[image]

Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 70 71 72 73 74 75 76
RU Barbarossa #15.01.2014 23:19  @Артем 80#15.01.2014 18:37
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants>> Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))
Где то я уже это слышал. Обычно так начинают говорить, когда хотят сказать что русских как нации не существует.
   
RU AlexJuly #16.01.2014 02:10  @Ataljants#15.01.2014 13:34
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Ataljants> Ты еще как довод Пашу-Мерседеса приведи)))
Сравнение Грачева и Куликова некорректно. Куликов как раз является одним из честных представителей силовикой старой закалки. И его сведения никем и никогда не были опровергнуты. Просто тихо положены под сукно.

Ataljants> Непонятно ибо в паспорте РФ есть только одна графа - гражданин России. Градация по национальному признаку не предусмотрена.
Интересно получается. А если завтра в конституции напишут, что деление на мужчин и женщин отменяется, кем себя считать будете?
Ataljants>Кроме того, русский живущий на Кавказе это кавказец ли русский?
Однозначно русский. На Кавказе, в Китае или в Антарктиде. Национальность - это одна из характеристик человека, которую нельзя изменить никак.
Ataljants> Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))
Если человек сам себя считает русским.
Язык. Если человек говорит по-русски в семье, и оба его родителя также с рождения говорили по-русски. При этом никакие другие языки для них родными не являются.
И если человека другие русские считают русским.
Все эти признаки у меня имеются.
Ataljants> А теперь внимание - контрвопрос. Как назвать ситуацию, когда десяток здоровых бритых лбов ночью зажимают в углу одного таджикского дворника?
Чаще всего это можно назвать выдумкой СМИ, пугающих страшными русскими фашистами. А также тем, что миграционная политика в РФ направлена на подавление русского населения и проводится вопреки его воле.
   11.011.0
RU Ataljants #16.01.2014 11:13  @Артем 80#15.01.2014 18:37
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

А.8.> А причем здесь Паша-Мерседес? Можно привести воспоминания других русскоязычных жителей Чечни, тоже все видевших своими глазами, но которым не повезло так, как Вашей родне. Не всем посчастливилось общаться с центровыми сюли, некоторым (многим) приходилось повстречать на своем жизненном пути гуронов, и уже счастье, что этот жизненный путь не закончился.
А при том, что Паша тоже о "судьбе русскоязычных" беспокоился. Только в результате его беспокойства у гуронов появилось достаточно оружия, чтоб проблему русских решить иным способом. Куликов со своим докладом ничем от него не отличается. Еще раз заостряю внимание- то, о чем я пишу - это было до 1993 года. Может и часть этого года тоже можно отнести к относительно спокойным. А потом, как по команде их поперло.. Вопрос - почему?
Ataljants>> Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))
А.8.> Для сведения: русские - это национальность. Возможно, название будущей нации.
А.8.> И, кстати говоря, Вам-то какой интерес? Хочет человек быть русским - пусть будет.
А.8.> Вы, вот, например, судя по всему, желаете быть толерантномыслящим безнационалом. Так вот до этого никому и дела нет. Будьте. Никто Вам и слова плохого не скажет.
А.8.> Если, конечно, только к русским с идиотскими вопросами лезть не будете.
Ай-яй, не хорошо там дипломатично оскорб** собеседника. :) Да мне-то все равно, пусть человек кем хочет быть, тем и будет. Но вот в чем закавыка. Я не раз наблюдал самого разного вида молодых людей, которые были себя в грудь и кричали - "я русский" - а потом оказывалось, я им объяснял как правильно писать по русски слово "шёл". Вопросы были заданы с простой целью - Для чего уважаемый оппонент проводит градацию - русский/кавказец.

А.8.> Вы просто, наверное, привыкли считать себя членом стада баранов, покорно идущих за пастухом. Отсюда и такие ассоциации. Но не стоит их переносить на нормальных людей, считающих, что власть - это не пастух, а слуга, обязанный служить хозяину - народу страны, а не самым расторопным баранам хапугам.

Фиксирую попытку оскорбления номер два. Ну да ладно. Попробуем еще раз. У тебя машина есть? Так вот представь, что ты ее оставил в темном переулке, заведенную, с открытми дверьми, блокировки не заблокировал и ушел спать. А ее, прикинь, угнали ночью. Внимание - вопрос! Власть виновата, что ее тиснули, или это ты такой разгвоздяй? Ведь если б закрыл машину, ничего бы не было, так?
   
RU Ataljants #16.01.2014 11:38  @AlexJuly#16.01.2014 02:10
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ну наконец-то начался нормальный разговор.
AlexJuly> Сравнение Грачева и Куликова некорректно. Куликов как раз является одним из честных представителей силовикой старой закалки. И его сведения никем и никогда не были опровергнуты. Просто тихо положены под сукно.
Не знаю. Наговаривать на человека не стану.. Я им никогда не увлекался, но в свое время, когда наблюдали в новостях, как все происходит, не один раз рождалось ощущение, что он из той же когорты. Хотя наверно в тех условиях однозначно хорошим никого нельзя было назвать. Как и однозначно плохим.
AlexJuly> Интересно получается. А если завтра в конституции напишут, что деление на мужчин и женщин отменяется, кем себя считать будете?
Ох ты... Хотелось бы знать, где в конституции прописано деление по половому признаку))

AlexJuly> Однозначно русский. На Кавказе, в Китае или в Антарктиде. Национальность - это одна из характеристик человека, которую нельзя изменить никак.
AlexJuly> Если человек сам себя считает русским.
AlexJuly> Язык. Если человек говорит по-русски в семье, и оба его родителя также с рождения говорили по-русски. При этом никакие другие языки для них родными не являются.
AlexJuly> И если человека другие русские считают русским.
AlexJuly> Все эти признаки у меня имеются.

Так-то оно так. НО! Вот мой кум. Родился как и я в Грозном. Мама - армянка, папа - русский, из Терских казаков. Отец матери, чистокровный армянин, полковник морской пехоты СССР, участник обороны Крыма, один из немногих, кто вплавь переплыл Керченский пролив, когда оставляли Крым, участник десанта в Новороссийске и тд вплоть до Берлина. Мать и отец говорят на русском и на чеченском, иных языков никто не знает. Сам говорит на русском, чеченском. Носит русскую фамилию, любит лизгинку и тд. Вопрос - к кому его относить будем?
Потом, если интересно и по мне пройдемся))))

AlexJuly> Чаще всего это можно назвать выдумкой СМИ, пугающих страшными русскими фашистами. А также тем, что миграционная политика в РФ направлена на подавление русского населения и проводится вопреки его воле.
Чаще всего - да. Но вот тебе еще один пример - в Анапе есть такой ресторан Высокий берег называется. Каждое лето туда приезжают работать ребята из школы Олимпийского резерва в Славянске-на-Кубани, борцы. Приезжают вместе с тренером. Так вот они, впятером, вполне себе трамбовали одного подвыпившего азера щуплого вида, который склеивал поздно вечером одиноко сидящую русскую девочку. Вполне мирно клеил. Это куда отнесем. Справедливости ради надо сказать, что они запросто рубились и с численно превосходящими силами противника. Но инициаторами конфликта, в 90% случаев были они.
   
RU Ataljants #16.01.2014 11:43  @Jurgen BB#15.01.2014 23:19
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>>> Еще раз прошу указать на признаки, позволяющие отнести Вас к этому ммммм....виду.)))
Barbarossa> Где то я уже это слышал. Обычно так начинают говорить, когда хотят сказать что русских как нации не существует.

Не только. Еще так начинают говорят, когда возникают сомнения, что человек кричит "Я русский", четко понимая, что это означает.
   
RU Barbarossa #16.01.2014 11:52  @Ataljants#16.01.2014 11:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> А ее, прикинь, угнали ночью. Внимание - вопрос! Власть виновата, что ее тиснули, или это ты такой разгвоздяй? Ведь если б закрыл машину, ничего бы не было, так?

В Грузии машины оставляют не закрытыми... В европе на улице бросают кабриолеты.. В чем пробелма? Может в неотвратимости наказания.
   
RU Barbarossa #16.01.2014 11:53  @Ataljants#16.01.2014 11:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> Я не раз наблюдал самого разного вида молодых людей, которые были себя в грудь и кричали - "я русский" - а потом оказывалось, я им объяснял как правильно писать по русски слово "шёл".

А русские носители языка. Как сказали, так и правильно?

Кстати второй момент в спорах, когда хотят доказать что русские это не нация и на на что в своей земле они прав не имеют. Хотя раз нации нет занчит и своей земле нет. Ведь по логике СК - кавказ это земля кавказцев а остальная Росссия общая для всех.

Сначала оппонентц говорят, мол объясни, что такое русский.

Потом начинают говрить что не русские лучше русских знают русский язык.


Ждем третьего момента. Пока товарищь ровно идет по шаблону.
   
Это сообщение редактировалось 16.01.2014 в 12:19
RU Ataljants #16.01.2014 12:19  @Jurgen BB#16.01.2014 11:52
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Barbarossa> В Грузии машины оставляют не закрытыми... В европе на улице бросают кабриолеты.. В чем пробелма? Может в неотвратимости наказания.
Может быть в том, что все грузинские угонщики орудуют в Московской области??
А где именно - в Европе? Не хочешь рассказать как это во Франции? В Испании? А еще в Европе запросто проходят гей-парады. Тоже будем равняться?
   
RU Ataljants #16.01.2014 12:20  @Jurgen BB#16.01.2014 11:53
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>> Я не раз наблюдал самого разного вида молодых людей, которые были себя в грудь и кричали - "я русский" - а потом оказывалось, я им объяснял как правильно писать по русски слово "шёл".
Barbarossa> А русские носители языка. Как сказали, так и правильно?

Нет. Потому что в правилах Русского языка все очень четко написано. И если ты называешь себя русским - будь добр писать по русски.
   
RU Barbarossa #16.01.2014 12:30  @Ataljants#16.01.2014 12:19
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> Может быть в том, что все грузинские угонщики орудуют в Московской области??
НУ угонщики работают по востребованным машинам - приоры, мазды, бмв.

Пежо никто угонять не будет. можно бросать открытым. Закрывают от бомжей.
Ataljants> А где именно - в Европе? Не хочешь рассказать как это во Франции? В Испании? А еще в Европе запросто проходят гей-парады. Тоже будем равняться?

Та пофиг мне на гей-парады. Я на них не хожу.
   
RU Barbarossa #16.01.2014 12:31  @Ataljants#16.01.2014 12:20
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> Нет. Потому что в правилах Русского языка все очень четко написано. И если ты называешь себя русским - будь добр писать по русски.

Ну мы русские как нибудь сами решим по каким правилам нам писать и говорить, без советчиков инородцев. МЫ никому ничего не должны. Особенно доказывать и объяснять.
   
RU Ataljants #16.01.2014 12:36  @Jurgen BB#16.01.2014 12:31
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Barbarossa> Ну мы русские как нибудь сами решим по каким правилам нам писать и говорить, без советчиков инородцев. МЫ никому ничего не должны. Особенно доказывать и объяснять.

Так решили уже. Даже в школе предмет есть - Русский язык. И учебник. А в нем правила. Поэтому довод "никому и ничего не должны" - не в кассу. Сами себе должны! Ибо русский язык -неотъемлемая часть национальности, разве нет?
   
RU Barbarossa #16.01.2014 12:42  @Ataljants#16.01.2014 12:36
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> Сами себе должны!

А тебе не все равно? Как я уже сказал мы сами промеж себя разберемся.. Без чужих.

Ибо русский язык -неотъемлемая часть национальности, разве нет?

Повторюсь, МЫ никому ничего не должны. Особенно доказывать и объяснять.

Конктертно по этой теме в споре это мое крайнее слово.
   
RU Артем 80 #16.01.2014 16:34  @Ataljants#16.01.2014 11:13
+
+1
-
edit
 

Артем 80

опытный

Ataljants> А при том, что Паша тоже о "судьбе русскоязычных" беспокоился. Только в результате его беспокойства у гуронов появилось достаточно оружия, чтоб проблему русских решить иным способом. Куликов со своим докладом ничем от него не отличается.
Это как-то отменяют факт положения русскоязычного население как дискриминируемого?
Ataljants> Еще раз заостряю внимание- то, о чем я пишу - это было до 1993 года. Может и часть этого года тоже можно отнести к относительно спокойным.
Относительно спокойные времена - понятие растяжимое.
Ataljants> А потом, как по команде их поперло.. Вопрос - почему?
Почему поперло? А хрен знает Потому что:
1) Приказали?
2) Дали отмашку, типа можно + заверения в безнаказанности?
Что еще может быть? Тут вопросов, на самом деле, дофига.
Например, если начать с основного -почему именно чечены?
Ataljants> Ай-яй, не хорошо там дипломатично оскорб** собеседника. :)
Отнюдь. В смысле, я вообще не хотел оскорбить собеседника.
Ataljants> Но вот в чем закавыка.
Я не понимаю, в чем тут закавыка для тебя лично?
Ataljants> Для чего уважаемый оппонент проводит градацию - русский/кавказец.
М.б. с целью определения свой/чужой?
Ataljants> Фиксирую попытку оскорбления номер два.
Снова нет. Просто старался донести мысль применительно к образному сравнению.
Ataljants> У тебя машина есть? Так вот представь, что ты ее оставил в темном переулке, заведенную, с открытми дверьми, блокировки не заблокировал и ушел спать. А ее, прикинь, угнали ночью. Внимание - вопрос! Власть виновата, что ее тиснули, или это ты такой разгвоздяй? Ведь если б закрыл машину, ничего бы не было, так?
И власть виновата и я разгильдяй. Имхо, пример немного неудачный. Задача власти - чтобы не угоняли. Даже в темном переулке. И даже в Чечне))
   10.010.0
RU Артем 80 #16.01.2014 16:39  @Jurgen BB#15.01.2014 23:19
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Где то я уже это слышал. Обычно так начинают говорить, когда хотят сказать что русских как нации не существует.
:) )))
   10.010.0
RU Ataljants #16.01.2014 17:00  @Jurgen BB#16.01.2014 12:42
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>> Сами себе должны!
Barbarossa> А тебе не все равно?
Нет, мне не все равно. Ибо я на нем тоже говорю)
   
RU Ataljants #16.01.2014 17:14  @Артем 80#16.01.2014 16:34
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

А.8.> Это как-то отменяют факт положения русскоязычного население как дискриминируемого?
Нет. Факта дискриминации это конечно не отменяет. Но, во первых, ты правильно заметил - Русскоязычного, а во вторых на этой дискроиминации кто-то реально заработал. Много кто.. Потому разговоры о заботе о населении таких вот людей, как Паша, или ЕБН, и тд и тп вызывает, мягко говоря, брезгливость.
А.8.> Относительно спокойные времена - понятие растяжимое.
Не надо ничего растягивать :) Даты я указал :)
Ataljants>> А потом, как по команде их поперло.. Вопрос - почему?
А.8.> Почему поперло? А хрен знает Потому что:
А.8.> 1) Приказали?
А.8.> 2) Дали отмашку, типа можно + заверения в безнаказанности?
А.8.> Что еще может быть? Тут вопросов, на самом деле, дофига.
А.8.> Например, если начать с основного -почему именно чечены?
В силу своей природной, генной, так сказать особенности. Упрямые и очень любят подраться, просто из принципа, просто чтоб сделать кому-то назло. Они и ислам так принимали :D В натуре как бультерьеры - тока надо команду Фас произнести).
ataljants>> Но вот в чем закавыка.
А.8.> Я не понимаю, в чем тут закавыка для тебя лично?
В том, что кроме оголтелого ора надо бы еще знать о чем орешь и соответствовать тому,к чему себя относишь.
Ataljants>> Для чего уважаемый оппонент проводит градацию - русский/кавказец.
А.8.> М.б. с целью определения свой/чужой?
Плохой способ. Некоторые кавказцы на практике оказывались более русскими чем сами...

А.8.> И власть виновата и я разгильдяй. Имхо, пример немного неудачный. Задача власти - чтобы не угоняли. Даже в темном переулке. И даже в Чечне))
Ну да, с примером малость не то, но ситуацию отражает. И не в этой стране, где все и всё пытаются тиснуть :)
   
RU Barbarossa #16.01.2014 17:20  @Ataljants#16.01.2014 17:00
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ataljants> Нет, мне не все равно. Ибо я на нем тоже говорю)

Ну и хорошо...
   
RU AlexJuly #16.01.2014 18:24  @Ataljants#16.01.2014 11:38
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Ataljants> Потом, если интересно и по мне пройдемся))))
Да ясно что вы не русский, еще с первого поста. Можно и не проходиться
   11.011.0
RU AlexJuly #16.01.2014 18:29  @Ataljants#16.01.2014 12:20
+
+2
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Ataljants> Нет. Потому что в правилах Русского языка все очень четко написано. И если ты называешь себя русским - будь добр писать по русски.
Ой вэй. А ничего, что у многих маленьких но гордых вплоть до 1917 года вообще письменности никакой не было? Значит и народов таких получается не было?
Или может дагестанские стобалльники по ЕГЭ с пятеркой по русскому языку это и есть истинные русские
   11.011.0
RU Barbarossa #16.01.2014 20:38  @AlexJuly#16.01.2014 18:29
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AlexJuly> Или может дагестанские стобалльники по ЕГЭ с пятеркой по русскому языку это и есть истинные русские

А ты разве не понял к чему весь этот разговор. Тебе скажут раз ты плохо знаешь русский значит ты не русский... ну и так далее.

А потому окажется что у тебя и дома своего нет.
   
RU AlexJuly #16.01.2014 22:21  @Jurgen BB#16.01.2014 20:38
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Barbarossa> А потому окажется что у тебя и дома своего нет.
Да это понятно. Типа, вы гости на своей земле
   11.011.0
RU Barbarossa #16.01.2014 22:46  @AlexJuly#16.01.2014 22:21
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AlexJuly> Да это понятно. Типа, вы гости на своей земле

Поэтому смело посылай чужого, который начинает тебя учить твоему языку, хочет что бы ты доказал свою индетичность.
   
RU Ataljants #17.01.2014 10:16  @AlexJuly#16.01.2014 18:29
+
-1
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

AlexJuly> Ой вэй. А ничего, что у многих маленьких но гордых вплоть до 1917 года вообще письменности никакой не было? Значит и народов таких получается не было?

По первому возгласу фиксирую кровь народа Моисея))) С чего ты взял, что письменности небыло? пример, пожалуйста. Именно до 1917 года

AlexJuly> Или может дагестанские стобалльники по ЕГЭ с пятеркой по русскому языку это и есть истинные русские
Пример дагестанского стобалльника по ЕГЭ, если не трудно.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Ataljants #17.01.2014 10:38  @Jurgen BB#16.01.2014 20:38
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Barbarossa> А ты разве не понял к чему весь этот разговор. Тебе скажут раз ты плохо знаешь русский значит ты не русский... ну и так далее.
Barbarossa> А потому окажется что у тебя и дома своего нет.

"Шарик, ты балбес"(с)
Чем-то вы мне, уважаемые собеседники, напоминаете братьев-евреев, они так-же со своим холокостом носяться. Никто на вашу т.н. "Русскость" не покушается,кроме....самих русских. Суть в одной простой вещи - если наделяешь себя определенным признаком - будь добр ему соответствовать. Тогда и те самые маленькие, но гордые будут совсем по иному относиться. А то получается как сейчас - "русские" учителя ставят дагестанским стобалльникам 100 баллов по ЕГЭ, такие-же ректора за бабло дают учиться в своих институтах, такие-же чиновники продают места и участки, а прокуроры и судьи, тоже из тех-же, отмазывают чеченских мальчиков от сурового но справедливого... А девочки в клубах...надо продолжать на кого вешаются и кто их шпилит? Про военных, которые постоянно за бабло устраивали коридоры для выхода, продавали оружие в первую Чеченскую можно тоже вспомнить. Вот после второй - да, к военным совсем иное отношение. Их боятся, их уважают. Особенно спецов - это я еще по службе помню.
Уважаемые, в этом тоже власть виновата? Или чувак вне прокуратуры - русский, а в погонах - "нерусский-прокурор"? Все очень просто - спрос рождает предложение: если с нерусского залетчика вариант стрясти много бабла, с него их струсят, а чувака освободят. И власть тут абсолютно ни причем - не нужно путать государственные интересы с интересами своих личных карманов)))
   
1 70 71 72 73 74 75 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru