[image]

Оскорбление чувств верующих

 
1 2 3 4
RU Barbarossa #08.01.2014 14:07
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
http://l-userpic.livejournal.com/94965994/13089310 [can't get icon's size]

Неизвестный забрался на крышу собора на Красной площади и кричал "Аллах Акбар"

По ссылке сообщение с видео. http://www.newsmsk.com/article/08jan201 4/allah_sobor.html 8 января 2014 г. | Время публикации 10:32 Рубрики: Происшествия Неизвестный мужчина в канун Рождества… // ru-antireligion.livejournal.com
 


Интересно его на 2 года закроют?

Или переделают церкву в мичеть?
   
RU alex_ii #08.01.2014 15:45  @Jurgen BB#08.01.2014 14:07
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> ru_antireligion: Неизвестный забрался на крышу собора на Красной площади и кричал "Аллах Акбар"
Barbarossa> Интересно его на 2 года закроют?
Вообще-то надо бы по 282й, за разжигание. Но там ЕМНИП те же два года...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Артем 80 #08.01.2014 23:24  @Jurgen BB#08.01.2014 14:07
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> ru_antireligion: Неизвестный забрался на крышу собора на Красной площади и кричал "Аллах Акбар"
Просто в очередной раз показали, кто в России круче всех. И опять посмотрели на реакцию.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Интересно его на 2 года закроют?

Закроют, если поймают. Тут и хулиганка и 148ая.
   11

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa>> Интересно его на 2 года закроют?
U235> Закроют, если поймают. Тут и хулиганка и 148ая.
Чего его ловить-то? Но и 15 суток не получит...
"МОСКВА, 8 января. Гвинейца, забравшегося на
крышу собора Казанской иконы Божией Матери и
выкрикивавшего оттуда религиозные лозунги,
отправили в психбольницу. Как сообщает Lifenews,
39-летний беженец из Гвинеи Мамаду Хассимау
Барри, забираясь на здание собора, отбросил с
крыши двух рабочих, которые занимались
установкой праздничных украшений. Они не
пострадали.
Как сообщил источник в правоохранительных
органах, к месту происшествия съехались все
оперативные службы — мужчину сразу же
отправили в 4-ю психиатрическую больницу с
диагнозом "остро выраженная шизофрения". По
словам собеседника агентства, на момент
происшествия служба в соборе закончилась,
поэтому пострадавших не оказалось. На месте
работали кинологи с собаками, которые
обследовали территорию, но подозрительных
предметов не нашли.
Как выяснилось, мужчина страдает психическими
расстройствами после того, как ему пришлось
бежать из Гвинеи — он получил в России статус
беженца в 2010 году и остался здесь жить. Lifenews
также сообщает, что Маммаду Хассимиау Барри
женат на москвичке Екатерине Барри и проживает с
ней в Москве. По словам супруги гвинейца, с того
момента, как Барри приехал в Москву, он не может
найти работу. По мнению Екатерины Барри,
причиной такого поступка мог быть нервный срыв
из-за невозможности устроиться работу.
Между тем в Интернете уже опубликовали
видеозапись, на которой слышно, как мужчина
выкрикивает, в частности, "Аллаху Акбар"."
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

U235

старожил
★★★★★

А. Псих. С таким же успехом он мог кричать с крыши собора "Привет лунатикам!", если б шизанулся на другой почве. В тюрьму невменяемого, конечно, не посадят. Но вот выслать из страны или назначить принудительное лечение могут. Скорее первое: чего на иностранца казенный галоперидол тратить?
   11
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> В тюрьму невменяемого, конечно, не посадят. Но вот выслать из страны или назначить принудительное лечение могут. Скорее первое: чего на иностранца казенный галоперидол тратить?
Если ты в курсе нынешних законов - то знаешь, что принудлечение у нас нынче вещь практически нереальная - больной сам на него должен согласиться. А если он еще и безвреден (не убил ведь никого) то и вовсе...
А вот насчет высылки - не знаю. Здесь, как я понял, он вполне легально находится. На каких основаниях человека можно выслать, если он в стране легально? Где б посмотреть?
   31.0.1650.6331.0.1650.63

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Если ты в курсе нынешних законов - то знаешь, что принудлечение у нас нынче вещь практически нереальная

Я то в курсе. В данном случае - либо высылка, либо принудительное лечение, потому что больной не соседей тихо изводит, а совершил вполне конкретное преступление, за которое предстанет перед судом. А суд в данном случае имеет право назначить принудительное лечение без учета мнения подсудимого.

alex_ii> А вот насчет высылки - не знаю. Здесь, как я понял, он вполне легально находится.

Чего-то я в этом сомневаюсь. Впрочем в любом случае к иностранному гражданину, даже легально находящемуся в России, вполне может быть применена высылка из страны в наказание за совершенное преступление. Вряд ли он российское гражданство имеет
   11
UA Capt(N) #09.01.2014 01:17  @Jurgen BB#08.01.2014 14:07
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Или переделают церкву в мичеть?

Мечеть
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa>> Или переделают церкву в мичеть?
Capt(N)> Мечеть

Это мем:

Pussy Riot [Barbarossa#02.08.12 14:47]

Какая то Ваенга про пуссек.... А кто такая Ваенга? Леди Гагу знаю, Мадонну знаю, даже Таню Буланову знаю, Ваенгу не знаю.// Россия
 
   3131
RU Barbarossa #09.01.2014 07:12
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
НУ посокольку негр не кричал - Аллах Путина прогони, то его не посадют.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> НУ посокольку негр не кричал - Аллах Путина прогони, то его не посадют.

И не плясал.
   26.026.0
RU Barbarossa #09.01.2014 13:13  @Jerard#09.01.2014 07:13
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> И не плясал.

И курицу не засовывал.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235>> В тюрьму невменяемого, конечно, не посадят. Но вот выслать из страны или назначить принудительное лечение могут. Скорее первое: чего на иностранца казенный галоперидол тратить?
alex_ii> Если ты в курсе нынешних законов - то знаешь, что принудлечение у нас нынче вещь практически нереальная - больной сам на него должен согласиться. А если он еще и безвреден (не убил ведь никого) то и вовсе...

эээ... тут такое дело...

Блоги / Андрей Бильжо: По поводу Косенко и немного о психиатрии

Когда к психиатру попадает пациент, то психиатр для того, чтобы поставить правильный диагноз (а от правильного диагноза зависит правильно назначенное лечение), должен – первое - собрать субъективный анамнез. Т.е. фактически написать историю жизни и болезни со слов больного. Второе. Психиатр должен собрать объективный анамнез. Т.е. история жизни и болезни больного со слов его родственников. Для этого врач должен встретиться с ними // www.echo.msk.ru
 

Блоги / Андрей Бильжо: Ответы

В связи с тем, что в прямом эфире на телеканале «Дождь» главный психиатр России, профессор Зураб Ильич Кикелидзе публично объявил о том, что он приглашает меня на этическую комиссию Российского общества психиатров, таким образом поставив народ об этом в известность, считаю своим долгом сообщить, что эта комиссия состоится 12 декабря // www.echo.msk.ru
 

Блоги / Андрей Бильжо: О Михаиле Косенко

В связи с тем, что в «Новой газете» я в интервью рассказал о комиссии по этике Российского общества психиатров, на котором был одним из фигурантов, не буду повторяться. Вот оно, это интервью: *** — Главный психиатр России, профессор Зураб Ильич Кикелидзе, публично пригласил (хотя сначала оговорился, что «вызвал») меня в прямом эфире телеканала «Дождь» // www.echo.msk.ru
 
   26.026.0
RU Kuznets #09.01.2014 13:56  @Jurgen BB#09.01.2014 13:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Jerard>> И не плясал.
Barbarossa> И курицу не засовывал.

зато платформу башню ПБЗ штурмовал. в-общем, дело неоднозначное :D
   26.026.0
RU Barbarossa #09.01.2014 14:43  @Kuznets#09.01.2014 13:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> зато платформу башню ПБЗ штурмовал. в-общем, дело неоднозначное :D

Ну так главный Зомби-Роутер с мумией не штурмовал.
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> эээ... тут такое дело...

Этот ваш "ботаник" Косенко сам себя перехитрил, когда денежку с государства за инвалидность поиметь. Тогда и была по нему сделана психиатрическая экспертиза. Не знаю, реально там что было или он косил и врачей подкупал, но диагноз ему поставили, что называется "неснимаемый"Ж шизофрения. Среди психиатров общепринято, что шизофрения не лечится, а только купируется и больной шизофренией подлежит пожизненному наблюдению у психиатра и приему профилактирующих препаратов. При этом шизофрения характеризуется волнообразным течением, с обострениями и ремиссиями. Поэтому когда Косенко совершил преступление и попал с с таким диагнозом, находясь на официальном учете в ПНД, на психиатрическую экспертизу, то никто уже особо с ним не возился: диагноз поставлен комиссией и у нее, видимо были на то основания. А что сейчас не особо буен - так ремиссия. Финита ля комедия и здравствуй лечебница закрытого типа.

В СССР конечно всякое бывало, но вот выправить самому себе справку в ПНД о тяжелом неизлечимом психическом заболевании, а потом, влетев по уголовному деле, жаловаться на карательную психиатрией - это оригинально :) И точно за гранью здравого смысла, так что о вменяемости Косенко и его родственников я бы точно подумал, раз они такие претензии предъявляют :) Ну или поставил бы Косенко вилку: либо он едет в стационар на принудительное лечение, либо в тюрьму - за мошенничество с незаконно полученными социальными выплатами путем подложной справки о психическом заболевании
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> никто уже особо с ним не возился: диагноз поставлен комиссией

ага, примерно так и в совке этот аппарат работал. "диагноз поставлен" - и добро пожаловать.
   26.026.0
RU Kuznets #09.01.2014 15:35  @Jurgen BB#09.01.2014 14:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> зато платформу башню ПБЗ штурмовал. в-общем, дело неоднозначное :D
Barbarossa> Ну так главный Зомби-Роутер с мумией не штурмовал.

наверное, был не в курсе что есть главный ;)
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> ага, примерно так и в совке этот аппарат работал. "диагноз поставлен" - и добро пожаловать.

Здоровому человеку, если он этого не хочет, диагноз поставить малореально, если только не все его родственники сговорились его в психушку упечь. Но вот если здоровый человек сам жаждет получить психиатрический диагноз у районного психиатра, тот тут медицина бессильна: ему диагноз скорее всего поставят. Хотя бы чтоб отвязался наконец.

Полно случаев, когда такие шибко хитрые, например откосившие в свое время от армии по дурке потом сталкиваются с проблемами с получением водительского удостоверения, устройством на работу, и, как не хотят, никак не могут отменить диагноз и сняться с учета. По мне - и поделом им. Нефиг жульничать. За все рано иди поздно придется платить.
   11

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Полно случаев, когда такие шибко хитрые, например откосившие в свое время от армии по дурке потом сталкиваются с проблемами с получением водительского удостоверения, устройством на работу,

вообще-то проблемы там могут возникнуть либо есвли чел действительно больной, либо врач денег хочет за подпись. других причин не пройти их тесты и получить нужную подпись особенно нет.
   26.026.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa>> Или переделают церкву в мичеть?
Capt(N)> Мечеть

Ну после Ваенги это мем.
   32.0.1700.7232.0.1700.72
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>>> Или переделают церкву в мичеть?
Capt(N)>> Мечеть
Android> Ну после Ваенги это мем.

Я что-то пропустил
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Capt(N)> Я что-то пропустил

Тут же по запросу "Ваенга мичеть"

Ваенга отправила Pussy Riot в "мичеть"

Тема Pussy Riot этим летом самая обсуждаемая, за девушек публично заступаются и осуждают наши и зарубежные звезды. Вот и певица Елена Ваенга, готовящаяся в скором времени стать матерью, не осталась в стороне от этой темы. На своем сайте она написала, что участницы панк-группы "оскорбили" ее, как верующую христианку, и заявила, что считает приговор суда абсолютно справедливым. Еще одна певица - Валерия - в своих высказываниях была менее резкой, но выходку"Pussy Riot" также осудила и высказала мнение, что их следует наказать, но в тюрьму сажать не надо. // www.mk.ru
 
   32.0.1700.7232.0.1700.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru