За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 17:49  @slab105#11.01.2014 17:32
+
+2
-
edit
 
slab105> А базы НАТО у нас и так давно стоят, аж с 2004 года и много ;)

Неужели их больше, чем "Искандеров" и Х-555?
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> ... тогда Россия много раз подумает, прежде чем к нам лезть ...
А зачем России к вам лезть? :) В Эстонии месторождение алмазов чтоли нашли? Я вообще не понимаю зачем прибалтам армия? Имхо, вполне, достаточно полиции и сил самообороны.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
slab105> .., тогда Россия много раз подумает, прежде чем к нам лезть (а то как вариант с "миротворцами" в Тсихинвали произойти может
А Россия собиралась воевать Эстонию? Там есть "миротворцы" как в Тсихинвали? Что за паническая боязнь? Ну отношение к России еще объяснимо, но ЕС? Ведь эта рука кормит.
лень двигатель прогресса  11.011.0
BG excorporal #11.01.2014 18:22  @AGRESSOR#11.01.2014 17:47
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
И.Н.> Примерно так же, как думали и в Македонии (член НАТО!), что оное НАТО будет ее защищать от албанского вторжения несколько лет назад.
И с каких это пор Македония FYROM член НАТО? :eek::D
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 18:39  @excorporal#11.01.2014 18:22
+
+1
-
edit
 
excorporal> И с каких это пор Македония FYROM член НАТО? :eek::D

Да ладно, одной ногой уже... к тому же братскую Сербию убивать помогала в какой-то мере. Так что вполне себе повязанный кровью подельник.
 26.026.0
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

excorporal>> И с каких это пор Македония FYROM член НАТО? :eek::D
И.Н.> Да ладно, одной ногой уже... к тому же братскую Сербию убивать помогала в какой-то мере. Так что вполне себе повязанный кровью подельник.

Не надо троллить. В начале нулевых, Македонии до НАТО как до Луны было. То что кто там и как с кем подельничал и обязывал, то это вопрос сам собой. Касательно объекта разговора, то страхи у эстонцев перед Россией можно сказать на генетическом уровне. И надо сказать небезоснавательные. Исторический опыт, так сказать, учит. А у военных подобные подозрения естественны так само собой- по роду деятельности полагается. Понятно, что если под раздачу попадают амовские золдаты, то для простого Джона с Оклахомы это будет иметь совсем другое значение. Впрочем, это уже скорее фантазии...
Прапорщик  26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 20:09  @slab105#11.01.2014 19:58
+
+3
-
edit
 
slab105> страхи у эстонцев перед Россией можно сказать на генетическом уровне. И надо сказать небезоснавательные. Исторический опыт, так сказать, учит.

Должен ли я тогда на "историческом опыте" бояться Монголию? Или нынешнюю Германию?

Может, прибалтам не бояться надо, а вы@бываться поменьше? Меньше заигрываний с нацизмом, меньше ущемлений прав русских? Может, тогда и бояться никого не надо будет? ;)
 26.026.0
+
+3
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Должен ли я тогда на "историческом опыте" бояться Монголию? Или нынешнюю Германию?

Не совсем корректное сравнение. Монголы- это оч.давно, а немцов вы/мы победили, в конце концов. Побежденных боятся меньше. А у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают? А ответ, что так надо. Потребность психологии людских масс- противопоставлять свою группу чужой. Так и с эстонцами.
И.Н.> Может, прибалтам не бояться надо, а вы@бываться поменьше? Меньше заигрываний с нацизмом, меньше ущемлений прав русских? Может, тогда и бояться никого не надо будет? ;)

Хм, вопрос, конечно интересный. И ответ на него прост. Политика и вышеуказанная психология. Можно, так сказать, защитная реакция- бойся и опасайся медведя, а то вдруг он прыгнет! Ничего с этим не поделать. Пока народ придерживается такого менталитета, то и политики соответственно себя ведут. Эстонский политик, внезапно решивший завязать дружбу с Россией, не будет понят подавляющим большинством своих избирателей. Вообще, это вопрос для специалистов, почему так есть. Причем на бытовом уровне, эстонец и русский могут жить без проблем.
Прапорщик  26.026.0
11.01.2014 20:27, Capt(N): +1: ...у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают? (C)
RU Barbarossa #11.01.2014 20:25  @Беня#11.01.2014 17:55
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
..
Беня> А зачем России к вам лезть? :) В Эстонии месторождение алмазов чтоли нашли? Я вообще не понимаю зачем прибалтам армия? Имхо, вполне, достаточно полиции и сил самообороны.

Нам Латвия нужна.. Прямой выход к Балтийскому морю.

Заодно изолируется Эстония от Литвы. Идеальный план.
 
RU Barbarossa #11.01.2014 20:27  @slab105#11.01.2014 20:25
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Побежденных боятся меньше. А у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают?

Наверно потому что НАТО бомбило Сербию.
 
UA Capt(N) #11.01.2014 20:31  @Barbarossa#11.01.2014 20:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105>> Побежденных боятся меньше. А у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают?
Barbarossa> Наверно потому что НАТО бомбило Сербию.
Юра, у тебя какое-то обострение детского инфантилизма что ли?! :eek: А может это под твоим ником кто-то чужой пишет?
 
EE slab105 #11.01.2014 20:36  @Barbarossa#11.01.2014 20:25
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Нам Латвия нужна.. Прямой выход к Балтийскому морю.
Barbarossa> Заодно изолируется Эстония от Литвы. Идеальный план.

Ну там еще Польша и Калининград присутствуют... Впрочем крупица смысла в таком плане имеется. Интересно, что сами латыши насчет этого думают?
Прапорщик  26.026.0
EE slab105 #11.01.2014 20:37  @Barbarossa#11.01.2014 20:27
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Наверно потому что НАТО бомбило Сербию.

А что до того была мир и любовь?
Прапорщик  26.026.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> ... А у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают?...
Здесь все просто по тому, что блок НАТО, он какбы против России других целей у него нет, иначе его существование бессысленно. А Россия не против Эстонии, Эстония слишком мелкая и совершенно бессмысленная цель, сейчас несколько иная военная техника, так что она даже как плацдарм неинтересна. Так что имхо, все разговоры о российской угрозе от прибалтов или там финов, это просто способ отжать денег на бессысленный военный бюджет. :) Появление на территории этих государств военных баз, иных, серьезных государств, это не элемент защиты страны, а просто объект на территории страны координаты которого будут введены в ракетное вооружение.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
И.Н.> Может, прибалтам не бояться надо, а вы@бываться поменьше?

А не все ли равно, чего они там боятся? Пущай дрожат, согреются опять же :)
 31.0.1650.6331.0.1650.63

userg

старожил
★★☆
slab105> А у меня тогда обратный вопрос- почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают?
Да, классный вопрос к Ивану. Боятся его детишки США? И где вы такие грибы собираете

slab105> Эстонский политик, внезапно решивший завязать дружбу с Россией, не будет понят подавляющим большинством своих избирателей.
Так я и говорил о тараканах в голове министра. Там преследуются иные цели, нежели заявлено
лень двигатель прогресса  11.011.0
RU Беня #11.01.2014 20:44  @Barbarossa#11.01.2014 20:25
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Barbarossa> Нам Латвия нужна.. Прямой выход к Балтийскому морю.
Да и Латвия нафиг не сдалась, до ума Усть-Лугу довести. (Кстате лучше бы туда бабло закапывали чем в Сочи, имхо все)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 20:52  @slab105#11.01.2014 20:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
slab105> почему тогда в России из НАТО/США пугало для стращания детишек, делают?

Потому что страны НАТО/США лезут в любую дырку, заливая кровью пол-Земли. Последние десятилетия - это постоянная кровища по всему миру, пролитая солдатами НАТО под самыми разными предлогами. Какими бы ни были мотивы и оправдания очередной развязанной войнушке, только кровью она быть не перестает. И всегда можно найти совершенно невинных жертв, даже если цели НАТО были, допустим, гуманны до предела.

Если бы так поступала Россия, я бы понял страхи прибалтов...

Во-вторых, я бы таки не сказал, что из США/НАТО делают пугало.
Я живу в России уже второй месяц, и не видел никаких страшилок. Наверное, плохо ищу.

slab105> Ничего с этим не поделать.

Если не хотеть делать, тогда ничего и не поделать. И потом, страхи могут быть. Но страхи не излечиваются злобой и агрессией в адрес русских людей, которые к политике РФ непричастны ни коим образом. И ни притеснения, ни скотство по отношению к истории никак не оправдываются страхами.
 26.026.0
RU Barbarossa #11.01.2014 20:57  @Capt(N)#11.01.2014 20:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> Юра, у тебя какое-то обострение детского инфантилизма что ли?! :eek: А может это под твоим ником кто-то чужой пишет?

Нет это я...

Игорь, я абсолютно нормально отношусь к европе и америке. Но я их не идеализирую.
 
UA Capt(N) #11.01.2014 20:59  @Barbarossa#11.01.2014 20:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Юра, у тебя какое-то обострение детского инфантилизма что ли?! :eek: А может это под твоим ником кто-то чужой пишет?
Barbarossa> Нет это я...
А жаль
 
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Здесь все просто по тому, что блок НАТО, он какбы против России других целей у него нет, иначе его существование бессысленно. А Россия не против Эстонии, Эстония слишком мелкая и совершенно бессмысленная цель, сейчас несколько иная военная техника, так что она даже как плацдарм неинтересна. Так что имхо, все разговоры о российской угрозе от прибалтов или там финов, это просто способ отжать денег на бессысленный военный бюджет. :) Появление на территории этих государств военных баз, иных, серьезных государств, это не элемент защиты страны, а просто объект на территории страны координаты которого будут введены в ракетное вооружение.

Ну, если быть точнее, то последние лет 20 НАТО позиционирует себя не как противник РФ, а именно как стабилизирующая сила в первую очередь в Европе. И если быть точнее, такой страны/силы как НАТО вообще, собственно не существует. Это организация стран, чьи взгляды на политику в Европе и в мире в целом иногда сильно разнятся. Сейчас, к слову, поляки для НАТО примерно то же, что во времена Холодной войны были бундесы. А по поводу целей для ракет, то грузины 888 примерно так же рассуждали. Вот почему Рейнсалу и хочет амов.
Прапорщик  26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 21:06  @Userg#11.01.2014 20:43
+
+3
-
edit
 
userg> Да, классный вопрос к Ивану. Боятся его детишки США?

Я вообще-то могу мыслить объективно, не с позиции собственного восприятия или личной жизни.

Повторяю, я в упор не вижу, чтобы в России кто-то делал пугало из США или НАТО. Ну, если речь заходит о размещении на территориях пограничных России стран противоракет, усиления воинских частей, либо о какой-нибудь очередной кровавой вакханалии в какой-нибудь стране, то восторгов, конечно, у россиян нет. Нормальные люди не радуются бомбежкам и смертям других людей - это признак морального уродства. Естественно, и по ТВ только маргиналы будут выступать в поддержку, если всем вполне очевидно, что тут все замешано на деньгах или перекройке политической карты мира. Но не надо такую естественную реакцию называть "делают пугало" - это не пугало, это нормальная людская реакция.

К примеру, я рассказывал американцам о том, из-за чего сыр-бор был с Грузией в 2008-м. О чем им ни CNN, ни Fox не рассказали. Они малость охренели и пожелали российской армии поскорее закатать уродов под асфальт. Потому что люди. Потому что для защиты от уродов не нужны оправдания. И никаких пугал, кстати! Хотя уж сколько в США их делали...

При этом - уверен! - если бы вдруг какая-то страна реально напала на США, то ответные действия американцев по защите своей Родины были бы россиянами поддержаны (ну, за исключением совсем уж долбанутых идиотов). Когда в США происходили разные трагедии, цветы у американских посольств появлялись всегда. Потому что люди.
 26.026.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

slab105> Ну, если быть точнее, то последние лет 20 НАТО позиционирует себя не как противник РФ, а именно как стабилизирующая сила в первую очередь в Европе. И если быть точнее, такой страны/силы как НАТО вообще, собственно не существует. ...
Стабилизирующая от кого? :) Ну нет для НАТО противника на территории Европы кроме РФ, Китай и БВ далеко. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 21:07  @Leks_K#11.01.2014 20:43
+
+3
-
edit
 
Leks_K> А не все ли равно, чего они там боятся?

Их страхи превращаются в свинское отношение к русским, к истории. По этому - нет, не все равно.
 26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
И.Н.> Их страхи превращаются в свинское отношение к русским, к истории. По этому - нет, не все равно.

Так можно только факт констатировать, лишить их страхов нам не под силу.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru