Морозы в США

Перенос из темы «Погода»
 

userg

старожил
★★☆
Наши американские товарищи подтвердят? Или это враки Первого канала РТР?

Зима лютует: с такими морозами американцы не сталкивались никогда

Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Приносим свои извинения, видео не загрузилось. // Дальше — www.vesti.ru
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
?? Balancer #09.01.2014 19:03  @TSONYO₃#04.01.2014 19:48
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
userg>> просто места знать надо :p
tsonyo> Например, Индия...

Наша зима в США убежала:

В США из-за рекордных морозов отменены более 3 тыс. авиарейсов | Транспорт | РБК-Украина

В США из-за рекордных морозов отменены более 3 тыс. авиарейсов. В США за рекордные за последние 20 лет морозов отменены свыше... // transport.rbc.ua
 

Эхо Москвы / Новости / 08 января, 22:33 | Минусовая температура зафиксирована во всех пятидесяти штатах США, в том числе на Гавайях и во Флориде

Жертвами аномальных холодов, по данным телеканала NBC, стали более двадцати человек. Впрочем, метеорологи прогнозируют в ближайшие дни значительное потепление, и только в штате Иллинойс морозы продержатся до конца недели // echo.msk.ru
 

Аномальные морозы нанесли ущерб экономике США на 5 млрд. долларов.Общественно-политический еженедель

Аномальные морозы нанесли ущерб экономике США на 5 млрд. долларов.Иллюстрированный общественно-политический еженедельник ИТАР-ТАСС Эхо планеты // www.ekhoplanet.ru
 

Ниагарский водопад частично замерз из-за аномальных морозов в США

9 января в социальных сетях появились сообщения, будто в Нью-Йорке замерз Ниагарский водопад. Но несмотря на аномальный холод, обрушившийся в начале года на Америку, произошло это лишь частично. Фотографии очевидцев. // youreporter.ru
 

Жертвами морозов в США стали 29 человек

В ближайшее время количество погибших во время стихии может увеличиться. // kp.ua
 

В зоопарке Чикаго замерз белый медведь

В зоопарке Чикаго, где установилась аномально холодная погода, замерзла самка белого медведя по кличке Анана. В связи с тем, что животное плохо переносит низкую температуру, его было решено временно оставить в закрытом вольере, где температура варьируется от плюс 4 до плюс 10 градусов по Цельсию. // lenta.ru
 

На США обрушились 50-градусные морозы

Жители США после серии мощных снегопадов теперь оказались во власти морозов - рекордных за последние 20 лет. В северных штатах и на Среднем Западе температура воздуха может опуститься до минус 51-го градуса по Цельсию. Аномальные погодные условия в США уже привели к гибели 16 человек. // www.tvc.ru
 

"Температура воздуха в США постепенно приходит в норму"

В США сильные морозы распространились на всю территорию страны. Корреспондент "РИА Новости" в Вашингтоне Алексей Богдановский рассказал подробности ведущим Оксане Барыкиной и Алексею Корнееву. // www.kommersant.ru
 

Из-за морозов цены на природный газ в США выросли почти в 7,5 раз - В мире - Новости

Погода в Америке уже контролирует рынок. Из-за холодов в США цены на природный газ подросли почти в 7,5 раз, а стоимость электроэнергии растет не по дням, а по часам. Например, цена на электричество в Техасе выросла до 5 тысяч долларов за мегаватт, что в 190 раз выше предыдущей стоимости.   Тем временем рекордно низкие для США температуры становятся причиной смертей. 16 человек погибли за несколько дней, в основном в дорожно-транспортных происшествиях. Снежные бури, которые бушевали на территории Америки, оставили после себя покров толщиной в 60 сантиметров. // Дальше — astanatv.kz
 
 26.026.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Наши американские товарищи подтвердят? Или это враки Первого канала РТР?
Кое-где рекорды побили, но у нас вот говорят, что с 1994 такого не было. Кливленд и Чикаго всегда "имеют" много снега из эффекта озёр. На юге всегда проблемы со снегом — как выпадет, так закрывают все дороги. В том числе полиция грозиться арестовать.

Конкретно в Питтсбурге было -22С и закрыли публичные школы. Мы с женой поржали. Точнее, в воскресенье +6С и дождь, в понедельник -15С и немного снега, во вторник утром -22С, в среду -13С, сейчас +3С, а на выходные обещают +12С.
 26.026.0

  • Balancer [10.01.2014 02:24]: Тема создана из Погода
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Холод собачий.

    Апокалипсис сегодня. Британское агенство "Дейли телеграф" публикует  фотоподборку мёрзнущих жителей  Соединённых Штатов Америки, где сейчас… // kleomen.livejournal.com
 
 3131

  • Balancer [10.01.2014 02:24]: Перенос сообщений из Погода
+
+1
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Покайтесьибогрядет.gif
:)
 31.0.1650.5931.0.1650.59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Из-за снегопадов в США отменили более четырех тысяч авиарейсов

В США из-за снегопадов отменены более 4,2 тысячи как внутренних, так и международных рейсов. Еще более 130 будут задержаны. Снежные бури продолжатся в ближайшие дни в ряде штатов на востоке страны. На северо-востоке ожидается до 38 сантиметров осадков. Из-за погодных условий закрыты сотни школ, колледжей и офисов. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Ущерб от снежных бурь в США оценили в 15 миллиардов долларов

Снежные бури, которые продолжаются в США с декабря, нанесли местной экономике ущерб в размере 15 миллиардов долларов, сообщила компания IHS, подготовившая исследование. На самом деле ущерб для бизнеса будет больше, но часть затрат магазинам удастся компенсировать за счет роста продаж. // lenta.ru
 

Жертвами снежной бури в США стали 22 человека

В результате снежной бури, охватившей восток США, погибли 22 человека. Из-за непогоды без света остаются более 500 тысяч домохозяйств в 16 штатах. В пятницу были отменены более тысячи авиарейсов. Ожидается, что к выходным, 15-16 февраля, погода улучшится. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
Balancer>

Ну вот как они умудряются? У нас выпало 40 см снега в совершенно неприспособленной для этого местности, весьма обжитой, потом сильный ветер и мороз -25. Погибший - 1 несчастный мужик решил пешком дойти до дома из застрявшей машины и замерз + на 1 несчастную женщину сверзилась глыба льда с пятиэтажки, уже в оттепель. Десяток умеренно обмороженных, 1 роженицу и 1 девочку с аппендицитом увезли из под границы с Украиной на Ми-8. Про массовые ДТП не слышал. Как так в США неудачно получается?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

Mishka

модератор
★★★
Balancer>>
ahs> Ну вот как они умудряются? У нас выпало 40 см снега в совершенно неприспособленной для этого местности, весьма обжитой, потом сильный ветер и мороз -25. Погибший - 1 несчастный мужик решил пешком дойти до дома из застрявшей машины и замерз + на 1 несчастную женщину сверзилась глыба льда с пятиэтажки, уже в оттепель. Десяток умеренно обмороженных, 1 роженицу и 1 девочку с аппендицитом увезли из под границы с Украиной на Ми-8. Про массовые ДТП не слышал. Как так в США неудачно получается?
Да обыкновенно. У вас в неподходящей местности каждый год бывает снег. А в том же Техасе или Джорджии раз в 10 лет. А туда приехал freezing rain, т.е. все дороги, включая фривэйи покрыты льдом — отсюдв куча аварий. Ладно в Пеннсильвании это дело всегда несколько раз в году. И народ знает, как ездить. Но тоже бьются, правда со смертельным исходом редко бывает.

При этом листва на деревьях многих держиться круглый год южных штатах. Это приводит к массовому падени деревьев. Часто на дома и людей. У нас, кстати, в прошлом году, ЕМНИП, от этого погибло больше во время freezing rain, чем от аварий в это же время. Но те же деревья рвут провода. Без электричества сидят в той же Пеннсильвании сотни тысяч. Старички замерзают, бывает. Бо без электричества обогрев не работает — вентиляция принудительная.
 17.017.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Да обыкновенно. У вас в неподходящей местности каждый год бывает снег. А в том же Техасе или Джорджии раз в 10 лет.

Ничего подобного. Предыдущий сильный снегопад на территории Ростова я вообще не знаю когда был, а в области реально проблемный - как раз 10 лет назад, тоже армию привлекали.

Про деревья вообще смешно, в Ростове это раз в 3-4 года, в Краснодаре конкретно в этом году вывернуло все, есть отклики на нашем погодном форуме.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107
ahs> Ну вот как они умудряются?

Просто не умеют ездить когда на дорогах хоть сколь-нибудь приличное количество снега. Я в Вирджинии регулярно таких наблюдал, а дальше на юг все еще хуже.

Плюс, может падения со смертельным исходом засчитывают, ХЗ
 32.0.1700.10732.0.1700.107

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ничего подобного. Предыдущий сильный снегопад на территории Ростова я вообще не знаю когда был, а в области реально проблемный - как раз 10 лет назад, тоже армию привлекали.

Что значит "ничего подобного"? Я же не про сильный снегопад говорил, а просто про снег.

ahs> Про деревья вообще смешно, в Ростове это раз в 3-4 года, в Краснодаре конкретно в этом году вывернуло все, есть отклики на нашем погодном форуме.
В смысле смешно? В южных штатах отрицательной температуры почти не бывает. А уж freezing rain — это вообще чудо. И таки деревьев завалилось даже в Пеннсильвании очень много. Кстати, у тебя возле дома сколько деревьев? А то у меня 18 и совсем не смешно, когда с дуба ветки толщиной с руку падают, бо дуб высокий очень и, хотя от дома метров 20, но, если завалится, то на дом попадёт. А так у меня две берёзы в прошлые года легли на то место, где машина обычно стоит. Спилил нафиг. И это без листвы.
 17.017.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Что значит "ничего подобного"? Я же не про сильный снегопад говорил, а просто про снег.

А, так пишут же про те места, где снег падает примерно так же как у нас. Бостон и т.п.

ahs>> Про деревья вообще смешно, в Ростове это раз в 3-4 года, в Краснодаре конкретно в этом году вывернуло все, есть отклики на нашем погодном форуме.
Mishka> В смысле смешно? В южных штатах отрицательной температуры почти не бывает. А уж freezing rain — это вообще чудо. И таки деревьев завалилось даже в Пеннсильвании очень много. Кстати, у тебя возле дома сколько деревьев? А то у меня 18 и совсем не смешно, когда с дуба ветки толщиной с руку падают, бо дуб высокий очень и, хотя от дома метров 20, но, если завалится, то на дом попадёт. А так у меня две берёзы в прошлые года легли на то место, где машина обычно стоит. Спилил нафиг. И это без листвы.

Так у нас во всей Центральной России куча деревьев и ледяные дожди тоже случаются, в той же Москве.
У нас тополя падают каждый год, но как-то больше на машины а не на головы. Возле дома спилил 2 ореха, которые не раз обмерзали, не сбросив листву. Причем до того, как спилил, за уличным больше следили энергетики, а не я, как и за оставшейся березой.
Я ж говорю, меня удивляет массовость жертв, 22 человека для банального снегопада - это много. Ту же Европу, типа Италии, тоже раз в несколько лет засыпает, но нет таких грустных новостей. Реально людей жалко.

И с электричеством то же самое. У нас в мороз и ветер жахнул фидер, пол района без света - тысяч десять народу на 6 часов. Или вот деревеньки по азовскому побережью до суток иногда без света при ледяном дожде. Но не дольше. А у нас так вообще на час-два при гололедице, раз в 3-4 года. Возле моего дома рвались провода на скрутке 1 раз за 7 лет - повалило от неудачно обпиленого дерева гнилой столб, так он еще и на оставшихся проводах висел, которые без скруток. Исправили за 3 часа. А теперь и столб бетонный, и СИПу вообще все пофиг
Провода у нас что-ли толще по нормативам ? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> А, так пишут же про те места, где снег падает примерно так же как у нас. Бостон и т.п.

А люди погибают большей частью там, где снега не видят. Если не считать аварий. А в Бостоне всё пучком. Там навалило — расчистили. Как и в Чикаго. Да и в Питтсбурге (у нас даже получше, т.к. дороги обрабатывают заранее). Народ только стонет, что зима надоела. Кстати, вот в последний freezing rain, который был несколько дней назад, в час пик зафиксировали всего две аварии. И то мелкие. Народ ездит аккуратней намного. В отличии от Техаса.

ahs> Так у нас во всей Центральной России куча деревьев и ледяные дожди тоже случаются, в той же Москве.

Когда куча деревьев у меня на заднем дворе, так меня и не волнует. Вон, у соседа сосна завалилась 25 метровая (у нас тут сосны с 1952 года все — уже не первую завалило). Ну, распилили её на чурбаки, ветки пообрезали. Это одно. А вот у него такие же сосны (три штуки) в 10 метрах от дома. И в 15 от моего. Да и у меня розовый дуб в 7 метрах от дома. И так по всей части старой улицы. Если такие деревца рухнут на дом, то писец.

А разница деревьев с листвой неопавшей и без состоит в том, что с листвой падает намного быстрее. Особенно вечнозелёные. Бо на листве намерзает больше, чем на ветке.

ahs> У нас тополя падают каждый год, но как-то больше на машины а не на головы. Возле дома спилил 2 ореха, которые не раз обмерзали, не сбросив листву. Причем до того, как спилил, за уличным больше следили энергетики, а не я, как и за оставшейся березой.

Это потому, что у вас деревьев возле домов не сажают. Что и правильно. Я свои потихоньку вырубаю. А мои деревья порезать энергетики не имеют права, бо их столбы стоят на моей земле под easements, а вот деревья растут просто на моей земле. Поэтому геммора намного больше — они сначала должны получить разрешение у меня. И так по всем соседям.


ahs> Я ж говорю, меня удивляет массовость жертв, 22 человека для банального снегопада - это много. Ту же Европу, типа Италии, тоже раз в несколько лет засыпает, но нет таких грустных новостей. Реально людей жалко.

Дык, засыпанные штаты по численности населения не сильно РФ уступят. :) А не готовы. А так — аварии и замерзают, когда без отопления. Две основные причины. Деревья падают, но там, ЕМНИП, 2-3 жертвы было только.


ahs> И с электричеством то же самое. У нас в мороз и ветер жахнул фидер, пол района без света - тысяч десять народу на 6 часов. Или вот деревеньки по азовскому побережью до суток иногда без света при ледяном дожде. Но не дольше. А у нас так вообще на час-два при гололедице, раз в 3-4 года. Возле моего дома рвались провода на скрутке 1 раз за 7 лет - повалило от неудачно обпиленого дерева гнилой столб, так он еще и на оставшихся проводах висел, которые без скруток. Исправили за 3 часа. А теперь и столб бетонный, и СИПу вообще все пофиг
ahs> Провода у нас что-ли толще по нормативам ? :)
А у нас недельку народ сидит без света. При -25С. Провода нормальные, только площади по пригородам большие. Скажем, в самом Питтсбурге населения 301,000. А в Большом Питтсбурге (с пригородами) — 1.4 миллиона. Эта субарбия одноэтажная, почти везде воздушки. А деревьев у нас — смотри гугл.https://maps.google.com/maps?q=15241&hl=en&ll=40.305271,-80.087328&spn=0.001645,0.002688&sll=41.117935,-77.604698&sspn=6.653234,11.008301&hnear=Pittsburgh,+Pennsylvania+15241&t=h&z=19 — заодно можешь посмотреть, где столбы с проводами. Это уже после обрезки деревьев, которого добилась на нашей улицы электрическая компания. :F
 17.017.0
ahs> А, так пишут же про те места, где снег падает примерно так же как у нас. Бостон и т.п.

Ну, вот в Бостоне выпало немало снега. Хоть бы хны. Техники хватает, дороги все чистые, да и водят бостонцы в снег в целом хорошо, хоть некоторые ведут себя на дороге как полные #$даки (что в снег, что без).

В Кливленде вообще на снег всем было пофиг, потому его часто по многу выпадает, из-за снежного эффекта. Ветер дует со стороны Канады, над озером нагревается, а выйдя на берег тут же охлаждается и получаются такие снегопады, каких в Сыктывкаре я никогда не выдел.

А вот в Вирджинии народ просто теряется когда снег, и либо едут везде со скоростью километров 35-40 в час, либо продолжают ездить как обычно (если на внедорожнике), с соотвествующими последствиями. И техники не хватает, дороги неосновные зачастую чистят по пару дней. При том что снег в Вирджинии таки бывает. Дальше на юг — Алабама, и т.п., там вообще полная задница когда снег, техники нет для расчистки, и народ на дорогах часто теряет управление и бьется/застрявает. Оттого и жертвы.

Это как если бы техасская жара на недельку-другую на север европы пришла. Тоже была бы куча жертв, ибо не привыкли люди к такому.
 32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★
Mishka> только площади по пригородам большие. Скажем, в самом Питтсбурге населения 301,000. А в Большом Питтсбурге (с пригородами) — 1.4 миллиона. Эта субарбия одноэтажная, почти везде воздушки. А деревьев у нас — смотри гугл.https://maps.google.com/maps?

Аналогичный случай в Кутаиси был Ты вообще представляешь себе, что такое Ростов? Краснодар поменьше Ростова, но побольше Питтсбурга, вдобавок урбия посреди субурбии только-только нарождается. И везде исключительно воздушки и по всем улицам деревья Wikimapia - Let's describe the whole world!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

Mishka

модератор
★★★
ahs> Аналогичный случай в Кутаиси был Ты вообще представляешь себе, что такое Ростов? Краснодар поменьше Ростова, но побольше Питтсбурга, вдобавок урбия посреди субурбии только-только нарождается. И везде исключительно воздушки и по всем улицам деревья Wikimapia - Let's describe the whole world!

Краснодар — достаточно хорошо. У меня там родственники живут. :F Кстати, шурин энергетик, поэтому эту проблему себе очень даже хорошо представляю.

По площади — у тебя сведения интересные. Greater Pittsburgh — это площадь офигенная — я живу на границе с другим графством, мне до самого Питтсбурга около 13 миль. Но я живу в Greater Pittsburgh. :F Кристина Агелера тоже из Большого Питтсбурга, хотя ей до Питтсбурга около 20 миль. Т.е. Greater Pittsburgh — это миль по 13-20 в каждую сторону от самого Питтсбурга.
 17.017.0

andry_p

втянувшийся

ahs> Ну вот как они умудряются?
Бомжи? Они в штатах как раз больше по южным городам живут, вот их и накрыло.
 32.0.1700.7732.0.1700.77
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
andry_p> Бомжи? Они в штатах как раз больше по южным городам живут, вот их и накрыло.
Как ни странно, о них заботятся. У нас в Питтсбурге, всех обходят и стараются на ночь в ночлежку отправить. Даже дополнительные устраивают. Ещё пара профессоров из универов обходят разные магазины и собирают товары на выброс или по дешёвке скупают и раздают тем, кто на улице. По вечерам. Последний раз видел их, так тащили 168 бутербродов. Но могло вполне и их захватить.
 17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Из-за снежной бури в США погибли 25 человек

Число погибших в результате снежной бури в США, по уточненным данным, достигло 25 человек. Из-за снежных бурь на территории США 14 февраля были отменены 2,1 тысячи авиарейсов. Многочисленные аварии на линиях электропередач привели к тому, что без света остались около 1,2 миллиона человек. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 
Карта в тему. Сколько обычно должно выпасть снега за сутки чтобы в указанном графстве США отменили школьные занятия.

Автор карты — некто Alexandr Trubetskoy с реддита :)

Всяческие уточнения [показать]
 32.0.1700.10732.0.1700.107

BGA

втянувшийся

russo> Карта в тему. Сколько обычно должно выпасть снега

Т.е. не зависит от температуры? Странно.
Any snow рассмешило.
 10.010.0
BGA> Т.е. не зависит от температуры? Странно.

Ничего странного. Большинство учеников в школу либо привозят родители, либо школьный автобус, либо они уже сами водят в старших классах. Оттого и такое внимание к снегу, который усложняет дорожную ситуацию.

BGA> Any snow рассмешило.

Дык, представьте что вы в снегу вообще никогда не водили, и вдруг раз — выпал в первый раз за пять лет. Как минимум будет стремно управлять автомобилем
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

russo> Дык, представьте что вы в снегу вообще никогда не водили
Многие просто не представляют, что в приморских регионах снега может навалить очень много. У нас бывает очень холодно, но снега мало, и ограничение по температуре. Помнится, в позапрошлом году первый снег выпал в конце ноября, а второй раз чуть ли не в марте.
 11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
spam_test> Многие просто не представляют, что в приморских регионах снега может навалить очень много.
О, да. Помню на Сахалине на юге бывало и поболее метра в метель (самая памятная в мае месяце более метра за два с половиной дня и ветер такой, что с ног валил).
 17.017.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru