Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 70 71 72 73 74 75 76
RU Ataljants #17.01.2014 10:47  @AlexJuly#16.01.2014 18:24
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Ataljants>> Потом, если интересно и по мне пройдемся))))
AlexJuly> Да ясно что вы не русский, еще с первого поста. Можно и не проходиться

"Тоже мне, бином Ньютона".. Но не все так просто))
Если не трудно, ответь на вопрос, к кому отнесем моего кума?
К Кому будем относить Романа, хозяина этого сайта?
 
RU Barbarossa #17.01.2014 16:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Избил продавщицу за отказ снять кроссовки

История произошла вчера в Москве и очень ярко демонстрирует отношение определенной категории граждан к своей важности. 23-летний Рамазан Исаев напал на… // teh-nomad.livejournal.com
 
История произошла вчера в Москве и очень ярко демонстрирует отношение определенной категории граждан к своей важности. 23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ "Охотный ряд" Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки

На записи видно, как двое молодых людей зашли в магазин. Один из покупателей начал примерять обувь и потребовал, чтобы продавец сняла ему ботинок.

Девушка отказалась. В ответ посыпались оскорбления. Продавщица кинула в обидчика кроссовок. В ответ Рамзан потянул девушку за волосы и начал бить. Как выяснилось, мужчины приехали в Москву из Дагестана. Они уже задержаны. Им грозит до 15 суток лишения свободы.
 





15 мало, надо 2 года.
 
RU Артем 80 #17.01.2014 22:19  @Barbarossa#17.01.2014 16:45
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Свободное общение - Избил продавщицу за отказ снять кроссовки
Barbarossa> 15 мало, надо 2 года.
Как всегда, "радует" поведение находящихся рядом "мужчинок"(((
 10.010.0
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 22:42  @Артем 80#17.01.2014 22:19
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> 15 мало, надо 2 года.

А чего не четвертовать?
Да, а продавщице медаль "Лучший сервис года". Это нормально так - в покупателя кинуть кроссовок.

По видео с камеры не ясно совсем, что там происходило. Аудио нет. Я вот, к примеру, при примерке обуви тоже иногда ногу вытягиваю, но это еще не значит, что я предлагаю окружающим снять с меня ботинок. И продавцы, бывает, рядом стоят. А аудио, увы, нет - и понять, что они друг другу говорили, нельзя. Я так понимаю, все со слов лапочки-продавщицы.

Вообще, в магазине или на молле должна быть охрана.
В случае неадекватного поведения клиента продавец должен был их привлечь, а не кидаться обувью.

Гаврики тоже неправы. Но не очевидно, что они начали.

Ну, а если подтвердится, что было именно так, как говорит кроссовкометательница, то 15 суток - в самый раз.
 26.026.0
RU Barbarossa #17.01.2014 22:44  @AGRESSOR#17.01.2014 22:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Ну, а если подтвердится, что было именно так, как говорит кроссовкометательница, то 15 суток - в самый раз.

т.е. бить девушку это нормально?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 22:48  @Barbarossa#17.01.2014 22:44
+
+2
-
edit
 
Barbarossa> т.е. бить девушку это нормально?

Нет. Я ж написал, гаврики не правы. Поэтому "песчаный карьер - два человека..."
А "на цементный" - как раз деваху...
 26.026.0
RU Barbarossa #17.01.2014 22:54  @AGRESSOR#17.01.2014 22:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> А "на цементный" - как раз деваху...
А я предлагаю другой вариант. Закрыть регион на выезд, пок асебя вести не научаться. 0 толерантность.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 23:01  @Barbarossa#17.01.2014 22:54
+
+4
-
edit
 
Barbarossa> А я предлагаю другой вариант. Закрыть регион на выезд, пок асебя вести не научаться. 0 толерантность.

А потом что-нибудь с татарами пройзодет. А потом с удмуртами. А потом с якутами. Народностей много. Не задолбаешься стенки по всей России городить, а? А потом ведь окажется, что и русские себя так же ведут порой. И что тогда? Каждому личная стенка?

Может, проще законы нормальные ввести, и судить всех и каждого по конкретным делам?
 26.026.0
RU Barbarossa #17.01.2014 23:13  @AGRESSOR#17.01.2014 23:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> Может, проще законы нормальные ввести, и судить всех и каждого по конкретным делам?

Ну ты же уравнял жертву и пре6ступников
 
RU Barbarossa #17.01.2014 23:14  @AGRESSOR#17.01.2014 23:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.Н.> А потом что-нибудь с татарами пройзодет.

А ты считаешь татар дураками?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #17.01.2014 23:26  @Barbarossa#17.01.2014 23:13
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Ну ты же уравнял жертву и пре6ступников

А что, следствие и суд уже разобрались, кто жертва, кто преступник? Или у нас уже теперь презумпция виновности?

Я вот вижу, что продавщица после какого-то разговора кинула в посетителя кроссовок. До этого он рук не распускал. Я не слышу оскорблений с его стороны, каких-либо действий до броска. По видео даже сложно сказать, что они ругались. Ну, мельком было видно, что девчонка протянула было руку за кроссовком, а он ей его не отдал. В любом случае, кидая кроссовок, девка шла на конфликт. Кто ей мешал позвать охрану?

Вот после - да, он полез к девке. 15 суток, думаю, как с земли поднял...

Barbarossa> А ты считаешь татар дураками?

Я никого дураком не считаю. В том числе и кавказцев.
 26.026.0
RU AlexJuly #18.01.2014 01:34  @AGRESSOR#17.01.2014 23:01
+
+2
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
И.Н.> А потом что-нибудь с татарами пройзодет. А потом с удмуртами. А потом с якутами. Народностей много.
Блин, где же все эти методички пишут? "Сначала Чечня, потом татары, потом удмурты, потом московское княжество". 20 лет уже жуем, но проблемы, выходящие за рамки допустимого, пока только с Кавказом. Были бы проблемы с другими, уж как то они бы проявили себя.
И.Н.> Может, проще законы нормальные ввести, и судить всех и каждого по конкретным делам?
Законы на территории РФ пусть и со скрипом, но работают. Системный сбой только на СК, где они игнорируются.
И не надо про нормальные законы и коррупцию, тут уже обсуждали. Коррупция в РФ везде, а беспредел только в одном регионе и там, где наблюдается деятельность выходцев оттуда.
 11.011.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
И.Н.>> Может, проще законы нормальные ввести, и судить всех и каждого по конкретным делам?
AlexJuly> Законы на территории РФ пусть и со скрипом, но работают. Системный сбой только на СК, где они игнорируются.
Ага - ага, работают... Только вот постоянно "сбои дают" - то на чиновниках и их родственниках, то просто за деньги, похоже... Если это называется "работают" то что тогда называется беспределом интересно?
Ссылок накидать сюда или сам найдешь? На форуме их до**я и больше...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Приезжаешь домой с вахты, а тут новости:

Чеченский спецназ арендовал горнолыжную базу в Губахе

Бойцы чеченского спецотряда быстрого реагирования (СОБР) «Терек» готовятся к олимпиаде в Сочи на горнолыжной базе в Губахе. Директор базы Михаил Лузин подтвердил «Ъ», что представители Чеченской республики действительно арендовали горнолыжную базу на неделю. «Это чеченская команда, называется «Собр-Терек», - сказал господин Лузин, - они приехали официально, готовиться к Олимпиаде в Сочи. Они будут здесь до воскресенья». Бойцы чеченского спецотряда быстрого реагирования (СОБР) «Терек» готовятся к олимпиаде в Сочи на горнолыжной базе в Губахе. Директор базы Михаил Лузин подтвердил «Ъ», что представители Чеченской республики действительно арендовали горнолыжную базу на неделю. «Это чеченская команда, называется «Собр-Терек», - сказал господин Лузин, - они приехали официально, готовиться к Олимпиаде в Сочи. Они будут здесь до воскресенья».Сегодня днем радио «Эхо Перми» со ссылкой на свои источники распространило информацию о том, что в Губахе проводится некая контртеррористическая операция против бойцов чеченского СОБР.По данным «Ъ», сотрудники правоохранительных органов действительно проявили интерес к своим коллегам из Чечни. В частности их интересовало наличие у гостей оружия, правильность оформления командировочных, цели и сроки визита. По словам господина Лузина, у чеченцев действительно проверили документы представители правоохранительных органов Прикамья. Сейчас около базы выставлены патрули ДПС, которые, по сути, охраняют чеченских полицейских. Господин Лузин предположил, что спортсмены привлекли к себе такое внимание со стороны правоохранительных органов тем, что прибыли в Пермь на самолете президента Чечни Рамзана Кадырова.Как сообщили "Ъ" источники в местной администрации, поводом для проверки чеченцев стало информация местных жителей, которых встревожило появление на баз крепких молодых людей кавказской национальности в камуфляже. Кто-то из местных жителей якобы даже увидел у чеченцев оружие. На проверку сигнала на горнолыжную базу выехали сотрудники полиции Губахи. Выяснилось, что чеченцы прибыли в Губаху не в командировку, а с частными визитом, официально они находятся вне службы. В настоящее время на территории базы и города Губахи обстановка спокойная, никаких инцидентов нет, полиция несет службу в обычном режиме. Представители ГУ МВД по Пермскому краю вообще опровергли проведение каких-либо проверочных мероприятий в отношении чеченцев. СОБР «Терек» официально подчиняется ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, однако фактически им руководят руководители МВД и администрации президента Чечни. Отряд насчитывает более ста бойцов и предназначен для физической защиты руководства Чечни и проведения мероприятий по захвату или ликвидации членов бандподполья. По данным «Ъ» в Губаху прилетели бойцы двух отделений СОБРа, большая часть отряда находится в месте постоянной дислокации в Чечне. // www.kommersant.ru
 

А теперь то, что не попало в прессу:
Самолет кадырчонка как-то ухитрился пролететь пол-страны так, что диспетчерская в Перми до последнего момента не знала о цели полета. Чуть "соседей" в воздух не подняли - те на земле сидели в боевой готовности (у нас там в аэропорту перехватчики базируются - правда полоса у них своя)

Пермский СОБР услыхавши во вторник новости явился в полном составе на работу, вскрыл оружейку и начал вдумчиво собираться поприветствовать гостей. Яшкин (их командир) едва сумел их остановить...

Кто-то из местных жителей якобы даже увидел у чеченцев оружие.
 

Ясен пень видел - потому что оно у них есть. Учитывая, что значительная часть бойцов погибшего почти в полном составе в 2000м году в Чечне Березниковского ОМОНа были из Губахи - там к этим деятелям отнеслись крайне подозрительно. Теперь губахинская милиция проводит рейды по городу, изымая оружие (ИМХО зря - раздавать надо)
Эти морды выставили вокруг лыжной базы посты охранения (на горах, довольно далеко от базы).
Ну, это пока все, что мне с утра успели рассказать...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

Barbarossa> А я предлагаю другой вариант. Закрыть регион на выезд, пок асебя вести не научаться. 0 толерантность.

При выезде с родины- выезжающий и его отец, мать, два брата подписвают правила поведения плюс гарантию.
Если выехавший правила нарушает - ему + 2 года за мелкое и 5 лет за серьезное нарушение правил. Если он скрывается - его братья получают каждый столько, сколько должен сидеть один скрывшийся. Братья сразу берутся в заложники, как только заявитель покидает пределы "родины".

Возможно так поймут и научатся вести себя прилично.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну, это пока все, что мне с утра успели рассказать...

таки грядет...гражданская. Куды бечь?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  10.010.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну, это пока все, что мне с утра успели рассказать...
Jerard> таки грядет...гражданская. Куды бечь?
Так ясен пень - за патронами...
 32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Barbarossa #18.01.2014 12:06  @AlexJuly#18.01.2014 01:34
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AlexJuly> Блин, где же все эти методички пишут? "Сначала Чечня, потом татары, потом удмурты, потом московское княжество".
Достаточно одного показательно высечь, что б другие включили голову. На кавказе не дураки.они четко жопой чувствуют ситуацию...

Вспомним - 8.8.8. и как потом американцев встречали в Баку... И все станет на свои места.
 
RU Артем 80 #18.01.2014 12:49  @Barbarossa#17.01.2014 22:54
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> А я предлагаю другой вариант. Закрыть регион на выезд, пок асебя вести не научаться. 0 толерантность.
Этот вариант возможен только с нормальным правительством, а не с ныне правящей тусой придурков-толерастов.
 10.010.0
RU Barbarossa #18.01.2014 12:55  @Артем 80#18.01.2014 12:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.8.> Этот вариант возможен только с нормальным правительством, а не с ныне правящей тусой придурков-толерастов.

Он и не придурки, раз до сих пор у власти, и не толерасты- они прагматики и зарабатывают бабло. Нужно будет ради бабла скинуть ядрен батон на гнездо террористов -скинут.
 
RU Артем 80 #18.01.2014 12:55  @Iva#18.01.2014 08:47
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Iva> Возможно так поймут и научатся вести себя прилично.
Честно говоря, такой вариант трудно представить даже при нормальном правительстве. Институт заложничества - мера эффективная для кавказцев, но она навряд ли будет поддержана народом России.
 10.010.0
RU Артем 80 #18.01.2014 13:01  @Barbarossa#18.01.2014 12:55
+
-
edit
 

Артем 80

опытный

Barbarossa> Они не придурки, раз до сих пор у власти,
Ну хорошо, с этим можно согласиться, хотя с оговоркой, что и до гениев им далеко.
Barbarossa> и не толерасты- они прагматики и зарабатывают бабло. Нужно будет ради бабла скинуть ядрен батон на гнездо террористов -скинут.
А вот тут - неверно. Имхо, конечно, но с точки зрения той же прагматичности их действия очень далеки от оптимального. Хотя, да - определенный прагматизм есть. Иногда. И кстати, говоря, если что, то он им и подскажет, что ядрен батон по своим последствиям не окупит никакое бабло.
 10.010.0
RU Iva #18.01.2014 13:24  @Артем 80#18.01.2014 12:55
+
-
edit
 

Iva

аксакал

А.8.> Честно говоря, такой вариант трудно представить даже при нормальном правительстве. Институт заложничества - мера эффективная для кавказцев, но она навряд ли будет поддержана народом России.

Согласен.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  32.0.1700.7632.0.1700.76
RU AlexJuly #18.01.2014 14:38  @Артем 80#18.01.2014 12:55
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
А.8.> Честно говоря, такой вариант трудно представить даже при нормальном правительстве. Институт заложничества - мера эффективная для кавказцев, но она навряд ли будет поддержана народом России.
При нормальном правительстве такой вариант вполне можно будет представить, как и многие другие. И уж народ России вполне это поддержит, как поддержали поначалу ряженого под государственника Путина с его "мочением в сортире".
Далеко не все у нас толерасты и импотенты.
Кстати, даже в дремучем Пакистане, с его коррумпированной верхушкой, все же догадались, что определенную часть населения, пуштунов и белуджей, нельзя пускать в города. Поскольку они сильно отличаются поведенчески от ядра Пакистана - пенджабцев, которые по сути этнические хинди.
И для них была создана Зона племен, откуда им хода нет.
 11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AlexJuly #18.01.2014 14:42  @Артем 80#18.01.2014 13:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
А.8.> И кстати, говоря, если что, то он им и подскажет, что ядрен батон по своим последствиям не окупит никакое бабло.
Никто не говорит о применении мегатонных боеголовок. Но и в 1995 и в 1999 вполне можно и нужно было применять ЯО до 20 килотонн. Прежде всего против укрепленных баз в горах и аулов, где было сопротивление.
А то я посмотрел тут потери Второй чеченской и охренел немного. Умудрились потерять более 6000 человек только официально, при том, что боевики лишь ненамного больше.
Потери по соотношениям как в Первую мировую, и это при техническом превосходстве РФ.
В общем, просто бред
 11.011.0
1 70 71 72 73 74 75 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru