Первая наша лунная колония

 
1 2 3 4 5 6
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Хозяева интернета считают себя хозяевами космоса, нда, до чего дожили
 8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #12.01.2014 02:29  @Sergeef#12.01.2014 01:28
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> маечки это херня, у нас одежду уже почти перестали покупать, люди стараются донашивать старую.

У кого это "у нас"? Вы продаете одежду?
 10.010.0
UA Sergeef #12.01.2014 07:02  @0--ZEvS--0#12.01.2014 02:29
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> маечки это херня, у нас одежду уже почти перестали покупать, люди стараются донашивать старую.
0--ZEvS--0> У кого это "у нас"? Вы продаете одежду?
У нас в Украине.
Я одеждой не занимаюсь, знакомые бизнесмены ею занимались и погорели на ней.
Блинннн это просто кошмар!
Меня постоянно драконят на русских сайтах, никого из частников не драконят, только меня одного, сколько раз пытался сделать стартап, и каждый раз одно и то же... и здесь и в некоторых других местах, причем на НК вообще банят без малейшего объяснения и даже без предлога....
Зенит вот довели до банкротства и выкупили, аналогично и с частниками поступают.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergeef> Меня постоянно драконят на русских сайтах, никого из частников не драконят, только меня одного,

Есть замечательная русская пословица: "Дураков и в церкви бьют."
 3.6.33.6.3
RU 0--ZEvS--0 #12.01.2014 14:46  @Sergeef#12.01.2014 07:02
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> Меня постоянно драконят на русских сайтах, никого из частников не драконят, только меня одного, сколько раз пытался сделать стартап, и каждый раз одно и то же...

Ну... Может стоит стартап начинать по другому?
 10.010.0
UA Sergeef #12.01.2014 15:19  @0--ZEvS--0#12.01.2014 14:46
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> Меня постоянно драконят на русских сайтах, никого из частников не драконят, только меня одного, сколько раз пытался сделать стартап, и каждый раз одно и то же...
0--ZEvS--0> Ну... Может стоит стартап начинать по другому?
И каким же образом? Может пойти в Роскосмос и выклянчивать у них какие-то заказы? я думал про это, там и русским начинающим фирмам обычно показывают кукишь, тем у кого ничего нет, а про украинцев я уж молчу..... если вообще пустят на порог, в чем тоже большие сомнения.
Площадки для сбора средств думаю еще попробовать, но там уже русских не уважают, на сколько я слышал....
Все остальное почти безнадежно...
Марс ван и нидерладско-американские раскрутились просто волшебным способом на пустом месте как раз в интернете и за счет интернета, у меня здесь почти полный ноль,
есть еще один вариант, но это придется на зубах в бизнес прогрызаться долго и нудно.... впрочем ничего другого не остается, по-любому и лунный проект тоже будет, но видимо еще не скоро.
Непонятно отчего такая безграничная злоба на разных сайтах лично ко мне, будто я их обокрал или еще чего им сделал, и ведь не понимают, что я все равно ведь раскручусь, чего бы мне это не стоило... сами ничего не делают и другим не дают.
 8.08.0
RU Иван Нью-Джерсийский #12.01.2014 15:25  @Sergeef#12.01.2014 15:19
+
+2
-
edit
 
Sergeef> И каким же образом?

MLM организуйте. Дураков много найдется. "Бриллиантовым" директорам обещайте полет в другую Галактику, "изумрудным" - до Плутона, "золотым" - до Луны, а совсем уж "деревянным" хотя бы пару витков по орбите.

Только роялти "Авиабазы" не забывайте - делитесь! ;)
 26.026.0
RU 0--ZEvS--0 #12.01.2014 19:42  @Sergeef#12.01.2014 15:19
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Ну... Может стоит стартап начинать по другому?
Sergeef> И каким же образом? Может пойти в Роскосмос и выклянчивать у них какие-то заказы? я думал про это, там и русским начинающим фирмам обычно показывают кукишь, тем у кого ничего нет, а про украинцев я уж молчу..... если вообще пустят на порог, в чем тоже большие сомнения.

Ну...
Например начните именно через интернет. Это Вам мой добрый совет.
Вы слишком агрессивно относитесь к Вашему положению.

Для начала, Вы писали, что Вы не являетесь специалистом в области ракетостроения и вообще Вы не инженер. Хорошо, тогда Вам нужен компаньон. Этот человек должен разбираться в теме.
Он должен быть главным инженером. Он должен "видеть будущее".
А для чего тогда Вы? Вы должны давать на это деньги.
А больше никак. Если Вы их (деньги) достать не можете, то как пел Макс Покровский - можно спустить в клозет все прошлые мечты.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU 0--ZEvS--0 #12.01.2014 19:58  @Sergeef#12.01.2014 15:19
+
+1
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> Все остальное почти безнадежно...

Да, это так, пойдем далее...

Создайте свой сайт. Если Вы не специалист в области сайтостроения, найдите такого специалиста и заплатите ему, что-бы он создал Вам такой сайт. Это не дорого, например 1/3 Вашей зарплаты.
Выложите свои идеи, эскизы, чертежи.
Организуйте чат/форум и ждите критику. Не принимайте эту критику в штыки, а прислушивайтесь к ней.
Наверняка, Вы исправите много очевидных ошибок в Вашей идее. А потом ищите специалистов, готовых взяться за проработку деталей. И тогда выясняйте, что в Вашей идее бред, а что истина.
На это все придется потратится из собственного кармана, возможно придется "положить зубы на полку" и тратить все свои сбережения на оплату сторонних специалистов, которые за Вас будут делать работу, в которой Вы не в зуб ногой.
Да, да...
Опишите все это на сайте. Показывайте людям Ваше желание действительно воплотить идею в жизнь.
По пути обрастайте связями со специалистами.

Вот-вот кому-то из них Вам предстоит сделать предложение заключить брак стать компаньоном.

И только потом, надо искать спонсора, проведя НИОКР, за Ваши бабки.
Думайте. А пока, то, чем Вы занимаетесь - пустой треп. И пока Вы занимаетесь пустым трепом, другие заливают топливо в свои ракеты.
 31.0.1650.6331.0.1650.63
UA Sergeef #13.01.2014 00:07  @0--ZEvS--0#12.01.2014 19:58
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Да делал я сайты, правда простенькие, и форумы, и давно уже, сидел долго на бизнес форуме, там искал спонсоров и клиентов, дохлый номер, там спонсоры клюют лишь на предложения 1000% !!!! в год! На меньшее почти не ведутся... один лишь предлагал в Кишиневе оформить кредит под 10% и то скорее всего шулер.
Выкладывать идеи?!!! Да Вы смеетесь!
Вот вчера только наткнулся на новехонький и капитальный сайтик тн космической экспансии, где под псевдонимом одной Тани были собраны куча моих старых идей, которые я выкладывал на НК и некоторых других форумах, эта Таня процентов 99, что подставное лицо и ширма... Хотя может и сам кто допер, но уж слишком все одно к одному, как на подбор.
Я давно стараюсь ноу хау не выкладывать нигде.
Критика была в основном от своих правда очень жиденькая, от чужих почти одна ругань, и ничего по существу, серьезные спецы к нам не заходят просто,
Проработка проектов не реальна, ибо требует больших денег на проектирование, коих нет и в помине.
А даже ежели каким чудом и сделали бы проект, так ведь желающих то нет на него! Потом если кому что надо, так им вынь да положь, а своровать готовый проект желающих наверняка найдется достаточно. Ни одна фирма свои чертежи и проекты и близко не выкладывает на всеобщее обозрение.
Я уж кого ни пытался подбить на сотрудничество, все категорически отказываются, мол сами с усами.
В Сколково пытался зайти пообщаться, там ни малейшего интереса не встретил.
Предложения конечно хорошие, но пока ниче толком не выходит. Думаю начать с самых малых ракет. Надеюсь, скоро будем пускать
Я не писал, что я не инженер, и не специалист, просто по профилю работал не много.
Деньги да, главная проблема, но я над этим все время работаю. Если б Украина не шла прямиком к тотальному банкротству, все было бы давно в порядке, но она идет, и тут ничего поделать нельзя, даже уехать слишком сложно.
К директорам даже "деревянным" доступ очень хорошо ограничен! Потом они не лохи, ни на какие МММ не ведутся и в помине, и другими планетами и галактиками не интересуются ни капли.... с такими предложениями могут счесть за не вполне нормального, со всеми вытекающими....
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

_B1_

опытный

0--ZEvS--0> И только потом, надо искать спонсора, проведя НИОКР, за Ваши бабки.
0--ZEvS--0> Думайте. А пока, то, чем Вы занимаетесь - пустой треп. И пока Вы занимаетесь пустым трепом, другие заливают топливо в свои ракеты.

Зевс, вы недавно с уважаемым Сержем общаетесь, поэтому пока не в курсе. Я попробую пояснить его концепцию:
1) Сам он не специалист (генерировать гениальные идеи это, впрочем, не мешает).
2) Спецов, которые "все сделают" надо нанять. Само собой, за деньги. И, конечно же, они должны делать то, что велено. Конфликты инженерной практики, здравого смысла и законов физики с требованиями заказчика не являются основанием для невыполнения работы. Не смогут сделать заказанное - значит плохие, негодные спецы кинули на бабло благородного дона.
3) Для нанять спецов нужны, да-да, именно они самые! Зеленые, хрустящие, ничем не обеспеченные кусочки бумаги. Но спецы стоят дорого, где же взять на них денег?
4) Конечно же у леммингов, которые спят и видят как бы заплатить денег за возможность через несколько времени прокатиться ажно в самый космос!

Дело за малым: найти стадо леммингов, готовых отдать бабло незнакомому некомпетентному не всегда адекватному человеку, не имеющему наработок по проекту, бизнес-плана, знакомых специалистов - даже внятной четкой концепции проекта (суть проекта радикально меняется с периодичностью от нескольких дней до года в течение вот уже лет пяти).
Не находятся лемминги? Странно, нашим людям уже столько всего обещано - а им все мало. Ну конечно же это заговор, других причин нет и быть не может! Общая неадекватность, вопиющая техническая безграмотность, воинствующий делитантизм, болезненная аллергия на конструктивную критику, невосприимчивость к разумным аргументам - порой даже к конкретным цифрам, и обилие революционных идей сродни философскому камню от ракетостроения тут совершенно не при чем!

По интернету рыщуют империалистические прихвостни и пытаются навязать нашему герою свои бредовые идеи:
- проработать концепцию проекта с привлечением на добровольных или условно-возмездных началах специалистов по ракетной технике и экономике (собственно, это и одному человеку под силу, при условии наличия профильных интересов по жизни)
- сформировать четкую, адекватную программу с росписью технических особенностей, затрат на различных этапах проекта (это все считается; не забывает оставить запас 200-500% на увеличение сроков/бюджета, ибо такова жизнь)
- не грести сразу всю сумму, зазывая всех подряд на каждом углу силой своего обаяния, а выполнять этапы работ на которые удалось наскрести, используя результаты для привлечения новых денег. Часто - работая на этом этапе себе в минус, без прибыли не то что гарантированной - даже вероятной.
Кому нужна эта антикосмическая ахинея, ведь можно просто жаловаться что великому танцору яй.. палки в колеса пихают все кому не лень. Очевидно же - у 95% посетителей профильных ресурсов нет других дел, ведь им подлые антикосмические силы платят налом по нехилому прайсу за то чтобы отпугнуть многочисленных наисных клиентов.

Самое печальное - за 5 лет нет никакого прогресса. Нет, не с прожектами - при таком подходе его быть и не может. Нет прогресса в подходе к проблеме. Герой пять лет кидается грудью на нарисованную на мягкой стене амбразуру, не пытаясь даже оглянуться и оценить свое положение.
Ставлю 100 денег на то, что ответ на это сообщение будет агрессивным, срывающим покровы, обличающим мою антикосмическую и вообще насквозь вредительскую натуру, мол сам ничего не делаю, только другим взлететь не даю. Хоть бы чего нового было придумано...

P.S.
Сколько-то лет назад я честно, как еще зеленый, но уже самокритичный специалист по ракетным двигателям, пытался помочь нашему герою в том числе безвозмездной проработкой технической части проекта суборбитальника - было мне это тогда интересно, прожектерствовать любил.
За месяц работы я узнал, что все мои рассчеты полный бред, ибо можно сделать лучше/легче/дешевле. Не знаю как - но можно. Нужны другие - правильные специалисты. У них правильная физика, правильный сопромат, и вообще. Еще я узнал, что все написанные за последние 80 лет книги по химии, физике, термодинамике, не говоря уже о прикладных дисциплинах - полный бред, ибо все скрывают Страшную тайну, благодаря которой все делается в 10 раз лучше и в 100 раз дешевле. Само собой, самое главное, что я узнал - что я херовый специалист, моими знаниями только школьников потешать, моим дипломом можно подтереться а реализованные проекты в разных областях ничего не значат и вообще "детский сад". Я так долго могу продолжать - очень уж тогда впечатлило...
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  26.026.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2014 в 03:57

_B1_

опытный

Sergeef> В Сколково пытался зайти пообщаться, там ни малейшего интереса не встретил.

Есть на эту тему грустный анекдот:
Проводят тендер на строительство торгового центра
Спрашивают турков - за сколько построите?
Турки - за 1 миллион.
Спрашивают немцев - за сколько построите?
Немцы - за 2 млн.
Спрашивают - а почему? Турки вон за 1 млн. предлагают!
Немца - ну скорость, качество!
Спрашивают русских - за сколько построите?
Русские - за 3 млн.
Как? Почему?
Русские - ну 1 млн. тебе, 1 млн. мне и за 1 млн. турки построят.

С чем вы туда шли? С предложением заработать на полетах или покорить галактику? Протрите глаза, и придумайте проект чистого и аккуратного распила миллионов денег - шансы возрастут неимоверно.
На другом форуме один спец пошел к местечковому царьку с предложением построить всамделешний паровой катер и катать туристов - благо, опыт создания паровых машин был. Над спецом посмеялись, когда он попросил на это дело жалкие 50 рублей. Потому что не нагреться на этом прожекте, даже если реализовать. Попросил бы пару (десятков) миллионов и рассказал бы о знаковых на нужных предприятиях - все завертелось бы с пол пинка...
Человек без мечты - как птица без крыльев. Главный по глупым вопросам.  26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.Н.> MLM организуйте. Дураков много найдется. "Бриллиантовым" директорам обещайте полет в другую Галактику, "изумрудным" - до Плутона, "золотым" - до Луны, а совсем уж "деревянным" хотя бы пару витков по орбите.

Только потом деревянная шконка и издевательская кличка "Королев" или "лунатик" гарантированы :) Впрочем у Sergeef есть все шансы на больничку закосить :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Sergeef> на Луне у нас специалисты будут получать от 10 тыс уе <...>

:podstolom::big/podstolom:

Я один сие углядел? :D
 
RU Иван Нью-Джерсийский #13.01.2014 13:41  @Sergeef#13.01.2014 00:07
+
+3
-
edit
 
Sergeef> В Сколково пытался зайти пообщаться, там ни малейшего интереса не встретил.

(ошарашенно) Даже в Сколково? :hihihi:ЖР
 26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
_B1_> С чем вы туда шли? С предложением заработать на полетах или покорить галактику? Протрите глаза, и придумайте проект чистого и аккуратного распила миллионов денег - шансы возрастут неимоверно.

Вот только надо еще понимать, что есть "чистый и аккуратный распил" с точки зрения лиц, принимающих решения. Для чего нехилая грамотность и увязанность нужна.

А с таким неадекватом никто ж разговаривать не станет.
Зачем ты на это время тратишь - просто удивительно.

_B1_> Попросил бы пару (десятков) миллионов и рассказал бы о знаковых на нужных предприятиях - все завертелось бы с пол пинка...

Э-э... ты действительно настолько наивен? Типа, только откат пообещай - и всё завертится?
 3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> В Сколково пытался зайти пообщаться, там ни малейшего интереса не встретил.
_B1_> Есть на эту тему грустный анекдот:

_B1_> С чем вы туда шли? С предложением заработать на полетах или покорить галактику? Протрите глаза, и придумайте проект чистого и аккуратного распила миллионов денег - шансы возрастут неимоверно.
_B1_> На другом форуме один спец пошел к местечковому царьку с предложением построить всамделешний паровой катер и катать туристов - благо, опыт создания паровых машин был. Над спецом посмеялись, когда он попросил на это дело жалкие 50 рублей. Потому что не нагреться на этом прожекте, даже если реализовать. Попросил бы пару (десятков) миллионов и рассказал бы о знаковых на нужных предприятиях - все завертелось бы с пол пинка...

Выглядит чисто анекдотично, с учетом запрошенной суммы. Паровые машины ныне по любому не конкуренты ДВС.
Распилы денег это не мой профиль уважаемый, оно мне абсолютно не интересно. Занимающихся этим итак более чем хватает, со всеми вытекающими,
Не стройте из себя сильно крутого специалиста, или забыли, что вы начинали простым студентом у энтузиаста но профана Зенихта, причем где вы учились мы так и не в курсе были, потом перебежали в другую конкурирующую группу и резко стали более крутым и враждебным.
Поскольку группа конкурирующая, и враждебность вполне объяснимая.
Счас сильно занят, не могу ответить на этот огромный поток демагогии, домыслов, дезинформации и клеветы
Если вы не видели моего диплома, это не значит, что его у меня нет, логика чудовищно хреновая!!! Я тоже вашего диплома не видел, и даже понятия не имею от какого он заведения.
Да я мало работал по специальности, больше работал в научных учреждениях, а потом с детьми по ракетному моделизму и перешел на мелкий бизнес.
Без специалистов не обойдется никто, ни Маск, ни Рутан, ни прочие деятели, вы тоже самое как и все, сами все не сделаете, я могу сделать небольшую ракету целиком самостоятельно без посторонней помощи, и собираюсь этим заняться, надо только время, а вот с временем у меня чудовищная напряженка.....
Нечего придираться к моим проектам, никто самостоятельно подобные проекты реально не посчитает и не спроектирует, ну даже ежели бы он со специалистами и сумел бы проект сделать, очень мало вероятно, что нашелся бы желающий вложить в него деньги, да по сути абсолютно невероятно, посему делать даже эскизный проект за собственный кошт дохлое занятие, это напрасно потраченные деньги и время.... А время дороже денег.
Готовый проект не означает, что все будет построено и будет летать, нужна еще огромная работа технологов, чтоб расписать всю конструкцию под конкретные технологии конкретного оборудования, конкретного предприятия, это тоже огромная работа, как и постройка самой ракеты. За собственные деньги ничего подобного сделать не возможно.
Посему я уж давно не выставляю свои проекты для поиска спонсоров.
Проблема сейчас не столько в этом, сколько в том, что сайты на которых я излагаю свои идеи как правило крайне враждебно к ним относятся, авиабаза вовсе не исключение, почти все мои темы здесь выбрасывают в мусорник, плюс постоянно минусуют и пишут предупреждения.
На НК, там вообще банят и без каких либо объяснений и предлогов, и даже не банят, а просто удаляют мою регистрацию, якобы меня там никогда и не было.
Были бы хотя бы формальные предлоги и придирки, так и формальных то нет, никого других из частников так не преследует, разве что технократа... он кстати совсем пропал, хвастался миллионами и собственным КБ и проектами, и где все это?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2014 в 16:49
RU 0--ZEvS--0 #14.01.2014 00:46  @Sergeef#13.01.2014 16:40
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef>>> В Сколково пытался зайти пообщаться, там ни малейшего интереса не встретил.
Пытались зайти или зашли?
А если зашли, то что показали? Или на словах намекнули, что есть мол... Это... Не скажу что, но проект... закачаешься... но деньги, это, надо-бы...

Sergeef> Без специалистов не обойдется никто, ни Маск, ни Рутан, ни прочие деятели, вы тоже самое как и все, сами все не сделаете, я могу сделать небольшую ракету целиком самостоятельно без посторонней помощи, и собираюсь этим заняться, надо только время, а вот с временем у меня чудовищная напряженка.....

То есть, надо понимать, что без специалистов никто не справится, а Вы можете?
Со временем у Вас напряженка в связи с чем? Моделизмом заняты?

Sergeef> Нечего придираться к моим проектам, никто самостоятельно подобные проекты реально не посчитает и не спроектирует...

И опять... Вы, получается умнее всех, именно это Вы пытаетесь выразить?

Sergeef> ... ну даже ежели бы он со специалистами и сумел бы проект сделать, очень мало вероятно, что нашелся бы желающий вложить в него деньги, да по сути абсолютно невероятно, посему делать даже эскизный проект за собственный кошт дохлое занятие, это напрасно потраченные деньги и время.... А время дороже денег.

Ну, получается у Вас есть мечта, сбыться которой не суждено, потому, что Вы не хотите.

Sergeef> Готовый проект не означает, что все будет построено и будет летать...

Ну это смотря какая цель у проекта. Если цель - набор нелетающих макетов, то да, согласен - готовый проект (достигший цели), не означает, что все будет летать. Но у Вас, по моему, планы были иные?

Sergeef> ... нужна еще огромная работа технологов, чтоб расписать всю конструкцию под конкретные технологии конкретного оборудования, конкретного предприятия, это тоже огромная работа, как и постройка самой ракеты.

Если нужна еще какая-то работа (из вашего словоизвержения не понял какая), то это не "Готовый проект". Готовым он станет когда все Вами описанное будет сделано.

Sergeef> За собственные деньги ничего подобного сделать не возможно.
Sergeef> Посему я уж давно не выставляю свои проекты для поиска спонсоров.

Учитывая специфические условия, которые Вы сами себе придумали, иначе нельзя. Или за собственные, или за спонсорские...
Но спонсор за пустые слова денег не даст. Цель любого спонсора вложить свои деньги, и вернуть их с как можно большей прибылью. Ни у одного спонсора цели что-то там запускать не стоит. А Вы даже сформулировать не можете какую прибыль это принесет.

Sergeef> Проблема сейчас не столько в этом, сколько в том, что сайты на которых я излагаю свои идеи как правило крайне враждебно к ним относятся, авиабаза вовсе не исключение, почти все мои темы здесь выбрасывают в мусорник, плюс постоянно минусуют и пишут предупреждения.

А Вы не задумывались, что, может быть, это не с проста? Не задумывались, что может, дело в Вас? И то, что Вы называете враждебностью - таковой не является?

Sergeef> На НК, там вообще банят и без каких либо объяснений и предлогов, и даже не банят, а просто удаляют мою регистрацию, якобы меня там никогда и не было.

Значит Вы там создали себе такую репутацию.

Sergeef> Были бы хотя бы формальные предлоги и придирки, так и формальных то нет, никого других из частников так не преследует, разве что технократа... он кстати совсем пропал, хвастался миллионами и собственным КБ и проектами, и где все это?

А где Ваше все?
 10.010.0
UA Sergeef #14.01.2014 03:45  @0--ZEvS--0#14.01.2014 00:46
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
0--ZEvS--0> Пытались зайти или зашли?

Да так, постучался только, не открыли и даже не разговаривали, впрочем у других не много лучший опыт со Сколково. и все вполне закономерно, иного ожидать и не приходилось.
0--ZEvS--0> А если зашли, то что показали? Или на словах намекнули, что есть мол... Это... Не скажу что, но проект... закачаешься... но деньги, это, надо-бы...
Так несколько проектиков на пальцах для первого впечатления, но там вроде как через экспертов имеют дело....
0--ZEvS--0> То есть, надо понимать, что без специалистов никто не справится, а Вы можете?
Не совсем, для мелкого проектика могу, а для серьезного в одиночку даже с деньгами вряд ли. Хотя можно и "шаровую", примитивную ракету сделать, правда с невысокими характеристиками, но зато очень дешево и сердито.
0--ZEvS--0> Со временем у Вас напряженка в связи с чем? Моделизмом заняты?
С моделизмом давно завязал, бизнес, интернет время жрет, плюс еще быт в одиночку сильно заедает.
Sergeef>> Нечего придираться к моим проектам, никто самостоятельно подобные проекты реально не посчитает и не спроектирует...
0--ZEvS--0> И опять... Вы, получается умнее всех, именно это Вы пытаетесь выразить?
Я про это не говорю, серьезный проект я сам полностью не сделаю, а примитивный, вполне возможно,
Sergeef>> ... ну даже ежели бы он со специалистами и сумел бы проект сделать, очень мало вероятно, что нашелся бы желающий вложить в него деньги, да по сути абсолютно невероятно, посему делать даже эскизный проект за собственный кошт дохлое занятие, это напрасно потраченные деньги и время.... А время дороже денег.
0--ZEvS--0> Ну, получается у Вас есть мечта, сбыться которой не суждено, потому, что Вы не хотите.
Почему обязательно не суждено, я всячески стараюсь ищу способы как добыть деньги на проекты, чуть не день и ночь над этим ломаю голову. Хотел вон даже за осколками челябинского астероида рвануть, кого только не подбивал, все отказались на отрез, кроме одной посторонней вроде женщины.
Sergeef>> Готовый проект не означает, что все будет построено и будет летать...
0--ZEvS--0> Ну это смотря какая цель у проекта. Если цель - набор нелетающих макетов, то да, согласен - готовый проект (достигший цели), не означает, что все будет летать. Но у Вас, по моему, планы были иные?
Да при самой высокой цели, сделайте проект, неужели думаете, что на вас сразу посыпится золотой дождь?!!! Вон сколько было проектов и довольно продвинутых, начиная от Н-1, Энергия, "Русь", Клипер,... да их всех просто не счесть, и где все они???? Только напрасно потраченные деньги и время.... разве что плюс и повод для распила был и все...
Sergeef>> ... нужна еще огромная работа технологов, чтоб расписать всю конструкцию под конкретные технологии конкретного оборудования, конкретного предприятия, это тоже огромная работа, как и постройка самой ракеты.
0--ZEvS--0> Если нужна еще какая-то работа (из вашего словоизвержения не понял какая), то это не "Готовый проект". Готовым он станет когда все Вами описанное будет сделано.
У проектов есть разные стадии готовности, эскизная, консрукторская, технологическая, производственная, испытательская, летная
Sergeef>> За собственные деньги ничего подобного сделать не возможно.
Sergeef>> Посему я уж давно не выставляю свои проекты для поиска спонсоров.
0--ZEvS--0> Учитывая специфические условия, которые Вы сами себе придумали, иначе нельзя. Или за собственные, или за спонсорские...
Ну не совсем, можно и за то и за другое вместе взятое, просто спонсоры в совке абсолютно не светят, скорее у бил Гейтса или еще кого из тамошних можно что-то выклянчить.
0--ZEvS--0> Но спонсор за пустые слова денег не даст. Цель любого спонсора вложить свои деньги, и вернуть их с как можно большей прибылью. Ни у одного спонсора цели что-то там запускать не стоит. А Вы даже сформулировать не можете какую прибыль это принесет.
Я уж говорил, совковые спонсоры ведутся на грубо говоря махинации, дающие порядка 1000% в год, и притом чоб без какого-либо производственного вложения, предпочитают любые заказы делать в Китае... Космос для них слишком рискованный и медленный бизнес, даже и не почухаются из-за него.
Вон даже на селеноход спонсоры не нашлись,не смотря на лучшую телевизионную рекламу....
Sergeef>> Проблема сейчас не столько в этом, сколько в том, что сайты на которых я излагаю свои идеи как правило крайне враждебно к ним относятся, авиабаза вовсе не исключение, почти все мои темы здесь выбрасывают в мусорник, плюс постоянно минусуют и пишут предупреждения.
0--ZEvS--0> А Вы не задумывались, что, может быть, это не с проста? Не задумывались, что может, дело в Вас? И то, что Вы называете враждебностью - таковой не является?
Не важно как это назвать, действия по любому глубоко враждебные для моего возможного бизнеса, я реальных клиентов из-за этого несколько лет назад потерял. а ведь мог начать еще тогда. Да не спроста, но я повода стараюсь не давать, чтоб портить с людьми отношения, это от меня практически никак не зависит....очень много было наездов и враждебных и клеветнических и глубоко оскорбительных выпадов с разных сторон. Счас вроде этого почти нет, но отношение все равно старое.
Sergeef>> На НК, там вообще банят и без каких либо объяснений и предлогов, и даже не банят, а просто удаляют мою регистрацию, якобы меня там никогда и не было.
0--ZEvS--0> Значит Вы там создали себе такую репутацию.
Я ж не дурак, чтоб тупо портить себе имидж и все такое
Sergeef>> Были бы хотя бы формальные предлоги и придирки, так и формальных то нет, никого других из частников так не преследует, разве что технократа... он кстати совсем пропал, хвастался миллионами и собственным КБ и проектами, и где все это?
0--ZEvS--0> А где Ваше все?
Ну я то не хвастался никакими миллионами, и собственным КБ и собственной партией в конце концов
 8.08.0
UA Sergeef #16.01.2014 03:23  @0--ZEvS--0#14.01.2014 00:46
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Очень нужны компаньоны для любого быстрого для раскрутки бизнеса. И на льготных условиях.
 8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #17.01.2014 21:24  @Sergeef#16.01.2014 03:23
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> Очень нужны компаньоны для любого быстрого для раскрутки бизнеса. И на льготных условиях.

И что сие означает?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
0--ZEvS--0> И что сие означает?

Денег дай (с)

Кадр не задумывается, что 'Я и самостоятельно могу справиться с вашим делом' (с) Бендер. Нафиг компаньону с деньгами и бизнес-талантами этот товарищ?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> И что сие означает?
hcube> Денег дай (с)
hcube> Кадр не задумывается, что 'Я и самостоятельно могу справиться с вашим делом' (с) Бендер. Нафиг компаньону с деньгами и бизнес-талантами этот товарищ?

Это я понял.
Я просто прицепился к тому, что само предложение не корректно построено.
 10.010.0
UA Sergeef #19.01.2014 02:20  @0--ZEvS--0#17.01.2014 21:24
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> Очень нужны компаньоны для любого быстрого для раскрутки бизнеса. И на льготных условиях.
0--ZEvS--0> И что сие означает?
На льготных условиях, значит согласен отдать большую часть прибыли компаньону. В одиночку пока серьезный бизнес не тяну, тем более если за границей, а за границей это почти неизбежно. Нужен достаточно опытный компаньон, если сразу начинать с космоса, то желательно наличие связей и опыта в этой области.
Есть возможность заинтересовать Роскосмос рядом проектов, но надо хорошо подготовиться, иначе дадут пинка под одно место.
 8.08.0
UA Sergeef #19.01.2014 02:25  @0--ZEvS--0#18.01.2014 17:48
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
0--ZEvS--0>>> И что сие означает?
hcube>> Денег дай (с)
hcube>> Кадр не задумывается, что 'Я и самостоятельно могу справиться с вашим делом' (с) Бендер. Нафиг компаньону с деньгами и бизнес-талантами этот товарищ?
0--ZEvS--0> Это я понял.
0--ZEvS--0> Я просто прицепился к тому, что само предложение не корректно построено.

Не правильно поняли! Товарищ конкурент пытается выставить в нехорошем свете, мягко выражаясь, денег просить не собираюсь, можно скинуться по возможностям, впрочем пока особо скидываться нечем, посему начинать лучше с того, что или не требует серьезных вложений, или даст гарантированный быстрый возврат денег для расчета по кредиту.
 8.08.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru