гвинеи-Бисау в ответ на задержание наших моряков задержали сенгальское рыболовное судно.

Видимо стоит ожидать заявления нашего МИДа в духе "Вы хоть поубивайте там друг друга, но наши то причем?". Если все так, то наверно порешают вопрос с нашими мирно. Нафиг сенегальцам в свете намечающейся заварушки Россия во врагах?
   11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Видимо стоит ожидать заявления нашего МИДа в духе "Вы хоть поубивайте там друг друга, но наши то причем?". Если все так, то наверно порешают вопрос с нашими мирно. Нафиг сенегальцам в свете намечающейся заварушки Россия во врагах?

А им не пофиг, они под патронажем Франции. В Дакаре у франков военная база.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> А им не пофиг, они под патронажем Франции. В Дакаре у франков военная база.

Одно дело вместе с французами лупить гвинейцев, и другое - вместе с французами драться с гвинейцами которым помогаем мы.
   11
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Какая нафиг месть за Гринпис? Там наши, похоже, сдуру в морские территориальные разборки африканских аборигенов вляпались. Только что пришла новость: военные Гвинеи-Бисау в ответ на задержание наших моряков задержали сенгальское рыболовное судно.

Вот в это я запросто могу поверить. Африка, чтоб её...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #07.01.2014 16:10  @alex_ii#07.01.2014 15:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Вот в это я запросто могу поверить. Африка, чтоб её...

Кстати туда не планируешь?
   
RU alex_ii #07.01.2014 16:19  @Jurgen BB#07.01.2014 16:10
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вот в это я запросто могу поверить. Африка, чтоб её...
Barbarossa> Кстати туда не планируешь?
Не, не чувствую себя готовым. :D Хотя звали в Уганду в гости - у сестры там одноклассница замужем (за каким-то вполне российским бизнесменом)... Да и если там чего интересного смотреть - то денег надо МНОГО. У меня столько и нету поди... Баксов по 500 за экскурсии в нацпарки отстегивать...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #07.01.2014 19:46  @alex_ii#07.01.2014 16:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Не, не чувствую себя готовым. :D Хотя звали в Уганду в гости - у сестры там одноклассница замужем (за каким-то вполне российским бизнесменом)... Да и если там чего интересного смотреть - то денег надо МНОГО. У меня столько и нету поди... Баксов по 500 за экскурсии в нацпарки отстегивать...

В Танзании наверно прикольно. Да и в Кении.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Одно дело вместе с французами лупить гвинейцев, и другое - вместе с французами драться с гвинейцами которым помогаем мы.

Росрыболовство: переговоры в Сенегале могли сорваться из-за экологов

МОСКВА, 8 янв - Прайм. Переговоры представителей Росрыболовства с президентом Сенегала по вопросу освобождения российского судна "Олег Найденов", скорее всего, не состоялись под давлением Greenpeace, сообщили "Прайму" в российском рыболовном ведомстве // news.mail.ru
 

Не я один так считаю. Но ИМХО до Олимпиады силового освобождения не будет.
   
RU alex_ii #08.01.2014 14:35  @Jurgen BB#08.01.2014 12:55
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Не я один так считаю. Но ИМХО до Олимпиады силового освобождения не будет.
Да просто они в Росрыболовстве те еще "знатоки политики"...
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя армии Сенегала Адама Диопа сообщило, что судно было задержано за то, что, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала. Исполнительный директор компании-судовладельца «Феникс» (Мурманск) Юрий Паршев заявил, что судно вело промысел с соответствующей лицензией в водах Гвинеи-Бисау, а не Сенегала.
 

Если у этих двух стран пограничные споры неурегулированы - то и нехрен сюда Гринпис приплетать... Оно и без них прекрасно все сходится... А так - выглядит как высасывание сенсации из пальца.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
не стоит преувеличивать влияние Greenpeace вообще и в Сенегале особенно :D …. предполагать что в Сенегале трепетно относятся к «зеленым человечкам» вообще смешно. не важно под каким слоганом это будут пытаться крутить, чем хуже вариант что это демарш в защиту сексменьшинств или политзаключенных? Для высокоцивилизованного сенегальского истэблишмента вполне себе мотив, если уж конспирологить ….
как по мне мохнатые евроуши тут куда очевидней торчат …
ну и канеш все обильно присыпано бабосами ..
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #08.01.2014 14:54  @Грач#08.01.2014 14:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Грач> как по мне мохнатые евроуши тут куда очевидней торчат …
Грач> ну и канеш все обильно присыпано бабосами ..

А если мы возьмем за основу теорию, что Гринпис цру-шная организация.
   
RU alex_ii #08.01.2014 15:00  @Jurgen BB#08.01.2014 14:54
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> А если мы возьмем за основу теорию, что Гринпис цру-шная организация.
А чего сразу не инопланетная? :D Не, ну ей-богу смешно... В тех краях границы нарезаны кое-как и рыбаков за незаконный лов не по одному десятку судов в год задерживают...

Eight foreign fishing vessels arrested in Bissau

 Bissau- Guinea-Bissau (PANA) — Guinea-Bissau's naval forces have arrested eight foreign boats illegally fishing in the country's exclusive maritime zone this week, it has been revealed here. According to the navy, three Senegalese, one Korean and four Chinese fishing vessels were arrested in a zone of Guinea- Bissau's Atlantic Ocean where fishing is prohibited. However, only the Senegalese vessels lacked licences authorising them to fish in Guinea-Bissau waters. Each of the Senegalese ship owners is required to pay US$250,000 each to recover their property. // Дальше — www.panapress.com
 

allAfrica.com: Somalia: Puntland Seizes Five Illegal Fishing Boats, 78 Iranians Arrested

allAfrica: African news and information for a global audience // allafrica.com
 

Зато как только российский траулер арестовали - так сразу : "Месть Грнписа!", "Не, европейцы гадят! Ну в натуре манечка величка... Ну залезли рыбаки не туда... Или местным погранцам показалось, что они не туда залезли... А тут такие глобальные выводы...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Грач #08.01.2014 15:02  @Jurgen BB#08.01.2014 14:54
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Barbarossa> А если мы возьмем за основу теорию, что Гринпис цру-шная организация.
да хоть порождение сигуранцы проклятой (с) :D – дело вкуса …
а так это уже давно контора по найму, чьи деньги проплачены того и ушная …. :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa>> А если мы возьмем за основу теорию, что Гринпис цру-шная организация.
Грач> да хоть порождение сигуранцы проклятой (с) :D – дело вкуса …
Грач> а так это уже давно контора по найму, чьи деньги проплачены того и ушная …. :)
Это да, не вопрос... Ребята четко просекают, где денег заработать...
   31.0.1650.6331.0.1650.63

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Да просто они в Росрыболовстве те еще "знатоки политики"...

Да банально в Росрыболовстве на новогодних каникулах не нашли дееспособных чиновников, чтоб с сенегальцами вопрос перетереть, и свалили все на Гринпис. Сомневаюсь я, что Гринпис хоть какое то влияние на африканских вояк имеет.
   11
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Грач> как по мне мохнатые евроуши тут куда очевидней торчат …

Да нет там никаких евроушей. Сенегал европейцы больше не контролируют. Там "арабская весна" полным ходом идет. Французы в 2010ом вывели свои военные базы оттуда и свернули сотрудничество с Сенегалом. Даже ралли Дакар пришлось перенести, ибо хрен знает что там творится. Если уж чьи уши там торчат, то арабские. Но скорее - просто извечный африканский бардак. "Наверное боги сошли с ума" смотрели?
   11

Грач

аксакал
★★☆
U235> Да нет там никаких евроушей. Сенегал европейцы больше не контролируют.
для Сенегала рыба это типа сенегальское всё, а продают они её почти исключительно в ЕС ... так что бабосы и причем конкретно евро :)
при этом Сенегалу до России дела как до уловов на Марсе, так что в чувство они придут только если загнать на спорные с гвинейцами территории все наличные траулеры под прикрытием мирных эсминцев, ну для защиты от пиратов и вытралить все что можно, заплатив при этом гвинейцам :D
в общем пусть МИД работает и не забудет с сенегальцев денег слупить, а там видно будет .......
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #09.01.2014 11:32  @Грач#08.01.2014 19:16
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Грач> в общем пусть МИД работает и не забудет с сенегальцев денег слупить, а там видно будет .......

Ну раз французы за них не будут вписыватсья, послать АПл со спецназом. Захватить корабль и вывести его обратно. А наши БПК или сторожевики прокроют.
   
RU Грач #11.01.2014 12:04  @Jurgen BB#09.01.2014 11:32
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Barbarossa> Ну раз французы за них не будут вписыватсья, послать АПл со спецназом. Захватить корабль и вывести его обратно. А наши БПК или сторожевики прокроют.
да как то расточительно это … не канеш наказывать за беспредел надо, но не обязательно же прореживанием зубов … как по мне оно того не стоит, ну в данном разе уж точно ….
лучше напустить на них лоерский и пиаровский спецназ, на хрена у нас стока лоеров да журналистов, пущай тоже приносят доход и обчественну пользу :D цивилизованно и демократично
   31.0.1650.6331.0.1650.63
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru