[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 118 119 120 121 122 684
RU Испытателей_10 #20.01.2014 12:44  @U235#20.01.2014 12:26
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 
U235> Результат налицо: в России беспорядки начались и закончились в один день, Украина же быстрыми темпами движется в направлении Египта и Сирии, окончательно превращаясь бантустан.


Вообще киевские беспорядки уже оказали гражданам России неоценимую услугу, наглядно демонстрируя, что бывает, если вышедших за рамки разрешенных мирных протестов в оговоренном месте в оговоренное время “онижедетей” с булыжниками не мочить в сортире сразу и однозначно.
Когда общаешься со знакомыми людьми, попадаются романтично настроенные либералы всячески сетующие, что хулиганов с Болотной площади готовят к походу на нары (“онижедети”, надо было их уговаривать, а не паковать и т.д.). Те же самые романтики после просмотра киевских картинок уже не так романтично настроены по поводу воздействия лаской и только лаской на эти живые существа.
   7.07.0
+
-4 (+6/-10)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Да с каким бы небыло, такое г**но в Европе явно не ждут. Дикари,с.

Беня, купи себе пару мышей, и отлови их, а то что-то ты форму потерял ))) Та же Румыния (уже кто бы ее там ждал ггг) стала полноправным членом ЕС менее чем через 20 лет после расстрела чаушеску ) Если бы на Украине не жевали сопли и не метались между двух огней, уже сейчас были бы там. Не читай всю эту российско-украинскую пропагандонную лабуду, младожурналистов всяких и псевдо-либерал-дерьмократов, не стоит оно того. Я тебе нормальную цитату дам, пока ты мышей не купил )
[показать]
   26.026.0
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Беня> В РФ слава Кришне, столько фашистов нет, да и не такие они наглые.

Дык потому и нет в таких количествах и таких наглых, что у нас с ними так не миндальничают, как с "рогулями" на Украине. У нас такие кадры сидят на зоне или бегают по заграницам, а на Украине - в депутатах ходят
   11
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> ... Если бы на Украине не жевали сопли и не метались между двух огней, уже сейчас были бы там. Не читай всю эту российско-украинскую пропагандонную лабуду, младожурналистов всяких и псевдо-либерал-дерьмократов, не стоит оно того. Я тебе нормальную цитату дам, пока ты мышей не купил )
Дык, начни метатся поставишь все экономику раком. :) Я вообще сейчас прессу не читаю, я вчера веб-камеры смотрел, видел фашистов там. Или ты мне предлагаешь глазам не верить? :) Или это все титушки Януковича.

Имхо, я бы на его месте отошел на запасные позиции. :) Начал бы процесс раздела страны, потом бы назначил приемника, и свалил с золотом партии куда-нибудь где тепло. :)
   
Это сообщение редактировалось 20.01.2014 в 13:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Дык потому и нет в таких количествах и таких наглых, что у нас с ними так не миндальничают, как с "рогулями" на Украине. У нас такие кадры сидят на зоне или бегают по заграницам, а на Украине - в депутатах ходят
Ерунда, вон на гастеров облавы регулярно проходят, а они все равно есть. Думаю фашистов нет, по тому, что это движение не популярно. Даже нацианалисты не особенно популярны, но это по собственной вине, по тому что фигней всякой занимаются и с пидерами в уста жахаются. :)
   
UA Ne formal #20.01.2014 13:06  @Беня#20.01.2014 12:55
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Беня> Я вообще сейчас прессу не читаю, я вчера веб-камеры смотрел, видел фашистов там. Или ты мне предлагаешь глазам не верить? :) Или это все титушки Януковича.

Странно, я тоже вчера вебки смотрел, но увидел бойню между протестующими и ментами, где фашисты?

Беня> Имхо, я бы на его месте отошел на запасные позиции. :) Начал бы процесс раздела страны, потом бы назначил приемника, и свалил с золотом партии куда-нибудь где тепло. :)

У него этого золото партии уже столько, что и пра-пра-пра..внукам хватит, уехал бы себе по мирному и все, и никаких беспорядков бы не было
   26.026.0
RU Беня #20.01.2014 13:10  @Ne formal#20.01.2014 13:06
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
N.f.> Странно, я тоже вчера вебки смотрел, но увидел бойню между протестующими и ментами, где фашисты?
Ну, в этом топике есть фотки крупным планом где толпа фашистов бьет лежащего на земле бойцы. В свое время после Нюрберга таких "протестующих" вешали. :)

N.f.> У него этого золото партии уже столько, что и пра-пра-пра..внукам хватит, уехал бы себе по мирному и все, и никаких беспорядков бы не было
Ну, не может у него остатки совести остались, и он решил бандеровкую-мразоту на последок придавить, только кажется всеже духа у него не хватает.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Дык, начни метатся поставишь все экономику раком. :)

вот они и поставили

Беня> Я вообще сейчас прессу не читаю, я вчера веб-камеры смотрел, видел фашистов там. Или ты мне предлагаешь глазам не верить? :) Или это все титушки Януковича.

беня, фашизм это не только правые радикалы, это И культ личности диктатора (фюрера), И агрессивный милитаризм, направленный вовне. ну где ты там это увидел?...

Беня> Имхо, я бы на его месте отошел на запасные позиции. :) Начал бы процесс раздела страны, потом бы назначил приемника, и свалил с золотом партии куда-нибудь где тепло. :)

нафига ему валить тогда, он спокойно на восточной части остался бы. не хочет он раздела, это же очевидно (я например тоже не понимаю тех кто хочет).
   26.026.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> вот они и поставили
Ну жопой надо было окуратнее вилять. Все равно других вариантов небыло. :) Туристическим кластером Украине не стать, а в ином виде они Европе не нужны, имхо.

Kuznets> беня, фашизм это не только правые радикалы, это И культ личности диктатора (фюрера), И агрессивный милитаризм, направленный вовне. ну где ты там это увидел?...
Мне достаточно нацисткой формы и чествование карателей. Имено эти упыри, со своими черно-красными тряпками там и бегали вчера. Разве нет? А милитаризм и прочие радости придут позже. Немцы тоже начинали с малого.

Kuznets> нафига ему валить тогда, он спокойно на восточной части остался бы. не хочет он раздела, это же очевидно (я например тоже не понимаю тех кто хочет).
Не, валить придется все равно, слабости ему свои не простят.
   
RU Bryansk Eagle #20.01.2014 13:17  @Испытателей_10#20.01.2014 12:44
+
+1 (+9/-8)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Испытателей_10> Вообще киевские беспорядки уже оказали гражданам России неоценимую услугу, наглядно демонстрируя, что бывает, если вышедших за рамки разрешенных мирных протестов в оговоренном месте в оговоренное время “онижедетей” с булыжниками не мочить в сортире сразу и однозначно.

Попытки увязать нынешний беспредел, царящий в Киеве, с протестами в России выглядят по меньшей мере глупо. Разные причины, разные участники, разные методы. В России те, кто выходил на Болотную и Сахарова, хотели именно мирного, цивилизованного протеста, требовали восстановления закона и были против революции. Памятники никто ломать не рвался, даже на зажженный файер толпа скандировала туши, старались не мусорить и вообще вести себя культурно. Если бы полиция (намеренно или нечаянно - не важно) не накосячила, создав затор, то Удальцов и небольшая компания провокаторов даже подобия беспорядков не смогли бы организовать. Разницу с тем, что сейчас в Киеве, сам увидишь?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Имхо, я бы на его месте отошел на запасные позиции. :) Начал бы процесс раздела страны, потом бы назначил приемника, и свалил с золотом партии куда-нибудь где тепло. :)
Один из тех краев уже сваливал - Лазаренко его фамилие... До сих пор где-то в американской тюрьме... А ведь не так и много спер - не то 200 не то 300 миллионов долларов...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★

Беня> ) Туристическим кластером Украине не стать, а в ином виде они Европе не нужны, имхо.
А ведь действительно. Зачем Евросоюзу геморрой в виде Украины? Не ради же мифических прав гомиков?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Ну, не может у него остатки совести остались, и он решил бандеровкую-мразоту на последок придавить, только кажется всеже духа у него не хватает.

Беня, еще раз. У него через год выборы. Ну придавит он сейчас, сколько он реально получит? 20-30%? И что ему дальше делать? Опять фальсификации-майданы-повторные выборы? В четвертый раз? Это уже будет даже не смешно...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Один из тех краев уже сваливал - Лазаренко его фамилие... До сих пор где-то в американской тюрьме... А ведь не так и много спер - не то 200 не то 300 миллионов долларов...
Надо тщательнее готовится, сваливать надо тоже с умом. :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> Беня, еще раз. У него через год выборы. Ну придавит он сейчас, сколько он реально получит? 20-30%? ...
Дык я и говорю, единственный вариант делить страну. А сейчас просто по щам надавать фашистам чтобы борзели меньше. Имхо.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Надо тщательнее готовится, сваливать надо тоже с умом. :)
Взгляни в честные глаза Януковича и скажи мне - оно способно на тщательную подготовку? Или сбитая с головы шапка - его потолок?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+5
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Посматриваю иногда прямую картинку от Эксперессо именно -

news.liga.net

news.liga.net // news.liga.net
 

Периодически группка ультрасов подбирается к линии биотуалетов и начинает кидать в "Беркутов" коктейли "Молотова" и булыжники. С некоторым запозданием к ним прилетают свето-шумовые вроде гранаты.

Я не понял - что это за сюр в центре города средь бела дня твориться?
Этож явное покушение на жизнь и здоровье сотрудников, причём фиксируемое на камеры...

МВД Украины не должно обеспечить правопорядок?
   11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> А ведь действительно. Зачем Евросоюзу геморрой в виде Украины? Не ради же мифических прав гомиков?
С экономической токи зрения вообще незачем. Имхо, там только политика. Ты вот например наблюдал на майдане представителей скажем Германии или Франции? Там постоянно всякие польские бомжи тусят, да проходимцы с прибалтики и Грузии. Я крайний раз когда в Германии был там народ уже в открытую греков и итальянцев ругал, а тут еще какая-то Украина. :)
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> Взгляни в честные глаза Януковича и скажи мне - оно способно на тщательную подготовку? ...
Ну, с таким баблом можно и консультанта нанять. :)
   
RU Испытателей_10 #20.01.2014 13:29  @Bryansk Eagle#20.01.2014 13:17
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
B.E.> Попытки увязать нынешний беспредел, царящий в Киеве, с протестами в России выглядят по меньшей мере глупо.
Ты мало информированный человек.

На Сахарова действительно собирались божьи одуванчики мирно протестовать, и полиция их не трогала.
На Болотную (в тот раз, когда было массовое винтилово) ядро шло уже несколько с другими планами. Отчего, собственно, и зассали светиться там Кудрин, Собчак и другие респектабельные выгодоприобретатели от всех этих "народных" протестов. Профит с мордобоя им не нужен.

Но ты можешь продолжать нести свет разума и правды в массы.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Дык потому и нет в таких количествах и таких наглых, что у нас с ними так не миндальничают, как с "рогулями" на Украине. У нас такие кадры сидят на зоне или бегают по заграницам, а на Украине - в депутатах ходят

Или им отдалив управление целые республики и щедро посыпают денюшкой из федерального бюджета.
   
UA Ne formal #20.01.2014 13:41  @Poleshuk#20.01.2014 13:26
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Poleshuk> Я не понял - что это за сюр в центре города средь бела дня твориться?

Это работает статья 5 Конституции Украины:

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
   26.026.0
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Barbarossa> Или им отдалив управление целые республики и щедро посыпают денюшкой из федерального бюджета.

Ну справедливости ради их дважды проредили, а возможно после сочи мы станем свидетелем третьей части марлезонского балета?
   8.08.0
UA Salo Ukr #20.01.2014 13:48  @Ne formal#20.01.2014 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

N.f.> Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ
Этот?

"Лидеры оппозиции теряют контроль над толпой, музыку уже заказывают радикалы"

Около десяти участников воскресных беспорядков задержаны в Киеве. В МВД сообщили, что пострадали 70 милиционеров, из которых около 40 были госпитализированы. Активисты попытались взять штурмом здание Верховной Рады. Силовики активно применяли слезоточивый газ, воду и резиновые пули. Со стороны протестующих летели камни. По данным медиков, в больницы были доставлены, по меньшей мере, 24 демонстранта. Обозреватель газеты "Коммерсантъ" Максим Юсин прокомментировал ситуацию ведущим Алексею Корнееву и Дарье Полыгаевой. // www.kommersant.ru
 

> Ъ - Киев готовится к новым беспорядкам
13:45. На Украине создана рабочая группа, которая займется рассмотрением вопросов по урегулированию политического кризиса в стране. «Группа создана, она уже работает»,— сообщили ИТАР-ТАСС в Совете национальной безопасности и обороны Украины. Группу возглавил секретарь Совбеза Андрей Клюев. В состав комиссии также вошли министр юстиции Елена Лукаш, советник президента Андрей Портнов.

13:08. Столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов на улице Грушевского в центре Киева возобновляются. Сейчас там находятся около 2 тыс. протестующих, многие из которых вооружены палками, в строительных касках и противогазах. Они бросают в силовиков петарды и камни, милиция применяет слезоточивый газ. Улица Грушевского перекрыта остатками сгоревшей техники, за которой стоят несколько сотен сотрудников милиции со щитами и большое количество милицейских автобусов. Перед сгоревшими автобусами протестующие посыпают солью асфальт, на котором образовался лед после применения водометов, и укрепляют баррикады.

12:45. В результате продолжающегося противостояния в центре Киева около 100 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью, 61 из них госпитализирован, сообщили в управлении связей с общественностью МВД Украины У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами. В Департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации сообщили, что по состоянию на утро понедельника к врачам бригад экстренной медицинской помощи обратилось 103 участника акции протеста, из которых 42 были госпитализированы.

11:56. Обозреватель «Ъ» Максим Юсин в эфире «Ъ FM»: «Тут ситуация такая, что лидеры оппозиции постепенно теряют контроль над положением, над этой толпой, а музыку уже заказывают радикалы. Причем киевлян там не так много, на самом деле, потому что массированный десант из западных областей высадился, и подкрепление подтягивается. Киевляне, с кем я общался вчера, мои друзья-приятели, даже те, кто ненавидят Януковича и симпатизировали изначально Евромайдану, сейчас признают, что центр города оккупирован западенцами».

11:35. Сотрудники правоохранительных органов задержали более 20 человек в связи с событиями, которые происходят в последние сутки в центре Киева. «Сотрудники милиции задержали более 20 человек. Они доставлены в райуправление. Выясняются их личности, а также их степень участия в событиях»,— рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в МВД Украины. В министерстве отметили, что девять человек были задержаны в рамках расследования уголовного производства по статье о массовых беспорядках, на других задержанных составлялись административные протоколы, после чего они были отпущены. Среди задержанных также есть представители различных политических партий.
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2014 в 14:05

  • excorporal [20.01.2014 13:51]: Предупреждение пользователю: Alex68#20.01.14 09:55
+
+4
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Беня> Я бы сказал, чрезмерно осторожничает, имхо, такой лидер не нужен.

Прекрати он сейчас осторожничать, так как бы ему на вертолете улетать не пришлось. А то один сосед не так давно неудачно полетал. :)

Беня>Ну жопой надо было окуратнее вилять.

Именно, в поляризованной стране подставляться нельзя, особенно если общепринятые достижения своего президентства предъявить не можешь.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 118 119 120 121 122 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru