[image]

США vs Россия

 
1 23 24 25 26 27 217
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Леонид, я вас тут расстрою наверное... Половина диктаторов наши друзья. А половина - ваши. Так было и так и есть. Надеюсь, что когда-то так не будет.
Напомни-ка диктаторов - друзей США? А то что-то последние лет десять не вдруг и упомню их...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Напомни-ка диктаторов - друзей США? А то что-то последние лет десять не вдруг и упомню их...

Его Величество шейх Хамад бен Иса аль-Халифа, например
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Напомни-ка диктаторов - друзей США? А то что-то последние лет десять не вдруг и упомню их...
ahs> Его Величество шейх Хамад бен Иса аль-Халифа, например
Ну, он типа король, если чо. А классических что - нема что ли? Ну ладно. Один. Еще будут?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну, он типа король, если чо. А классических что - нема что ли? Ну ладно. Один. Еще будут?

А король не может быть диктатором? Он же абсолютную власть применил против собственного народа!!11
Или тебе классического римского диктатора подавай?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii>>> Ну ладно. Один. Еще будут?

Как это один?
А подельник-помощник?
Фахд ибн Абдель Азиз Ааль Сауд
   31.0.1650.6331.0.1650.63

ahs

старожил
★★★★
еще есть чудесно перековавшиеся

Отношения Экваториальной Гвинеи и Соединенных Штатов знали периоды похолоданий и потеплений. В 1996 году американское дипломатическое присутствие в Малабо фактически прекратилось, но тут начался нефтяной бум, активность американских нефтяных компаний возросла и американская политика изменилась. Западноафриканская нефть стала рассматриваться не только как основа быстрого развития страны, но и в качестве атрибута безопасности и стабильности. В результате в ноябре 2006 года посольство США в Малабо открылось вновь.

С тех пор Соединенные Штаты являются крупнейшим совокупным иностранным инвестором (объем инвестиций более 12 миллиардов долларов) Экваториальной Гвинеи, обеспечивающей 17 процентов потребностей США в природном газе.

Альберт М. Фернандес, нынешний посол США в Экваториальной Гвинее, получивший за службу на Ближнем Востоке премию имени Эдварда Мэрроу (присуждается за блестящие достижения в общественной дипломатии), сказал в октябре 2010 года, что «американское посольство в Экваториальной Гвинее сотрудничает с правительством, чтобы оптимизировать некоторые аспекты его деятельности» К тому же посольский «Фонд взаимопомощи» ежегодно финансирует целый ряд местных проектов.

Президент Обианг не раз посещал Вашингтон. В один из недавних визитов он присутствовал на Национальном Молитвенном Завтраке, на котором с речью выступал Обама. Председательство Обианга в Африканском Союзе дает уникальную возможность продемонстрировать приверженность его страны общечеловеческим ценностям.
 


А человечек Обианг, между делом, в десятки худших диктаторов входит у разных псевдорейтинговых агентств, Форбс подтвердит.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> А король не может быть диктатором? Он же абсолютную власть применил против собственного народа!!11
Ага-ага, звверски подавил арабскую весну. Аж 84 погибших (из 1.2млн населения) Смотрим в связи с этим на Сирию и Египет и начинаем ржать...
ahs> Или тебе классического римского диктатора подавай?
Не, мне сойдет классический латиноамериканский, вроде Чавеса... Ну или хоть ближневосточный какой...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ага-ага, звверски подавил арабскую весну. Аж 84 погибших (из 1.2млн населения) Смотрим в связи с этим на Сирию и Египет и начинаем ржать...

Сколько погибших при разгонах в Минске?

alex_ii> Не, мне сойдет классический латиноамериканский, вроде Чавеса... Ну или хоть ближневосточный какой...

Классических латиноамериканских США либо просрали (Бразилия), либо не имеют нужды иметь (Мексика), либо "зелен виноград" (Моралес). Хотя какой из Моралеса да и покойного Чавеса диктатор? Так, тьфу, даже 84 погибших нет.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> еще есть чудесно перековавшиеся
ahs> А человечек Обианг, между делом, в десятки худших диктаторов входит у разных псевдорейтинговых агентств, Форбс подтвердит.

Ну хучь один классический... И то хлеб... Этот настоящий - предшественника шлепнул в процессе "перевыборов" и вообще...
Западноафриканская нефть стала рассматриваться не только как основа быстрого развития страны, но и в качестве атрибута безопасности и стабильности.
 

И чего это оно мне напоминает?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> И чего это оно мне напоминает?

Пиар сланцевого бума?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Леонид, я вас тут расстрою наверное... Половина диктаторов наши друзья. А половина - ваши. Так было и так и есть. Надеюсь, что когда-то так не будет.
alex_ii> Напомни-ка диктаторов - друзей США? А то что-то последние лет десять не вдруг и упомню их...

Лёнина слава вызывает у тебя чувство острой завести? Тебе такая же нужна?
   26.026.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Сколько погибших при разгонах в Минске?
А что - там была "арабская весна"? И восстание? И как это я пропустил?

ahs> Классических латиноамериканских США либо просрали (Бразилия)
И когда это в Бразилии последний раз была у власти диктатура? В 85м? Я вроде за крайние 10 лет просил?
ahs> Хотя какой из Моралеса да и покойного Чавеса диктатор? Так, тьфу, даже 84 погибших нет.
Из Моралеса? Никакой. Обычный левый популист. Президент он тоже не ах. Ну да это их (боливийцев) личное дело...
А вот покойничек - вполне себе фрукт... Да и по трупам не слишком отстал - тож во время переворота накрошили... Ну не считая того, что он ФАРК поддерживал...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> И чего это оно мне напоминает?
ahs> Пиар сланцевого бума?
Не, скорее местные заклинания о стабильности... Сланцевый бум - он без них как-то обходится...
   31.0.1650.6331.0.1650.63

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> И когда это в Бразилии последний раз была у власти диктатура? В 85м? Я вроде за крайние 10 лет просил?

Я ж и написал - почему перевелись.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

zaitcev

старожил

MD> Да, собсно, если подумать, а в чем разница? Я никого не знаю, кто, покурив травы, шел бы в соседнюю общагу "бить ХХХХХ", или иным дебильным образом приключения на свою жопу искать. Сидят себе, музыку слушают, смеются, девок по коленкам и еще где гладят... Нормально, на самом деле. Говорят, еще и похмелья не бывает или чего-то подобного. Вообще.

А потом правительство скромно замалчивает, что чувак, который почти загасил Габби Гиффордс был pothead. Ну или так:

ERA12FA130

The flight was climbing out after picking up a banner. A security camera video showed the airplane climbing with the banner trailing behind before it disappeared from the camera’s view. Shortly after, witnesses observed the banner free falling to the ground and the airplane in a right spin before it impacted a parking lot in a nose-down attitude. Postaccident examination revealed no malfunctions or abnormalities that would have precluded normal operation of the airplane. The levels of Tetrahydrocannabinol (THC, also known as marijuana) and the Tetrahydrocannabinol Carboxylic Acid (THC metabolite) detected in the pilot’s blood during toxicological testing indicated that he had recently used THC. // Дальше — www.ntsb.gov
 

Я пропоганду про то какие потхеды безобидные слышать уже не могу. Можно подумать кто-то уже разбил самолет после одной сигареты. Пропаганда очень назойливая, и основана в основном на сомнительных исследованиях про меньшую степень вырабатывания зависимости. Как будто жертвам легче от того, что большой процент курильщиков легко отделывается.

P.S. Забыл отментить для протокола, что я за легализацию марихуаны. Но только не надо мне про то какие наркоманы мягкие и пушистые.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2014 в 01:04
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
userg> Я первый раз в первом бросил и до второго курса не курил :) Про алкоголь и проч. не говорил, но многое применимо и с ними.

Я и пить во втором классе бросил. :F

userg> На одной пропаганде далеко не уедешь. Конечно комплекс продуманных мер, кнут и пряник. Разумная сложность в приобретении, а то у нас так алкоголем увлеклись, что уже теневой рынок опять появился.
Как раз намного лучше идёт. Основные потребители табака в США — подростки и молодые люди. Приобрести табак легко. Намного легче, чем спиртное. И толератность к нему намного выше, чем к спиртному. Никакой политики "нулевого терпения" нет. И за курение в общественных местах только недавно начали ругать. А за распитие было уже очень давно. Ну и выращивать табак дома — вполне законно. В отличии от самогонки.
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Mishka> Я и пить во втором классе бросил. :F
Уед, я не смог :)


Mishka> Как раз намного лучше идёт. Основные потребители табака в США — подростки и молодые люди.
Аналогично и в РФ, но уже намного сложнее, чем 5 лет назад. Исчезли ларьки, многие магазины убрали из ассортимента из-за близости к школам. Ценик около 50 р. не добавляет доступности. Общественное мнение тоже против. Курильщик нашего подъезда чаще стоит с сигареткой на улице. До домашнего выращивания табака пока не додумались.
   
RU просто спокойный тип #10.01.2014 09:14  @zaitcev#10.01.2014 00:01
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
zaitcev> P.S. Забыл отментить для протокола, что я за легализацию марихуаны. Но только не надо мне про то какие наркоманы мягкие и пушистые.

вот именно. это кого на что пробъёт когда накроет - кого на хаха, кого в думку а кого и на подвиги
   26.026.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> А что - там была "арабская весна"? И восстание? И как это я пропустил?

Оп, это я пропустил. Т.Е. Ын не диктатор, бо весны у него нет и не предвидится? :)

Хватит юлить, на самом деле, США успешно дружат с людоедами если им выгодно, и называет людоедом рандомным способом, но опять же с учетом выгоды :)
   

ahs

старожил
★★★★
userg> До домашнего выращивания табака пока не додумались.

В Архангельске ничего приличного не вырастет ;)
А так вполне додумались, семена в онлайн-магазинах на ура продаются. У тестя три сорта вирджинии вылежалось, герцеговина флор и кавендиш для смесей. Кавендиш от дорогого кипрского не отличить.
Я и фотки постил вроде, и про юмор писал.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А что - там была "арабская весна"? И восстание? И как это я пропустил?
ahs> Оп, это я пропустил. Т.Е. Ын не диктатор, бо весны у него нет и не предвидится? :)
О, тогда, если идти от обратного, то Лукашенко таки диктатор, а не легитимный президент? Хотя массовых расстрелов и не практикует.
ahs> Хватит юлить, на самом деле, США успешно дружат с людоедами если им выгодно, и называет людоедом рандомным способом, но опять же с учетом выгоды :)

Все успешно дружат с людоедами - но увы, среди российских друзей таковых больше почему-то... А не поровну, как тут утверждали... И почему так, интересно...
   18.0.1050.018.0.1050.0

MD

координатор
★★★★
Mishka> Ну и выращивать табак дома — вполне законно. В отличии от самогонки.

Уточни по этому поводу, плз... Я подозревал, что нельзя гнать коммерчески и продавать. А так, у меня несколько приятелей гонят, в тоv числе двое поставили у себя ректификационную колонну небольшую. Сначала через перегонный куб, потом... ректифицируют, потом фильтрация трехступенчатая, разными способами. Набором юного химика тестируют на случайно могущие оказаться примеси - до сих пор ни разу не оказывалось. В общем, не зря парень в свое время всесоюзные олимпиады выигрывал, потом МИФИ с красным дипломом, защищался в ящике...
Еще прикупили несколько дубовых бочонков, залили на коньяк уже полтора года как. И полтора десятка разных настоек - на сушеных ягодах. орехах, травах, почках... Последнее время вся компания только их продукт и пьет. Мои запасы ХОшного коньяка больше не популярны...

Так они что, преступники, выходит? И после этого кто-то еще ждет чего-то хорошего от правительства?
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
alex_ii>>> А что - там была "арабская весна"? И восстание? И как это я пропустил?
ahs>> Оп, это я пропустил. Т.Е. Ын не диктатор, бо весны у него нет и не предвидится? :)
alex_ii> О, тогда, если идти от обратного, то Лукашенко таки диктатор, а не легитимный президент? Хотя массовых расстрелов и не практикует.

От обратного ты и на Обаму замахнулся.

ahs>> Хватит юлить, на самом деле, США успешно дружат с людоедами если им выгодно, и называет людоедом рандомным способом, но опять же с учетом выгоды :)
alex_ii> Все успешно дружат с людоедами - но увы, среди российских друзей таковых больше почему-то... А не поровну, как тут утверждали... И почему так, интересно...

А теперь мы попросми цифры в студию. :) Будь добр приведи процентное соотношение. И поясни Леониду, почему если у тебя в друзьях на одного упыря меньше чем у соседа, то ты козырный пацан, а не такой-же урод как и он. :)
   26.026.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В общем, с наличием и количеством диктатров в друзьях у США можно замять, бо есть натуральные и не в единственном числе

alex_ii> Все успешно дружат с людоедами - но увы, среди российских друзей таковых больше почему-то... А не поровну, как тут утверждали... И почему так, интересно...

Среди российских их столько же и те же, что и у других - например, с Китаем дружат все, а туркмены и арабы нам меньшие друзья, чем тем же штатам :)
У нас в друзьях больше ненавидимых с определенного момента определенными западными СМИ. Кто дружил больше с Муаммаром - Вова, который ему за живые деньги оружие продавал на общих основаниях, или Коля, которому сей друг спонсировал предвыборную - это даже не вопрос. И Чавес ничем не хуже арабских друзей был, даже и лучше на мой взгляд. Но нелюбим некоторыми, да. И Асад не людоед, в отличие от натуральных людоедов - чужих друзей. И за ужасного Мубарака Россия ни полслова в защиту не сказала. Зато наградить Мишико званием диктатора у РФ не получилось, хотя свой народ он лупцевал и гноил почище Лукашенко и ничем не хуже известного всеобщего друга Алиева.

Интересно, почему так? :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> А теперь мы попросми цифры в студию. :) Будь добр приведи процентное соотношение.
Ну, это было твое утверждение, что поровну. Вот и доказывай его...
ahs> В общем, с наличием и количеством диктатров в друзьях у США можно замять, бо есть натуральные и не в единственном числе
Ну почему - ты вроде как начал примеры приводить, а теперь куда-то соскакиваешь... Ты продолжай...
   18.0.1050.018.0.1050.0
1 23 24 25 26 27 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru