[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 119 120 121 122 123 684
+
+6
-
edit
 

Alex68

опытный

Poleshuk>> Я не понял - что это за сюр в центре города средь бела дня твориться?
N.f.> Это работает статья 5 Конституции Украины:
Вроде бы всё правильно сказал, да вот всего одну строчку(намеренно?) упустил:Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Вот тоже статьи украинской Конституции:
Статья 66. Каждый обязан не наносить вред природе, культурному наследию, возмещать причиненные им убытки.

Статья 68. Каждый обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.
Незнание законов не освобождает от юридической ответственности


Там ещё есть.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2014 в 14:01
BY Poleshuk #20.01.2014 13:55  @Ne formal#20.01.2014 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Я не понял - что это за сюр в центре города средь бела дня твориться?
N.f.> Это работает статья 5 Конституции Украины:
N.f.> Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ
N.f.> Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

Да народ, как я понимаю, сейчас греется у мартенов и в забоях.
А это явно что-то бандитствующее "Беркутовцев" атакует.
И это подлежит наказанию в нормальной стране.

ИМХО, наш минский ПМОН такого к себе отношения не допустил бы.
Хоть как я понял, "Беркут" на этой площади просто держит внешнюю линию блокирования правительственного квартала.
И пока он эту задачу выполняет, хоть внешне это и выглядит как одностороннее избиение правоохранителей.

Моглиб всё-таки сформировать пару ударных групп для гашения наиболее отмороженных ультрасов. Техника вполне отработанная.
   11
RU Barbarossa #20.01.2014 13:56  @Ne formal#20.01.2014 13:41
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
N.f.> Это работает статья 5 Конституции Украины:
Та мнаписано про уничтожение частной и государственной собственности?
   
RU Barbarossa #20.01.2014 13:58  @Poleshuk#20.01.2014 13:55
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Poleshuk> ИМХО, наш минский ПМОН такого к себе отношения не допустил бы.
Поэтому Минск сейчас чистый безопасный город.
   
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Poleshuk> Техника вполне отработанная.
Снайперов по точкам посадить, пусть по огнеметчикам стреляют. Вернее, по бутылкам с фитилями. Думаю, пара-тройка взорвавшихся в руках бутылок, с последующей бифштексизацией их обладателей, отобьет охоту играться с огнем, толпа даже сигареты прикуривать будет в укромном месте.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Poleshuk> Периодически группка ультрасов подбирается к линии биотуалетов и начинает кидать в "Беркутов" коктейли "Молотова" и булыжники. С некоторым запозданием к ним прилетают свето-шумовые вроде гранаты.
Poleshuk> Я не понял - что это за сюр в центре города средь бела дня твориться?

дык. "никогда такого не было и вот опять".

Poleshuk> МВД Украины не должно обеспечить правопорядок?

пианист играет как может.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alex_ii>> Взгляни в честные глаза Януковича и скажи мне - оно способно на тщательную подготовку? ...
Беня> Ну, с таким баблом можно и консультанта нанять. :)

он уже нанял, походу, "консультанта"... )))
   26.026.0
UA Ne formal #20.01.2014 14:16  @Android#20.01.2014 14:06
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Android> Снайперов по точкам посадить...

Снайперы уже на месте
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Снайперов по точкам посадить, пусть по огнеметчикам стреляют. Вернее, по бутылкам с фитилями. ...
Да ну. Достаточно пожарных машин подогнать побольше, "для тушения пожаров" и переодически орошать толпу водицей. А мороз сделает свое дело.
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> он уже нанял, походу, "консультанта"... )))
Этого уволить, нанять другого. :)
   
RU гвардеец #20.01.2014 14:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вообще пора ввести хотя бы внутренние войска с бронетехникой и снаряженным оружием. Или на Украине вообще не осталось работоспособной техники? Выгородить правительственный квартал БТРами, развернуть пулемёты в сторону отморозков, пальнуть поверх голов для острастки. Активных выдёргивать и судить быстро и показательно!
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #20.01.2014 14:24  @Android#20.01.2014 13:21
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Android> А ведь действительно. Зачем Евросоюзу геморрой в виде Украины? Не ради же мифических прав гомиков?

Так Евросоюз и делает все, чтобы этот геморой себе не получить. Несмотря на все попытки Януковича развести ЕС на бабло, те не пожелали выкидывать деньги на ветер.
Отдельные политики там пиарятся, типа поддерживаем, но не более.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Да ну. Достаточно пожарных машин подогнать побольше, "для тушения пожаров" и переодически орошать толпу водицей.
Это в дополнение к снайперам. Возник пожар от "неосторожного обращения" с огнем, тут и орошать.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
UA Ne formal #20.01.2014 14:26  @гвардеец#20.01.2014 14:21
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

гвардеец> Вообще пора ввести хотя бы внутренние войска с бронетехникой и снаряженным оружием. Или на Украине вообще не осталось работоспособной техники?

Это спровоцирует еще бОльшую конфронтацию и будут уже не раненные, а трупы, причем с обеих сторон, пока что у президента хватает ума не идти ва-банк, но это пока, что будет дальше-увидим.
Армия еще пока не привлекалась
   26.026.0
RU Bryansk Eagle #20.01.2014 14:28  @Испытателей_10#20.01.2014 13:29
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Испытателей_10> На Сахарова действительно собирались божьи одуванчики мирно протестовать, и полиция их не трогала.
Так те же люди и на Болотную потом пошли.

Испытателей_10> На Болотную (в тот раз, когда было массовое винтилово) ядро шло уже несколько с другими планами.
Ядро это кто? Удальцов и ко? Так их было мало., если бы не царский подарок от полиции - искусственно созданный затор, их быстро упаковали и мирный митинг продолжился.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Bryansk Eagle #20.01.2014 14:36
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Интересно, долго этот бардак еще продлится? А то я в мае думал съездить в Европу, транзитом через Киев - на пару дней задержаться в городе, а пока в центре такое как-то желания нет.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> Да ну. Достаточно пожарных машин подогнать побольше, "для тушения пожаров" и переодически орошать толпу водицей. А мороз сделает свое дело.

вот за это 100% загнобят потом.
   26.026.0
RU гвардеец #20.01.2014 14:39  @Ne formal#20.01.2014 14:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
N.f.> Это спровоцирует еще бОльшую конфронтацию и будут уже не раненные, а трупы,

То есть горящие сотрудники милиции это ещё не большая конфронтация?! Назовите хотя бы одну страну в Европе где ментов жгут на улицах, под радостные крики?!
   7.07.0
RU Беня #20.01.2014 14:40  @Bryansk Eagle#20.01.2014 14:36
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Интересно, долго этот бардак еще продлится? А то я в мае думал съездить в Европу, транзитом через Киев - на пару дней задержаться в городе, а пока в центре такое как-то желания нет.
Имхо, не лучший вариант, проще через прибалтов или финку улететь или на пароме.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kuznets> вот за это 100% загнобят потом.
А за что? За тушения пожара? :) Не выйдет, имхо.
   
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Снайперов по точкам посадить, пусть по огнеметчикам стреляют. Вернее, по бутылкам с фитилями

Нереально выцелить за такое маленькое время и по такой мелкой и динамичной цели, как бутылка в замахивающейся руке, попасть. По метателю снайпер успеет среагировать только в грудь или живот. Это я как занимавшийся спортивной стрельбой тебе говорю.
   26.026.0
RU Barbarossa #20.01.2014 14:52  @Bryansk Eagle#20.01.2014 14:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Интересно, долго этот бардак еще продлится? А то я в мае думал съездить в Европу, транзитом через Киев - на пару дней задержаться в городе, а пока в центре такое как-то желания нет.

Я тоже на НГ исключил Киев из маршрута. Езжай через Минск.
   
RU Barbarossa #20.01.2014 14:53  @Беня#20.01.2014 14:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Имхо, не лучший вариант, проще через прибалтов или финку улететь или на пароме.

Ну если в Венгрию и Словакию то ИМХО через Львов.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

Беня> Да ну. Достаточно пожарных машин подогнать побольше, "для тушения пожаров" и переодически орошать толпу водицей. А мороз сделает свое дело.

За людей(онижедети) либерасты вступятся, а вот если перед толпой поливать толк думаю будет-ледком схватится, по нему сильно не побегаешь и бутылку из неустойчивого положения далеко не бросишь.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #20.01.2014 15:01  @Беня#20.01.2014 13:27
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Android>> А ведь действительно. Зачем Евросоюзу геморрой в виде Украины? Не ради же мифических прав гомиков?
Беня> С экономической токи зрения вообще незачем. Имхо, там только политика. Там постоянно всякие польские бомжи тусят, да проходимцы с прибалтики и Грузии. Я крайний раз когда в Германии был там народ уже в открытую греков и итальянцев ругал, а тут еще какая-то Украина.

Как раз с экономической точки зрения Украина для ЕС, особенно её восточным членам, жизненно необходима как беспошлинный рынок сбыта. Им иначе некуда развиваться.
На майдане поэтому побывали многие из руководства ЕС и США.
Задумано было здорово - после реструктуризации (читай - удушении) промышленности Украины, гастеры оттуда должны были зарабатывать денюшки в братской РФ, а их семьи - покупать товары за эти деньги в беспошлинной ЗСТ с ЕС. Стимулируя тем самым рост производства в Польше, Чехии, Прибалтике и прочих.
А греки и итальянцы здесь не в тему - ибо Украине членство в ЕС ни кто и не думал давать.
Но "кляти москали" сообразили, шо цэ дило гивно, його трэба роскусыты. И тут началось..
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 119 120 121 122 123 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru