Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 70 71 72 73 74 75 76
RU Jerard #10.01.2014 03:36  @Артем 80#09.01.2014 22:34
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.8.> ТНо как умный человек, ты также должен понимать, что это неосуществимо.

Почему? Вопрос только в том как это оформить для "пгаггессвнай абчестбеннасти"-чтоб без воплей.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AlexJuly> А что на Ставрополье происходит, есть кто нибудь оттуда?

Ну, раз армию к охране подключили - война или мятеж.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexJuly>> А что на Ставрополье происходит, есть кто нибудь оттуда?
Jerard> Ну, раз армию к охране подключили - война или мятеж.
Да ни хрена...

09.01.2014 22:00 : В связи с убийствами таксистов на Ставрополье глава региона Владимир Владимиров потребовал усилить меры безопасности в местах массового скопления людей

09.01.2014 22:00 : В связи с убийствами таксистов на Ставрополье глава региона Владимир Владимиров потребовал усилить меры безопасности в местах массового скопления людей В связи с убийствами таксистов на Ставрополье глава региона Владимир Владимиров потребовал усилить меры безопасности в местах массового скопления людей, социальных учреждениях, административных зданиях и на других объектах. По его словам, там следует организовать круглосуточное дежурство как сотрудников правоохранительных органов, так и казачьих дружин. Последние убийства на Ставрополье он назвал вызовом для власти. Ситуацию в Кировском и Предгорном районах, где введен режим КТО, глава Ставрополья будет держать под личным контролем. // www.agregator.pro
 

СМИ: В серии убийств водителей на Ставрополье подозревают боевиков из КБР

Серия убийств автомобилистов на Ставрополье могла быть совершена участниками "Зольского джамаата" боевиков КБР, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Эта банда была практически ликвидирована в октябре прошлого года, поэтому правоохранители считают, что убийства могут быть попыткой отомстить силовикам за погибших участников подполья. // www.rosbalt.ru
 

На армию при таком раскладе тоже как-то надежд нету...
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Да ни хрена...
Она, она... гражданская. Так все ползуче и начиналось.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Barbarossa #10.01.2014 09:48  @Jerard#10.01.2014 08:47
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Она, она... гражданская. Так все ползуче и начиналось.

Лишить их (боевиков из КБР) гражданства и война из гражданской станет отечественной.
 
RU alex_ii #10.01.2014 11:15  @Barbarossa#10.01.2014 09:48
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard>> Она, она... гражданская. Так все ползуче и начиналось.
Barbarossa> Лишить их (боевиков из КБР) гражданства и война из гражданской станет отечественной.
С какого перепугу? Или ты предлагаешь всю КБР гражданства лишить?
 18.0.1050.018.0.1050.0
RU Jerard #10.01.2014 11:17  @Barbarossa#10.01.2014 09:48
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Barbarossa> Лишить их (боевиков из КБР) гражданства и война из гражданской станет отечественной.

Нарушение конституции РФ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> С какого перепугу? Или ты предлагаешь всю КБР гражданства лишить?

До 9 мая можно.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Barbarossa #10.01.2014 11:26  @alex_ii#10.01.2014 11:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> С какого перепугу? Или ты предлагаешь всю КБР гражданства лишить?

Да нет конечною. Ток а боевиков.
 
RU Barbarossa #10.01.2014 11:27  @Jerard#10.01.2014 11:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> Нарушение конституции РФ.

В первый раз что ли?
 
RU Barbarossa #10.01.2014 11:27  @Jerard#10.01.2014 11:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Jerard> До 9 мая можно.

Да и после 9 можно. Только не КБР а Канзас.
 
+
+4
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
А на Ставрополье, первый раз за все время, режим КТО.

Расширена зона действия режима КТО в Ставропольском крае

Оперативный штаб Ставропольского края принял решение дополнительно ввести правовой режим контртеррористической операции на территории поселка Нижнеподкумский Предгорного района. // www.rosbalt.ru
 

Какое то дежа вю, однако. Точнее, проба пера. Как в Чечне 1991.
Потому что "гостей" там уже столько, что критическая масса сложилась
 11.011.0
RU Артем 80 #13.01.2014 17:12  @Barbarossa#10.01.2014 00:39
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> факт или масса или техническое превосходство. Ни того не другого у зергов здесь нет..
Массы нет? Миллионные диаспоры - не масса?
Нет технического превосходства? Хочешь сказать, у них огнестрела меньше, чем у наших?
Barbarossa> Советую еще поизучать про боксерское восстание и китайские погромы.
Спасибо, поизучаю про то, как пришлые коренных китайцев гноболи. Не имея массы и/или технического превосходства.
Возьму на себя смелость, в качестве ответной любезности, предложить тебе поизучать геноцид русскоязычного населения на Кавказе и в Средней Азии в 90-х. На мой взгляд, более актуально.
А.8.>> Во-вторых: не факт, что нас больше.
Barbarossa> У тебя есть другие цифры?
Есть, но это отдельная тема.
 10.010.0
RU Barbarossa #13.01.2014 17:41  @Артем 80#13.01.2014 17:12
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Массы нет? Миллионные диаспоры - не масса?
Ну их же не 100 миллионов.

А.8.> Нет технического превосходства? Хочешь сказать, у них огнестрела меньше, чем у наших?
У них много народу служило в армии? много умеют обращатьс я техн икой???
Что огнестрел против танка и вертолета с ракетами. Против химического оружия.




А.8.> Спасибо, поизучаю про то, как пришлые коренных китайцев гноболи. Не имея массы и/или технического превосходства.

И где все они? Переварили и не поперхнулись.


А.8.> Возьму на себя смелость, в качестве ответной любезности, предложить тебе поизучать геноцид русскоязычного населения на Кавказе и в Средней Азии в 90-х. На мой взгляд, более актуально.
Я в курсе вообщето...

А.8.> А.8.>> Во-вторых: не факт, что нас больше.
А сколько нас? 80% от 140 миллионов это 112%... Чечнцев 3 миллиона, остальных СК еще меньше.
 
RU Артем 80 #13.01.2014 22:59  @Barbarossa#13.01.2014 17:41
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Ну их же не 100 миллионов.
А сколько? Тем более, имхо, но и нас не 100 миллионов.
Barbarossa> У них много народу служило в армии? много умеют обращатьс я техн икой???
Много, вполне вероятно, что не меньше, чем у нас.
Barbarossa> Что огнестрел против танка и вертолета с ракетами. Против химического оружия.
Очень нормально, при определенных ситуациях. К тому же, не думаю, что у многих из нас есть танк в гараже или вертолет с ракетами в ангаре.
Barbarossa> И где все они? Переварили и не поперхнулись.
Примерно спустя полвека.
Barbarossa> Я в курсе вообщето...
Ну и как ты это объяснишь в плане количественного/технического превосходства?
Barbarossa> А сколько нас? 80% от 140 миллионов это 112%... Чечнцев 3 миллиона, остальных СК еще меньше.
Реально, я думаю, нас уже ненамного больше, чем их.
 10.010.0
RU Barbarossa #13.01.2014 23:05  @Артем 80#13.01.2014 22:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Много, вполне вероятно, что не меньше, чем у нас.
В цифрах нет данных.

А.8.> Очень нормально, при определенных ситуациях. К тому же, не думаю, что у многих из нас есть танк в гараже или вертолет с ракетами в ангаре.
У меян в 5 километрах от дома стоят и танки и бттр-ы

А.8.> Примерно спустя полвека.
Ну китайцы не торопятся.
..
А.8.> Ну и как ты это объяснишь в плане количественного/технического превосходства?
Они на чужой земле были. Метрополия отпустила колонии.

А.8.> Реально, я думаю, нас уже ненамного больше, чем их.

Это в сего лишь кажется, потому что сидим в офисах и цехах, а они без дела по улицам шастают.
 
RU AlexJuly #14.01.2014 00:27  @Артем 80#13.01.2014 17:12
+
+5
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
А.8.> поизучать геноцид русскоязычного населения на Кавказе и в Средней Азии в 90-х. На мой взгляд, более актуально.
Здесь все просто как 3 копейки. Местные нацисты, как в Чечне например, получили государственную власть. А имея власть, финансы, связь и оружие, организовать геноцид проще простого. Кстати если уж поговорить за силовое противостояние русских в РФ и кавказцев, то русские выйдут победителями не только без помощи государства, а даже просто если оно "закроет глазки". И очень быстро.
Сейчас вся "мощь" Кавказа в РФ связана с тем, что антирусский политический режим, находящийся у власти, направляет свою полицейскую, военную и финансовую силу им в помощь. Зачастую отказываясь возбуждать уголовные дела, отпуская бандитов итд. То что иногда народу бросают кость, в виде пешек типа Зайналова, картины не меняет.
 11.011.0
?? Balancer #14.01.2014 01:16  @Артем 80#13.01.2014 17:12
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> Массы нет? Миллионные диаспоры - не масса?

Миллионные диаспоры? :eek:

Можно пруф?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #14.01.2014 10:29  @AlexJuly#14.01.2014 00:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AlexJuly> то русские выйдут победителями не только без помощи государства, а даже просто если оно "закроет глазки". И очень быстро.
Как только государство на секунду отвернется, все эти диаспоры быстро эвакуируются. Как в Кондопоге..

Так что согласен. СК не идиоты, они наглеют когда это можно.
 
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Barbarossa> Как только государство на секунду отвернется, все эти диаспоры быстро эвакуируются.

Халва. Все эти диаспоры родом из катастройки, из ларечного рэкета, обнальных мусорок и тому подобного. И образовались они в ту пору, когда государство не только не поворачивалось, но своих пьяных глаз годами не размыкало. В самую пору чеченских войн все кавказские диаспоры вполне себе процветали, ковали бабло, делили сферы влияния и на одном интимном месте вертели беспощадный русский бунт. Ибо кроме робкого покряхтывания о неудобстве позы никаких иных сигналов от аборигенов не поступало.
 
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

16-й> Ибо кроме робкого покряхтывания о неудобстве позы никаких иных сигналов от аборигенов не поступало.

Времена меняются. Люди тоже.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  26.026.0
RU Ataljants #15.01.2014 10:48  @AlexJuly#14.01.2014 00:27
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

А.8.>> поизучать геноцид русскоязычного населения на Кавказе и в Средней Азии в 90-х. На мой взгляд, более актуально.
AlexJuly> Здесь все просто как 3 копейки. Местные нацисты, как в Чечне например, получили государственную власть. А имея власть, финансы, связь и оружие, организовать геноцид проще простого...
Да что ты? А может все было чуть по другому? Может не они получили, а им дали эту власть?? Может им дали команду на этот так называемый геноцид? А? Как насчет такого? До 1993 года там никаким геноцидом не пахло. А знаешь почему? Потому что нохчи конечно охреневшие типы, но не идиоты и прекрасно понимали что на всем, что им оставили, должен кто-то работать, а сами они работать в большинстве своем не умели. И до 1993 года люди спокойно по нормальным ценам продавали свои дома и переезжая в РФ покупали равноценное жилье. А уже потом, как по команде, чеченцы как с цепи спустились.. Причем, что характерно, далеко не все, а либо молодые добоебы, либо криминальный элемент. Полно случаев, когда соседи-чеченцы помогали с переездом, давали временно пожить, пока документы оформлялись...

AlexJuly>Кстати если уж поговорить за силовое противостояние русских в РФ и кавказцев, то русские выйдут победителями не только без помощи государства, а даже просто если оно "закроет глазки". И очень быстро.
Нашел чем удивить.. а скажи-ка, друк, что именно понимается под словом "русские" а что под словом "кавказцы"..

AlexJuly> Сейчас вся "мощь" Кавказа в РФ связана с тем, что антирусский политический режим, находящийся у власти, направляет свою полицейскую, военную и финансовую силу им в помощь. Зачастую отказываясь возбуждать уголовные дела, отпуская бандитов итд. То что иногда народу бросают кость, в виде пешек типа Зайналова, картины не меняет.

Да??? А может это не антирусский режим а сама система такая, независимо от национальности? Точнее даже пережиток той системы, что сложилась в 90-е годы, и который до сих пор не могут вывести?? А? Не хочешь поглядеть, сколько золотых мальчиков было отмазано без возбуждения? Сколько больших дядек было отпущено за недостаточностью улик? Как насчет вспомнить такие дивные термины, как "сын прокурора", "мент"?
Вся "мощь" Кавказа связана только с тем, что САМИ русскоЯЗЫЧНЫЕ (так правильней, верно?) позволяют это все делать. На самом низком, бытовом, уровне. И режим тут не причем. Режим не обязан подтирать сопли за гражданами, у него и так слишком много дел. "Неча на зеркало пинять, коли рожа крива".
 
RU AlexJuly #15.01.2014 12:56  @Ataljants#15.01.2014 10:48
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Ataljants> Да что ты? А может все было чуть по другому? Может не они получили, а им дали эту власть?? Может им дали команду на этот так называемый геноцид?
Что, опять чечены не виноваты ни в чем?) Им "команду дали". Прям как в 1941 году, тогда там было то же самое.
Ataljants> И до 1993 года люди спокойно по нормальным ценам продавали свои дома и переезжая в РФ покупали равноценное жилье.
ЧТо то ваши сказания не вяжутся с многочисленными рассказами тех, кто оттуда вынужден был бежать еще в 1992. И Анатолий Куликов в свое время предоставил в парламент доказательства того, когда и как все это начиналось и какие зверские формы имело.
Ataljants> Нашел чем удивить.. а скажи-ка, друк, что именно понимается под словом "русские" а что под словом "кавказцы"..
Если это не понятно, то я здесь не доктор.

Ataljants> Да??? А может это не антирусский режим а сама система такая, независимо от национальности?
Да да. Она утонула(с). Сама
Ataljants> Вся "мощь" Кавказа связана только с тем, что САМИ русскоЯЗЫЧНЫЕ (так правильней, верно?)
Нет, не правильней. Я русский а не русскоязычный
Ataljants> позволяют это все делать. На самом низком, бытовом, уровне. И режим тут не причем. Режим не обязан подтирать сопли за гражданами, у него и так слишком много дел.
На низовом уровне, если в дело не вступают диаспоры, отпор кавказцы получают только в путь. А вся ваша аргументация, повторяющая один в один доводы путинцев, кавказцев и прочих "начниссебя-торов", лично меня наводит на мысль, что казачок вы засланный. Возможно и кавказец.
 11.011.0
RU Ataljants #15.01.2014 13:34  @AlexJuly#15.01.2014 12:56
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

AlexJuly> Что, опять чечены не виноваты ни в чем?) Им "команду дали". Прям как в 1941 году, тогда там было то же самое.
Понимаешь, чечены они как бультерьеры.Один в один. Но чтоб тот стартанул в атаку необходимо, чтоб кто-то произнес заветное слово Фас! И произнес его не Дудаев, а повыше...А уж Джохар ухватил команду ккк надо, да..
Ataljants>> И до 1993 года люди спокойно по нормальным ценам продавали свои дома и переезжая в РФ покупали равноценное жилье.
AlexJuly> ЧТо то ваши сказания не вяжутся с многочисленными рассказами тех, кто оттуда вынужден был бежать еще в 1992. И Анатолий Куликов в свое время предоставил в парламент доказательства того, когда и как все это начиналось и какие зверские формы имело.
А это не сказания. Это то, что я видел собственными глазами. Представь себе, так получилось что с 1991 на 1992 год в школах всем детям от Дудаева раздавались подарки на Новый год. Причем очень хорошие. Как так? Моя тетя продала там дом и купила дом на Ставрополье. это 1992 год. Двоюродные братья моей матери сделали тоже самое. Коллега мамы по заводу купила квартиру в Ставрополе. Дальше продолжать?
Ты еще как довод Пашу-Мерседеса приведи)))
AlexJuly> Ataljants> Нашел чем удивить.. а скажи-ка, друк, что именно понимается под словом "русские" а что под словом "кавказцы"..
AlexJuly> Если это не понятно, то я здесь не доктор.
Непонятно ибо в паспорте РФ есть только одна графа - гражданин России. Градация по национальному признаку не предусмотрена. Кроме того, русский живущий на Кавказе это кавказец ли русский? А русский, у которого два колена назад бабушка была ...рейкой это пусский или жиденок?Прошу разъяснить.
Ataljants>> Да??? А может это не антирусский режим а сама система такая, независимо от национальности?
AlexJuly> Да да. Она утонула(с). Сама
Читай, что дальше написано. Там все понятно, что "ее утопили".
Ataljants>> Вся "мощь" Кавказа связана только с тем, что САМИ русскоЯЗЫЧНЫЕ (так правильней, верно?)
AlexJuly> Нет, не правильней. Я русский а не русскоязычный.
Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))

AlexJuly> На низовом уровне, если в дело не вступают диаспоры, отпор кавказцы получают только в путь. А вся ваша аргументация, повторяющая один в один доводы путинцев, кавказцев и прочих "начниссебя-торов", лично меня наводит на мысль, что казачок вы засланный. Возможно и кавказец.
На низовом уровне, если в спор не вступают диаспоры все сводится к обычной уличной потасовке. Независимо от национальности. Ты в детстве никогда не ходил в походы "улица на улицу? Не мудохали парней, которые ходили к девочкам, живущим в твоей многоэтажке? Это тоже самое.
А теперь внимание - контрвопрос. Как назвать ситуацию, когда десяток здоровых бритых лбов ночью зажимают в углу одного таджикского дворника?
П.С. - а аргументация типа "во всем виноваты власти" лично мне напоминает доводы из стада баранов, которые сидят и ждут, когда же придет мудрый пастух и всех их вытащит на солнечное поле, где много сочной травки. Задача пастуха- вывести на поле, а уж кому достанется травка по сочнее а кому ничего - это не его вопрос, увы)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Артем 80 #15.01.2014 18:37  @Ataljants#15.01.2014 13:34
+
+3
-
edit
 

Артем 80

опытный

Ataljants> А это не сказания. Это то, что я видел собственными глазами. Представь себе, так получилось что с 1991 на 1992 год в школах всем детям от Дудаева раздавались подарки на Новый год. Причем очень хорошие. Как так? Моя тетя продала там дом и купила дом на Ставрополье. это 1992 год. Двоюродные братья моей матери сделали тоже самое. Коллега мамы по заводу купила квартиру в Ставрополе. Дальше продолжать?
Ataljants> Ты еще как довод Пашу-Мерседеса приведи)))
А причем здесь Паша-Мерседес? Можно привести воспоминания других русскоязычных жителей Чечни, тоже все видевших своими глазами, но которым не повезло так, как Вашей родне. Не всем посчастливилось общаться с центровыми сюли, некоторым (многим) приходилось повстречать на своем жизненном пути гуронов, и уже счастье, что этот жизненный путь не закончился.
AlexJuly>> Нет, не правильней. Я русский а не русскоязычный.
Ataljants> Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))
Для сведения: русские - это национальность. Возможно, название будущей нации.
И, кстати говоря, Вам-то какой интерес? Хочет человек быть русским - пусть будет.
Вы, вот, например, судя по всему, желаете быть толерантномыслящим безнационалом. Так вот до этого никому и дела нет. Будьте. Никто Вам и слова плохого не скажет.
Если, конечно, только к русским с идиотскими вопросами лезть не будете.
Ataljants> П.С. - а аргументация типа "во всем виноваты власти" лично мне напоминает доводы из стада баранов, которые сидят и ждут, когда же придет мудрый пастух и всех их вытащит на солнечное поле, где много сочной травки. Задача пастуха- вывести на поле, а уж кому достанется травка по сочнее а кому ничего - это не его вопрос, увы)
Вы просто, наверное, привыкли считать себя членом стада баранов, покорно идущих за пастухом. Отсюда и такие ассоциации. Но не стоит их переносить на нормальных людей, считающих, что власть - это не пастух, а слуга, обязанный служить хозяину - народу страны, а не самым расторопным баранам хапугам.
 10.010.0
1 70 71 72 73 74 75 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru