[image]

Конец Латвии

 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Vale> Хорошо, если вам не понятно, я внесу правку.
Vale> Кстати, на тему эмиграции из Прибалтики:
Кхм, а вот слаб105 говорит, что не все так плохо и предлагает вернутся к обсуждению безопасности шпрот :) которые я с детства очень люблю и часто покупаю.
   

slab105

аксакал

Vale> Хорошо, если вам не понятно, я внесу правку.
Vale> Кстати, на тему эмиграции из Прибалтики:

ЧТО ЭТО!!!
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор


Возвращаясь к теме...

Да, действительно, если эмиграция не остановится, Латвии - конец.
А ведь при СССР эмиграции не было вообще. Как же так?

М.б. ответ в старом добром анекдоте?
Разговаривают 2 советских человека (назовём их нумер 1 и нумер 2)... ;)
Нумер 1: Скажи, что будешь делать, если откроют границы?
Нумер 2: Полезу на дерево.
1: И какого хрена?
2: Чтоб не растоптали.

А вот свежий анекдот.
После перехода на евро ситуация в Латвии критическая - массовое хроническое недоедание, переходящее в голод...
Литовец: Правда ли что лось по-вашему - олень, а олень по-вашему - лось?
Латыш: Какая теперь, к чёрту, разница - и тех, и других уже съели...
   26.026.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> Кхм, а вот слаб105 говорит, что не все так плохо и предлагает вернутся к обсуждению безопасности шпрот :) которые я с детства очень люблю и часто покупаю.

А я их, кстати, терпеть не могу! Их нам в пайки одно время клали. Летом в лесу воды фиг найдешь, а после шпротов вообще хана. И в палатке не продохнуть когда все отделение их наяривает. Мне кстати наши, эстонские даже получше шли, чем латвийские.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
slab105> Примерно также как Прибалтику и Россию в российской. Только троллят тоньше и менее топорнее, на мой взгляд.

Если бы я не читал по литовски, я бы даже вам поверил. :)
Я вообще не помню значимого числа публикаций "про Прибалтику" в российской прессе.... да и то - в основном о туризме.
   11.011.0

Vale

Сальсолёт
★☆
metalius> После перехода на евро ситуация в Латвии критическая - массовое хроническое недоедание, переходящее в голод...

Ну, до этого дело не дошло, и не дойдет, я надеюсь.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

slab105> А я их, кстати, терпеть не могу! Их нам в пайки одно время клали. Летом в лесу воды фиг найдешь, а после шпротов вообще хана. И в палатке не продохнуть когда все отделение их наяривает. Мне кстати наши, эстонские даже получше шли, чем латвийские.
Не, мне шпроты сами нравятся, хотя действительно запах после них чуть лучше чем после чеснока :) а вот шпротный паштет терпеть не могу, суррогат ...
   
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
slab105> На скотнике Advanced знать вовсе ни к чему. И профессия, кстати, весьма востребованная. И работать и зарабатывать будешь получше, чем где-нибудь в Вологодской области. Так поехали бы?

Зачем скотник? Поедут из Вологодской области в Москву, в Сибирь, В Петербург хотя бы.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

slab105

аксакал

Vale> Если бы я не читал по литовски, я бы даже вам поверил. :)

Хотите верьте, хотите нет. А я свою читаю.
   26.026.0

metalius

координатор


Vale> Ну, до этого дело не дошло, и не дойдет, я надеюсь.
Я тоже (надеюсь). Но... Если верить некоторым экспертам, переходить на евро выгодно при условии, что много производишь и много экспортируешь, особенно в еврозону.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Leks_K> Зачем скотник? Поедут из Вологодской области в Москву, в Сибирь, В Петербург хотя бы.

Тах тож Еуропейский скотник! Там навоз лопатой по колене в говне стоять не надо, а тока на кнопочки нажимать! А так, видно в Вологде совсем худо, если даже в Сибирь... :D
   26.026.0

Vale

Сальсолёт
★☆
metalius> Если верить некоторым экспертам, переходить на евро выгодно при условии, что много производишь и много экспортируешь, особенно в еврозону.

Для меня главный аргумент за не-переход на евро для слабых экономик всё же в том, что в случае необходимости запустить инфляцию легче, чем понизить зарплаты. Литве стоит очень внимательно смотреть на Латвию сейчас.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
slab105> Тах тож Еуропейский скотник! Там навоз лопатой по колене в говне стоять не надо, а тока на кнопочки нажимать! А так, видно в Вологде совсем худо, если даже в Сибирь... :D

Это не в Вологде худо, это в нефтяной Западной Сибири хорошо.
А кнопочки... у них опять же барьеров больше, языковой хотя бы.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #14.01.2014 10:33  @slab105#13.01.2014 23:58
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

slab105> Речь тут не о патриотите, а о шпротах, вообще-то. И интересных веществах, которые периодически находят то в них, то в шоколаде, то еще где. Интересно, в продуктах российского производства веществ нет или всем просто пофиг?

Давно уже писали, что тРоссийский МИД занимается всем кроме иностранных дел, поэтому функцию МИДа по защите нацинтерсов выполняет роспотребнадзор.
   
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Vale> Я вообще не помню значимого числа публикаций "про Прибалтику" в российской прессе.... да и то - в основном о туризме.

Так не того калибра страна, чт об про нее писать.. Нам америку подавай...
   
RU Barbarossa #14.01.2014 10:38  @slab105#14.01.2014 01:10
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

slab105> Тах тож Еуропейский скотник! Там навоз лопатой по колене в говне стоять не надо, а тока на кнопочки нажимать! А так, видно в Вологде совсем худо, если даже в Сибирь... :D

Это в Сибири хорошо.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

metalius> Да, действительно, если эмиграция не остановится, Латвии - конец.
metalius> А ведь при СССР эмиграции не было вообще. Как же так?

Надо было при совдепии республики не отделять, а открыть границы, как евреям. Все бы и уехали.
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
slab105> Подумалось, а если бы российским гражданам разрешили свободно жить и работать (да-да, не программистом, а на скотнике) в любой стране ЕС, сколько бы выехало?

Столько же, сколько выезжает сейчас. Работать руками в европах, конкурируя по дешевизне рабочей силы с прибалтами и румынами, дураков почти нет, чай не свободные 90-е на дворе. Работающие руками предпочитают ОАЭ, например, но никак не ЕЭС. Бо в России руками зарабатывается не сильно меньше, но без геморроя.
Работать головой - другая история. Айтишники вообще туда-сюда стали кататься. Доктора в ЕЭС практически не едут, есть штаты.
В Прибалтику не едет никто :р
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
slab105> Тах тож Еуропейский скотник! Там навоз лопатой по колене в говне стоять не надо, а тока на кнопочки нажимать! А так, видно в Вологде совсем худо, если даже в Сибирь... :D

Поинтересуйся зарплатой охранника или водителя где-нибудь в Нижневартовске. Про социалку там я тебе отдельно расскажу.
Кстати, сколько получает прапорщик в радикально свободной стране? А лейтенант?
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ahs> Поинтересуйся зарплатой охранника или водителя где-нибудь в Нижневартовске. Про социалку там я тебе отдельно расскажу.
Машинист в Метро Московском неплохо получает
   

U235

старожил
★★★★★

ahs> Кстати, сколько получает прапорщик в радикально свободной стране? А лейтенант?

Ну это то как раз. так сказать, неэластичные профессии. Не так много стран, где иностранец может расчитывать на соответствующие этим званиям должности в армии. Даже в иностранном легионе берут только на солдатские должности и лишь немногим удается дорасти до сержантов. И лишь крайне редким экземплярам - до французских аналогов прапорщика. В лейтенанты же путь там практически закрыт.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

slab105> А я их, кстати, терпеть не могу! Их нам в пайки одно время клали.

Вот м***ки! Паек - это такая штука, что жрать порой приходится тупо только его одного долгое время. А как жрать одни шпроты - я вообще не представляю, это ж пытка какая-то, и смерть желудку. Лучше уж "завтрак туриста" какой в виде консервированной каши с мясом.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> Машинист в Метро Московском неплохо получает

Барби, если б мне кто-нибудь сказал десять лет назад что в метро машинист пылесоса будет столько получать, сколько сейчас, то я бы не поверил. Не говоря уж о ппсниках.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ahs> Барби, если б мне кто-нибудь сказал десять лет назад что в метро машинист пылесоса будет столько получать, сколько сейчас, то я бы не поверил. Не говоря уж о ппсниках.

десять лет назад? грубо, при инфляции 10% это рост в 2,5 раза. сколько они 10 лет назад получали и сколько сейчас?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #14.01.2014 12:19  @Kuznets#14.01.2014 12:06
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Kuznets> десять лет назад? грубо, при инфляции 10% это рост в 2,5 раза. сколько они 10 лет назад получали и сколько сейчас?

Поезда - 50-90 тыщ. Правда гросс.. В коммерции з\п указывают уже чистыми на руки.

Опять же я не заню ка к в метро премии и 13 з\п платят.

В больницах неплохо оклады не большие но постоянные премии.
   
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru