[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 123 124 125 126 127 684
RU Испытателей_10 #20.01.2014 22:55  @Userg#20.01.2014 22:43
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
userg> А кому на Руси в Европе жить хорошо? Можно некий мурзилкорейтинг, желательно с комментариями. А то мы тута и не знаем всей правды-то.
Разговор про среднюю температуру по отдельным палатам европейской больницы тоже мало что скажет.
Тут другое дело интересно: когда я вижу гэстарбайтеров в российских столицах с Галычины – это понятно, депрессивность сего региона хроническая и маловероятно, что им что-то поможет в обозримом будущем. Зато действительно удивляют гэстарбайтеры с города Киева, вполне дома обустроенные. Если уж из многомиллионной столицы им приходится гэстарбатить, то видно, что дело у них действительно не очень здорово.
   8.08.0
RU alex_ii #20.01.2014 23:21  @Испытателей_10#20.01.2014 22:55
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Испытателей_10> Тут другое дело интересно: когда я вижу гэстарбайтеров в российских столицах с Галычины – это понятно, депрессивность сего региона хроническая и маловероятно, что им что-то поможет в обозримом будущем. Зато действительно удивляют гэстарбайтеры с города Киева, вполне дома обустроенные. Если уж из многомиллионной столицы им приходится гэстарбатить, то видно, что дело у них действительно не очень здорово.
Гм... А ничего что я вижу на просторах России энное количество вахтовиков из страны города Москва? Казалось бы у нас тут в округе нету многомиллионее и обустроеннее - а поди ж ты - на севера прутся... Наверно в Москве не очень здорово? :D
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU гвардеец #20.01.2014 23:26  @Almar#20.01.2014 22:04
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Almar> я как то больше доверяю словам европейского министра

Я думал такие в 90-ые вымерли, ан нет, встречаются еще. Ты откель и чьих будешь, землячок?! :)
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ну вот, Европа уже в центре Киева … пока в варианте окраин Парижа … печальное зрелище :eek:
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
Грач> ну вот, Европа уже в центре Киева … пока в варианте окраин Парижа … печальное зрелище :eek:

лучше чем грядущая кущевка в Москве
   11.011.0
21.01.2014 07:58, Грач: -1: за невменяемость неадеквата
RU kirill111 #20.01.2014 23:29
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Забавные наблюдения.
На лудно, люди типа Альмара (Almar) - они из романа Шпанова "Первый удар", будут бомбить их столицу, они будут плясать от счастья. Но навроде КИлло меня пугают, в России они патриоты большие самих россиян, на Украине - больше самих украинцев.
   
RU xab #20.01.2014 23:32  @гвардеец#20.01.2014 23:26
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Almar>> я как то больше доверяю словам европейского министра
гвардеец> Я думал такие в 90-ые вымерли, ан нет, встречаются еще. Ты откель и чьих будешь, землячок?! :)

Это у нас вымерли, а там видимо заповедник не пуганных.
Я же говорю в разных масштабах живем. Ты вот тоже поверить не можешь, что у кого-то сохранился столь (ну скажем восторженный) образ мысли:-)
   
20.01.2014 23:37, гвардеец: +1: За "востороженный образ мысли"! :)
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

Almar

втянувшийся
☆★
kirill111> Забавные наблюдения.

не могу похвастаться тем же. бандитские холуи мне не особо интересны, ни российские, ни тем более украинские.
   11.011.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Almar> однако завидую поглощенным, может наконец таки заживут по человечески.

особенно сербы-в виде донорских органов.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Almar> лучше чем грядущая кущевка в Москве

В каком Ао будет кущевка?
   
+
+7
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
kirill111> Забавные наблюдения.

А то! Сдается, никак сам Петр в данный момент проезжает мимо нас на своем тракторе? :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
21.01.2014 00:53, anybody: +1
21.01.2014 06:37, Sergofan: +1: :-)))

Mic

опытный

KILLO> А кто определил, что луна не из зеленного сыра? Твой вопрос бессмыслен, так как ты уже назвал тех, кто может дать де-юре оценку, а насколько эти оценщики независимы в своих определениях вновь озвучивает Путин в своем бессмертном - "идите в наши суды"


Видите ли, нравится Вам это или нет - но это норма нашей Конституции. И если Вам на эту норму плевать -значит Вам плевать и на Конституцию.
Дело конечно Ваше, как относится к конституции, только в этом случае странно и нелогично смотрятся обвинения власти в принятии антиконституционных законов. Какое дело до конституционности законов тем кому сама Конституция - до лампочки?
   
RU гвардеец #21.01.2014 00:01  @Mic#20.01.2014 23:58
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Mic> Дело конечно Ваше, как относится к конституции, только в этом случае странно и нелогично смотрятся обвинения власти в принятии антиконституционных законов. Какое дело до конституционности законов тем кому сама Конституция - до лампочки?

Это такая позиция фарисейская, выгодно - за конституцию, не выгодно - против. Это же классика!
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Извините, что возвращаюсь к теме, но читаю-читаю, а понять никак не могу: что там произошло? Разогнали бардак на Крещатике? Милиционера убили?
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Пациент скорее жив, чем мёртв:

И что характерно, голова уже не кружится!
   26.026.0
RU гвардеец #21.01.2014 01:13  @Salo Ukr#21.01.2014 01:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
S.U.> Пациент скорее жив, чем мёртв:
S.U.> Луценко на Грушевського: Це погано, але правильно - YouTube
S.U.> И что характерно, голова уже не кружится!

Где же следы избиений?!
   
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

anybody> Извините, что возвращаюсь к теме, но читаю-читаю, а понять никак не могу: что там произошло? Разогнали бардак на Крещатике? Милиционера убили?
По непроверенной информации всё-таки отвезли в больницу.

А бардак похоже только начинается:
> Ъ - Киев готовится к новым беспорядкам
22:10. По мнению членов совета, переговоры должны проводиться в составе лидеров трех оппозиционных фракций и президента Украины. В состав группы вошли: от ВО «Батькивщина» — депутат парламента Александр Турчинов, от партии УДАР — депутат Виталий Ковальчук, от ВО «Свобода» — вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, от общественности — экс-глава МВД, лидер движения «Третья Украинская республика» Юрий Луценко.

22:07. Совет Всеукраинского объединения «Майдан» определил состав группы для технических консультаций с властью и утвердил директивы на переговоры, передает пресс-служба партии «Батькивщина».

22:04. Представители власти и оппозиции проводят встречу по вопросу о выходе из политического кризиса на Украине, сообщает украинское агентство УНН.

21:05. Протестующие тестируют катапульту. В их рядах был замечен человек в рыцарских доспехах.


20:54. «Обращаюсь к жителям города Киева и другим участникам массовых собраний. Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков», — говорится в официальном обращении Виктора Януковича.

«Хочу отметить, что приложу все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан, и буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для гарантирования общественного спокойствия и безопасности всех наших соотечественников», — пообещал президент.

20:48. Тем временем, президент Виктор Янукович обратился к гражданам страны.

20:40. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка назвал происходящее в Киеве преступлением против государства и угрозой национальной безопасности. «Обращаюсь к лидерам оппозиции — отзовите своих сторонников с улицы Грушевского, объясните им недопустимость совершения массовых беспорядков! Закон и Конституция — это основа демократического государства и нельзя ни с законом, ни с государством разговаривать на языке ультиматумов, камней и «коктейлей Молотова», — говорится в официальном заявлении на сайте Генпрокуратуры.

20:19. Демонстранты в Киеве забрасывают милиционеров «коктейлями Молотова», забравшись на стеллу стадиона «Динамо», сообщает «РИА Новости». Катапульта, судя по всему, пока не заработала.

19:36. Протестующие достроили катапульту:
Євромайдан @Dbnmjr
Построили катапульту, сейчас буду пулять.#euromaidan #євромайдан
5:30 после полудня - 20 января 2014
 
   26.026.0
RU Android #21.01.2014 01:26  @гвардеец#21.01.2014 01:13
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
гвардеец> Где же следы избиений?!
Будут...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
21.01.2014 01:32, anybody: +1: :podstolom:
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
S.U.> По непроверенной информации всё-таки отвезли в больницу.

А, побили сильно. Надеюсь, без последствий обойдется.

S.U.> А бардак похоже только начинается:
19:36. Протестующие достроили катапульту:
Євромайдан @Dbnmjr
Построили катапульту, сейчас буду пулять.
 


Пц. И как? Уже более четырёх часов назад достроили. Пульнули? (Я б в ответ миномётным дивизионом накрыл бы расположение артиллерии противника натуральными, боевыми, ОФ минами с последующим рейдом пары рот МС на БМП при поддержке танков, но мне в милицию, работающую с массовыми беспорядками, нельзя, мы это уже обсуждали: беспорядков не останется) :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

Рус, сдавайся:

Кличко пообещал гарантии безопасности силовикам, которые "перейдут на сторону народа" : Новости УНИАН

Об этом говорится в заявлении лидера “Удара” Виталия Кличко, сообщили УНИАН в пресс-службе партии. “Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна, через такие действия власти, оказалась на опасной грани, - отметил Кличко. - Она переступит ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы - такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть”, - обратился к правоохранителям лидер “Удара”. // Дальше — www7.unian.net
 
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
+
+2
-
edit
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
anybody> Я б в ответ миномётным дивизионом накрыл бы расположение артиллерии противника натуральными, боевыми, ОФ минами

Зачем? Посадить снайпера на крышу и пусть отстреливает тех, кто попытается из этой катапульты пальнуть. Все законные основания для огня на поражение есть.

Только видеофиксацию добавить, чтоб видно было что человек подошел к катапульте, попытался ее зарядить и получил пулю, чтоб потом не вопили, что застрелили мирного непричастного к насилию манифестанта, а эти попытки обязательно будут
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
S.U.> Рус, сдавайся:
S.U.> Кличко пообещал гарантии безопасности силовикам, которые "перейдут на сторону народа" : Новости УНИАН

Да тут же статья 58-2 (Вооруженное восстание или вторжение с целью захватить власть) в чистом виде! Или какая там в Украине по УК соответствующая?
PS. Немного оффтоп. По моим наблюдениям самые опасные виды спорта - бокс и шахматы. Вон у Каспарова моск перегорел от напряжения. Теперь у Кличко спекся по известной причине. Крайняя степень такого заболевания - революция.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Неосторожное обращение с собственным ВОПом более вероятно, чем настолько незамутненный идиотизм, как подымание руками брошенной под ноги гранаты.

Такое например обращение

Твиттер

Войти Регистрация WELCOME! SOCHI 2014 @border555 Беркутовец не успел бросить гранату в митингующих, она взорвалась у него в руках. pic.twitter.com/lcmWec3h3a 16:38 пн, 20 янв. Твиттер пользователем: WELCOME! SOCHI 2014 @border555 @border555 это карма Показать переписку · @border555 @RT_OccupyPutin и слава Богу Показать переписку ·… // Дальше — mobile.twitter.com
 
   
1 123 124 125 126 127 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru