[image]

Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

из контекста спора Агрессора с Татарином
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Jerard> ИМХ, главное преимущество WP то что им можно пользоваться без учётки win или Nokia хотя функциональность ограничена. У ведроидов так вроде нельзя, хотя сам не юзал.
Почему нельзя-то? Знаю кучу народу с китайскими андроидо-фонами на которых ни гугловской учетки ни Google Play нету. Тоже функциональность ограничена - но пользуются же...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Серокой #19.01.2014 12:15  @alex_ii#19.01.2014 09:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
alex_ii> Знаю кучу народу с китайскими андроидо-фонами на которых ни гугловской учетки ни Google Play нету. Тоже функциональность ограничена - но пользуются же...

Если ставить apk отдельно, то вообще не надо учётной записи. Обновлений только не будет, но это ж не так важно.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> В жизни. Продажи ПК уже упали и продолжают падать. До появления андроида такого не было.

О как! Очередной вариант «Билл Гейтс изобрёл Интернет»? :D Вообще-то, рынок планшетов сформировал не Андроид, а iPad. Андроид пришёл с запозданием и вытеснил iOS уже заметно позже.

И первые замечания на эту тему касались именно iPad vs десктоп (2010-й):

Продажи ноутбуков начали снижаться

По данным NPD и Morgan Stanley, август 2010 года стал первым месяцем в истории (!), когда продажи ноутбуков в США (год к году) показали отрицательную динамику. // habrahabr.ru
 

iPad считают причиной падения популярности настольных ПК

Компания Gartner в очередной раз скорректировала прогноз относительно продаж персональных компьютеров, и опять же, в сторону их уменьшения. В качестве основной причины аналитики указали планшеты, все // www.webplaneta.de
 

А вот цифры доли рынка от 2011-го и прогноз:

Так что, даже если планшеты и убивают рынок ПК (в чём я лично не сильно уверен), то Android тут просто пришёл на поляну, которую к тому времени уже делили :) И он ну никак не причина этого процесса.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> 2Д чертилки, и всякие "планировщики дома" под Андроидом уже наверняка есть.

Пока нет и будут не раньше, чем массовый Андроид появится на десктопе. Чертить пальцем очень неудобно :D А мышь с клавой, как писал, системой поддерживаются (хотя и с оговорками), а вот прикладным софтом — очень плохо.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

  • Balancer [19.01.2014 12:50]: Тема создана из AGRESSOR [2]

Balancer

администратор
★★★★★
sxam> Так вы спорили о разных вещах господа.

Что характерно, я сразу тогда написал, что спора у них не получится:

Google Android как средство завоевания мира [Balancer#16.02.11 10:32]

… Спор объективный не получится. Я уже отмечал выше, что уже сейчас об Андроиде разговоров намного больше, чем поб винде Так что всё будет зависеть от кучи граничных условий, которые вы всё равно сейчас не сможете предусмотреть.// Android
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
?? Balancer #19.01.2014 12:57  @Татарин#18.01.2014 01:20
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> WP сейчас по большей степени маргинальна

Только в том буквальном контексте, что ею мало пользуются. Как операционка WP8 вполне удалась. Если мановением волшебной палочки с рынка исчезнет Android, я смогу пересесть на WP8 без особых сожалений :D По сравнению с Android есть минусы, есть плюсы, но конкретные предпочтения зависят уже от конкретных задач, а не от свойства ОС.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> ИМХ, главное преимущество WP то что им можно пользоваться без учётки win или Nokia хотя функциональность ограничена. У ведроидов так вроде нельзя, хотя сам не юзал.

Android можно практически полнофункционально использовать без учётки от Google. Хотя не так удобно, как с ней.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> 2Д чертилки, и всякие "планировщики дома" под Андроидом уже наверняка есть.
Balancer> Пока нет и будут не раньше, чем массовый Андроид появится на десктопе. Чертить пальцем очень неудобно :D А мышь с клавой, как писал, системой поддерживаются (хотя и с оговорками), а вот прикладным софтом — очень плохо.

Планировщики дома

Google

Работая с сервисами Google, вы разрешаете нам использовать файлы cookie. Это необходимо для нормального функционирования наших сервисов. // www.google.co.uk
 

CAD
https://lh3.ggpht.com/wwqT8hcKLYxJw89imsPVMPgCLUUupWFUXn_ug9XQgGl1AZaxALLjHUQxm-PZTtOmbrAq=w300 [can't get icon's size]

AndCAD - Android Apps on Google Play

Key Features:True Vector ObjectsObject SnappingDirect Unit InputFull Layer SupportImage UnderlayAutoCAD® DXF Import/Export (beta)Landscape (WS) & Portrait ModeTablet Support Geometric Objects:Line, Circle, Arc, Polyline, Polygon, PolyStar, Point, Text, Note, Linear Dimension, Aligned Dimension Edit Tools:Free Edit Mode, Move, Copy, Rotate, Scale, Break Upcoming Features:Additional Dimension TypesBlock/Symbol SupportTrimExtendMirrorOffsetFilletChamfer FREE DEMO AVAILABLE!Please download and use the demo prior to purchase. // Дальше — play.google.com
 

Я не говорю про мощь и качество. Только про наличие.
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> И первые замечания на эту тему касались именно iPad vs десктоп (2010-й)

это про ноутбуки начало, кризис десктопов случился позже
младшие наиболее массовые десктопы стоят сильно дешевле неиспользованных поделий Эппл, особенно если учитывать возможность раздельного апгейда системник-монитор-периферия, но примерно соизмеримо с младшими Самсунгами, проприетарщиной типа Knidle и практически любыми семидюймовками

Balancer> Так что, даже если планшеты и убивают рынок ПК (в чём я лично не сильно уверен)

они убивают наиболее массовый в 2000-е рынок - домашняя развлекательно-коммуникационная машинка, полностью разумеется не вытеснит

Balancer> то Android тут просто пришёл на поляну, которую к тому времени уже делили :) И он ну никак не причина этого процесса.

Он его закрепил. На фоне уменьшения потребности в росте производительности у ПК. Из-за этого уменьшения сейчас активно пихают разрешения выше FHD в массовые мелкие мониторы этого года. Не иначе маркетологи сговорились :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer>
Ок. Буду знать.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> это про ноутбуки начало, кризис десктопов случился позже

Заговорили о проблеме именно в 2010-м. Я же ссылку дал выше.

ahs> Он его закрепил.

Да сколько угодно. Я комментировал только столь же неверное, сколь и категоричное утверждение «До появления андроида такого не было». Как и «Т.е. не просто создал новую нишу, а именно украл у десктопа весь возможный рост».

Ибо нишу создал именно iPad. Также, как и заполнял эту нишу до второй половины прошлого года:

Планшеты с ОС Android перехватили рынок у Apple iPad

Планшеты с ОС Android перехватили рынок у Apple iPad В денежном выражении рынок планшетов достиг отметки 12,7 млрд. долларов // www.ixbt.com
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Я не говорю про мощь и качество. Только про наличие.

Ну, если так... А то некоторые комментарии там жгут :)

Tragic Abandonding of Huge Potential

So-so Can't group objects.

Stay away from this app.

Needs internet to work??!

...
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Ну, если так... А то некоторые комментарии там жгут :)

Ну так - не все сразу. Наверное, и видеоредакторы под андроид есть. С аналогичными же комментами.

P.S.

Есть!

Free video editing apps for Android: Top 5 for 2013/14 - EtonDigital

Smartphones are becoming scarily powerful these days - anyone with a new phone but an old laptop or netbook probably has a faster CPU in their pocket than // www.etondigital.com
 
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2014 в 01:50
EU Татарин #20.01.2014 04:19  @Balancer#19.01.2014 12:57
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
stas27>Так что я запасся попкорном и с любопытством наблюдаю, навсегда WP отстал от конкурентов, или не совсем :popcorn: .

Татарин>> WP сейчас по большей степени маргинальна
Balancer> Только в том буквальном контексте, что ею мало пользуются.
Именно и только в этом.

Не в технике. Они по времени отстали. Вытянет ли их Нокия (а именно Нокия сейчас тянет МС, ИМХО, а не наоборот) - не знаю... финансовые резервы МС тоже небесконечны, в последнее время их кормушка поусохла в размерах.

Я уже говорил (2 года назад), что как ОС (изнутри, для разработчика) WP мне нравится больше. МС всё сделал по уму. Она более прямая. Более логичная. С хорошими (да что там, отличными!) средствами разработки. Берусь утверждать даже, что на равных задачах WP менее требовательна к железу (и, следовательно, к батарейке).
Просто ей не хватает отработанности и критичной массы приложений (в том числе - связаной с WP сетевой инфраструктуры). И МС задачу выбора для разработчиков не облегчает, создавая всяких мутантов типа Windows RT (опять же, явно, что летальных) для конкуренции с собой же. :)

И мне не очень понятно: как они собираются отбирать деньги у производителей телефонов? на чём зарабатывать?
Андроид-то - (условно) бесплатен, Гугл делает деньги на рекламе и сервисах. А МС?
Ладно, Нокию они просто купили в буквальном смысле, а с остальными - как? :)
И я свой попкор даже распечатывать не буду, пока на этот вопрос они хотя бы сами себе не ответили. :)

Смешно, но раньше был гениальный маркетинг вкупе со слабой/странной технической частью, сейчас - наоборот. [философ_моде="вкл"]Или этот мир так устроен, что наиболее правильные решения с технарской точки зрения проигрывают в реальном мире?.. Ну, скажем, потому что техническая красота бескомпромиссна, у красоты не "срезаны углы"? [/философ_моде]

Balancer> По сравнению с Android есть минусы, есть плюсы,
Главный минус - в инфраструктуре. Вон, какая у RIM какая замечательная ОС... и экономная, и рюшечки красивые, и плавненько всё. И сдохло. Хотя я бы всяко предпочёл бы, чтоб на рынке доминировал RIM, а не Андроид... не говоря уж про iOS. :)

Ладно, я так понял, Иван мне деньги не отдаст, потому что не хочет. Похоже, "гусары денег не берут"(С). :)

За сим закругляюсь.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #20.01.2014 04:31  @Татарин#20.01.2014 04:19
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> И мне не очень понятно: как они собираются отбирать деньги у производителей телефонов? на чём зарабатывать?

Магазин-то им принадлежит, а не Нокии.

Татарин> Ладно, Нокию они просто купили в буквальном смысле, а с остальными - как? :)
За инсталляцию вполне себе платят, как я понимаю. Потому как WP фонов дешевле 4 тыр. нет в принципе.
   26.026.0
EU Татарин #20.01.2014 04:38  @Balancer#19.01.2014 12:41
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ahs>> В жизни. Продажи ПК уже упали и продолжают падать. До появления андроида такого не было.
Balancer> О как! Очередной вариант «Билл Гейтс изобрёл Интернет»? :D Вообще-то, рынок планшетов сформировал не Андроид, а iPad. Андроид пришёл с запозданием и вытеснил iOS уже заметно позже.
Вишь ли, тут ahs таки прав. Несмотря на то, что ты прав тоже. :)
Дело в том, что эппловские изделия тупо дОроги. Их покупали те, у кого и так всё хорошо, покупали в дополнение к PC, а не на замену. Для случаев, которые PC покрыть не может. С жиру побеситься, ткзть.

Андроид сделал такую покупку покарманной каждому, более того - почти автоматической для не-гиков (в чём и ключ, телефон-то почти у каждого, а на что ты его проапгрейдишь нынче, если не гик, а просто покупаешь нечто из среднего ценового диапазона?).
И тут уже наоборот, если доступ к какому-нить фейсбуку/вконтактах даёт планшет/телефон, новости читать даёт планшет/телефон, то человек спрашивает себя - а так ли уж ему нужен PC вообще?

Эппл сделал для кого-то планшет модным ассетом, Андроид сделал для кого-то бессмысленным PC. :)
Разница.

Balancer> Так что, даже если планшеты и убивают рынок ПК (в чём я лично не сильно уверен),
Легко убедиться. Есть
а) статистика используемых (чисто по времени) на компе задач (даже на своём собери, удивишься), это доступ в Сеть
б) статистика доступа к сайтам с разных систем.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
EU Татарин #20.01.2014 04:39  @Jerard#20.01.2014 04:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Jerard> За инсталляцию вполне себе платят, как я понимаю. Потому как WP фонов дешевле 4 тыр. нет в принципе.
Ну в этом-то и был мой вопрос: как ты заставишь производителя телефона платить за ОС, когда рядом бесплатная? и даже (по меньшей мере, пока) более популярная, привлекательная для покупателя?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #20.01.2014 04:49  @Татарин#20.01.2014 04:39
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> Ну в этом-то и был мой вопрос: как ты заставишь производителя телефона платить за ОС, когда рядом бесплатная? и даже (по меньшей мере, пока) более популярная, привлекательная для покупателя?

Ну, платят же. Даже уже DNS-фон на WP8 появился. И в магазине перед НГ их тупо не было. Кончились. И в Мегафоне тоже. Вначале были, пока я меньжевался за пару дней все снесли.
Я тут в автобусе уже вижу народ с Люмиями. Причем живу я в рабочем пригороде, где у народа денег не так чтобы валом.

У WP8-фонов есть одна особенность, они все идут с 5мп камерой, датчиком положения и GPS (видать меньше оферта (или как оно там именуется) НЕ позволяет), в отличие от быдловедроидов. Оные часто даже тачскрина нормального не имеют.
   26.026.0
EU Татарин #20.01.2014 05:29  @Jerard#20.01.2014 04:49
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Jerard> Ну, платят же.
Ну, не знаю. Много производителей на WP?

Jerard> Даже уже DNS-фон
? что это?

Jerard> У WP8-фонов есть одна особенность, они все идут с 5мп камерой, датчиком положения и GPS (видать меньше оферта (или как оно там именуется) НЕ позволяет), в отличие от быдловедроидов. Оные часто даже тачскрина нормального не имеют.
Эта "особенность" - ни разу не преимущество WP8, это огромный недостаток, показатель нынешней слабости и причина слабости в будущем. :)
Когда речь идёт о компутерной платформе, сила - в массе. Больше разных устройств - больше рынок и приложений, и рекламы. Больше рынок - больше приложений и рекламы. Больше приложений - привлекательнее платформа, больше рекламы - больше денег на её разработку. И дальше по петле.

"Быдловедроиды" парадоксальным образом снижают цену и улучшают функциональность топовых устройств. И загоняют другие платформы в узкие ниши "для элиты", или заставляют выдумывать вынужденно-вымученное "think different!" или просто подыхать как PDP с появлением IBM PC.

Сам факт платы "за систему" поднимает планку цены для платформы. А рынок с появлением "хороших" китайцев становится всё менее маржинальным.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #20.01.2014 05:59  @Татарин#20.01.2014 05:29
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> ? что это?

Купить смартфон, планшет, ноутбук, телевизор, фотоаппарат | DNS сеть супермаркетов цифровой и бытовой техники

Сейчас что-то не ищет :( WP8 от ДНС.


Татарин> Когда речь идёт о компутерной платформе

В том то и и хитрость что WP8 компьютерная платформа. А Android нет. Он изначально создавался для цифроппаратов. А W8 полнофункциональная система. И, весь спектр ПО легко адаптируется под WP8. НА WP8 есть офис, обычный такой MS офис. Никаких ограничений и проблем нет с десктопными файлами. На Android кроме перделок и свистелок ничего толком нет. Что маргинализует платформу. Да, там много чего будет вариться и даже деньжат поднять можно, но это временно. И Гугль это понимает, потому и занимается дирижоплями. :)




Татарин> Сам факт платы "за систему" поднимает планку цены для платформы. А рынок с появлением "хороших" китайцев становится всё менее маржинальным.
Гм. "Хорошие китайы"? Это как раз для маргиналов.
   26.026.0
EU Татарин #20.01.2014 06:30  @Jerard#20.01.2014 05:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Jerard> WP8 от ДНС.
Кто это такие? Если какой-то производитель телефонов, то что там ниже ты про китайцев говоришь? :)
А так-то - и Самсунг что-то на WP8 выпустит. Просто чтоб дать желающим выбор.

Jerard> В том то и и хитрость что WP8 компьютерная платформа. А Android нет.
?!
В чём разница-то?
Чем ядро Линукса так уж хуже ядра WinNT?
(за то, что они всё-таки пересели на NT-шное ядро, их не похвалить нельзя, конечно)

Какой-то особой разницы нет. Совместимость с десктопной ОС? Ну, это хорошо, но, НЯП, она вовсе не 100%.

Jerard> И, весь спектр ПО легко адаптируется под WP8. НА WP8 есть офис, обычный такой MS офис.
"Адаптируется" - это не "запускается". Разница существенна.
Ну и ты просто не сможешь им нормально пользоваться на телефоне и планшете. Обычным таким офисом. :)

Jerard> Да, там много чего будет вариться и даже деньжат поднять можно, но это временно.
Ммм... вот прям-таки ещё один спор... :)

Jerard> Гм. "Хорошие китайы"? Это как раз для маргиналов.
:) В мире столько таких "маргиналов", что "норма" запросто окажется в меньшинстве. :) Не суди по российскому/европейскому рынку, китайцев почти в 10 раз больше. А есть ещё Индия. И Штаты (где доступ производителей к рынку определяется почти исключительно договорами с оператором, и там возможны любые кульбиты). И вообще, всякие Индонезии-Вьетнамы.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #20.01.2014 06:57  @Татарин#20.01.2014 06:30
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> Кто это такие?
Сеть магазинов.

Татарин> А так-то - и Самсунг что-то на WP8 выпустит. Просто чтоб дать желающим выбор.

Уже.

Татарин> Какой-то особой разницы нет. Совместимость с десктопной ОС? Ну, это хорошо, но, НЯП, она вовсе не 100%.
По форматам, НЯП, полностью.


Татарин> Ну и ты просто не сможешь им нормально пользоваться на телефоне и планшете. Обычным таким офисом. :)

"Microsoft Office 365 — это облачное проприетарное программное обеспечение компании Microsoft, распространяющееся по схеме «программное обеспечение + услуги» (англ. Software + Services). "

Официальный сайт Microsoft Office

Бесплатные шаблоны и изображения, загружаемые файлы, справочные и учебные материалы по всем приложениям Microsoft Office // office.microsoft.com
 

Я так понимаю, она унифицирована.

Татарин> :) В мире столько таких "маргиналов", что "норма" запросто окажется в меньшинстве. :)

Вопрос не в количестве маргиналов, а в количестве колобашек у оных.


>Не суди по российскому/европейскому рынку, китайцев почти в 10 раз больше.

Китайцы так же как и русские любят все импортное, или хотя бы выглядящее как импортное.
   26.026.0
EU Татарин #20.01.2014 07:13  @Jerard#20.01.2014 06:57
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Jerard> По форматам, НЯП, полностью.
?! Что это могло бы значить, "по форматам"? :)

Jerard> ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Office_365"Microsoft Office 365 — это облачное проприетарное программное обеспечение компании Microsoft, распространяющееся по схеме «программное обеспечение + услуги» (англ. Software + Services). "
? И? Я говорю, неудобно будет, вплоть до полной тоски и огорчения.

Jerard> Китайцы так же как и русские любят все импортное, или хотя бы выглядящее как импортное.
Не буду спорить, не суть. Ибо важно, что они при этом покупают. :) А покупают они по бОльшей части своё. Цена рулит.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Jerard #20.01.2014 08:26  @Татарин#20.01.2014 07:13
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> ?! Что это могло бы значить, "по форматам"? :)

Файлов.

Татарин> ? И? Я говорю, неудобно будет, вплоть до полной тоски и огорчения.

Нормально. Не хуже любой другой штуки на тачскрине.


Татарин> А покупают они по бОльшей части своё. Цена рулит.

Дык, HTC-8s уже в продаже. :D
   26.026.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

И.Н.> Я уж про отработанность ОС я вообще не говорю. Глюкавое "ведро" работает криво с момента своего первого включения
Ерудну не неси. У меня, у родителей, у родственников нет глюков на андройде. Работает без выключения месяцами.
   1313
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru