[image]

Первая наша лунная колония

 
1 2 3 4 5 6
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Думаю что на Луне возможно найти пещеры или пустоты, или брошенные базы инопланетян, стоило бы начать разведку с поиска именно их, пустоты можно найти радиозондированием, потом туда можно отправить робота и он все там исследует, думаю можно ждать каких угодно открытий.... Только ради этого стоило бы туда лететь, и спонсоры наверняка найдутся, ради такого невероятного дела....
   8.08.0
RU Иван Нью-Джерсийский #19.01.2014 05:52  @Sergeef#19.01.2014 02:28
+
-
edit
 
Sergeef> ради такого невероятного дела....

Вы правильно вероятность оцениваете. :F
   26.026.0
RU 0--ZEvS--0 #19.01.2014 22:54  @Sergeef#19.01.2014 02:20
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> Нужен достаточно опытный компаньон, если сразу начинать с космоса, то желательно наличие связей и опыта в этой области.

А чем собираетесь заинтересовать компаньона?
   10.010.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> ради такого невероятного дела....
И.Н.> Вы правильно вероятность оцениваете. :F
Невероятного в смысле небывалого! На Марсе сфотографировано немало артефактов, и мест явно неестественного происхождения, на Луне еще ничего не исследовано, но тем не менее, можно быть уверенным, что и там много чего любопытного есть. Впрочем кое-что уже я итак видел. Те же масконы - большая загадка Луны....
Кстати народ зашевелился, НАСАвцы начали потрясать кошельком и пытаться привлечь кого-то, кто их довезет до Луны, впрочем пока речь лишь о приборах.

И не удивительно, я еще глядя на китайский луноход подумал, что шишки наверняка обделываются от зависти за успехи китайцев, вот только Роскосмос пока молчит, как воды в рот набрал....впрочем думаю долго ждать ответа не придется....
Кто в курсе, что такое "Золотой костыль" ааа?
   8.08.0
UA Sergeef #20.01.2014 00:13  @0--ZEvS--0#19.01.2014 22:54
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> Нужен достаточно опытный компаньон, если сразу начинать с космоса, то желательно наличие связей и опыта в этой области.
0--ZEvS--0> А чем собираетесь заинтересовать компаньона?

60% мало? Потом есть возможность раскрутится до очень крупных проектов. Правда там условия будут несколько другие.
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #20.01.2014 01:32  @Sergeef#20.01.2014 00:13
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> А чем собираетесь заинтересовать компаньона?
Sergeef> 60% мало? Потом есть возможность раскрутится до очень крупных проектов. Правда там условия будут несколько другие.

60% от чего?

P.S. Пора МНЕ написать статью, как я общался с космонавтами с МКС.
   10.010.0
UA Sergeef #20.01.2014 01:41  @0--ZEvS--0#20.01.2014 01:32
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0>>> А чем собираетесь заинтересовать компаньона?
Sergeef>> 60% мало? Потом есть возможность раскрутится до очень крупных проектов. Правда там условия будут несколько другие.
0--ZEvS--0> 60% от чего?
0--ZEvS--0> P.S. Пора МНЕ написать статью, как я общался с космонавтами с МКС.

От прибыли естественно, общение это не плохо, а вот есть ли в наличии опытные компаньоны???
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #20.01.2014 08:45  @Sergeef#20.01.2014 01:41
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> 60% от чего?
Sergeef> От прибыли естественно, общение это не плохо, а вот есть ли в наличии опытные компаньоны???

Ну, во-первых, я так понимаю, этой прибыли еще нет. Значит Вы предлагаете то чего нет?

Во-вторых, я спрошу иначе, за что он Вам заплатит 40%?
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Sergeef> ...На Марсе сфотографировано немало артефактов, и мест явно неестественного происхождения, на Луне еще ничего не исследовано, но тем не менее, можно быть уверенным, что и там много чего любопытного есть. Впрочем кое-что уже я итак видел...

Вот почему при чтении ваших сообщений мне постоянно вспоминается знаменитая фраза из "Тот самый Мюнхгаузен"? :)
"- Да, господа, да. Это было уже третье путешествие на Луну моего мужа. Первые два мы совершили с ним вместе. Впрочем, я об этом еще напишу."
   9.09.0
UA Sergeef #21.01.2014 01:51  @0--ZEvS--0#20.01.2014 08:45
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0>>> 60% от чего?
Sergeef>> От прибыли естественно, общение это не плохо, а вот есть ли в наличии опытные компаньоны???
0--ZEvS--0> Ну, во-первых, я так понимаю, этой прибыли еще нет. Значит Вы предлагаете то чего нет?
0--ZEvS--0> Во-вторых, я спрошу иначе, за что он Вам заплатит 40%?

Не правильная постановка вопроса, кто кому заплатит, еще вопрос. Русский космический бизнес по-любому идет к концу, вопрос только во времени, так что скоро все деловые останутся не у дел, и как бы им не пришлось идти в бюро по трудоустройству.
Послушаешь, все такие крутые, и все могут, вот только американов и китайцев им не достать и не обойти никакими силами!

Цитата FarEcho
Вот почему при чтении ваших сообщений мне постоянно вспоминается знаменитая фраза из "Тот самый Мюнхгаузен"? :)
"Что-то с памятью моей стало! Все что было не со мной, помню..."
Так и у вас, ассоциации не из той оперы.
По вашему Луна, это стерильная планета, которой никогда не касалась ничья нога, кроме тех, кто там не был
и ничего необычного там нет. абсолютно мертвая космическая пустыня,
вон Марс опроверг стереотипные знания о себе, впрочем кому до этого есть дело?
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #23.01.2014 15:18  @Sergeef#21.01.2014 01:51
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Во-вторых, я спрошу иначе, за что он Вам заплатит 40%?

Sergeef> Не правильная постановка вопроса, кто кому заплатит, еще вопрос.

Заплатить может тот у кого есть деньги, и тот кто эти деньги заработал. Ваш "компаньон" может эти деньги заработать, значит он будет решать кому и сколько платить. И я очень сомневаюсь, что Ваша доля участия стОит 40% прибыли предприятия.

Sergeef> Русский космический бизнес по-любому идет к концу, вопрос только во времени, так что скоро все деловые останутся не у дел, и как бы им не пришлось идти в бюро по трудоустройству.

Ну во первых не правда, а во вторых к чему Вы это?

Sergeef> Послушаешь, все такие крутые, и все могут, вот только американов и китайцев им не достать и не обойти никакими силами!

А Вы, прям, можете.

Sergeef> По вашему Луна, это стерильная планета...

Ага. А как по Вашему?

Sergeef> ... которой никогда не касалась ничья нога, кроме тех, кто там не был

Может Вы хотели написать: "кроме тех, кто там был"?

Sergeef> и ничего необычного там нет. абсолютно мертвая космическая пустыня,

Согласен.

Sergeef> вон Марс опроверг стереотипные знания о себе, впрочем кому до этого есть дело?

Многим.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Sergeef #24.01.2014 04:35  @0--ZEvS--0#23.01.2014 15:18
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0>>> Во-вторых, я спрошу иначе, за что он Вам заплатит 40%?
Sergeef>> Не правильная постановка вопроса, кто кому заплатит, еще вопрос.
0--ZEvS--0> Заплатить может тот у кого есть деньги, и тот кто эти деньги заработал. Ваш "компаньон" может эти деньги заработать, значит он будет решать кому и сколько платить. И я очень сомневаюсь, что Ваша доля участия стОит 40% прибыли предприятия.
Пожалуй я поспешил с 60%, на равных будет и то сомнительно, мне мой мастер капитально подосрал, плюс еще один бывший зэк - конкурент, но теперь ситуация исправляется. Когда сидишь со связанными руками в дерьме, тут за любую соломинку схватишься.
Sergeef>> Русский космический бизнес по-любому идет к концу, вопрос только во времени, так что скоро все деловые останутся не у дел, и как бы им не пришлось идти в бюро по трудоустройству.
0--ZEvS--0> Ну во первых не правда, а во вторых к чему Вы это?
Не правда? Зенитам уже капец, а ведь недавно была лучшей ракетой, Союз уже оттесняют от МКС, дальше больше... Протон тоже хромает, плюс лимиты на запуски, и вот вот полетят конкурирующие ракеты. учитывая их цену, Протону ничего не светит. Ну и чем будут тогда заниматься отечественные космические деятели???
Sergeef>> Послушаешь, все такие крутые, и все могут, вот только американов и китайцев им не достать и не обойти никакими силами!
0--ZEvS--0> А Вы, прям, можете.
Могу.
Sergeef>> По вашему Луна, это стерильная планета...
0--ZEvS--0> Ага. А как по Вашему?
По-моему там примерно как на Марсе...
Sergeef>> ... которой никогда не касалась ничья нога, кроме тех, кто там не был
0--ZEvS--0> Может Вы хотели написать: "кроме тех, кто там был"?
Что сказал, то сказал...
Sergeef>> и ничего необычного там нет. абсолютно мертвая космическая пустыня,
0--ZEvS--0> Согласен.
Не надо земные реалии и мерки распространять по бесконечному космосу, в космосе все иначе чем на Земле.
Sergeef>> вон Марс опроверг стереотипные знания о себе, впрочем кому до этого есть дело?
0--ZEvS--0> Многим.
Слова, реально марсианскими артефактами и прочим мало кто интересуется
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #24.01.2014 19:58  @Sergeef#24.01.2014 04:35
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Заплатить может тот у кого есть деньги, и тот кто эти деньги заработал. Ваш "компаньон" может эти деньги заработать, значит он будет решать кому и сколько платить. И я очень сомневаюсь, что Ваша доля участия стОит 40% прибыли предприятия.

Sergeef> Пожалуй я поспешил с 60%...

Вот-вот. Тем более предлагать шкуру не убитого медведа - не дело.

Sergeef> Когда сидишь со связанными руками в дерьме, тут за любую соломинку схватишься.

Когда сидишь со связанными руками в дерьме, то надо развязывать руки и мыться... А у Вас на это денег нет.

Sergeef> Русский космический бизнес по-любому идет к концу...
0--ZEvS--0>> Ну во первых не правда, а во вторых к чему Вы это?
Sergeef> Не правда? Зенитам уже капец, а ведь недавно была лучшей ракетой, Союз уже оттесняют от МКС, дальше больше...

Вместо Зенита, скоро пойдет Ангара.

Sergeef> Протон тоже хромает...

Протон не хромает, носитель отличный. Просто требуется чистка кадров на предприятиях, и рано или поздно такая чистка будет.

Sergeef> плюс лимиты на запуски, и вот вот полетят конкурирующие ракеты. учитывая их цену, Протону ничего не светит. Ну и чем будут тогда заниматься отечественные космические деятели???

Чем-чем, разработкой новых конкурирующих ракет. Такие специалисты без работы не остануться.

Sergeef> Sergeef>> Послушаешь, все такие крутые, и все могут, вот только американов и китайцев им не достать и не обойти никакими силами!
0--ZEvS--0>> А Вы, прям, можете.
Sergeef> Могу.

А не слишком ли самоуверенно?

Sergeef> Sergeef>> По вашему Луна, это стерильная планета...
0--ZEvS--0>> Ага. А как по Вашему?
Sergeef> По-моему там примерно как на Марсе...

Что, может и атмосфера есть?

Sergeef> Не надо земные реалии и мерки распространять по бесконечному космосу, в космосе все иначе чем на Земле.

Я и не утверждал, что в космосе как на Земле.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Sergeef #24.01.2014 23:13  @0--ZEvS--0#24.01.2014 19:58
+
-2
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0> Вместо Зенита, скоро пойдет Ангара.
Ага, на свалку за Энергией
Sergeef>> Sergeef>> По вашему Луна, это стерильная планета...
0--ZEvS--0> 0--ZEvS--0>> Ага. А как по Вашему?
Sergeef>> По-моему там примерно как на Марсе...
0--ZEvS--0> Что, может и атмосфера есть?
Дело не в атмосфере, а наличии жизни....
Sergeef>> Не надо земные реалии и мерки распространять по бесконечному космосу, в космосе все иначе чем на Земле.
0--ZEvS--0> Я и не утверждал, что в космосе как на Земле.
Не утверждаете, но судите и меряете все земными мерками и на собственный аршин.
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #26.01.2014 15:32  @Sergeef#24.01.2014 23:13
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

0--ZEvS--0>> Вместо Зенита, скоро пойдет Ангара.
Sergeef> Ага, на свалку за Энергией
Поглядим - увидим.

Sergeef> Sergeef>> Sergeef>> По вашему Луна, это стерильная планета...
0--ZEvS--0>> 0--ZEvS--0>> Ага. А как по Вашему?
Sergeef> Sergeef>> По-моему там примерно как на Марсе...
0--ZEvS--0>> Что, может и атмосфера есть?
Sergeef> Дело не в атмосфере, а наличии жизни....
Ну, то есть Вы утверждаете, что на Луне есть жизнь?

0--ZEvS--0>> Я и не утверждал, что в космосе как на Земле.
Sergeef> Не утверждаете, но судите и меряете все земными мерками и на собственный аршин.
Где? Покажите.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2014 в 15:58
UA Sergeef #27.01.2014 04:28  @0--ZEvS--0#26.01.2014 15:32
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0>>> Вместо Зенита, скоро пойдет Ангара.
Sergeef>> Ага, на свалку за Энергией
0--ZEvS--0> Поглядим - увидим.
Без вариантов, чудес в природе не бывает, хотя ежели и Америка и Китай развалятся, тогда все возможно....
Sergeef>> Sergeef>> Sergeef>> По вашему Луна, это стерильная планета...
0--ZEvS--0> 0--ZEvS--0>> 0--ZEvS--0>> Ага. А как по Вашему?
Sergeef>> Sergeef>> По-моему там примерно как на Марсе...
0--ZEvS--0> 0--ZEvS--0>> Что, может и атмосфера есть?
Sergeef>> Дело не в атмосфере, а наличии жизни....
0--ZEvS--0> Ну, то есть Вы утверждаете, что на Луне есть жизнь?
Я не утверждаю, но и не говорю обратного, как Вы.
0--ZEvS--0> 0--ZEvS--0>> Я и не утверждал, что в космосе как на Земле.
Sergeef>> Не утверждаете, но судите и меряете все земными мерками и на собственный аршин.
0--ZEvS--0> Где? Покажите.
Да на счет той же жизни и стерильности планеты, как абсолютно мертвой пустыни
   8.08.0
UA Sergeef #27.01.2014 04:30  @0--ZEvS--0#24.01.2014 19:58
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
0--ZEvS--0>>> Заплатить может тот у кого есть деньги, и тот кто эти деньги заработал. Ваш "компаньон" может эти деньги заработать, значит он будет решать кому и сколько платить. И я очень сомневаюсь, что Ваша доля участия стОит 40% прибыли предприятия.
Заработал, или отпилил или откатил? это тоже важный вопрос.
Sergeef>> Пожалуй я поспешил с 60%...
0--ZEvS--0> Вот-вот. Тем более предлагать шкуру не убитого медведа - не дело.
Шкуру не шкуру, а выбора то нет, или идти к китайцам, и ждать когда они созреют и родят нечто оригинальное.
Sergeef>> Когда сидишь со связанными руками в дерьме, тут за любую соломинку схватишься.
0--ZEvS--0> Когда сидишь со связанными руками в дерьме, то надо развязывать руки и мыться... А у Вас на это денег нет.
Дело не только в деньгах, потом деньги как бы связаны со всем безобразием.
Sergeef>> Русский космический бизнес по-любому идет к концу...
0--ZEvS--0>>> Ну во первых не правда, а во вторых к чему Вы это?
Sergeef>> Не правда? Зенитам уже капец, а ведь недавно была лучшей ракетой, Союз уже оттесняют от МКС, дальше больше...
0--ZEvS--0> Вместо Зенита, скоро пойдет Ангара.
Sergeef>> Протон тоже хромает...
0--ZEvS--0> Протон не хромает, носитель отличный. Просто требуется чистка кадров на предприятиях, и рано или поздно такая чистка будет.
Sergeef>> плюс лимиты на запуски, и вот вот полетят конкурирующие ракеты. учитывая их цену, Протону ничего не светит. Ну и чем будут тогда заниматься отечественные космические деятели???
0--ZEvS--0> Чем-чем, разработкой новых конкурирующих ракет. Такие специалисты без работы не остануться.

В России очень давно уж ничего не конструируют... А если б и канструировали б, то они уже безнадежно отстают, как и в области самолетостроения...
0--ZEvS--0> А не слишком ли самоуверенно?
Нет, впрочем не хочу в это сильно вдаваться. Вы сами ну никак не похожи на опытного, делового или крутого бизнесмена! А говорите, будто у вас сейф забитый под завязку
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Компаньоны нужны и не только опытные....
Впрочем скорее всего смогу обойтись и собственными силами, если на Украине войну не начнут....
Крысы бегут, но сами потонут, а я выплыву по-любому.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
Откуда на Луне пещеры? Земные пещеры имеют водно-эррозионное происхождение. Их в толще скал потоки воды пробивают. На Луне свободной воды в принципе быть не может. Да и вулканическая деятельность на Луне очень хиленькая. Поэтому там и гор то немного, да и те в основном импактного происхождения.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
На Луне даже русла рек есть, правда их мало, была когда-то и вода и атмосфера и магнитное поле, защищавшее атмосферу.
Но пещеры или точнее шахты, обнаружены и на Марсе и на Луне и почти идеально круглые, скорее всего искусственные.
   8.08.0
RU 0--ZEvS--0 #01.02.2014 02:14  @Sergeef#31.01.2014 21:35
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Sergeef> На Луне даже русла рек есть, правда их мало, была когда-то и вода и атмосфера и магнитное поле, защищавшее атмосферу.
Sergeef> Но пещеры или точнее шахты, обнаружены и на Марсе и на Луне и почти идеально круглые, скорее всего искусственные.

Скажите, - а Вы, случайно, не альтернативщик? Ну, там, торсионные поля, получение энергии из эфира, сверхединичные трансформаторы... Не?
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
С этим в детский сад. Никаких русел рек, а тем более - пещер на Луне никогда не находили, хотя уже вся поверхность Луны отснята и откартографирована. "Русла рек" найдены на Марсе, но что по ним текло, вода или вулканическая лава - это еще неизвестно. Атмосферы на Луне никогда не было и быть не могло: масса Луны не позволяет атмосферу удерживать.
   11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Общаясь с дураком, не оберёшься срама" (с) один мудрый персотаджик
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
U235> С этим в детский сад. Никаких русел рек, а тем более - пещер на Луне никогда не находили, хотя уже вся поверхность Луны отснята и откартографирована. "Русла рек" найдены на Марсе, но что по ним текло, вода или вулканическая лава - это еще неизвестно. Атмосферы на Луне никогда не было и быть не могло: масса Луны не позволяет атмосферу удерживать.
Еще как позволяет! Вторая космическая скорость на Луне значительно выше скоростей молекул обычных газов, солнечный ветер обычно сдувает атмосферу.
А так Луна весит порядка массы Титана, а на нем весьма плотная атмосфера.
Русла на Луне сам видал, в каком-то кратере, и где-то еще, во всяком случае весьма похоже на русла. Почти общепризнано, что на Марсе была вода, и текли реки, сейчас марсоход кстати находится в одном из оврагов.....
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Пещер я на Луне не видел, мне один астроном говорил, видел в каком-то кратере, на Марсе сам видел и не одну.... На Меркурии тоже вроде нашли
   8.08.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru