[image]

Конец Латвии

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU просто спокойный тип #13.01.2014 22:28  @Vale#04.06.2013 11:57
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Vale> Потому что у неё есть хозяин - Швеция. :p

а Швеция там на каком основании...они же продали эту землю РИ на веки вечные
   26.026.0
GB Vale #13.01.2014 22:32  @спокойный тип#13.01.2014 22:28
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

п.с.т.> а Швеция там на каком основании...

В Прибалтике, насколько я знаю, шведскому капиталу принадлежит если не всё, то почти все, за редкими исключениями.

Сейчас, а не 300 лет назад.
   11.011.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Leks_K> Ну точно у вас там бензопирены с инфузориями во все продукты проникли, раз такие мнения имеются. :P

Угу. Кишат просто.
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale> А, ну-ну. Политработа поставлена на 5, я погляжу. Несмотря на то, что "политработников у нас в армии нет". Россияне- учитесь.

То что вы сейчас написали, к теме никакого отношения не имеет. Не троллите, п-ж-ста. Лучше начните ВЕЩЕСТВА из украинского шоколада и латвийских шпротов синтезировать. И расскажите, чего нового там удалось обнаружить, глядишь и таблицу Менделеева пополните.
Vale> Да, по-русски вешество которое, как всегда, очень своевременно нашлось "где надо" - называется бензапирен, или бензпирен.

Не переживайте, если надо, то и БЕНЗОПИРЕН найдут тоже.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

userg> Вроде выше написали, что причиной кризиса явилось изгнание русских и приглашение иностранцев с раздачей им госимущества. Не?

В том то и дело, что ГДЕ написано. На заборах тоже пишут.
   26.026.0

Vale

Сальсолёт

slab105> Угу. Кишат просто.

Чувство юмора - желательно иногда включать.

А вообще - не вижу причин для паники. Ну, нашли превышение ПДК у одной фирмы - и что? Непременно надо устраивать панику "русские идут"- "Спасите, агрессия, срочно нужно вводить в действие устав НАТО!!!!!1111111" :F

Кстати:
Основными источниками бенз(а)пирена, потреб** человеком, являются: окружающий воздух, табачный дым, отопление (сжигание древесины, угля или других биомасс), автомобильный транспорт, асфальт, каменно-угольные смолы.
 

Про связь процессов сжигания древесины и изготовления шпротов - надо рассказывать?

И к теме топика этот частный случай отношения не имеет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale> Чувство юмора - желательно иногда включать.

Стараемся.
Vale> А вообще - не вижу причин для паники. Ну, нашли превышение ПДК у одной фирмы - и что? Непременно надо устраивать панику "русские идут"?

Тогда нафиг так трубить о этом? Видимо медийный эфект гораздо важнее. Из мухи слона, так сказать.
Vale> Кстати:
Vale> И к теме топика этот частный случай отношения не имеет.

А почему бы нет? Можно и так подумать- бенз(а)пирен в шпротах= конец Латвии. Только вот на днях они почему-то на евро перешли. Конченные люди, ничего не скажешь...
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
userg> Вроде выше написали, что причиной кризиса явилось изгнание русских и приглашение иностранцев с раздачей им госимущества. Не?

Тем, кто написал, тоже инфузории мозг бензпиреном загадили. :)
Причина — резкий разворот потоков капитала (дельта целых 30 процентных пунктов ВВП, 2006-2007 гг. против 2009 г.) на фоне мирового кризиса. Латвия — очень маленькая и открытая экономика, потому и ошибки в докризисной экономической политике обошлись им очень дорого.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Leks_K #13.01.2014 22:51  @спокойный тип#13.01.2014 22:28
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
п.с.т.> а Швеция там на каком основании...они же продали эту землю РИ на веки вечные

На основании владения, они уже в независимую Латвию вложились очень и очень заметно.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Leks_K> Причина — резкий разворот потоков капитала (дельта целых 30 процентных пунктов ВВП, 2006-2007 гг. против 2009 г.) на фоне мирового кризиса. Латвия — очень маленькая и открытая экономика, потому и ошибки в докризисной экономической политике обошлись им очень дорого.

Я конечно к экономике имею очень посредственное отношение, только хочется спросить кто куда и зачем развернул эти самые потоки? Поподробнее, если можно.
   26.026.0

userg

старожил
★★★
slab105> В том то и дело, что ГДЕ написано. На заборах тоже пишут.
КП еще тот источник, и даму эту давно помню. Но ведь правда что продали землицу, правда, что промышленность стоит, президенты-министры без гражданства. Если где передерг или лукавство, то скажи. Многие ведь далеки от этого. Ведь появилось грузинское вино у нас опять. Видать выторговали нечто.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

slab105> А почему бы нет? Можно и так подумать- бенз(а)пирен в шпротах= конец Латвии. Только вот на днях они почему-то на евро перешли. Конченные люди, ничего не скажешь...

"Зато мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей"... :lol:

По поводу введения евро в Латвии - ну, теперь точно, еврозона ТАК ПОПРЕТ!!! Такой локомотивище присоединился к ней!

... ничего, что собственная валюта - это один из признаков государства? ;)

Кстати, сколько % бюджета Латвии составляет европомощь?
   11.011.0

slab105

аксакал

Vale> По поводу введения евро в Латвии - ну, теперь точно, еврозона ТАК ПОПРЕТ!!! Такой локомотивище присоединился к ней!


Это к тому, что для входа в Еврозону надо соответствовать некоторым критериям. Ничего более.
Vale> ... ничего, что собственная валюта - это один из признаков государства? ;)


Угу, вот поцреоты тоже озабочены...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

slab105> Это к тому, что для входа в Еврозону надо соответствовать некоторым критериям. Ничего более.

Ага. Тогда я вернусь ближе к теме:

Всего 34,7% жителей остались бы в Латвии, если бы можно было без ограничений жить в любой стране мира, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.


Жители Латвии предпочли бы уехать жить в Швейцарию — 9%, Германию — 8,1%, Австралию — 6,7%, Канаду — 6,2%, США — 3,8% Великобританию — 2%. Бразилию и Саудовскую Аравию для жизни выбрали бы всего 0,3% опрошенных.

6,8% респондентов затруднились с ответом на этот вопрос.

В ходе опроса, проведенного в октябре 2013 года, было опрошено 1000 респондентов
 
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale> Ага. Тогда я вернусь ближе к теме:

И чтож тогда не уезжают? Держит кто, или выехать не дают? Железный занавес какой-то!
   26.026.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Vale>> Ага. Тогда я вернусь ближе к теме:
slab105> И чтож тогда не уезжают? Держит кто, или выехать не дают? Железный занавес какой-то!

- снова хочу в Париж!
- а Вы там были?
-нет, просто уже один раз хотел...!©
:D
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
slab105>Тогда нафиг так трубить о этом? Видимо медийный эфект гораздо важнее. Из мухи слона, так сказать.

Где бы этот эффект обнаружить? Скорее из мухи вышла лишь блоха.

slab105>...Только вот на днях они почему-то на евро перешли. Конченные люди, ничего не скажешь...

Если на евро, то теперь все цели достигнуты. Не конченные, но и не полет к соседней солнечной системе. А вот реальные зарплаты все еще ниже докризисных, но это оправдано.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

slab105> И чтож тогда не уезжают? Держит кто, или выехать не дают? Железный занавес какой-то!

А кто вам сказал, что НЕ уезжают?

по-литовски [показать]

Уже 370 тысяч граждан Латвии живет за её пределами. Причем скорее всего - не стариков.

Население Латвии - 2 млн., если верить официальным данным. Скоро, очевидно, и по официальным - будет меньше 2 млн. Если что, так я тоже эмигрант из Прибалтики.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale> Уже 370 тысяч граждан Латвии живет за её пределами. Причем скорее всего - не стариков, и не детей.

Подумалось, а если бы российским гражданам разрешили свободно жить и работать (да-да, не программистом, а на скотнике) в любой стране ЕС, сколько бы выехало?
Vale> Население Латвии - 2 млн., если что.

Так когда до 34,7% дойдут-то? И что значит живут? На ПМЖ?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
slab105> Я конечно к экономике имею очень посредственное отношение, только хочется спросить кто куда и зачем развернул эти самые потоки?

Их развернула невидимая рука рынка под влиянием глобальной переоценки рисков в ходе мирового финансового кризиса. Вот как-то так. :)

slab105>Поподробнее, если можно.

Вот, например, здесь достаточно доступным языком описано:

Как же успешная прибалтийская экономика довела себя до такой ситуации? [показать]

Что же произошло в 2008–2009 годах? [показать]

Латвийский цугцванг

Электронная версия журнала Финанс. // www.finansmag.ru
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

slab105

аксакал

Vale> Если что, так я тоже эмигрант из Прибалтики.

Это заметно, кстати.
   26.026.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Leks_K> Вот, например, здесь достаточно доступным языком описано:

Ну да. Перегрелись и лопнули. С пузырями так частенько бывает. Пичалька.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

slab105> Так когда до 34,7% дойдут-то? И что значит живут? На ПМЖ?

Не, все 370 тыс - туристы. Отдыхают от напряженной работы дома. :lol:

P.S. В Литве, кстати, уже почти четверть населения - старше 60. Причем лидируют по числу пожилых - Ignalinos, Anykščių, Lazdijų, Varėnos, Biržų, Zarasų, Alytaus, Molėtų, Ukmergės rajonų savivaldybės - таки в основном "сильно литовские" места.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2014 в 23:41
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105>> Это к тому, что для входа в Еврозону надо соответствовать некоторым критериям. Ничего более.
Vale> Ага. Тогда я вернусь ближе к теме:

Вале, а кто это с твоего аккаунта пишет?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

Vale> Не, все 370 тыс - туристы. Отдыхают от напряженной работы дома. :lol:

А по поводу моей другой думки, есть еще какие предположения?
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru