[image]

Против всех

возвращение графы в избирательный бюллетень
 

userg

старожил
★★★

Я думаю, это шаг вперед после двух назад

Законопроект о возвращении в избирательные бюллетени графы "против всех" рассмотрит профильный комитет Госдумы - Новости Подмосковья - Центральный федеральный округ - interfax-russia.ru

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании в понедельник рассмотрит законопроект, предлагающий вернуть графу "против всех" в бюллетени на выборах. Соответствующий проект закона был внесен в Госдуму в октябре 2013 г. группой сенаторов во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В официальном отзыве правительства РФ заявлено о поддержке законопроекта; при этом высказаны конкретные предложения по его доработке. Идею возврата графы "против всех" поддержали также законодательные собрания шести субъектов РФ, приславших в Госдуму отзывы на законопроект; против не высказался ни один регион. // Дальше — www.interfax-russia.ru
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2014 в 19:35
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
userg> Я думаю, это шаг вперед после двух назад
Толку-то? Если раньше "против всех" побеждал - это означало повторные выборы, то сейчас - ни фига...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★

alex_ii> Толку-то? Если раньше "против всех" побеждал - это означало повторные выборы, то сейчас - ни фига...
На муниципалах тренироваться будут. Должны перевыборы оставить. Смысл пропадает.
   11.011.0
RU Иван Нью-Джерсийский #13.01.2014 19:55  @Userg#13.01.2014 19:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
userg> Я думаю, это шаг вперед после двух назад

Теперь уже смысла нет. Можно писать любые графы, любые варианты. *Чурово*действо все равно сильнее.
   26.026.0

alex_ii

аксакал
★★
userg> На муниципалах тренироваться будут. Должны перевыборы оставить. Смысл пропадает.

А зачем смысл? Этим и показухи хватит... Попробую проект в инете найти, проверить...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
userg>> Я думаю, это шаг вперед после двух назад
И.Н.> Теперь уже смысла нет. Можно писать любые графы, любые варианты. *Чурово*действо все равно сильнее.

есть смысл. придет дпоплнительно еще 2% избирателей, нарисуют явку. поэтому и сделали именно для муниципалов, на выборы которых никто не ходит.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Толку-то?

Как это "толку-то"? Сервис улучшается. Если раньше мне надо было на бюллетне пыхтеть-писать крупно "испорчено" и рисовать жирный крест, то теперь красота - поставил галку и всё.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Толку-то?
16-й> Как это "толку-то"? Сервис улучшается. Если раньше мне надо было на бюллетне пыхтеть-писать крупно "испорчено" и рисовать жирный крест, то теперь красота - поставил галку и всё.
А смысл? Раньше хоть перевыборы были, если "против всех" побеждал. Сейчас - эти голоса тупо поделят между победившими партиями. Не вижу смысла. С тем же успехом можно не ходить. Если хочется сделать гадость правящей партии - надо голосовать за реального кандидата а не "против всех"...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
RU Bryansk Eagle #14.01.2014 14:05  @alex_ii#14.01.2014 13:22
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> Не вижу смысла.
Смысл - многие голосуют протестно за любую другую партию кроме жуликов и воров ЕР, это начинает доставлять власти неудобство, приходится больше чуродействовать. А проголосовав против всех - их голоса будут этой ЕР в большей части и распределяться совершенно законно.
Ну и плюс изображение деятельности, пиар. У нас сейчас постоянно всякую фигню то отменяют, то возвращают...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU GOGI #14.01.2014 14:22  @Bryansk Eagle#14.01.2014 14:05
+
+7
-
edit
 
Вы писец какие протестные. А когда раньше была графа против всех, кто мешал голоса с неё распределить на ЕдРо?
Когда убрали графу "против всех" вы орали, что теперь на выборы будут ходить меньше, и проще воровать голоса.
Возвращают, вы говорите что будут больше ходить и станет проще воровать голоса.
Бабы Яги, какие-то...
   26.026.0
RU Bryansk Eagle #14.01.2014 14:50  @GOGI#14.01.2014 14:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
GOGI> А когда раньше была графа против всех, кто мешал голоса с неё распределить на ЕдРо?
Я предполагаю логику власти, не более.
Лично по мне графа "против всех" ни на что не влияет, пока за "чуродейство" не начнут реально сажать. А так такая графа должна быть, как и порог явки и перевыборы.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Не вижу смысла. С тем же успехом можно не ходить.

Смысл есть. Можно потом всякого умника в интернете с его "надо было оторвать жопу от дивана и ответственно голосовать" с чистой совестью в эту самую жопу слать с его нытьем.
   
RU 16-й #14.01.2014 15:01  @Bryansk Eagle#14.01.2014 14:50
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Лично по мне графа "против всех" ни на что не влияет...

Лично по мне, графу "против всех" в свое время убрали, чтобы замылить избирателям возможность ясно выражать скепсис по отношению к властям. А заодно и к оппозиции зацепом. Т.е. ейное возвращение влияет на возможность этот самый скепсис выражать. Мелочь, а приятно.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Да раньше знатно было, у нас крайний раз в Пушкине так муниципалов раза три пытались выбирать. :) Сейчас не холодно, не жарко от этого. Я все силюсь понять, что грамотнее делать, бюлютени портить или домой забирать? Портить вроде веселее, там можно член с крыльями нарисовать и написать какую нить похабщину.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Смысл есть. Можно потом всякого умника в интернете с его "надо было оторвать жопу от дивана и ответственно голосовать" с чистой совестью в эту самую жопу слать с его нытьем.
Так жопу-то от дивана все одно надо отрывать и голосовать надо... Ничего ж не меняется...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Лично по мне графа "против всех" ни на что не влияет...
16-й> Лично по мне, графу "против всех" в свое время убрали, чтобы замылить избирателям возможность ясно выражать скепсис по отношению к властям. А заодно и к оппозиции зацепом.
Да ни буя. Её помнится убрали тогда, когда на муниципальных выборах несколько раз переголосовывать пришлось...
16-й> Т.е. ейное возвращение влияет на возможность этот самый скепсис выражать. Мелочь, а приятно.
А тебе от выборов только это надо? Ну дело хозяйское...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Беня> там можно член с крыльями нарисовать и написать какую нить похабщину.
Знаешь, сколько таких голосов у ЕР? И недостачу они из своего кармана компенсируют. в варианте без перевыборов это свисток для парового котла. Жаль.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Да ни буя. Её помнится убрали тогда, когда на муниципальных выборах несколько раз переголосовывать пришлось...

Буя, буя. Это оно и есть в численном измерении - ясное выражение скепсиса.

alex_ii> А тебе от выборов только это надо?

А ты проницательный! Проницаешь, значит, в мысли на расстоянии. Так вот раз и мощно протелепал, что мне ТОЛЬКО это от выборов и надо.

alex_ii> Ну дело хозяйское...

Вот это правильно. Человек с такими мощными паранормальными способностями просто должен быть великодушен.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Знаешь, сколько таких голосов у ЕР? ...
Так, а какие варианты? За так называемую оппазицию я голосовать не стану, раньше по приколу за ЛДПР голосовал, сейчас нет. Жирик уже не торт, радовать практически перестал.
   
+
-1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> А ты проницательный! Проницаешь, значит, в мысли на расстоянии. Так вот раз и мощно протелепал, что мне ТОЛЬКО это от выборов и надо.
Ты зрение давно проверял? Сдается мне, что ты там в конце знак вопроса не заметил... Или ты его просто в упор не видишь?
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Так, а какие варианты? За так называемую оппазицию я голосовать не стану,
Ну собери свою, коли так. Не в одного, конечно, с компанией. Если уж тебя все остальные не устраивают...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Ну собери свою, коли так. Не в одного, конечно, с компанией. Если уж тебя все остальные не устраивают...
Не смешно даже. Или ты до сих пор думаешь что СР, Яблоки там всякие и прочие КПРФ не за одном столом харчуются, а ЛДПР вообще частная коммерческая структура. :) Не верю. :)

Имхо, в такие чудеса верил только Вейл, но и он недавно прозрел. :)
   
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★

Беня> Так, а какие варианты?
Здесь Матвиенка обскакала. Пока слов нет.

Беня> Жирик уже не торт, радовать практически перестал.
Да ладно :) Он на другую аудиторию переключился, видать пенсионеров окучивает.

Жириновский: ЛДПР вводит норматив на половую жизнь для партийцев

Владимир Жириновский осудил частые половые связи в молодежной среде и призвал руководствоваться принципом "чем реже, тем лучше". По оценке лидера ЛДПР, секс 3-4 раза в год — оптимальная норма. // ria.ru
 
   11.011.0
RU Беня #14.01.2014 19:38  @Беня#14.01.2014 19:35
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
userg> Да ладно :) Он на другую аудиторию переключился, видать пенсионеров окучивает.
Да не, Вольфыч постарел, уже все мышей не ловит. :) Хоть с Украины политических фриков завози, там их переизбыток как я понял. :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru