Пора звать варягов...

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Leks_K> Спешите, а то только пожилые варяги останутся. :)
Так нам молодые и не нужны.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU VVSFalcon #11.01.2014 17:12  @Беня#11.01.2014 16:21
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets>> А ты думаешь, голландские отставники будут хотеть?
Беня> Финансово заинтересовать, европейцы жадные.
Нуууу, эта, ну, как бы тебе сказать-то? А? Не, я думаю, ты сам всё понял, да? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #11.01.2014 17:14  @VVSFalcon#11.01.2014 17:12
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
VVSFalcon> Нуууу, эта, ну, как бы тебе сказать-то? А? Не, я думаю, ты сам всё понял, да? :)
Конкретного европейца вполне возможно. Мы же не страну покупать станем. Там многие когда от дел отходят им тупо занятся нечем, а тут и дело и прибыль. Должно прокатить. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Беня> Так нам молодые и не нужны.

Нам никакие не нужны, китайские деды в особенности.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Leks_K> Нам никакие не нужны, китайские деды в особенности.
Не ну почему? В генсеки я бы толкого партийного китаезу взял, стратегическое мышление у них неплохое, как рядовые и среднего звена менагеры они понятное дело не уперлись вообще.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Беня> Не ну почему? В генсеки я бы толкого партийного китаезу взял...

Только если бы у нас был вокруг бесхозный Китай.
Все хорошо в свое время, вот где-нибудь ранне-послевоенному СССР китайская стратегия еще, возможно, и пришлась бы впору. А сейчас интересно посмотреть, как они у себя в Китае решат свои актуальные задачи.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Да не оттуда варягов зовут ;) с Востока надо, из Китая. Наведут порядок...
Iva> Это смертельно. Китайцы очень плохие менеджеры. Кто под ними работал в США и Канаде называют их велосипедистами - сверху гнуться, вниз - давят.
А кто сказал, что нужны менеджеры :D нужен порядок (жесткий) и трудовая дисциплина ;) а это они как раз умеют...
 
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> А кто сказал, что нужны менеджеры :D нужен порядок (жесткий) и трудовая дисциплина ;) а это они как раз умеют...

Ога, Сталена на вас/нас нет. :p
 31.0.1650.6331.0.1650.63

Iva

аксакал


Capt(N)> А кто сказал, что нужны менеджеры :D нужен порядок (жесткий) и трудовая дисциплина ;) а это они как раз умеют...

Нужна организация экономики, производства. Повышение квалификации работников и лучшие технологии. Все это китайцы сами берут на Западе.

Прошло время, когда дисциплина и примитивные технологии создавали пирамиды и Белморканал.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iva> Прошло время, когда дисциплина и примитивные технологии создавали пирамиды и Белморканал.
Зря так думаете :) ИМХО, только начинается. Сочи-2014 чем не Беломорканал :D
 

sas70

опытный

Capt(N)> Зря так думаете :) ИМХО, только начинается. Сочи-2014 чем не Беломорканал :D
Затраты не те :D
 
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Зря так думаете :) ИМХО, только начинается. Сочи-2014 чем не Беломорканал :D
sas70> Затраты не те :D
Ну так не важно сколько зэков умерло денег спи$ено, важно,что Беломорканал объекты Сочи-2014 сданы точно в срок...
 
+
+3
-
edit
 

Iva

аксакал


Capt(N)> Зря так думаете :) ИМХО, только начинается. Сочи-2014 чем не Беломорканал :D

Безсмысленные проекты будут всегда :).

Но Сочи строят с применением новых технологий. Только мы туда поставили не мало (для нас), один наш инженер почти живет в Сочах.

А вот поднять современную экономику только дисциплиной - не выйдет, хоть усрись.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  31.0.1650.6331.0.1650.63

GOGI

координатор
★★★★
Kuznets> Г..о - нормально - хорошо - это степени качества
Kuznets> Отвратительно - сойдет - замечательно - это степени издевки :)
Не понял твоей фразы. И ты моей видимо тоже. Я хотел написать, что считаю эту книгу одной из лучших вообще, и лучшей по части описания нашей жизни.
>>ИМХО про нас с вами ничего лучше не написали. И не напишут.
Kuznets> Хуже что уже и это не прочитают.
Не разделяю твоего пессимизма.
1  26.026.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Зря так думаете :) ИМХО, только начинается. Сочи-2014 чем не Беломорканал :D
Iva> Безсмысленные проекты будут всегда :).
Золотые слова...! :) для таких проектов менеджеры не нужны, нужна трудовая дисциплина...
 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>> Безсмысленные проекты будут всегда :).
Capt(N)> Золотые слова...! :) для таких проектов менеджеры не нужны, нужна трудовая дисциплина...

Не правильно. Проблема не в дисциплине - таких проектов должно быть минимум.
А как хорошо или плохо сделан безсмысленный проект - абсолютно по фиг. И какая дисциплина была при его реализации.

Это не дисциплиной лечится, а целями.

"Те, кто знают КАК? всегда будут работать на тех, кто знает ЗАЧЕМ?" (с) не помню.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  31.0.1650.6331.0.1650.63

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iva> "Те, кто знают КАК? всегда будут работать на тех, кто знает ЗАЧЕМ?" (с) не помню.
То есть с Востока советчиков слушать не будем?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 18:22  @Iva#11.01.2014 17:58
+
+3
-
edit
 
Iva> А вот поднять современную экономику только дисциплиной - не выйдет, хоть усрись.

Но и без дисциплины ничего не получится. Разворуют-с, освоят-с...
 26.026.0
+
+3
-
edit
 

nimitz74

опытный

Capt(N)> То есть с Востока советчиков слушать не будем?
Посмотрел на ТК "Наука 2.0", как на "Самсунге" газовозы строят.
Нам их советы не помогут :(
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU VVSFalcon #11.01.2014 22:58  @Беня#11.01.2014 17:14
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Беня> Конкретного европейца вполне возможно. Мы же не страну покупать станем.
Неее, я о другом. Вот у нас самих проблема, во многом, в той самой материальной заинтересованности. И этого, отошедшего от дел, тут вполне конкретно материально заинтересуют, это у нас умеют. Так что заинтересовывать надо чем-то другим. А это и к нашим относится.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Capt(N)> Да не оттуда варягов зовут ;) с Востока надо, из Китая. Наведут порядок...

Да ну нафиг, этот восточный менталитет.
 24.024.0
RU Беня #11.01.2014 23:10  @VVSFalcon#11.01.2014 22:58
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
VVSFalcon> Неее, я о другом. Вот у нас самих проблема, во многом, в той самой материальной заинтересованности. И этого, отошедшего от дел, тут вполне конкретно материально заинтересуют, это у нас умеют. Так что заинтересовывать надо чем-то другим. А это и к нашим относится.
Гм, всеже менталитет не тот. Сразу воровать не начнут, а там и поменять можно. Обратно врятли династии образуются как сейчас.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 11.01.2014 в 23:32
RU VVSFalcon #11.01.2014 23:25  @Беня#11.01.2014 23:10
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

И ты ещё утверждал, что ты мизантроп? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  7.07.0
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Меня больше всего удивляет, откуда нынешние "элиты" взялись? То есть понятно, что из нашего же народа, но как такими стали.
С другой стороны, непонятно, как в отсутствии каких либо выборов и пассивности большинства, сменить нынешнюю власть. Это тот случай, когда нельзя даже "погибнуть вместе с филистимлянами" :(
 11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #11.01.2014 23:33  @VVSFalcon#11.01.2014 23:25
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
VVSFalcon> И ты ещё утверждал, что ты мизантроп? :)
В моем доме попрошу не выражаться. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru